чемпионат мира 2014

Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Николай Володин »

Всем сборникам спасибо за медаль! Вы молодцы!!!
Лехам спасибо за трансляцию!
С нетерпением ждем отчеты спортсменов.
Stoubur
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:05
Откуда: Беларусь. Минск.

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Stoubur »

Поздравляю Россию с бронзой!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все было очень не просто, от этого очень интересно, и не предсказуемо.
Каждый сектор ловли был по своему не повторим по ловле, по тактике, и по рыбе.
Чтобы не сложилось впечатление у болельщиков, что на соревах клевали одни лещи, приведу пример
во второй день в секторе Д который я судил со своей бригадой, было меньше десяти подлещиков на всех спортсменов, столько же плотвы, остальная рыбка состояла из колючеперых. Но соседний сектор С был просто фееричный по ловле, долгие вываживания, сходы, было на, что посмотреть...... Дошло до того что болельщиков приходилось разводить вдоль нейтралки, потому как вода начала, выходить из лунок, и в нейтралке, и в самом секторе.
Всех еще раз с трудовой бронзой.

К сожалению не удалось познакомиться с ребятами из ICE-FUN только обменялись приветствиями, они были заняты репортажем, мы судейством :( банально не хватило времени.
Последний раз редактировалось Stoubur 24 фев 2014, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
avf1967
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 06:37
Откуда: Омск

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение avf1967 »

Поздравляем команду России с призовым местом на Чемпионате мира-2014!
Молодцы!
вот статистика, может кому пригодиться...если найдете ошибку,просьба сообщить,поправим.
Вложения
статистика.JPG
статистика.JPG (31.25 КБ) 21598 просмотров
Андрей Фёдоров, Омск
aquarius
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 19:16

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение aquarius »

У меня вопрос ,почему в таблице латышей 4 , а у Гунтиса в 1-ом туре 0?
У латышей были замены, в таблицу попали спортсмены, отработавшие 2 тура. У Гунтиса в первом туре ноль по весу в связи с тем, что он получил дисквалификацию в связи с предупреждением, полученным им в первом туре за работу без флажка ("и на старуху бывает проруха"). Это второе предупреждение Гунтиса за последних 3 года, в этом случае в соответствии с Правилами ФИПС наступает дисквалификация. После этого спортсмен может продолжать выступать, все предупреждения у него обнуляются и он начинает по "желтым карточкам" с чистого листа.
Аватара пользователя
Eliseev
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:22
Откуда: Зеленоград

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Eliseev »

Гера-Питерский писал(а):Просто мысли
Гера,в твоих словах есть правильные мысли,но я был на отборах,и в кое чем ты ошибаешься. У Украинцев зоны были намного меньше наших,правда они по 2 тура в день отлавливали. Наши зоны разбивались четко по международным правилам,а обычно и больше,было место даже для досверливания,только досверливание не приносило плодов! Плотва,если ловилась на треннировке,то ловилась у всех. И по поводу твоей любимой темы,про хождению по чужим лункам,то хочу тебя огорчить,мобильность-это хорошо, в первый день и я по чужим бегал,когда 6 рыбок за тур клюет. Но не все непорядочные хожденцы по чужим были в лидерах. Дьяк по чужим не часто ходит,однако второй,ну если я тебе про себя скажу, ты мне не поверишь,можешь у Лехи спросить,три тура выиграл со своих :) )))) С прикормками было бессмысленно эксперементировать,бели не было почти чистых зонах.
А просрали мы в какой-то фишке кормления,как мне кажется......жду отчетов :(
aquarius
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 19:16

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение aquarius »

Поздравляю российскую сборную с бронзовым пьедесталом. Ребята работали на самоотдаче, очень собранно и красиво. Они заслужили поздравлений и слов благодарности в свой адрес. Почему третьи, а не первые? Просто современная мормышка такова, что есть как минимум 5 сборных: Беларусь, Латвия, Литва, Польша, Россия, Украина (на всякий случай - расставил по алфавиту :) ), каждая из которых может выстрелить на любом очередном ЧМ. Мне также понравились эстонцы и фины, последних никак нельзя сбрасывать со счетов на следующем ЧМ-2015. Всем хочется стать чемпионами мира, но не получится все время быть первым везде и всегда - это нужно понимать болельщикам.
Вот я лично результатом нашей сборной очень доволен, никаких вопросов по поводу почему на своем водоеме не первые у меня нет, красивое место в командном зачете, наш Денис - бронза в личке. Украина на этом чемпионате была заметно сильнее всех, абсолютно заслуженная победа. Захотят они написать как ковали победу - прочитаем, если нет - сами будем работать над ошибками.
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Гера-Питерский »

