С миру по нитке - сборникам на Америку

alex 33
Сообщения: 151
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 10:56
Откуда: Владимир

Re: С миру по нитке - сборникам на Америку

Сообщение alex 33 »

Алексей попробуйте заранее узнать разрешены ли к ввозу в америку компоненты прикормок.Запросто могут изять на ихней таможне.
Алексей Ратников Владимирский рыболовный клуб.
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: С миру по нитке - сборникам на Америку

Сообщение Алексей Степанов »

F.ANAT писал(а): А нужны ли вам болельщики?
Конечно нужны! Вон американцы целой делегацией приезжают..
Разрешат ли...
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: С миру по нитке - сборникам на Америку

Сообщение Алексей Степанов »

alex 33 писал(а):Алексей попробуйте заранее узнать разрешены ли к ввозу в америку компоненты прикормок.Запросто могут изять на ихней таможне.
отнимут так отнимут.. наши все равно точно не скажут!
Аватара пользователя
Павлик Морозов
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 15:17
Откуда: Старый Оскол

Re: С миру по нитке - сборникам на Америку

Сообщение Павлик Морозов »

F.ANAT писал(а):Парни, можете рассказать примерный бюджет поездки в Америку для болельщика? Очень хочется.
Толик, ты куда собрался? :D :D :D

Я бы то же сгонял, и есть знакомые кто визу пригласительную оттуда может замутить. Толян давай, с меня виза, с тебя финансы :D :D :D :D :D :D . Перелет до Майями дешевле чем в таиланд, Тыщ по 20 с рыла, туда обратно. А оттуда на перекладных доберемся.
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: С миру по нитке - сборникам на Америку

Сообщение Станислав Посланчик »

F.ANAT писал(а):
Алексей Дьяченко писал(а):Вроде бы звучала сумма около 3-3,5 бакинских рублей в абсолютном выражении. Во сколько обойдется своих денег сказать трудно, так как какие то (и вроде как неслабые) деньги подогнали спонсоры. Как я понял, спонсорских получается в районе 2 или 2,5 не менее бакинских на спортсмена, но как и на что они распределяются, я не в курсе.
А нужны ли вам болельщики?
Я имею ввиду не будем ли мы вам мешать в подготовке, скорее всего будем немножко докучать, спрашивать и лезть к вам с вопросами. Просто хочется понять, кто мы(болельщики) для вас? Понятное дело все мы люди разные. Но хочется если ехать, то быть с вами единой Российской командой.
Что думают все участники ЧМ?
Если люди адекватные, и готовы помогать, то лично я только ЗА. Но нужно понимать все трудности с оформлением визы.
F.ANAT
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 11:13

Re: С миру по нитке - сборникам на Америку

Сообщение F.ANAT »

Павлик Морозов писал(а):
F.ANAT писал(а):Парни, можете рассказать примерный бюджет поездки в Америку для болельщика? Очень хочется.
таиланд
Ты мне эту страну не напоминай. Я очень долго от нее отхожу.)))
Паш, если по чесноку хочется жутко по болеть за ребят. Жену уже предупредил. Слава Богу она вообще без вопросов. Тупо со мной поедет.))) Она всегда со мной в спорте. Я переживаю за одно, что приехав с парнями, все же захочется им по надоедать, по расспрашивать. А им наше докучание может пойти во вред. Вот что меня смущает.
F.ANAT
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 11:13

Re: С миру по нитке - сборникам на Америку

Сообщение F.ANAT »

Stanislav писал(а):
F.ANAT писал(а):
Алексей Дьяченко писал(а): Но нужно понимать все трудности с оформлением визы.
А вот это уже наше личное. :D
Аватара пользователя
Павлик Морозов
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 15:17
Откуда: Старый Оскол

Re: С миру по нитке - сборникам на Америку

Сообщение Павлик Морозов »

