Страница 1 из 2

Отчеты с тренировок команды ICE-FUN

Добавлено: 05 янв 2014, 15:03
Николай Володин
В зимний период практически каждые выходные тренировка или соревнование. Думаю многим будет интересно где и как мы тренируемся. В данной теме планируется выкладывать фото, видео и небольшие отчеты с тренировок. Причем тренировки не всегда бывают командными, часто мы ездим по одному или вдвоём и это больше похоже на обычную рыбалку, но любая рыбалка не зависимо от ее целей повышает уровень спортсмена.

Re: Отчеты с тренировок команды ICE-FUN

Добавлено: 05 янв 2014, 15:23
Николай Володин
В новогодние каникулы мы с тренером решили съездить на рыбалку. Местом было выбрано Можайское водохранилище в районе Ильинкого, у острова. Целью поездки помимо поимки рыбы в гастрономических целях была отработка нескольких вопросов. Вопросы:
- поиск нужной рыбы при помощи промера рельефа дна глубомером и анализа данной информации;
- отработка скорости работы со снастями;
- понимание скорости подхода рыбы на корм;
- отработка раскармливания;
- отработка фрикциона.
Все вопросы были охвачены, скорость была отработана на стайном мелком подлещике с глубины 12 метров и вполне сносной плотве с 3,5-5 метров. А фрикцион отработан на крупном окуне. Вес самого трофейного составил 530 грамм. Остальные вопросы решались по каждой рыбе в отдельности.
На второй день приезжал Алексей Железкин, думаю он еще выложит свои фото и отчет.

Re: Отчеты с тренировок команды ICE-FUN

Добавлено: 05 янв 2014, 17:04
Николай Володин
Небольшое видео, как Петров А.А. вытаскивал хорошего окунька на тонкую снасть. Это был не самый крупный окунь на данной рыбалке, к сожалению вываживание более крупного заснять не удалось. Рыбалка оказалась очень азартной, было жалко тратить время на запись видео. Когда мы сполна насытились клевом, то крупный окунь уже начал капризничать.
https://www.youtube.com/watch?v=4TpoQIp ... e=youtu.be

Re: Отчеты с тренировок команды ICE-FUN

Добавлено: 06 янв 2014, 00:24
Алексей Железкин
Уже почти месяц в московской области первый лед. Редкий день проходит под знаком минус.
Первый выезд в новом году - Можайское водохранилище. Цель - белая рыба. 2-го отправился первый десант - Андрюха и Коля, я с тестем решил ехать 3-го, одним днем.
Рыбалка с друзьями, новогоднее настроение, рыба на любой вкус... Что еще нужно?
Из интересного:
- крупный окунь, от 100 до 400 гр, проплывающий мимо снасти толще 0.07
- плотва игнорирующая 2 из 3 сухих прикормок. Причем составы не новые, ранее опробованные. На одной прикормке почти лифт, две остальные почти 0.
- подлещик кормящийся на 12 метрах и активно отзывающийся на докорм сверху.
Вообщем рыбалка получилась интересной.

А вот небольшая видеозарисовка с этой тренировки. :)

Re: Отчеты с тренировок команды ICE-FUN

Добавлено: 06 янв 2014, 19:52
Николай Володин
Еще одна тренировка прошла для меня в одиночестве, на Кировском затоне. Погода была теплая и периодически шел снег с дождем. Мелкий окунек вперемешку с малым количеством плотвиц клевали весьма неуверенно и их еще нужно было немного поискать. Опробовал удлиненные сторожки, которые по такой вялой рыбе не плохо себя показали, хотя и старые тоже успешно её ловили. Рыболовы, которых я встречал на водоеме жаловались на клев. Кто-то ушел от нуля только тогда, когда я посадил их на свои лунки. Мне после поездки на Можайку было не так интересно ловить мелочь, но все равно я получил свою порцию положительных эмоций. Лучше на водоеме сидеть, чем дома тухнуть...
Для тех, кто не видел данный водоем или давно не посещал сделал несколько фото.

