Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Аватара пользователя
bronik
Сообщения: 521
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 04:37
Откуда: Красноярск

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение bronik »

от что то у меня такое чувство, что там сейчас жарко.....
С Уважением
Александр Касьянов
скайп: bronik391
РОСО "ФРСКК"
Аватара пользователя
Сергей Афанасьев
Администратор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 01:04

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Сергей Афанасьев »

Насколько я понимаю, либо Железкин либо Болякин вот в чем вопрос, с остальными понятно!
Аватара пользователя
Сергей Афанасьев
Администратор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 01:04

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Сергей Афанасьев »

7.2. Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки – занятому месту соответствует то же количество очков.
Спортсменам одной зоны, имеющим одинаковые результаты в туре соревнований, засчитывается количество очков (мест) за тур, равное среднему арифметическому от суммы мест, которые они должны были бы поделить (пример 1: два рыболова, претендующие на 5-е место, получают: (5+6) : 2 = 5,5 очков (мест) каждый. Пример 2: три рыболова, претендующие на 8-е место, получают (8+9+10) : 3 = 9 очков (мест) каждый).

Спортсмен оставшийся без улова, получает количество очков (мест), равное среднему арифметическому для мест, в диапазоне которых находятся рыболовы без улова в его зоне. (Пример 1: 24 спортсмена в зоне. 12 из них заняли первые 12 мест по своим уловам. 12 остальных получают (13+24): 2 = 18,5 очков (мест) каждый. Пример 2: 29 спортсменов, из них 5 заняли места с 1-го по 5-е, остальные 24 получают (6+29) : 2 = 17,5 очков (мест) каждый. Пример 3: 29 рыболовов, 26 заняли свои места, 3 без улова получают (27+29) : 2 = 28 очков (мест) каждый. Если в зоне один спортсмен без улова, то он получает количество очков, соответствующее последнему месту.

При снятии спортсмена с соревнований, неявке спортсмена на старт и финиш, ему присваивается место по количеству команд-участниц (по количеству спортсменов при ловле спиннингом, блесной со льда и при проведении личных соревнований в одной зоне) плюс три.
При снятии спортсмена с соревнований, состоявшегося после взвешивания его улова, спортсмены, занимающие места, следующие за ним, сохраняют свои места без изменений (Например, снят спортсмен, занявший 8-е место. Следующие за ним спортсмены остаются на 9-м, 10-м и т.д. местах).

Лежит на нашем форуме, - товарищ Когольницкий выложил. В разделе правила Рыб. спорта - О.
Аватара пользователя
megabass
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 17:57

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение megabass »

На сколько я понял в последний день вы ловили в дальнем от дороги конце озера? Там ещё резкий свали у берега?!
Павел Курбатов
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:08
Откуда: Семилуки

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Павел Курбатов »

Ну, где же окончательный вердикт?
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Алексей Железкин »

В состав сборной России вошли:
Елисеев
Дьяченко
Посланчик
Степанов
Дерябин
Боляхин
Павел Курбатов
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:08
Откуда: Семилуки

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Павел Курбатов »

Спасибо Алексей.
Аватара пользователя
Сергей Афанасьев
Администратор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 01:04

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Сергей Афанасьев »

Эх, Петров, Петров :cry: :cry: :cry:
AlexDunaev
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 16:28

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение AlexDunaev »

Ну, ребята, теперь хочется вам пожелать сыграться как команде на ЧМ и всех порвать! :) Буду искренне болеть за вас!
Аватара пользователя
Eliseev
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:22
Откуда: Зеленоград

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Eliseev »

да,сегодня попалась рыбная зона:)
разбита была она в правом дальнем углу,глубины от 2.5 м до 2.9.
kgv
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:32
Откуда: г.Смоленск

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение kgv »

Всех поздравляю с окончанием отборов,кто учавствует в соревнованиях знают какой это труд!
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Алексей Железкин »