F.ANAT писал(а):
Павлик Морозов писал(а):
F.ANAT писал(а):Парни, можете рассказать примерный бюджет поездки в Америку для болельщика? Очень хочется.
таиланд
Ты мне эту страну не напоминай. Я очень долго от нее отхожу.)))
Паш, если по чесноку хочется жутко по болеть за ребят. Жену уже предупредил. Слава Богу она вообще без вопросов. Тупо со мной поедет.))) Она всегда со мной в спорте. Я переживаю за одно, что приехав с парнями, все же захочется им по надоедать, по расспрашивать. А им наше докучание может пойти во вред. Вот что меня смущает.
Это тебе не Курск, где 200 пар глаз желающих понаблюдать. В америку больше десяти болельщиков вряд ли поедут. Так что не надоешь. Может чем и поможешь. А у меня реально есть возможность с визой, но нет возможности с финансами. Так что я лучше в след году в Беларусь поболеть. (Если не ошибаюсь с местом проведения)
F.ANAT
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 11:13

Re: С миру по нитке - сборникам на Америку

Сообщение F.ANAT »

Павлик Морозов писал(а): Так что не надоешь.
Они плохо меня знают)))))))
Аватара пользователя
Павлик Морозов
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 15:17
Откуда: Старый Оскол

Re: С миру по нитке - сборникам на Америку

Сообщение Павлик Морозов »

Так Стас упомянул "адекватных людей", а за твою адекватность ручаюсь)))))))))) Так что Анатолий, с тебя отчет))
F.ANAT
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 11:13

Re: С миру по нитке - сборникам на Америку

Сообщение F.ANAT »

Павлик Морозов писал(а):Так Стас упомянул "адекватных людей", а за твою адекватность ручаюсь)))))))))) Так что Анатолий, с тебя отчет))
Эх, Павел, Павел, дай то Бог. Желание большое. Лишь бы все срослось.
А так я готов держать флаг сборной России стоя на ленточке с биноклем в руках;)
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: С миру по нитке - сборникам на Америку

Сообщение Станислав Посланчик »

Павлик Морозов писал(а):Так Стас упомянул "адекватных людей", а за твою адекватность ручаюсь)))))))))) Так что Анатолий, с тебя отчет))
Повезем ноут камру, фотики, будем держать всех в курсе, прямо с передовой будем доклады писать )))
Алексей Дьяченко
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:03

Re: С миру по нитке - сборникам на Америку

Сообщение Алексей Дьяченко »

Ребят, хорошие болельщики всегда в радость. Всегда хочется горы перевернуть, когда знаешь, что за тебя болеют. Тем более, если на чужбине.
Заодно припашем в счет обмена опытом - судью или соперника шугануть или еще чего.))))
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: С миру по нитке - сборникам на Америку

Сообщение Dimitrii »

Привет, парни.
У меня пара вопросов.
Первый вопрос который надо решить совместно или индивидуально, это приобритение переходников 110В/220В на заморскую электросеть. Иначе останемся без паяльников и мобильников))) Я пробывал искать в СПб - пока не нашел (правда плохо искал). Хотя может такие переходники во всю продаются в аэропортах США, думаю Стас ты можешь прояснить ситуацию.
Второй вопрос - транспортировка по Москве. Из СПб мы приедем в Москву ориентировочно 9-го вечером поездом, каким - пока не выбрали, вылет из Внуково 10-го в 6.30. Нас будет 4 человека. Очень хотелось бы чтобы нас встретили и транспортировали до аэропорта, для этого достаточно 2-х легковых машин или газельки. Конечно можно воспользоваться вашим грабительским такси, но это неприятный вариант. И еще, во сколько нам надо прибыть на Ленинградский вокзал, чтобы вовремя переместиться во Внуково (за 2-3 часа до вылета) с учетом вашего чудесного московского трафика?
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: С миру по нитке - сборникам на Америку

Сообщение Станислав Посланчик »