Re: Отчеты с тренировок команды ICE-FUN

Добавлено: 06 янв 2014, 20:21
Станислав Посланчик
Каникулы проходят весело, мы с Лехой Железкиным в поисках новых водоемов и в рамках подготовки к отборам, расширяем географию тренировок и видовой состав уловов. Нашли таки водоем где можно провести отборы, альтернативные конечно :lol:
Про окуней и плотву писать особо нечего, с окунями все просто - нашел стаю и лови пока не кончится или не надоест, с плотвой тоже незатейливо - замесил прикормку, разбил на две части, в одну из частей добавляеш экспериментальные компонетн и набираешь статистику...
Куда интереснее про КАРАСЯ!!!! вот это экзотика, уж не знаю по каким причинам, но в одном из водоемов он не впадает в спячку, думаю фишка в перенаселении и проточности водоема, он не набирает запаса каллорий за лето и продолжает питаться даже после ледостава. Не смотря на предварительную информацию об осторожном отношении к прикормке, замешиваю дома с вечера уникорма плотва-зима с аромой шоколад, доза ароматизатора была вполне себе летняя, запас по 0,5кг мелкого и крупного мотыля, приехал на водоем в 10, народу уже порядочно, рассверлился ооочень широко, метров 300 точно охватил - это была ошибка, тратил очень много времени на переходы и перебежки. Фоновые глубины в районе 3 метров, но никаких аномалий нет, у меня получилось больше 20 лунок, с глубинами от 2,5 до 3,2 изменения глубин довольно плавные. Кормил обильно, смешав все в один мешок (прикормка, и мотыль) кормлю большой кормушкой в дно (дно относительно твердое) и большую горсть сверху. На прикормку отзывается сразу и очень охотно, поклевки начались практически сразу, но долго не мог поймать, не мог приспособиться к медлительности "шатунов" ))) поклевка довольно вялая, и ооооочень долгая, он начинает пробовать, жевать, всасывать, иногда плюется и начинает по новой теребить насадку... длится до20-30 секунд! заметил одну интересную штуку, часто рыб не клюет, стоит в 30-40см над дном и не клюет, то ли нажрался и переваривает, то ли все съел и не уходит с "хлебного" места... до конца не понял, но стоит гадина и не клюет, напрочь игнорируя насадку, но стоит бросить буквально 5 крупных мотылей, и поклевка следуем в течении минуты. Очень ВАЖНО качество крупного мотыл, и на крючке и в докорме, он должен быть отличным, обязательно колечками, если вытянутый, то реакция от совсем вялой до полностью отсутствующей. Пробовал бутерброд с опарышем, поклевки были резкие и пустые.
Улов не большой, но в этот день на водоеме отмечалось бесклевие по многим отчетам, все что поймано, поймано за два часа.

Re: Отчеты с тренировок команды ICE-FUN

Добавлено: 08 янв 2014, 12:42
sevsk
Хорошие отчеты и видео - как на рыбалке побывал!

Re: Отчеты с тренировок команды ICE-FUN

Добавлено: 08 янв 2014, 17:04
Алексей Степанов
Начинаем готовиться к Байкальскому льду;)

Re: Отчеты с тренировок команды ICE-FUN

Добавлено: 09 янв 2014, 00:04
KoMoL
Хороший бур такой ))
Только я что то не совсем понял где на байкале лед такой будет, был в Иркутске 25го декабря, так с той стороны байкал в те дни еще открытый был... типа зима у них тоже слишком теплая :roll:

Re: Отчеты с тренировок команды ICE-FUN

Добавлено: 09 янв 2014, 09:40
Алексей Степанов
Да зима в этом году путает все планы.. Не все еще побывали на льду в этом году

Re: Отчеты с тренировок команды ICE-FUN

Добавлено: 10 янв 2014, 18:41
Realfisherman
Алексей Железкин писал(а):Уже почти месяц в московской области первый лед. Редкий день проходит под знаком минус.
Первый выезд в новом году - Можайское водохранилище.

