Отчеты с тренировок команды ICE-FUN

Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Отчеты с тренировок команды ICE-FUN

Сообщение Николай Володин »

Начиная с конца ноября обсуждали всей командой открытие сезона. Выбирали место, думали как поедем, с ночевкой или нет. Будем ловить по полной или просто проведем приято время около воды, обозначившись на водоёме только по утреннему клеву, а далее продолжим на берегу с шашлычком и банькой. В конце концов решили, что нужно сделать выезд на пару дней, половить и отдохнуть, бросив все дела и заморочки. Однако, заморочки победили и я решил посетить Можайку вместе с моим дядей и его друзьями. Небольшой отчет об этом я уже сделал ранее.
На следующие выходные 6-ого и 7-ого декабря с горем пополам собрались, решили в сокращенном составе (Железкин, Степанов и Я) махнуть за щукой. Мне была обещана незабываемая по количеству щуки рыбалка. Так и случилось, рыбалка была незабываемой, особенно по количеству щуки ))).
Дорога в веселой компании прошла незаметно. Различные истории с соревнований, рыбалок, да простых жизненных случаев, скрасили дорогу. Скажу больше, всю дорогу ржали. Между делом в ранге очередной шутки, которая не раз подтверждалась былью, Железкин сказал: «помешать нам остаться без улова может только Степанов, потому что, когда он едет с жерлицами всегда алес» (примерная редакция). Алес не заставил себя ждать, Степаныч, которому Леха всю неделю талдычил про правильную подготовку жерлиц, так и не решился заняться их переделкой. По сути это были самые простые магазинные жерлицы, оснащенные сразу при продаже. Те кто ловит щуку не первый год, знает, что их дорабатывать нужно весьма существенно. У Железкина жерлицы были где-то в Караганде, а мои десять хоть и лучше магазинных, но тоже уже давно требуют доработки. Немного заплутав, мы быстро спохватились и потеряв минут пятнадцать, подъехали в намеченную точку. Место стоянки было забито почти полностью. Проходит пятнадцать-двадцать минут и мы уже делаем первые шаги по льду. Народу не так много, но жерлиц стоит прилично, мы полные уверенности в успехе, бойко двинулись вперед. Дойдя до перспективного участка начали промерять глубины и расставлять жерлицы. Кроме мелкого карасика у нас живца не было и мы решили, расставив большую часть жерлиц, заняться поиском местного живца, для замены «непрезентабильных». Но уже на этом этапе начал работать синдром Степанова ))) Как мы не пытались найти что-то стоящее, ничего не вышло. Итог одна нанощука, штук семь холостых загаров, немного полосатых и одна зачетная плотва, которую вытащил все тот же Степанов. В оправдание надо сказать, чупа-чупс сосали всем водоемом, хотя правильная снасть и знание водоема помогли местным выступить чуть лучше. У всех в уловах была нанощука в количестве от одной до трех. При этом местные утверждали, что буквально день два назад, щука 0,7-1 кг брала в изобилии. Ну тут сами знаете: «клюёт вчера, завтра и у того парня» ))). По видимому, виной такому залету стало банальное изменение погоды. Но ничего в следующий раз возьмем реванш. Подумываем исправиться на следующей неделе, если удастся собраться вновь.
Как итог, хорошее настроение, полные легкие воздуха, вкусный обед на водоеме и отличные фото от Железкина.
Вложения
1.jpg
1.jpg (618.5 КБ) 15187 просмотров
3.jpg
3.jpg (374.61 КБ) 15187 просмотров
4.jpg
4.jpg (388.18 КБ) 15187 просмотров
5.jpg
5.jpg (429.93 КБ) 15187 просмотров
6.jpg
6.jpg (692.48 КБ) 15187 просмотров
7.jpg
7.jpg (373.7 КБ) 15187 просмотров
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Отчеты с тренировок команды ICE-FUN

Сообщение Алексей Степанов »

Да уж, глаз у меня последнее время червивый :lol: Стоит поехать на рыбалку одному - то ловлю рыбу. Если едем компанией или даже вдвоем, то обеспеченно отличное настроение и легкая поездка, но... без рыбы :lol: :lol: :lol:
Железкин Никогда за все наши 15 лет знакомства с ним не ловил рыбу на рыбалке со мной! Петров не смог поймать даже в походе в Сибири в дикой реке))) Посланчик много раз пролетал со мной по фидеру))) Вот пришло время Коляна:)
Парни, но я очень люблю ездить с вами на рыбалки!!! Сводите меня в церковь что ли:)
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Отчеты с тренировок команды ICE-FUN

Сообщение Николай Володин »

Клин клином вышибают! Поехали в субботу на реванш, исправим твоё проклятье )))
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Отчеты с тренировок команды ICE-FUN

Сообщение Снежный »

Алексей Степанов писал(а): Сводите меня в церковь что ли:)
...или к кузнецу... :lol: :lol: :lol:
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
Kuznets
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Отчеты с тренировок команды ICE-FUN

Сообщение Kuznets »

Снежный писал(а):
Алексей Степанов писал(а): Сводите меня в церковь что ли:)
...или к кузнецу... :lol: :lol: :lol:
Я конечно рад буду Лешу увидеть, но помочь не смогу :lol: :lol: :lol:
Изображение
С уважением, Радостев Михаил.
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Отчеты с тренировок команды ICE-FUN

Сообщение Снежный »

Леха, тебя ждут)))) :lol: :lol: :lol:
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Отчеты с тренировок команды ICE-FUN

Сообщение Николай Володин »

И снова небольшой отчет о тренировке-рыбалке. Место выбирать не пришлось, так как привезли меня снова на Можайку, я уже знакомой до боли тропой побрел к острову. Снег на льду лежал 15-20-ти сантиметровым слоем, при этом под снегом была вода. Соответственно, поход до точки ловли был уже не так прост, как пару недель назад. Приехали мы достаточно поздно и после расстановки 9-ти жерлиц и закорма лунок, которые расположил от глубины 3,5 метра до 8,5 метров, была уже половина одиннадцатого. На первой береговой лунке сорок минут не мог найти дно, плотва просто не давала прохода приманке. Когда я все-таки нашел дно, решил проверить остальные лунки. Что интересно, остальные лунки молчали и вернулся вновь на «лифтовую» лунку. Решил, что при таком клеве можно ловить на леску 0,1 или 0,085, но клевать стало заметно хуже, больше холостых поклевок, все чаще стали появляться пустые проводки. Закормил еще пару лунок в нужном горизонте, но там повторилась такая же история. Решил вновь перейти на 0,07 и снова лифт. К половине третьего начали собираться. По итогам дня я поймал около 7,5 кг. По водоему кого встречал, все жаловались на клев. Подлещик был весьма не активен, окунь совсем хандрил и лишь плотва была активна в некоторых точках.
Несмотря на сильный ветер и снегопад было жарко, так как весь день махал руками. Рыбалкой доволен на все сто, теперь нужно заняться подготовкой к грядущим соревнованиям более плотно: поменять леску, перевязаться и т.д.
Всем НХНЧ! Тем кто будет в Воронеже 20-ого, до скорой встречи, поборемся!
Вложения
6.jpg
6.jpg (201.77 КБ) 14790 просмотров
5.jpg
5.jpg (208 КБ) 14790 просмотров
4.jpg
4.jpg (247.08 КБ) 14790 просмотров
3.jpg
3.jpg (228.43 КБ) 14790 просмотров
2.jpg
2.jpg (251.7 КБ) 14790 просмотров
1.jpg
1.jpg (1.24 МБ) 14790 просмотров
Ответить