Озеро Неро

Ответить
Аватара пользователя
andrey223
Сообщения: 229
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:44

Озеро Неро

Сообщение andrey223 »

Вчера по традиции открывали с другом зимний сезон на озере Неро. Озеро не глубокое и лед там встает на много раньше чем на крупных водохранилищах.
Как и всегда предсезонный мондраж и ежечасный мониторинг погоды и ледовой обстановки на разнообразных сайтах! А на сайтах все по разному, где пишут лед нормальный, где то народ купается в общем как всегда. Но мы же больные, тем не менее толстую веревку с карабином, спасалки и пешню с собой и вперед.
В семь в Ростове покупаем живца и к озеру. Поставили машину, смотрим в сторону Неро, а там вереница из рыбаков человек двадцать топают по льду и не парятся!)
Смело спускаемся на лед и идем за всеми. Через метров пятьсот народ начинает расходиться по кустам)! Воду наверное в связи с чисткой озера сбросили на метр и островов травы стало еще больше.
В общем и мы через какое-то время решили остановиться и начать расставлять жерлицы, проверив конечно лед в месте расстановки пешней. Лед оказался довольно прочный, хотя и слоистый, но см. 10-12 было достаточно, хотя местами доходило и до пяти сантиметров.
Расставив жерлицы приступили к ловле на мормышку. Моя задача была проверить снасти, которые я подготовил в этом году к соревнованиям, ну и отправить на доработку если это понадобиться.
Окунь, а он преобладает в этих местах клевал очень капризно и мелкий. Сверх тонкие снасти я не стал брать чтоб не терять дорогие и дефицитные мормышки, а там иногда влетают хорошие горбачи!
Рыбалка началась!! Первым поймал Вовка, пока я сверлил и прикармливал лунки. И было принято решение по сто грамм за открытие и первую рыбку сезона!) Потом мин через пятнадцать загар, но мимо, только помятый жевец. Продолжаем упражняться в мормышке. Я бракую оду удочку за другой!((
В результате из одиннадцати штук я оставил две, а остальные надо дорабатывать, подтачивать кивки и доводить плавность хода шпули.
Через час и на жерлицу ловлю щура и он позирует на камеру!) Чуть позже Вовчик вытащил карандаша, но тот сразу отпущен, слишком мал. Был еще один стрел и все.
Да и на мормышку было не весело. Но как говорят важен сам процесс!) А процесс получился даже очень ничего!
Хотел еще рассказать о впечатлениях от нового костюма Alaskan KIANA. Любезно предоставленным нам спонсорами нашего клуба компанией ЭКОТЕХНОЛОГИЯ.
Полноценно его конечно еще предстоит протестить, но первое впечатление очень даже хорошее! Ну про свойства мембраны говорить не буду, ту все норм, а вот удленненые манжеты с отверстием под палец пригодились и отсутствие утяжек с липучками на рукавах тоже понравилось, леске на ветру не к чему цепляться! Вобщем
первое впечатление положительное, тем более он именной и с логотипом клуба на спине!!))
Ловили до трех часов, после чего решили закончить рыбалку. По пути к машине в тридцати! метрах от берега на льду стояли три бутылки от пива, свиньи тоже открыли сезон!(( Пришлось посуде доехать до Москвы.
В общем миссия выполнена! Сезон открыт!!!
Всем спасибо за внимание! И пожалуйста не сорите на льду, будьте людьми, а не быдлом!!!
До свидания!!!
Рыбалка-это самый трудоемкий способ отдохнуть!)
Игорь Макаров
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:08

Re: Озеро Неро

Сообщение Игорь Макаров »

Добрый вечер! Ростов это конечно хорошо , но вот вопрос ? От Москвы в радиусе 200км , водоемов больше нет ? Отчёт хороший красиво написано.
Аватара пользователя
andrey223
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:44

Re: Озеро Неро

Сообщение andrey223 »

Доброе утро! Да водоемов много, а в чем суть вопроса?
Рыбалка-это самый трудоемкий способ отдохнуть!)
Игорь Макаров
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:08

Re: Озеро Неро

Сообщение Игорь Макаров »

Доброго дня! Почему именно Неро? Я в себботу хочу поехать , куда ещё не решил !
Аватара пользователя
andrey223
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:44

Re: Озеро Неро

Сообщение andrey223 »

1. Традиция!)
2. Лед там быстро встает, озеро не глубокое.
3. Родители друга рядом живут, на обратном пути в гости заезжаем проведать!)
Но по озеру все равно надо передвигаться осторожно, есть места со слабым льдом всю зиму!! ( болотные газы или родники)
Вот как-то так!))
Рыбалка-это самый трудоемкий способ отдохнуть!)
Игорь Макаров
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:08

Re: Озеро Неро

Сообщение Игорь Макаров »

Согласен на сто процентов, традицию нарушать нельзя! У меня там тоже есть родня в Поречье живут. Я в субботу или Озёрна или Руза . По Ярославке в Ельдигино раньше ездил на самый первый лёд , но сейчас там уже не то ! С ув Игорь Макаров.
Игорь Макаров
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:08

Re: Озеро Неро

Сообщение Игорь Макаров »