А вот небольшая видеозарисовка с этой тренировки. :)
Флажки "Лещ тут" улыбнуло :D

Re: Отчеты с тренировок команды ICE-FUN

Добавлено: 11 янв 2014, 20:48
Алексей Железкин
Пара коротких видеофрагмента передающие настроение сегодняшней тренировки ;)
На санях по клёвым местам подмосковья
Ветрено сегодня было

Re: Отчеты с тренировок команды ICE-FUN

Добавлено: 11 янв 2014, 21:08
Алексей Степанов
И несколько фото о том как трудно добраться до первого-последнего льда;)
Фото с сегодняшней тренировки..

Re: Отчеты с тренировок команды ICE-FUN

Добавлено: 21 окт 2014, 18:06
naturproduct
На Урале лёд встал!
Скоро пойдём бурить! Ура товарищи!

Re: Отчеты с тренировок команды ICE-FUN

Добавлено: 21 окт 2014, 18:21
Миша Амеличкин
Везёт !!! :( :( :(

Re: Отчеты с тренировок команды ICE-FUN

Добавлено: 21 окт 2014, 20:52
Николай Володин
Поздравляю, у нас тоже заморозки обещают, но схватится ли лед и сколько простоит - большой вопрос. А пока ждем ваших отчетов, хоть помечтаем )))

Re: Отчеты с тренировок команды ICE-FUN

Добавлено: 21 окт 2014, 21:41
KoMoL
В этом году синоптики прогнозируют раннее начало сезона ))

Re: Отчеты с тренировок команды ICE-FUN

Добавлено: 21 окт 2014, 21:53
naturproduct
по сравнению с тем годом нынче на месяц с небольшим раньше ледок встал, снегу у нас за несколько суток навалило столько - сколько иной раз за всю зиму не выпадает, посмотрим как рыбка себя нынче вести будет, лето очень холодное было, козявки из воды не вылетели , очень интересно, каждый год всё по разному.

Re: Отчеты с тренировок команды ICE-FUN

Добавлено: 25 окт 2014, 11:23
Алексей Железкин
Да, зима в этом году как никогда ранняя. В 2012г на отборы в Архангелтске лед еле-еле к декабрю встал, сейчас же, уже в октябре на море ловят.

Re: Отчеты с тренировок команды ICE-FUN

Добавлено: 30 ноя 2014, 16:52
Николай Володин
Вчера открыл сезон твердой воды, ура!!! Какое удовольствие после затянувшейся паузы взять в руку Михеевскую балалайку и начать играть музыку, главным поклонником которой является разного рода рыба. Погода была весьма комфортной 7-10 градусов мороза и почти безветренно. Вода на водоеме была скинута на три метра по сравнению с прошлым годом. Поставил 7 жерлиц и принялся искать мордатого окуня. На удивление было не так-то просто найти хоть какого-нибудь окуня. На глубине 3,5 метра полосатик начал жадно атаковать мормышку и я уверовал, что подойдут и мордатые. Однако спустя некоторое время понял, что заблуждался. Обыскав все на расстоянии видимости жерлиц так и не нашел крупного окуня. И решил присоединиться к мужикам с которыми приехал, они с самого утра успешно ловили мелкого подлещика и редко проявляющую себя плотвичку.
Закормился на глубинах 8-9 метров, это было уже во второй половине дня. Через полчаса начал клевать мелкий подлещик, плотва и впервой же проявившей себя лунке зацепил что-то тяжелое. Немного борьбы и вот оно, то что я так долго искал, окунь 550 грамм. Однако он оказался случайным гостем и до конца дня пришлось довольствоваться подлещиком, плотвой и густерой.
Общий улов составил около 6-ти кг. Всю рыбу кроме окуня отдал мужикам. Надо сказать клев был весьма хороший и если бы не беготня за мордатыми окунями, то с глубины за утро можно было поднять больше 10-кг, правда размер оставлял желать лучшего.
В итоге рыбалкой остался доволен, первый лед состоялся. Придя домой не удержался и сразу решил зажарить окуня, не на шутку разыгрался аппетит по дороге домой. Жалею что забыл взять фотоаппарат на водоем, но дома пару фоток сделал. Всем НХНЧ!