Рузское Вдх

Ответить
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Рузское Вдх

Сообщение Алексей Степанов »

Был в прошлый пн-ср (7-9 октября 2013) на базе Осташево. Воду не спустили. Щука НЕ клюет..народу много (для будних дней) но у всех тухло.. окушки по траве и 1-2 шучки на 10.5 человек)) короче ждем пока сбросят воду! На фидер правда клюет плотвичка 50-70 гр и подлещик до 150..
Аватара пользователя
andrey223
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:44

Re: Рузское Вдх

Сообщение andrey223 »

CSC_0073.JPG
CSC_0073.JPG (70.4 КБ) 15777 просмотров
Доброго времени суток!
Двадцатого марта состоялся заключительный выезд на зимнюю рыбалку сезона 2015-2016!
Закрытее решили сделать запоминающимся! Хотя оно в любом случае не забылось бы, так как команда по спортивной мормышке FION-ALASKAN выезжает на рыбалку в последний раз! Но это не грустно, потому что в следующем году мы будем уже отдельным рыболовным клубом, но об этом в следующий раз.
Правда, как и всегда, собрать всю команду не получилось, но три участника и двое кандидатов в команду смогли собраться на льду.
Решили порыбачить на Рузском вдхр. в районе посёлка Курово.
Сергей Махров живёт в г.Руза поэтому все организационные вопросы взял на себя. Виталик Колотовкин из Электростали заехал ко мне в Москву и, перегрузив вещи в мою машину, мы отправились к месту встречи на берегу.
По приезду встретились с Вадимом и Светланой с которыми познакомились на соревновании "Рузская рыбалка"! Ребята изъявили желание заняться спортивной мормышкой, и мы пригласили их на закрытие, чтобы пообщаться на эту тему.
Ну, а теперь, по существу рыбалки!)
На кануне решил не париться со спортом, а просто отдохнуть!) Взял жерлицы, даже поплавочную удочку из старой кобылки оснастил!) Правда, про жерлицы вспомнил в лифте, пришлось возвращаться! (Это был знак) Еще взял новый ящик, который приобрел для спорта, но его ещё надо доработать.
По дороге купили мотыля и живца, чтоб не тратить время на его поимку. И в 7.00 мы на месте!
Ребята были уже на льду, и мы присоединились к ним. Решили до двенадцати половить рыбу (без спортивной составляющей)), а потом сварить уху, приготовить шашлык, и пообедать, а за одно и обсудить все вопросы!
Я первым делом хотел выставить жерлицы, что и сделал. Потом стали ловить, каждый в своём ключе. Но видимо спорт это диагноз и как я не пытался просто сидя на ящике ловить рыбу, все равно через пять мин вставал на колени и ловил весь день как на соревнованиях. Даже попробовал ловить на поплавок, но терпения хватило на пятнадцать мин.!) Опять взял балалаечку и вперёд!
Рыбка клевала разная, поймал шесть видов: плотва, густера, подлещик, окунь, ёрш и даже нано судаченок!) Да и ловилась по- разному. Подлещик на пяти метрах со дна, плотва в двух метрах от дна, окунь под берегом там и плотва попадалась, причём крупнее, чем на глубине! Ловил на леску Allvega Evolution 0.06 и вольфрамовую мормышку 2мм. золотистого и медного цвета.
Мы с Серегой особо не парились, и периодически, отвлекались от рыбалки, а к двенадцати решили заняться приготовлением праздничного обеда)! Это Виталик, у нас, решил оторваться на рыбе после безрыбного Чемпионата России!)
А жерлицы тем временем молчали!( А переставлять их было в лом!)
Ну приготовили мы ушицу, порезали салатик, поставили готовиться шашлычок! Сели за стол и под аромат готовящегося мяса и изумительно вкусную ушицу стали общаться подводя итоги прошедшего сезона и строя планы на лето и подготовку к сезону 2016-2017г.! А благодаря нашему спонсору компании ECOGROUP планы у нас грандиозные!!!
Покушав, решив все вопросы, и попив чаю, продолжили заниматься любимым делом!) Но рыбка стала более капризная. Пришлось пробежаться по всем своим лункам и прикормить их небольшими порциями чистого мотыля, но все равно клев сильно ухудшился! Только наш Виталик, как всегда, ловил активно, мы так и не можем понять, что он делает, что рыба сама встаёт под его лунку и клюёт!)
Прикол: Серега, Светлана и Виталик ловят рядом в радиусе двадцати метров. Клюёт у всех в течение получаса, потом Виталик встаёт и уходит проверять дальние лунки. И блин у всех перестаёт клевать!!)) Вот как так!!??)) А Наш самородок на дальних лунках начинает опять махать руками!!)) Вот такой в нашей феномен!!))
Вадим тоже неплохо отловился, зацепил даже подлещика под полкило!
А жерлицы тем временем молчат!!))
К пяти часам вечера стали собираться. Сделав небольшую фотосессию, мы с Виталиком выдвинулись к машине, а у Сереги УАЗ и ему далеко не идти, он ребят взял к себе на борт и повёз к месту стоянки их машин.
Остановились на автобусном кругу, попрощались и разъехались в разные стороны!
Вот так прошла заключительная рыбалка этого сезона, а заодно команды FION-ALASKAN!
Теперь в новый сезон под флагом нового клуба!!! Но название пока писать не буду, идёт стадия оформления!) Но как только, так сразу! А в следующем сезоне - о нас точно узнают многие!))) (в хорошем смысле))))
Друзья всем спасибо!!! До встречи на рыбалке!!)
DSC_0002.JPG
DSC_0002.JPG (68.74 КБ) 15777 просмотров
DSC_0007.JPG
DSC_0007.JPG (68.49 КБ) 15777 просмотров
DSC_0047.JPG
DSC_0047.JPG (63.13 КБ) 15777 просмотров
DSC_0040.JPG
DSC_0040.JPG (68.71 КБ) 15777 просмотров
DSC_0031.JPG
DSC_0031.JPG (69.44 КБ) 15777 просмотров
CSC_0074.JPG
CSC_0074.JPG (69.91 КБ) 15777 просмотров
Рыбалка-это самый трудоемкий способ отдохнуть!)
Ответить