чемпионат мира 2015

Алексей Дьяченко
Сообщения: 609
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:03

чемпионат мира 2015

Сообщение Алексей Дьяченко »

Так как на эту тему уже сейчас стала появляться первая информация, спешу поделиться подробностями.
В ФИПС поступило 2 заявки на проведение чемпионата - от Финляндии и от Болгарии. На днях руководитель секции мормышки Станислав Радзишевский обзванивал членов секции и узнавал их мнения по тому, за какую из стран наш представитель в ФИПС (Игорь Чиняков) будет отдавать свой голос.
Кстати, надо отдать должное руководству нашего спорта, мнение спортсменов, высказанное на заседании секции во время чемпионата России-2013 было услышано и воплощено, что безусловно радует!

Могу сообщить, что Виктор Киселев высказался в пользу Болгарии, а я отдал предпочтение Финляндии. Поясню, почему:

1. Главным плюсом финов является то, что они имеют огромный (по масштабам большинства стран-участниц ЧМ) опыт соревнований по мормышечным правилам и безусловно больший организаторский опыт (как минимум, проводились кубки Дружбы среди стран Балтики). Это очень важно, так как позволяет предположить гораздо меньший риск проколов с выбором водоема и мест под зоны ловли. Соответственно, их спортсмены понимают гораздо лучше, чего быть не должно.

2. Безусловно меньший риск проблем с ледовой обстановкой, как это бывало в Польше.

3. Меньшая, как мне кажется, вероятность столкнуться с организаторскими проколами, обусловленными традиционными для нас и наших братьев-славян чертами поведения)))
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение Алексей Железкин »

Я не в секции, но мнение свое тоже имею :)
Я за Болгарию потому что:
- Новый хозяин, новый водоем, новая страна... Ловля с чистого листа, все в равных условиях.
- Расширение географии проведения ЧМ благоприятно сказывается на расширении кол-ва команд участниц. В будущем я за: Японию, Канаду, Китай, Швецию, Норвегию, Данию... Ведь как здорово выиграть не у 10 стран, а у 20 ;)
- Болгария (при всем уважении к их спортсменам) не будет выглядеть столь мощно на своем водоеме, нежели фины на своем. (это мои корыстные и меркантильные суждения) :D
- в Болгарии очень вкусное вино - Кадарка.

П.с. Согласен с Лёхой, власть заинтересовавшияся мнением спортсменов - это огромный плюс нашему спорту.
Алексей Дьяченко
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:03

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение Алексей Дьяченко »

тоже верно. Но для меня интересы объективности итоговых результатов соревнования стоят несколько выше, чем своеобразная "покупка" нового возможного постоянного (а может и нет) участника ЧМ такой ценой. Пока что получалось так, что страны, имевшие на момент подачи заявки на организацию ЧМ большой опыт участия, проводили соревнование хорошо и без каких то минусов (например, Латвия, Украина, Россия (во всяком случае в Крылатском)). А вот страны с меньшим опытом вынужденно или невынужденно, но совершали существенные ошибки, сказывавшиеся на результате соревнования и/или на впечатлении от него.
Вот примеры:
Казахстан - зоны оказались далеки от идеала с точки зрения количества и распределения рыбы - где то пусто, а где то густо.
Первый чемпионат в Польше - это вообще нечто, что братья-поляки нам сделали вместо предварительных тренировок. И с учетом того, что литовские спортсмены рассказывали, мне кажется, подобное было далеко не случайностью.
Оба чемпионата в США - это вообще было нечто с точки зрения соревновательного содержания.

Именно поэтому я предпочитаю отдать голос за тех организаторов, кому больше доверия и глядя на которых менее опытные страны-участницы смогут, набравшись опыта, не ударить в грязь лицом.
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение Алексей Железкин »

Очень любопытно. Для финскоговорящих и англоговорящих чемпионат будет проходить 23-29 марта 2015г. А для русскоговорящих 4-10 февраля 2015г.

Санкции, не иначе :)
Вложения
чм11.jpg
чм11.jpg (211.9 КБ) 44509 просмотров
Скриншот 20.08.2014 221802.jpg
Скриншот 20.08.2014 221802.jpg (152.49 КБ) 44509 просмотров
чм33.jpg
чм33.jpg (207.6 КБ) 44509 просмотров
tyrik
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:58
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение tyrik »

Алексей Железкин писал(а):Очень любопытно. Для финскоговорящих и англоговорящих чемпионат будет проходить 23-29 марта 2015г. А для русскоговорящих 4-10 февраля 2015г.

