Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Станислав Посланчик »

Алексей Дьяченко писал(а):Уведу немного обсуждения в другую сторону, напрямую касающуюся отборов сборной.
В секцию поступило на предварительное обсуждение такое предложение по комплектованию сборной. Так как это касается потенциально каждого, привожу целиком:

полностью согласен с тобой Лех, это бредятина какая-то, не тот спорт.
Правда у меня объяснения несколько другие чем у тебя, но уверен что не менее адекватные.
Но по причине катастрофической нехватки времени, не буду расписывать.
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Станислав Посланчик »

Алексей Железкин писал(а): Любопытно...
Лёш, а кто сейчас в секции и от кого поступило такое предложение?
присоединяюсь к вопросу, страна должна знать своих героев!
Алексей Дьяченко
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:03

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Алексей Дьяченко »

В секции народу - не протолкнуться. Что то около 2 десятков числится вроде. От кого поступило, не знаю. Разослали для сбора мнений через Игоря Чинякова. Возможно, по итогам знакомства с мнениями на оф.обсуждение будет выставляться вопрос. Но возможно, как раз и не будет поэтому. Причины моего несогласия с данным предложением не исчерпываются написанным. Это всего лишь самые очевидные, как показалось.

Все неоднократно хором твердили про то, что в нашем виде спорта подборка результатов гораздо показательнее, чем один единственный выстрел, будь то ЧМ или ЧР. Но данное предложение по сути дает крен именно в сторону одного выстрела. Вообще не совсем понятны причины появления таких идей в целом и в данный момент в частности. Еще можно было бы понять, если бы на отборах какие то посторонние чайники со стотридцатыми бурами, кобылками и огромными уралками всем задницу надрали.
В общем, есть над чем подумать даже если ничем это и не закончится.
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Алексей Железкин »

Алексей Дьяченко писал(а):В секции народу - не протолкнуться. Что то около 2 десятков числится вроде.
Очень интересно кто эти 20 человек правящие миром. Леш, не знаешь, а можно до 21 человека расширить трон? :)
Алексей Дьяченко писал(а):Возможно, по итогам знакомства с мнениями на оф.обсуждение будет выставляться вопрос. Но возможно, как раз и не будет поэтому. Причины моего несогласия с данным предложением не исчерпываются написанным. Это всего лишь самые очевидные, как показалось.
Все неоднократно хором твердили про то, что в нашем виде спорта подборка результатов гораздо показательнее, чем один единственный выстрел, будь то ЧМ или ЧР. Но данное предложение по сути дает крен именно в сторону одного выстрела. Вообще не совсем понятны причины появления таких идей в целом и в данный момент в частности. Еще можно было бы понять, если бы на отборах какие то посторонние чайники со стотридцатыми бурами, кобылками и огромными уралками всем задницу надрали.
Согласен с тобой, процент попадания в сборную на шару - увеличивается. Только пришли к "чистому спорту", а тут снова камней понакидали.
Алексей Дьяченко писал(а):В общем, есть над чем подумать даже если ничем это и не закончится.
А вот это мы с радостью, здорово что ты озвучил грядущие нововведения. Судьбу мормышки как раз на форумах нужно обсуждать, на не на часовом собрании секции на ЧР.
Аватара пользователя
Eliseev
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:22
Откуда: Зеленоград

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Eliseev »

Наша секция,прям как дума-если всякие ненужные законы не придумать,то совсем им делать нечего будет:)
Алексей Дьяченко
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:03

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Алексей Дьяченко »

Насколько я знаю, в секцию входят представители рыб.спорт.организаций, входящих в РОРС и/или ФРС РФ. Думаю, по одному от каждой, но точно не знаю, не изучал.