Сегодня ночью вернулись с отборов. 16 часов, 1226км.
Сейчас пытаюсь по полочкам разложить результаты отборов, провести анализ всех 6 (5) туров и написать отчет.
Забегая вперед скажу, что эти отборы стали самыми сложными соревнованиями в моей спортивной карьере. И виной тому 14 соперников! Очень сильный состав приглашенных, которые промыли мне мозги и теперь я вижу в зоне больше чужих лунок, чем своих...
...но всё по порядку.
Вечером должна прийти муза и мы с ней пройдемся и по моему выступлению и по организаторам и по решениям тренерского совета :)
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Станислав Посланчик »

Сегодня занимаюсь воспитанием сына ) свою музу жду завтра)
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Алексей Железкин »

Алексей Железкин писал(а):Вечером должна прийти муза...
... не пришла ;)
Вечером вторая попытка :)
А пока несколько фото говорящих от атмосфере на этих отборах.
Вложения
1.jpg
1.jpg (83.71 КБ) 24678 просмотров
2.jpg
2.jpg (76.32 КБ) 24678 просмотров
3.jpg
3.jpg (76.85 КБ) 24678 просмотров
4.jpg
4.jpg (92.38 КБ) 24678 просмотров
5.jpg
5.jpg (107.74 КБ) 24678 просмотров
6.jpg
6.jpg (115.51 КБ) 24678 просмотров
7.jpg
7.jpg (113.02 КБ) 24678 просмотров
8.jpg
8.jpg (89.96 КБ) 24678 просмотров
Павел Курбатов
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:08
Откуда: Семилуки

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Павел Курбатов »

Ну, где же ваши музы? Уже терпения не остьаётся... :D
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Алексей Железкин »

« В чем сила, брат?
Сила в правде!
Кто прав – тот и сильней!»

К/ф Брат 2

Отборы в Америку.
Подготовка.
Мечта половить крапию у меня родилась еще в начале прошлого сезона, когда после 2-х сезонного отпуска я вернулся в спорт. Выигранный чемпионат Москвы, тренировки к России, выигранный чемпионат России… Я вместе с командой шел в гору, вершина которой – Америка.
Даже место проведения отборов было выбрано с моей подачи. Перед награждением в Туле я подошел к Радзишевскому и предложил Архангельск, рядом был Ханукович, в общем, всем всё понравилось.
Подготовку начали еще в октябре. Звонили-списывались с Архангельскими спортсменами (огромное спасибо Вадиму Боркичеву и Максу Принцеву за советы и поддержку), изучали местные форумы и карты водоемов…
Вот что совпало с теоретической подготовкой и фактической ловлей на соревнованиях:
Мы знали что:
-основная рыба окунь, реже ёрш, как бонус – плотва. Так всё и было.
-основные глубины от 1.8 до 2.8м. Так всё и было.
-резких перепадов, бровок, пупков – нет. Так всё и было.
-местная рыба любит покушать и она раскармливается, т.е кол-во кормового мотыля должно быть в достатке. Так всё и было.
- илистое дно на всех водоемах, причем иногда настолько мягкое, что это чувствовалось мормышкой. Использование тактики прикармливания кормушки на дно – зло. Так всё и было.
А вот со снастями лично я погорячился… Основные комплекты у меня были из удочек с леской 0.07-0.08 и мормышками 2.5-3.3мм. Это же Архангельск, это же первый лед – думал я. В общем уже на тренировке первого тура стало понятно, что основной снастью будет удочка с леской 0.06 и мормышкой 2.2мм. Причина - капризная рыба, часто плюющая мормышку.

Дорога.
Решаем выезжать 3 декабря рано утром. В планах проехать 1100км часов за 15, отдохнуть на даче у родственников близь Холмогор, утром открыть сезон на местном прудике и ближе к вечеру выдвинуться на базу. Тут снова, как и с подготовкой к соревнованиям, всё шло по плану, но мы не подрассчитали с северным гостеприимством. В общем вечером всё было здорово и весело, с порога водочка с огурчиками, жареная картошка с белыми грибами, вискарек, баня, пиво, знакомство с местным водяным, снова водочка, баня и пивко… В общем, мы со Стасом пропустили утреннюю рыбалку.
Вечером поездка в Архангельск за продуктами и заселение. Мы заселились последними и нам досталась комната рядом со входом, в ней было очень холодно. Очень. Все дни мы спали в термобелье и во флисе, но зато утром нам нужно было только одеть комбинезоны :)

Соревнования.

