Озеро Сиг

Ответить
demongex
Сообщения: 2
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 10:57
Откуда: Москва

Озеро Сиг

Сообщение demongex »

Привет всем форумчанам. Решил отписаться по результатам поездки на новогодние каникулы на оз.Сиг. Само озеро находится в Тверской области не подалёку от оз. Селигер. Забегая в перёд скажу ,что результаты для этого озера оказались очень скромными. Вообще я на это озеро катаюсь уже третий год но только по зиме. По рыбалке весьма интересное озеро.
В общем перехожу к главному. Приехали на озеро 2ого числа поздно ночью, на лёд дти побоялись, т.к. были с мотособакой лёд голый без снега и прозрачный. Переночевали и с утра выдвинулись. В результате лёд по всему водоёму сантиметров 20. Засверлились поставили палатки, сели на глубине матров 9-10 в общем оказалось не удачно. На даном месте не клевало вообще. Потом переместились на глубину метров 6-7 как раз перед ямой. Ну начало плавно клевать. Со дна замучил ёрш от него отбоя нет. В основном ловил со дна. С пол воды клюёт но значительно реже. Хотя в основном на этом водоёме лещь клюёт с полводы. В общем в основном отловился в последний день 5ого числа когда погода пошла на потепление. Но опять же замечу что для этого водоёма маловато. Всего 4кг. Но к стати хочу заметить что за последний день при оттепели лёд стал уменьшаться за день растаяло см2-3 чуть ввёртыши от палатон не по вываливались. Всем уачи на водоёмах. За отчёт строго не ругайте не часто я их пишу.
Ответить