чемпионат мира 2014

Алексей Дьяченко
Сообщения: 609
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:03

чемпионат мира 2014

Сообщение Алексей Дьяченко »

Вспомнились две народных мудрости, подтолкнувшие создать эту тему и поднять в ней конкретный давно назревший вопрос: "готовь сани летом" и "хочешь, чтобы что-то сделали хорошо, делай сам".

В связи с этим кидаю клич: Сборной России на чемпионате мира 2014 года в Минске очень-очень понадобятся квалифицированные помощники-забровочники из числа опытных действующих спортсменов. Кто хочет и может внести свою лепту в результат нашей команды, отзывайтесь.

Проблема помощи из-за бровки у нас в команде за 10 лет с момента начала мировых первенств системно так и не решена. То нет стоящих кандидатур, то нет денег, то нет ни того, ни другого. Но в данный конкретный момент небольшое расстояние между многими нашими регионами и местом предстоящего чемпионата дает шанс хотя бы однократно решить эту проблему с минимальными потерями. Увы, пообещать какие то материальные или хотя бы официальные блага помощникам, которых в официальную делегацию точно не включат, я не могу. Зато у этих людей будет возможность не просто поглядеть на соревнование из-за бровки и поорать "Россия, вперед!" или "Россия, назад!". Помимо огромной человеческой благодарности всех сборников помощники получат практически эксклюзивную возможность войти на закрытую для большинства "кухню" сборной и деятельно поучаствовать в результате команды. Тем более, что водоем выбран сложный, но очень интересный и в любом случае поучительный.
Знаю, что ряд спортсменов в любом случае хотят съездить в Минск на чемпионат, поэтому и озвучиваю такую странную, на первый взгляд, идею публично.

Лишняя пара глаз, ушей, ног, и лишний мозг будут очень кстати на любом этапе подготовки к чемпионату мира!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:36
Откуда: Москва

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Бродяга »

Здравствуйте.Готов принять участие в данном проекте и "разбиться там в лепешку за результат команды",но извиняйте только не за свои собственные денежные знаки.
kgv
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:32
Откуда: г.Смоленск

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение kgv »

Готов помочь за свой счёт.
Аватара пользователя
Чобанов Павел
Ice-fun.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 08:14
Откуда: г. Зеленоград

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Чобанов Павел »

Готов ехать.
Алексей Дьяченко
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:03

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Алексей Дьяченко »

Приходится констатировать, что лето наши руководители с точки зрения подготовки к выступлению сборной России в Минске бездарно профукали. Насколько я знаю, даже мыслей ни у кого не возникло пошевелиться и предпринять некоторые очевидные и крайне важные шаги, которые легче, проще, дешевле и надежнее всего предпринять именно в комфортных условиях летнего тепла. Кое-что важное, кстати, можно было предприенять еще в конце прошлого зимнего сезона.

Потом, когда пройдут отборы на выбранном в пожарном порядке водоеме, например Москвы или Подмосковья, начнется бессмысленная и бездарная суета. Потом, когда сборная по объективным обстоятельствам проиграет (белорусы это не не кряхтящие американские дедушки со спиннигами и безынерционками), начнутся отговорки, горестные сетования на невезуху и срочные поиски очередного внутреннего врага. И мало кто вспомнит, что сегодня у нас состав тренерского совета равен числу выступающих спортсменов.

Вдумайтесь! Пять тренеров на пять зон в течение года практически ничего не делают, но продолжают быть тренерами сборной и рассуждать о том, как наша сборная классно готовится (если спортсмены выигрывают) или как ей ужасно нефартит (если спортсмены проигрывают). А тем временем подготовка нашей команды к ЧМ, по моему мнению, на сегодня является чуть ли не самой отсталой. Даже американцы относятся к этому гораздо серьезнее и готовятся лучше нас, хотя отстают по тактическому мышлению и технике от лидеров просто катастрофически. Для нас поляки уже очень сильные конкуренты, хотя по меркам российского спорта их мормышечная карьера в спорте по действующим правилам выглядит "младенческой". Однако они развиваются и хватают на лету каждую мелочь. А мы застряли в дремучих девяностых годах и ничего не пытаемся изменить. Авось кривая и на этот раз вывезет. Вдруг в Минске снова ударит нежданный мороз и уж тогда то Лёха Железкин да Стас Посланчик покажут всем, что такое ловля рыбы во время сосалово. Ну, а если мороз не вдарит и рыба будет клевать, значит нам снова просто чудовищно не повезло. Какие ж тут вопросы к тренерам? Они сделали все возможное. Даже червяков советовали заказать))))
Аватара пользователя
Eliseev
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:22
Откуда: Зеленоград