Первый тур. Озеро Среднее, на нем как раз и находится база Маяк, в которой мы жили. Часовая тренировка, все расходятся по большому заливу. Спустя минут 40 народ понимает, что рыбы нет. Нет даже поклевок.
Зону разбивают посередине водоема. Глубины от 2.8 до 3.7м. Большинство спортсменов выбирают участок зоны с минимальной глубиной, только Леха Степанов и Андрюха Петров уходят от толпы. Спустя мин 30, поняв что рыбы мало и она штучная (максимум 2 шт с лунки) спортсмены равномерно распределились по зоне и началось хождение по чужим лункам. Такую тактику с первых минут отборов задал Дима Елисеев и он ей придерживался все 6 туров. Дима, почти всегда начинал с ловли чужой рыбы, а потом ужe своей. Такая тактика работала и его первое место на отборах тому доказательство.
По снастям первого тура. Я ловил на леску 0.65 с мормышкой 2.3. В качестве насадки – мелкий мотыль. Поймал я 34шт, занял второе место, проиграв Стасу Посланчику. Начало хорошее.

Второй тур. Озеро Смердье. По информации рыбы тут должно быть больше. На тренировке за полчаса все поймали не меньше десятка рыб и многим даже попалась плотва. Скажу, что плотва на тех водоемах бонусная, грамм по 40-60, против среднего веса окуней-ершей в 12гр. Узнав, что попадается плотва, плюс, увидев ее в уловах местных, мы со Стасом решаем рискнуть и сделать ставку на плотву. Мы начинам ловлю с противоположного от мели угла, кормим и ждем «прихода счастья». Счастье не пришло, мы все 3 часа ловили тех же окуней и ершей что и другие, но с глубины на метр-полтора большей. Тем самым проиграв лидерам процентов 20 финишируем с весами ровно 1500 у меня и 1500 у Стаса (безмен один) и понимаем что чуть ли не последние. Вот так, прошло 2 тура, а мы уже стали первыми и последними. Урок на предстоящие туры, что расслабляться нельзя ни на минуту. Уровень соперников таков, что пяти минутная ошибка в зоне может подвинуть тебя на несколько мест.

Третий и четвертый тур. Озеро заднее. Зоны похожи и по глубинам и по размеру и по уловам. Веса лидеров в районе 2кг, это примерно 150 шт. Тактика примерно у всех одинаковая: занять участок с как можно меньшей глубиной, рассверливания на нем небольшого вертолета (3-5 лунок) и потом еще 3-5 лунок хаотично по зоне. Рабочие лунки постоянно докармливаются.
Пятый тур. Тренеры решили, что хватит думать шаблонами и разбивают круглую зону, в которой запрещен мотыль. Опять же, как и предыдущие 4 тура, все начинают с мелкого участка зоны, в центре которого встает Леша Дьяченко. В тот день он был Бэкхемом, это был его день. В зоне была штучная рыбалка, а он поймал чуть ли не 120шт, рядом сидел я и поймал 51. В чем причина? Мне думается, что дело в прикормке и главное в ее подаче. Леха, пользовался сухой прикормкой (рецепта я не знаю) которую доставлял почти на дно небольшой кормушкой. Медленно, аккуратно и по видимости при открытии ее, вся прикормка поднималась вверх. Остальные кормили по старинке – сыпали сверху прикормку. Возможно, я ошибаюсь и причина его красивого издевательства над всей зоной не в этом. Думаю, Леха прочтет мой отчет и прокомментирует этот эпизод.

