Вопросы Станиславу Посланчику

Андрей
Сообщения: 14
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:45
Откуда: УРФО

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Андрей »

По предыдущему мною вопросу, по прикармливанию, водоем без течения "озера".
И еще один вопрос, Станислав, подскажи как подбирать плетеный шнур для фидера:? Допустим мне надо шнур под кормушки весом от 70-100 грамм. И на пикер тест 10-40 грамм. И еще один не важный фактор, вся моя ловля проходит на реках пикер "озера". Счас стоит ПЛЕТЕНЫЙ ШНУР POWER PRO 135m – 0,23 (мне кажется, что она уж больно толстая и на течение она парусит и кормушки приходится ставить большим грузом. Как спортсмены подбирают диаметр шнура и разрывную нагрузку.
Аватара пользователя
ЖЕСТЬ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 16:10
Откуда: Узловая City

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение ЖЕСТЬ »

Стас, привет!!! Хочу отдать на заточку бошку от Рапалы вашему тренеру Петрову Андрею. Как это сделать???
См. личку)))
"Всю крупную рыбу мы складываем в спичечный коробок, а мелоч всегда отпустим..."
Аватара пользователя
vid
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:31
Откуда: Переславль

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение vid »

Как показал себя Костюм рыболовный зимний AVIREX ICE Guard можно в личку дабы не обидеть производителя,спасибо.
Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 22:06
Откуда: Тула!

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Makar »

Стас, привет!!!Как-то уже задавал тебе вопрос, какие предпочитаешь мормышки, длинные или короткие капли. Получил ответ, что длинные. Вот вопрос возник, а нет разницы в клеве между ними? если взять мормышки одного деаметра, но разной длинны, само собой длинная будет весить больше...и как мне кажется, реализация лучше будет на короткую капельку...по сути это получаются 2 совершенно разные мормышки. Поправь меня, если я не прав в своих рассуждениях. Просто не могу определиться...иметь и те и те в арсенале, или же отдать предпочтение каким-то одним.

И еще, в догонку...когда используешь мормышки с длинным цевьем, а когда с коротким?
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Андрей писал(а):По предыдущему мною вопросу, по прикармливанию, водоем без течения "озера".
И еще один вопрос, Станислав, подскажи как подбирать плетеный шнур для фидера:? Допустим мне надо шнур под кормушки весом от 70-100 грамм. И на пикер тест 10-40 грамм. И еще один не важный фактор, вся моя ловля проходит на реках пикер "озера". Счас стоит ПЛЕТЕНЫЙ ШНУР POWER PRO 135m – 0,23 (мне кажется, что она уж больно толстая и на течение она парусит и кормушки приходится ставить большим грузом. Как спортсмены подбирают диаметр шнура и разрывную нагрузку.

Про леску на фидер.
"Спортсмены" в большинстве случаев пользуются монкой.

Но я в фидерных соревнованиях не учавствую, поэтому пользуюсь плетенкой. В этом сезоне дошел все таки до того, что нужно ставить самую тонкую плетенку примерно 3кг на разрыв, и ставить шок-лидер 0,2-0,27 в зависимости от тяжести кормух. Требования к плетне не сложные, наименьший РЕАЛЬНЫЙ диаметр и устойчивость с истиранию.
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

ЖЕСТЬ писал(а):Стас, привет!!! Хочу отдать на заточку бошку от Рапалы вашему тренеру Петрову Андрею. Как это сделать???
См. личку)))

Уже наточили, и инструкции по эксплуатации получены ;)
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

vid писал(а):Как показал себя Костюм рыболовный зимний AVIREX ICE Guard можно в личку дабы не обидеть производителя,спасибо.
В личку необязательно, мне костюм понравился, легкий, не промокает, удобный.

Правда есть нарекания, у некоторых (не буду показывать пальцем) порвалась молния, думаю тут две причины, во первых "некоторые" себе льстят, и берут размер меньше чем необходимо, во вторых заправляют куртку в штаны (не спрашивайте зачем, я не знаю).
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Makar писал(а):Стас, привет!!!Как-то уже задавал тебе вопрос, какие предпочитаешь мормышки, длинные или короткие капли. Получил ответ, что длинные. Вот вопрос возник, а нет разницы в клеве между ними? если взять мормышки одного деаметра, но разной длинны, само собой длинная будет весить больше...и как мне кажется, реализация лучше будет на короткую капельку...по сути это получаются 2 совершенно разные мормышки. Поправь меня, если я не прав в своих рассуждениях. Просто не могу определиться...иметь и те и те в арсенале, или же отдать предпочтение каким-то одним.