Доброго дня всем! Хотелось узнать? Москвичи на рыбалку кто ездил? Куда , зачем , состояние льда на водоемах. Спасибо за понимание! С ув Игорь Макаров.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Озеро Неро

Сообщение Николай Володин »

На неделе видел народ на Борисовских прудах в Москве, сидели на середине. На Истре в месте проведения "Волжанки" тоже лед крепкий и Сенеж со слов знакомых уже закрылся, по остальным водоёмам не скажу.
Аватара пользователя
andrey223
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:44

Re: Озеро Неро

Сообщение andrey223 »

Завтра еду в район Скнятино на Углическое вдхр, по результатам отпишусь.
Рыбалка-это самый трудоемкий способ отдохнуть!)
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Озеро Неро

Сообщение Николай Володин »

Прошу прощения, дал ложную информацию :oops: , на месте проведения "Волжанки" лед пока тонкий и плохой. Ребята ездили в другой залив на Истре. В воскресенье поеду проверю.
Игорь Макаров
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:08

Re: Озеро Неро

Сообщение Игорь Макаров »

Парни спасибо огромное информацию принял ! Завтра еду проверять, Озернинское и Рузское водохранилище. По результатом напишу ! На Истру пока ехать не магу , Тёща там у меня живёт :)
Игорь Макаров
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:08

Re: Озеро Неро

Сообщение Игорь Макаров »

Всем здрасьте! Город Руза, круговое движение далее дорога к водохранилищу. Озернинское с права Рузское с лева , водонапорная башня напротив неё поварачиваем направо и понакатоной колее спускаемся к воде . Залив немного замёрз , два удара пашней и дырка. Решено ехать на Рузу, крутой разворот и НИВА поуши сидит!!! Время 5.30. вездеход пришёл в 16.20. любезно вытащив за 7тысяч наших Российских рублей! Впечатление и удовольствие незабываемые, радует что есть хорошие люди готовые придти на помощь .В мелких подробностях описывать не стал. Думаю и так все понятно . В Рузе живут настоящие КОЗЛЫ ! С ув Игорь Макаров .
Аватара пользователя
andrey223
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:44

Re: Озеро Неро

Сообщение andrey223 »

Игорь Макаров писал(а):Всем здрасьте! Город Руза, круговое движение далее дорога к водохранилищу. Озернинское с права Рузское с лева , водонапорная башня напротив неё поварачиваем направо и понакатоной колее спускаемся к воде . Залив немного замёрз , два удара пашней и дырка. Решено ехать на Рузу, крутой разворот и НИВА поуши сидит!!! Время 5.30. вездеход пришёл в 16.20. любезно вытащив за 7тысяч наших Российских рублей! Впечатление и удовольствие незабываемые, радует что есть хорошие люди готовые придти на помощь .В мелких подробностях описывать не стал. Думаю и так все понятно . В Рузе живут настоящие КОЗЛЫ ! С ув Игорь Макаров .
Я конечно понимаю Ваши чувства и эмоции, но не надо всех под одну гребенку! В Рузе живут два участника нашей команды и я могу с полной уверенностью сказать, что они добрые и отзывчивые люди!!
С уважением!
Рыбалка-это самый трудоемкий способ отдохнуть!)
Аватара пользователя
Oleg68
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 14:58

Re: Озеро Неро

Сообщение Oleg68 »

Игорь Макаров писал(а):Всем здрасьте! Город Руза, круговое движение далее дорога к водохранилищу. Озернинское с права Рузское с лева , водонапорная башня напротив неё поварачиваем направо и понакатоной колее спускаемся к воде . Залив немного замёрз , два удара пашней и дырка. Решено ехать на Рузу, крутой разворот и НИВА поуши сидит!!! Время 5.30. вездеход пришёл в 16.20. любезно вытащив за 7тысяч наших Российских рублей! Впечатление и удовольствие незабываемые, радует что есть хорошие люди готовые придти на помощь .В мелких подробностях описывать не стал. Думаю и так все понятно . В Рузе живут настоящие КОЗЛЫ ! С ув Игорь Макаров .
Надо было к тёще, там и лёд и рыбалка, ну и тёща!)))
Игорь Макаров
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:08

Re: Озеро Неро

Сообщение Игорь Макаров »

Скажу правду, по месту положения я людей никогда не определял!!!!!! Ради смеха за рулём был мой товарищ по фамилии Козлов :) эмоций правда через край
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Озеро Неро

Сообщение Николай Володин »

На Истру не решились, поэтому двинульсь на Сенеж. Лед десятка есть, ловить можно спокойно. В улове мелкий окунь и чуть плотвиц. Клев не плохой, но назвать его хорошим для первого льда врятли можно. Во многом сказался на улове шквалистый ветер, который не давал сделать стабильную проводку. По приезду поставил девять жерлиц, которые потом несколько раз сдувало ветром с лункок, чем изрядно повеселил местных рыболовов. Кроме таких ветровых поклевок, ни одна моя жерлица, ни других рыболовов ни чем не порадовали. Вот и весь сказ. В целом весело было и много для себя нашел интересного в борьбе с ветром, придется еще поработать с кивками...
Ответить