Шестой тур. А вот тут тренеры перехитрили сами себя. Они разбили зону там, где нет рыбы, причем перед первым туром Чабуткин, а потом Дробина говорили о том, что тур, в котором поймают рыбу меньше половины спортсменов, будет не засчитан. Проходит час, у всех нули, тренеры останавливают тур и предлагают расширить зону, но единогласного «ЗА» не прозвучало и тренерский совет оставляет всё как есть. В этом туре поймал один спортсмен, две рыбы из одной лунки, которая для него оказалась золотой. 1 место в зоне занимает Боляхин, все остальные получают по восемь с половиной очков. Такой отрыв – это явное место в сборной.
Свое мнение по поводу нужно было засчитывать этот тур или нет, мне сложно объективно высказать, т.к в первую очередь он отразился на мне и на моем не попадании в сборную.
Лотерея это была, шанс сверху или единственный человек в 6 туре просек фишку – это уже останется на совести тренеров.
И все было бы хорошо, я даже смирился своему проигрышу, если бы не одно НО. Это спектакль под названием седьмой тур, который длился почти час. Тренерский совет (Радзишевский, Чабуткин и Дробина) решали, как поступить в такой ситуации: 4 место у поймавшего золотых рыб Боляхина, 5-6-7места с отрывом в один бал у Дерябина, Степанова, Железкина. Ситуация и правда сложная. Но варианта решения у нее всего два. Либо сухие цифры протокола либо волевое решение тренера(ов). И вот чего я точно не ожидал от квалифицированных тренеров, которые не раз доказывали свою состоятельность, что они откажутся принимать на себя ответственность. Ко мне подошел Стас Радзишевский со словами: Лёш, всё в твоих руках, если ты тет-а-тет сможешь объяснить Боляхину, что 6 тур это лотерея, то ты поедешь в Америку. Я посчитал предложения Стаса как неудачную шутку, но спустя 5 минут нас зовут на очную ставку. ОЧНУЮ СТАВКУ на отборах! В комнате главный судья Ханукович, капитан сборной Макс Мозжечков, Серёжа Боляхин и я. Я не понимаю, что говорить и что от меня хотят, Сергей не понимает, что от него хотят… Жесть.
Что хотели тренеры? Чтобы я напросился в сборную? Или Боляхин сказал им, что он как-то нечестно поймал рыбу в 6 туре? Или они хотели настроить меня против всего Алтая? Я правда не понимал, что от меня хотят…
Слава Богу, этот спектакль закончился. Сергей сказал, что он честно поймал своих рыб, я с ним согласился. Тренеры, недоумевая почему я не уговорил Боляхина не ехать в Америку, огласили состав сборной.
Вывод из всего этого у меня только один - наши тренеры боятся брать на себя ответственность. Видимо место во главе сборной не так устойчиво и всякий промах может пошатнуть трон.

Но, чтобы не заканчивать свой отчет на такой грустной ноте, хотел бы сказать: МОРМЫШКА В РОССИИ ЖИВА! Это доказали 15 спортсменов на этих соревнованиях. Поверьте мне, как человеку, у которого это не первые отборы. Неделю назад в Архангельской области собрались реально очень сильные соперники и любой из них имеет право защищать флаг страны.
Я верю в российскую мормышку!
Мы обязательно должны победить!
АНДРЕЙ71КА
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 20:42
Откуда: почти рядом с Тулой

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение АНДРЕЙ71КА »

Алексей Железкин писал(а): « В чем сила, брат?
Сила в правде!
Кто прав – тот и сильней!»

К/ф Брат 2
Вывод из всего этого у меня только один - наши тренеры боятся брать на себя ответственность. Видимо место во главе сборной не так устойчиво и всякий промах может пошатнуть трон.

Мы обязательно должны победить!
Алексей!!!
Спасибо за отчет,наверно ехали на праздник души!!!А получилось- :evil:
Павел Курбатов
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:08
Откуда: Семилуки

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение Павел Курбатов »

Да,Алексей! Действительно, сильно... Спасибо.
kgv
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:32
Откуда: г.Смоленск

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение kgv »

Опять тренерская тема,сначала спин,теперь мормышка.У меня складывается впечатление что сборные по рыб.спорту всё больше становятся похожи на частную лавочку.Печально,что тренера не хотят брать на себя ответственность.Да и водоемы,на мой взляд,судя по отчёту, слабоваты и скучноваты для отборов.Такое впечатление ,что вы соревновались не в ловле рыбы,а в НЕ ЛОВЛЕ рыбки.
Аватара пользователя
bronik
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 04:37
Откуда: Красноярск

Re: Отборы на чемпионат Мира по мормышке 2013г

Сообщение bronik »

Спасибо Алексей за увлекательный отчет. Как сам побывал. Отлично передал атмосферу отборов.
С Уважением
Александр Касьянов
скайп: bronik391
РОСО "ФРСКК"
Ответить