И еще, в догонку...когда используешь мормышки с длинным цевьем, а когда с коротким?
Что касается реализации, то я не думаю что форма мормышки как то серьезно скажется на статистике. Я не заметил. Я для себя решил покупать в дальнейшем только длинные, но ловлю и на те и на те, надо же куда то девать запасы ))))
Раньше заморачивался, и даже паял мормышки под конкретную рыбалку, впаивал определенный крюк, с определенным вылетов под определенную лунку ))))
Например точно зная что в зону может попасть ямка, в которой живет мелкая плотвичка, впаивал самые мелкие крючки с большим вылетом, чтобы можно было уверенно насадить кормового мотыля (не самого крупного) и свести к минимуму холостые поклевки, но при ловле окуня такие мормышки наоборот дают большое количество холостых поклевок и сходов.
Сейчас у меня есть определенный универсальный стандарт которого стараюсь придерживаться.
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Снежный »

У айсфан секретов быть не должно))) Стас, выложи фотку с "универсальным стандартом", пожалуйста.

ПыСы. А фидер - это всеж кмк хорошая монка.
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Снежный писал(а):У айсфан секретов быть не должно))) Стас, выложи фотку с "универсальным стандартом", пожалуйста.

ПыСы. А фидер - это всеж кмк хорошая монка.



снасти до октября прибраны довольно далеко, придет время и все выложу )))
Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 22:06
Откуда: Тула!

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Makar »

Стас, ну хоть без фото! Что за стандарт? на всех мормышках он одинаковый? или есть какая-то пропорция в зависимости от размера мормышки?
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Makar писал(а):Стас, ну хоть без фото! Что за стандарт? на всех мормышках он одинаковый? или есть какая-то пропорция в зависимости от размера мормышки?
вынос крючка пожалуй одинаков на всех мормышках, а вот пропорции размера крюка и размера мормышки вообще нет, с увеличением мормышки крюк тоже увеличивается, но не пропорционально, а заметно меньше.
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Снежный »

Стас, привет, проверь личку)
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Привет!
видел, про Михеевки пока ничего сказать не могу, никакой информации конкретной нет.
Аватара пользователя
Сергей_69
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 11:49
Откуда: Челяба Регион.

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Сергей_69 »

Станислав, день добрый!
Подскажите высоту вашего ящика, если не трудно.
Спасибо!
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Сергей_69 писал(а):Станислав, день добрый!
Подскажите высоту вашего ящика, если не трудно.
Спасибо!
Ящик на период жидкой воды убран в закрома, добраться до него не получается пока.
Но высота ящика подбирается под каждого индивидуально, это зависит от того, какой длинны хлысты предпочитает спортсмен и как хранит удильники.
Я храню в "заряженом состоянии" тоесть у меня удочки полностью собраны и готовы к работе, ну по крайней мере боевой комплект. т.е. кивок прицеплен к хлысту, и все это в полный рост, от сюда и высота ящика, что бы легко помещалось.
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:17
Откуда: г. Пласт, Челябинская область
Контактная информация:

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение amka »

Сергей_69 писал(а):Станислав, день добрый!
Подскажите высоту вашего ящика, если не трудно.
Спасибо!
Ты купи блин материал как в Челябе будешь, а дома уже вместе покумекаем и подберем размерчик под твою пятую точку :D
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

amka писал(а):
Сергей_69 писал(а):Станислав, день добрый!
Подскажите высоту вашего ящика, если не трудно.
Спасибо!
Ты купи блин материал как в Челябе будешь, а дома уже вместе покумекаем и подберем размерчик под твою пятую точку :D

Вооо, про пятую точку :!: )))) забыл совсем, у нас ящик для хранения и переноски снастей, и только потом на нем можно еще и посидеть. Если Вы планируете ловить с ящика, то обязательно нужно примериться, посидеть на чем то похожем по высоте и понять удобно или нет.
Аватара пользователя
Сергей_69
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 11:49
Откуда: Челяба Регион.

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Сергей_69 »

amka писал(а):Ты купи блин материал как в Челябе будешь, а дома уже вместе покумекаем и подберем размерчик под твою пятую точку :D
Не наезжай, Дядя! :lol:
Аватара пользователя
a-s
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:17
Откуда: г. Омск

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение a-s »

Здравствуйте Станислав. Я из Омска. В нашем городе рыболовный спорт начал более или менее развиваться. Встал вопрос с приобретением хорошего снаряжения.
Скажите можно ли через вас приобрести михеевские удочки? Обратился к вам так как вы уже помогали людям с форума.
С уважением Вячеслав.
Ответить