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Eliseev »

Интересно бы увидеть список кандидатов в сборную,да рановато еще наверное? :)
Алексей Дьяченко
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:03

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Алексей Дьяченко »

Дим, конечно рановато. Списки то обязаны были утверждать до конца мая, если я не путаю. Подобные сроки в свое время Стас Радзишевский, если снова не путаю, мне приводил в качестве аргумента против каких то сборов-отборов в конце весны. И насколько я понимаю, Минспорта для рыбспорта вряд ли что-то персонально поменял - всех сборных РФ касалось.
А списки в июне вообще еще не существовали впомине, это я тебе говорю по информации от источника, который обладает такой информацией. Вроде как не так давно список толи составили и утвердили, то ли начали. Думаю, примерно к декабрю мы их узнаем.

Генадий Серов на правах и.о. председателя секции (а может и в качестве члена тренерского совета) в Курске всем открытым текстом сказал - мы будем принимать решения так, как считаем нужным и ни перед кем не будем объясняться и отчитываться. Это примерный пересказ смысла сказанного, точные формулировки уже не помню. Но всегда можно посмотреть видеозапись того весьма познавательного заседания секции.

И еще до меня доходили слухи, что список, из кого возможен выбор, больше необходимого числа, а потому оттуда обязательно вычеркнут самых неугодных и неудобных. И я даже догадываюсь о мнениях некоторых вычеркивателей по конкретным претендентам на вылет))))
Алексей Дьяченко
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:03

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Алексей Дьяченко »

Но вообще список кандидатов это удивительная и очень важная комерческая тайна ООО "Тренерский совет сборной России" - ну никто и ни под каким поводом не может ничего сказать - кого не спросишь, не могут, не хотят, говорить не умеют, слух потеряли, спрашивающего в упор не узнают и т.п.))))
Аватара пользователя
Eliseev
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:22
Откуда: Зеленоград

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Eliseev »

Алексей Дьяченко писал(а):Дим, конечно рановато. Списки то обязаны были утверждать до конца мая, если я не путаю. Подобные сроки в свое время Стас Радзишевский, если снова не путаю, мне приводил в качестве аргумента против каких то сборов-отборов в конце весны. И насколько я понимаю, Минспорта для рыбспорта вряд ли что-то персонально поменял - всех сборных РФ касалось.
А списки в июне вообще еще не существовали впомине, это я тебе говорю по информации от источника, который обладает такой информацией. Вроде как не так давно список толи составили и утвердили, то ли начали. Думаю, примерно к декабрю мы их узнаем.

Генадий Серов на правах и.о. председателя секции (а может и в качестве члена тренерского совета) в Курске всем открытым текстом сказал - мы будем принимать решения так, как считаем нужным и ни перед кем не будем объясняться и отчитываться. Это примерный пересказ смысла сказанного, точные формулировки уже не помню. Но всегда можно посмотреть видеозапись того весьма познавательного заседания секции.

И еще до меня доходили слухи, что список, из кого возможен выбор, больше необходимого числа, а потому оттуда обязательно вычеркнут самых неугодных и неудобных. И я даже догадываюсь о мнениях некоторых вычеркивателей по конкретным претендентам на вылет))))
Хоть ты и самый говорливый правдаруб, :D но тебе это не грозит,авторитет и результаты спортивные имеются,так что в ближайшее время это будет только мнения)))))
Алексей Дьяченко
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:03

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Алексей Дьяченко »

А речь не только обо мне. И дело то не в правдорубстве или каком то авторитете, стоящим в любом спорте на прошлых заслугах. Точнее не столько в нем.
Дело в том, что процедура и мотивация тренеров при принятии решений предельно непрозрачна. Точнее, любые обращения озвучить, как и почему выбрали этого, а не того, воспринимается, как попытка похитить чью то коммерческую тайну или интеллектуальную собственность. И все покрывается удивительной атмосферой секретной секретности - будто у них рецепт производства живой воды спрашивают.
Весьма странное отношение в общественной организации.
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Алексей Железкин »