По нововведениям в принципы отбора команды самое непонятное не содержание данной конкретной инициативы даже, а то, что она появилась сразу после отборов и до ЧМ. Будто Отобравшихся по существующим правилам уже признали обоср...мися, а тех, кого по единственному результату могут попасть в команду на льготных условиях, нужно боготворить.
Аватара пользователя
bronik
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 04:37
Откуда: Красноярск

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение bronik »

Леша, привет. Могу ошибаться, но подобная бодяга, написана у нас в положении о сборных командах Красноярского края . По всем видам спорта. Но это общий документ. Как это обычно региональные нормативные акты создаются на подобии актов рф. Если хочешь могу кинуть на почту наш документ.
С Уважением
Александр Касьянов
скайп: bronik391
РОСО "ФРСКК"
Алексей Дьяченко
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:03

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Алексей Дьяченко »

Не совсем так. По общероссийско-региональным нормативам, как я недавно с удивлением выяснил, в сборную от региона на ЧР могут входить только лица, занявшие на чемпионате региона с 1 по 3 места или на чемпионате России с 1 по 5 места.
Картина маслом - авторы подобных норм даже не озадачивают свои головенки простой арифметикой. Если посчитать, то за год на чемпионате России со всей страны всего 5 человек выполнят этот норматив, а всем остальным останется занимать 3 призовых места в регионе. Итого, при составе команд в 5 человек даже в теории на ЧР могут в полном составе приехать лишь 2,5 команды.
Отсюда мораль: НАДО ЧИНОВНИКАМ, СОСТАВЛЯЮЩИМ ПОДОБНЫЕ ОПУСЫ, ВПРАВЛЯТЬ МОЗГИ. Они же даже до 10 нормально считать не умеют!
Аватара пользователя
bronik
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 04:37
Откуда: Красноярск

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение bronik »

Ну да. Так все и есть. К нашему виду вообще не подходит. Но как я понял из разговора с чиновниками, они понимают абсурдность строк, и к каждой федерации подходят индивидуально. Есть много не соответствий. Как например, то что статус сборной могут присвоить только кмсникам. А у нас их пока нет. Оплачивают выезд только кмс. Перворазрядники пролетают. А чтобы свозить одну команду на Чр , надо 150 000 руб. А если не ездить, смысл всю эту байду тянуть.
С Уважением
Александр Касьянов
скайп: bronik391
РОСО "ФРСКК"
Аватара пользователя
Eliseev
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:22
Откуда: Зеленоград

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Eliseev »

Ребята,скиньте образец заполнения визы в США в личку!!!!!срочно!!!
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Алексей Железкин »

Eliseev писал(а):Ребята,скиньте образец заполнения визы в США в личку!!!!!срочно!!!
Ответил в личку
Павел Курбатов
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:08
Откуда: Семилуки

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Павел Курбатов »

Я забыл спросить. А, что за буры такие на 4ом фото,жолтые которые? Это какая то спец.серия "Торнадо"? :shock:
На шестоой странице,в этой теме, четвертое фото, сообщение Алексея.
Alex27
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:15
Откуда: Красноярск

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Alex27 »

У Алтайцев обыкновенные "Торнадо"-просто перекрашенные в желтый цвет.(на Ч.Сибири весной у них спрашивал)
Изображение
Павел Курбатов
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:08
Откуда: Семилуки

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Павел Курбатов »

Alex27 Спасибо...
Аватара пользователя
Сергей Афанасьев
Администратор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 01:04

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Сергей Афанасьев »