Dimitrii писал(а):Привет, парни.
У меня пара вопросов.
Первый вопрос который надо решить совместно или индивидуально, это приобритение переходников 110В/220В на заморскую электросеть. Иначе останемся без паяльников и мобильников))) Я пробывал искать в СПб - пока не нашел (правда плохо искал). Хотя может такие переходники во всю продаются в аэропортах США, думаю Стас ты можешь прояснить ситуацию.
Второй вопрос - транспортировка по Москве. Из СПб мы приедем в Москву ориентировочно 9-го вечером поездом, каким - пока не выбрали, вылет из Внуково 10-го в 6.30. Нас будет 4 человека. Очень хотелось бы чтобы нас встретили и транспортировали до аэропорта, для этого достаточно 2-х легковых машин или газельки. Конечно можно воспользоваться вашим грабительским такси, но это неприятный вариант. И еще, во сколько нам надо прибыть на Ленинградский вокзал, чтобы вовремя переместиться во Внуково (за 2-3 часа до вылета) с учетом вашего чудесного московского трафика?
Дим привет, по переходникам спрошу у Петрова, у него вроде был с прошлого раза (но только один) поищу еще, есть волшебный магазин, СКОЛЬКО нам их нужно?
По доставке до аэропорта, сам думаю на такси поеду, если не "ловить" машину на вокзале, то думаю можно доехать и не разориться.
По времени, ночью надо класть на дорогу 1-1.5 часа.
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: С миру по нитке - сборникам на Америку

Сообщение Алексей Степанов »

Привет Дим!
до всех аэропортов ходят экспрессы от московских вокзалов..
чтобы не попасть в пробку я думаю поехать именно так..это с киевского вокзала
за переходники - актуально! я посмотрю,куплю!
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: С миру по нитке - сборникам на Америку

Сообщение Dimitrii »

Переходники нашел, продаются в Максидоме (у нас 114 руб.). Правильней будет, чтобы каждый озаботился приобритением переходника самостоятельно. Если нагружать одного ответственного на приобритение на команду, есть риск остаться вообще без электроприборов.
Крайне интересен вопрос заказа прикормки (животной) у америкосов. Кто-нить в курсе какие заказы разместили наши конкуренты, к примеру поляки, украинцы, ну и сами янки, чем кормить будут? В курсе, что инфы от которой можно было отталкиваться не было, но может что-то изменилось?
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: С миру по нитке - сборникам на Америку

Сообщение Гера-Питерский »

Dimitrii писал(а): Крайне интересен вопрос заказа прикормки (животной) у америкосов. Кто-нить в курсе какие заказы разместили наши конкуренты, к примеру поляки, украинцы, ну и сами янки, чем кормить будут? В курсе, что инфы от которой можно было отталкиваться не было, но может что-то изменилось?
На сколько я понимаю , лучше Русской Водки кормов еще не придумали ! :lol: :lol: :lol: Питательно и всегда клюет !!!!! :lol: :lol: :lol:
С уважением Гера .
Аватара пользователя
Myasnikov Alexander
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:00
Откуда: г. Барнаул,Алтай, Россия

Re: С миру по нитке - сборникам на Америку

Сообщение Myasnikov Alexander »

Dimitrii писал(а):Привет, парни.
Второй вопрос - транспортировка по Москве. Из СПб мы приедем в Москву ориентировочно 9-го вечером поездом, каким - пока не выбрали, вылет из Внуково 10-го в 6.30. Нас будет 4 человека. Очень хотелось бы чтобы нас встретили и транспортировали до аэропорта, для этого достаточно 2-х легковых машин или газельки. Конечно можно воспользоваться вашим грабительским такси, но это неприятный вариант. И еще, во сколько нам надо прибыть на Ленинградский вокзал, чтобы вовремя переместиться во Внуково (за 2-3 часа до вылета) с учетом вашего чудесного московского трафика?
Я бы выбрал Аэроэкспресс ... Правда последние с Киевского во Внуково в 22.00 и 23.00 С Комсомольской до Киевской несколько остановок на метро. Если паровоз до 10 вечера приходит, то на последний успеваете. Сами с Архангельска крайний раз так добирались... да и в другие поездки .
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: С миру по нитке - сборникам на Америку

Сообщение Станислав Посланчик »

Хочу напомнить всем участникам поездки, что оформление страховки лежит на каждом персонально за себя! (не понимаю почему такую ерунду нельзя сделать на всех сразу....)
Ответить