Санкции, не иначе :)
Очень даже интересно, нет смысла участвовать в таком чемпионате, ибо не все в равных условиях!
Федерация рыболовного спорта Вологодской области http://vk.com/frs_vo
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:17
Откуда: г. Пласт, Челябинская область
Контактная информация:

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение amka »

По кандидатам в сборную есть информация?
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение Алексей Железкин »

amka писал(а):По кандидатам в сборную есть информация?
Амиран, у меня к сожалению нет.
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение Алексей Железкин »

Тут на форуме, в личке, в соц сетях, мне задуют один и тот же вопрос: каков список приглашенных на отборы. К сожалению мне он не известен. Причем мне понятно, почему его до сих пор нет. Сроки все вышли, в Москве первый лед, до ЧМ осталось несколько месяцев... Я так понимаю нужно еще и отборы повести в Финляндии. В общем ждем и надеемся, что тренерский совет определил достойнейших :)
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:17
Откуда: г. Пласт, Челябинская область
Контактная информация:

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение amka »

Да пока дождешься чего-то от наших.............можно коньки двинуть)))))
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение Алексей Железкин »

Из телефонного разговора с одним из тренеров Сборной: "список кандидатов должен появится 28-29 октября".
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:17
Откуда: г. Пласт, Челябинская область
Контактная информация:

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение amka »

Молодцы!!! И это вместо конца мая))))
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение Dimitrii »

Для справки: поплавочники уже не только определились со списком претендентов на отборы, но и сами отборы провели :shock: :shock: :shock: У них все строго...
А в мормышке... впрочем как обычно.
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение Снежный »

Ну...кагбэ...дождалися))
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
naturproduct
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:15
Откуда: Екатеринбург Челябинск ---> Тюмень

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение naturproduct »

Регламент проведения XII Чемпионата Мира
Изображение
Изображение
Изображение

Пора начинать обсуждение. Времечко летит незаметно.
Документы, трансфер, мотыль, и тд.
Кто знает, что по датам, имею ввиду дату приезда в место дислокации.?
Аватара пользователя
naturproduct
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:15
Откуда: Екатеринбург Челябинск ---> Тюмень

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение naturproduct »

Следующие страны объявили о своем участии: Финляндия, Швеция, Норвегия, США, Россия, Белоруссия, Казахстан, Эстония, Латвия, Литва, Польша и возможно также Украина.

Будем надеяться, что Украина всё-таки сможет принять участие.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение Николай Володин »

Да, без такого сильного соперника, ЧМ будет не полноценным.
Аватара пользователя
Vitaha
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 11:33
Откуда: Кировоград
Контактная информация:

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение Vitaha »

naturproduct писал(а):Следующие страны объявили о своем участии: Финляндия, Швеция, Норвегия, США, Россия, Белоруссия, Казахстан, Эстония, Латвия, Литва, Польша и возможно также Украина.

Будем надеяться, что Украина всё-таки сможет принять участие.
Откуда инфа по Украине?
Аватара пользователя
naturproduct
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:15
Откуда: Екатеринбург Челябинск ---> Тюмень

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение naturproduct »

Vitaha писал(а):
naturproduct писал(а):Следующие страны объявили о своем участии: Финляндия, Швеция, Норвегия, США, Россия, Белоруссия, Казахстан, Эстония, Латвия, Литва, Польша и возможно также Украина.

Будем надеяться, что Украина всё-таки сможет принять участие.
Откуда инфа по Украине?

Vitaha, информация была опубликована на оф. сайте http://mormyshka2015.com/home/
Минутой назад зашёл на данный ресурс, сегодняшним числом изменение, добавилась Монголия и Украина.
Итого как мы видим 13 стран-участниц
Финляндия
Швеция
Норвегия
США
Россия
Белоруссия
Казахстан
Эстония
Латвия
Литва
Польша
Украина
Монголия
Аватара пользователя
Vitaha
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 11:33
Откуда: Кировоград
Контактная информация:

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение Vitaha »

naturproduct писал(а): Vitaha, информация была опубликована на оф. сайте http://mormyshka2015.com/home/
Минутой назад зашёл на данный ресурс, сегодняшним числом изменение, добавилась Монголия и Украина.
Итого как мы видим 13 стран-участниц
Финляндия
Швеция
Норвегия
США
Россия
Белоруссия
Казахстан
Эстония
Латвия
Литва
Польша
Украина
Монголия
У меня не показывает списка, только фотка рыбака и все, списка нету(((
Ответить