Прикормка у троих питерцев - у меня, у Андрюхи Ступникова и Димки Дерябина - на безмотыльном этапе была одной и той же. Опарыш у нас был только насадочный, добытый накануне у военных охотников, так как привезенный с собой был совсем бройлерным. В прикормке животные компоненты были, но живого, увы, ничего. Зато сама смесь создавало темное, но активное облачко. В том числе и потому, что часть ее стремилась всплыть. Собственно, поэтому я и выбрал очень аккуратное кормление с кормушки, чтобы это всплывание и мельтешение происходило в рыбном горизонте, а не в стволе лунки. Похоже, рассчет оказался верным, хотя величина улова, я уверен, заметно превышает реальную эффективность прикормки. Просто я сумел рыбу не распугать так, где точнехонько сел ей на голову. Примерно такая же рыба клевала и у сидящих чуть по бокам от меня, но концентрация шла по убывающей и это было очень заметно.
Леш, мне кажется ты не договариваешь.
На прошлых отборах в Ярославле мы с тобой рядом ловили во время безмотыльного тура и ситуация была такая же. У тебя рыба клевала хорошо. Я сидел рядом с тобой и еще в метре от меня была твоя кормленая лунка, рыба у меня клевала, но чуть хуже и у меня создавалось впечатление, что это из-за твоей кормленой лунки. И далее по нарастающей..., кто был рядом с тобой, те были в лидерах. Ты вроде в том туре первый был, с отрывом?
Аватара пользователя
Eliseev
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:22
Откуда: Зеленоград

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Eliseev »

а я с опарышами второй был:)
у Лехи 24 чтоли было,а у меня 19., но у Лехи несколько нормальных рыбешек было
Аватара пользователя
Bolyakhin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 09:10
Контактная информация:

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Bolyakhin »

Alex27 писал(а):У Алтайцев обыкновенные "Торнадо"-просто перекрашенные в желтый цвет.(на Ч.Сибири весной у них спрашивал)
Совершенно верно, простые торнадо, только перекрашенные.
Аватара пользователя
Kazantsev
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 20:06

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Kazantsev »

Всем привет!
Поддержу тему новых отборов в сборную, затронутую Алексеем Дьяченко.
Категорически не согласен с "проходным" формированием сборной!
Только каждый раз, в честной борьбе может быть отобрана команда!
Являюсь членом Секции Мормышки и буду против такого рода отборов!
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Станислав Посланчик »

Kazantsev писал(а):Всем привет!
Поддержу тему новых отборов в сборную, затронутую Алексеем Дьяченко.
Категорически не согласен с "проходным" формированием сборной!
Только каждый раз, в честной борьбе может быть отобрана команда!
Являюсь членом Секции Мормышки и буду против такого рода отборов!

Жаль, что бюрократия не позволяет делать все по уму, и провести отборы на след год, весной в Белораше, на том самом канале, где будет ЧМ2014.

А хотя лесом бюрократию!!!

тренерам и так в марте ясен список кандидатов (да, он еще не утвержден госкомспортом (или как его там хз) но список то есть!) Конечно в таком варианте выпадает кубок России, который пройдет только в марте, НО зато какие плюсы!


Сергей, как члену секции, как думаешь, может прокатит?
Алексей Дьяченко
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:03

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Алексей Дьяченко »

Стас, ты же понимаешь, что было б желание, а провести отборы можно и за месяц-полтора до чемпионата. В Белоруссии, конечно, было б идеально. И по деньгам получится нисколько не дороже, чем где-бы то ни было в России.
Но результаты кубка Росии, я считаю, нужно обязательно учесть. Хотя, боюсь, его результаты будут влиять уже на 2015 год - так проще и не надо заморачиваться, согласовывать, бумажки писать лишние.

Вообще, хочу на секцию вынести 2 важнейших, на мой взгляд, вопроса. Чтобы решение было не отложено на потом, как это традиционно делается, а принято, чтобы затем исполняться. Один касается непосредственно организационной части, предшествующей соревнованиям, а второй вообще рыбспорта в целом:
1. Где, когда и как должны быть размечены зоны относительно тренировок. Замучили уже тем, что даже накануне, а то и между турами соревнований флажки зон начинают перемещать как моча в голову ударит.
2. Какие нужно изменения по документам на рыб.спорт пробивать в министерстве, чтобы мы каждый раз не чувствовали себя полными идиотами, вникая в кретинические, порой, указивки чиновников, которым на нас давно и регулярно ...
Ответить