Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Алексей Железкин »

Чтобы все эти важные и нужные вопросы не потерялись, я открыл новую тему "Секция мормышки"
Аватара пользователя
Чобанов Павел
Ice-fun.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 08:14
Откуда: г. Зеленоград

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Чобанов Павел »

Алексей хорошая идея.
Может что то и поменяется.
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Алексей Степанов »

«Как качаясь бойцы о траву вытирали мечи»

Это будет немного нестандартный отчет, в котором я постараюсь передать атмосферу всего происходящего со мной в период с 3 по 11 декабря 2012 года. Не буду рассказывать о характере водоемов и особенностях клева в озерах архангельской области, т.к. я до конца их и не понял. А про то как поймать НУЛЯ в зоне вы, я надеюсь, сами никогда не узнаете. Мне бы очень хотелось просто поделиться с Вами своими впечатлениями и эмоциями, которые я переживал на отборочных соревнованиях в ушедшем году в Архангельске. Я именно так и буду их называть - «отборочные соревнования», потому как ни о каких «тренировочных сборах» не может быть и речи. Что греха таить, никто не собирался там тренироваться. Каждый ехал победить всех и пройти в состав Сборной России.
Естественно я очень нервничал как студент перед сложным экзаменом, но после старта первого тура все переживания оставили меня и я с удовольствием делал то, что умею и люблю. Мне очень помогла архангельская атмосфера, земля, вода, каждое деревце в этом крае казалось было за меня. Я до муражек по спине люблю север, люблю людей, которые там живут и мне там всегда комфортно и уютно. В душе я помор и от этого не убегу. Даже когда я знал в третьем и пятом турах что сыграл плохо, я был спокоен и уверен в себе как танк, я был счастлив и улыбался.. Но мне нельзя в «Бельдяшки» ибо все это северное гостеприимство, мать его…. сильно окрыляет, вдохновляет и пьянит, вот только потом падать больно! Там душа может открыться и так и остаться.. и после очень больно болеешь, когда возвращаешься в свой город и видишь как на самом деле обстоит дело. Для меня в Архангельске Рай, если не считать Тайланда.
Весь процесс соревнования символичен для каждого из нас, и как трогательно видеть все эти суеверия и языческие обряды и таинства, которые присущи каждому рыболову спортсмену. Кто-то молится непонятным богам перед этапом, кто-то берет с собой счастливое полотенце или выступает в определенной шапке, кто-то даже не стирает носки, думая что мухи на своих крыльях приносят ему удачу. Романтика, философия и вся красота человеческих отношений - это и есть рыболовный спорт, и можно даже провести аналогию с битвой гладиаторов, где приходится биться с теми, кого уважаешь, с кем живешь, с кем дружишь. И для каждого из нас это был именно бой и бой насмерть. Но какое же прекрасное отношение и уважение друг к другу было на этих отборах. Каждый культурен не без мата и силен не по наслышке. Как же мне было интересно общаться, соревноваться и перенимать опыт на этих отборах. Если хочешь преуспеть в любой игре – ты должен играть с сильными противниками, и я могу с уверенностью сказать, что на этих отборах я значительно вырос и с нетерпением жду следующих соревнований. Тренерам на этот раз повезло, потому как при любом раскладе, кто бы ни попал в состав сборной, это была бы очень достойная сильная команда. Фраза одного из участников поразила меня своей силой: - «Мне не стыдно проиграть ни одному из Вас, так же как и не зазорно выиграть у каждого» (с) Тинин. Прямо как Ахилес бесконечно уважал своего врага Гектора, убивая его на поле боя.
Я не зря вначале привел цитату из знаменитой песни В.Цоя, этим я хочу подчеркнуть всю романтику и душевность нашего вида спорта. У нас до слез как много романтики, у нас же мороженная колбаса и чай из одной кружки, общажная кухня и пельмени без мяса, острый юмор и футбол на льду, русская баня и китайская леска, шашлыки и Алтай, сало и Байкал, мотыль и опарыш под кроватью, но… мы все это любим! И мы готовы спать в промороженной комнате во флисовой одежде под двумя одеялами, играть шваброй в бильярд, питаться дошираками и слушать совковые хамские замечания и платить за все это из собственного кармана, потому что Мы Любим Наш Рыболовный Спорт. Мне искренне приятно видеть таких людей в России! На нас она и держиться! Мы непобедимы! Такие Люди, которых я видел на отборах, и победили в Великой Отечественной Войне! Победим и в Америке!!!
Огромное спасибо всем рыболовам-спортсменам России!
Аватара пользователя
Сергей Афанасьев
Администратор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 01:04

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Сергей Афанасьев »

:o :o :o
kgv
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:32
Откуда: г.Смоленск

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение kgv »

Алекей,спасибо,как в душу мою копанул,я болею за Вас,Россия вперёд!
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Станислав Посланчик »

Алеша МОЛОДЕЦ!!!!! :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Glavstroy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 12:23
Откуда: Прокопьевск
Контактная информация:

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Glavstroy »

Душевно ... молодец, Алексей!
ОО "Федерация рыболовного спорта г. Прокопьевска"
петрович
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:52

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение петрович »

Алексей, с интересом прочитал твой "отчет". Искренне рад, что в нашем сообществе есть человек с удивительной философией жизни и хорошим художественным и литературным языком. Тебе обязательно нужно писать и не только отчеты. С уважением, Николай Лукоянов.
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Алексей Степанов »

Всем спасибо, приятно очень! прям захвалили)
но вааше положительное мнение мне очень важно и правда стимулирует к написанию новых хороших статей и отчетов;)
Аватара пользователя
Дрюня
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 09:30
Откуда: Владимирская обл.

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Дрюня »

Алекей Степанов писал(а):«Как качаясь бойцы о траву вытирали мечи»
Молодцом !! .. зацепило :)
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Снежный »

Да, Лёш, спасибо за крик души!
С уважением, злой пингвин.
Ответить