Мне известно что на отборы попали все кроме одного из Кастинга и одного из Ярославля. Фамилий я не знаю, мне не сказали. Вообще это информация закрыта и только тренерский совет может ее разглашать. Почему? Не знаю. Раз есть даты прописанные законом о времени опубликования списков, почему этих списков нет? Забыли, забили, лень, пофигизм или это какие то политические моменты? Можно только догадываться...
Алексей Дьяченко
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:03

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Алексей Дьяченко »

А тем временем в общественной организации не должно быть "закрытой" от ее членов информации. Да и содержание государственного документа тоже не может быть "закрытым" если это не информация, относящаяся к одному из видов специально охраняемой тайны.
На коммерческую тайну не тянет - не может ее быть у общественной организации.
На государственну - подавно.
Тайна банковских вкладов - отсутствует
Тайна личности - тоже нет
"Свобода совести или вероисповеданий" (как там это звучит то правильно и покорректнее) - вроде никто не просил указать, но сохранить в тайне, что он иудей, православный, правоверный и т.п.
Тайна переписки - тоже мимо.

Теряюсь в догадках.
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Алексей Железкин »

Крупинки информации из тренерского штаба.
Просили донести информацию для всех кандидатов в Сборную. Нахождение спортсменов на месте проведения ЧМ 2014 года до начала отборов - ЗАПРЕЩЕНО.
Алексей Дьяченко
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:03

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Алексей Дьяченко »

А мне запрещено? Я в списке кандидатов в сборную или нет? Наверноя надо сначала огласить эту информацию, а потом уже указы издавать.
Я как раз на Гребном канале в Минске нахожусь. И еще я там буду чуть позже во время кубка Серова. Может и после него съезжу матчем там половить А потом наверняка поеду на белорусские зимние соревнования. Что это за филькина грамота, да еще передаваемая из уст в уста?

Хотят что-то официально сообщить, пусть документы готовят и рассылают или публикуют с обязательным уведомлением всех. А то выглядит эта деятельность тренерского совета, как непонятно что. Кому запрещено, когда запрещено, в каком виде запрещено, на основании чего запрещено, с какого числа и по какое число запрещено?
Пять здоровых неглупых мужиков за полгода пары документов не могут составить что ли? Ну что это такое?
Последний раз редактировалось Алексей Дьяченко 02 окт 2013, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Алексей Железкин »

Алексей Дьяченко писал(а):А я как раз на Гребном канале в Минске нахожусь. И еще я там буду чуть позже во время кубка Серова. Может и после него съезжу матчем там половить А потом наверняка поеду на белорусские зимние соревнования. Что это за филькина грамота, да еще передаваемая из уст в уста?

Хотят что-то официально сообщить, пусть документы готовят и рассылают или публикуют с обязательным уведомлением всех. А то выглядит эта деятельность тренерского совета, как непонятно что. Кому запрещено, когда запрещено, в каком виде запрещено, на основании чего запрещено, с какого числа и по какое число запрещено?
Пять здоровых неглупых мужиков за полгода пары документов не могут составить что ли? Ну что это такое?
Согласен Лех, на все сто. Но велосипед не мой... Сам понимаешь, за что купил...
Алексей Дьяченко
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:03

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Алексей Дьяченко »

Это не Дьяченко Алексей пишет, а хакер, укравший у него пароль. И хакер этот передает всем горячий, глубокий и регулярный привет.
Встретите Дьяченко, уведомите его, чтоб парень случайно не нарушил чего.)))
Аватара пользователя
Сергей Афанасьев
Администратор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 01:04

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Сергей Афанасьев »

:lol: :lol: :lol: Молодца!
Аларом
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:50
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Аларом »

Беларусь готовится принять ЧМ 2014
Логотип Чемпионата разработан Русланом Юшкевичем - очень нам нравится ;), за что ему Большое Спасибо!
Вложения
лого ЧМ.jpg
лого ЧМ.jpg (19.69 КБ) 41693 просмотра
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Николай Володин »

Сделано с душой
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Алексей Железкин »

Аларом, здорово получилось!
У меня вопрос, пока не известно сколько команд подали заявки на ЧМ?
Ответить