Eliseev писал(а):
Гера-Питерский писал(а):Просто мысли
Гера,в твоих словах есть правильные мысли,но я был на отборах,и в кое чем ты ошибаешься. У Украинцев зоны были намного меньше наших,правда они по 2 тура в день отлавливали. Наши зоны разбивались четко по международным правилам,а обычно и больше,было место даже для досверливания,только досверливание не приносило плодов! Плотва,если ловилась на треннировке,то ловилась у всех. И по поводу твоей любимой темы,про хождению по чужим лункам,то хочу тебя огорчить,мобильность-это хорошо, в первый день и я по чужим бегал,когда 6 рыбок за тур клюет. Но не все непорядочные хожденцы по чужим были в лидерах. Дьяк по чужим не часто ходит,однако второй,ну если я тебе про себя скажу, ты мне не поверишь,можешь у Лехи спросить,три тура выиграл со своих :) )))) С прикормками было бессмысленно эксперементировать,бели не было почти чистых зонах.
А просрали мы в какой-то фишке кормления,как мне кажется......жду отчетов :(
Дима ! Я сейчас не акцентировался на ХОЖДЕНИИ по лункам ! Я хочу лишь обратить внимание на компе тентность (в первую) очередь тренерского штаба . На работу тренеров для достижения цели .Я считаю , что тренрский штаб не выполнил свои функции до конца .
Eliseev писал(а):А просрали мы в какой-то фишке кормления,как мне кажется
А вот эти "фишки " кормления можно понять либо на длительных , полноценных тренировках , либо в понздках к своим соперникам. Раньше были турниры с Латышами ,Литовцами о тд ... была какая то движуха !!!! Сейчас мы варимся в собственном болоте . Уже ОЧЕНЬ давно идут разговоры , что в мормышке надо что то менять - к сожалению только слова !!!!! :? Ну а к сборникам претензий вообще нет ! Правильно написал Посланчик - .. Да не Гер, парни выступили так, как могли в данной ситуации по ловле и в своей имеющейся спортивной форме,- увы это факт. Но! Что бы повышать свой уровень , мало ездить на любительские рыбалки - надо ездить к соперникам !!!!!
И к стати - Дьяк за год до старта вместе со мной был на гребном на соревах . и на сколько я знаю с прикормом эксперементировал , и иформацию собирал - так что свое второе на отборах (со своих лунок) именно отпахал ( в отличии от некоторых других !!!! :lol: :lol: :lol: )
С уважением Гера .
Аватара пользователя
Николай Николаевич
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 13:21
Откуда: Уфа

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Николай Николаевич »

Только что вернулся с места событий. Позже выложу фотоотчёт.
Прежде всего хочу поздравить сборную России с Бронзой, хотя...Могли больше.
Первый раз посетил такое мероприятие, очень понравилось!
Конечно мой соревновательный опыт не велик, но позволю себе высказать пару мыслей:
1. Как мне показалось не было отработано взаимодействие "ведущих" и "ведомых". (Сравниваю с Украиной и Белоруссией, у них, на мой взгляд, было всё идеально.)
2. Невнятная проработка горизонтов ловли некоторыми нашими спортсменами, когда соседи ловили в 0,5 - 1,2 метра от дна наши парни проскакивали эти горизонты и усиленно отрабатывали только придонный слой.

Как-то так.
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Гера-Питерский »

pvv писал(а):
Александр Познанский писал(а):Интересно узнать, как Украина добилась таких результатов, что было наиболее важным: изучение и знание рельефа, прикормка, тактика в зоне (10-15 лунок со старта), техника спортсменов, снасти. Кто-то скажет - все в совокупности, это верно, но, хотелось бы знать детали. Ведь Белорусы, знающие свой водоем, все же выступили на ранг хуже чем Украинцы. Значит есть какая-то фишка. В чем?
Во время проведения отборочных туров после проведения нашего 3-го тура мы остались еще половить в разрешенном нам месте. У спортсменов Украины в это время шел 2-й тур. В это же время тренеры Украинской сборной начиная от конца канала и вдоль канала через 50 м поперек канала высверливали лунки через 10-15 м (один человек сверлил, другой измерял глубину, третий записывал в тетрадь). На моих глазах было рассверлено наверно 1/3 канала. На вечернем совещании данный факт был озвучен.

С уважением,
Пережигин Владимир
То есть после того , как "поле" УЖЕ было рассверлено украинцами наши тренера не нашли возможности составить карту глубин даже по готовым дыркам ?????????????????????????????????????????????? :oops: :( :(
С уважением Гера .
Аватара пользователя
Николай Николаевич
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 13:21
Откуда: Уфа

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Николай Николаевич »

Фотографии с официальной тренировки смотрим ЗДЕСЬ
Настроение у всех боевое :twisted:
kgv
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:32
Откуда: г.Смоленск

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение kgv »

Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Алексей Степанов »

Еще раз всех Поздравляю с достойным третьим местом нашей команды!
Ребята старались ловить, мы старались помочь, вы старались и болели изо всех сил!
Одно дело делаем и это общая победа!
Мне как и Алексею Железкину очень приятно было слышать слова благодарности за ведение онлайн..
В тот момент мы понимали что объединяем всю Россию и даже Мир, что мормышка живет, живет на Айс-Фане;) Большое Вам всем спасибо за это, дорогие наши спортсмены как России так и Белоруссии и Украины и Казахстана и Латвии и Литвы и Польши и Швеции и Чехии и Эстонии и Монголии и Америки и Финляндии и конечно же Болгарии;)
Хотим также поблагодарить наших партнеров КАУРИ, РРК, ТОНАР, SHIMANO, LIOD, благодаря которым наша поездка стала возможной.
Отличный чемпионат мира на сложном, интересном и честном водоеме, где шансы были на победу у всех!
Сейчас постараюсь написать отчет по рыбалке, со своей стороны, как заборовочника и участника отборов..
P.s. В белорусских деньгах так и не разобрался :lol:
Вложения
image.jpg
image.jpg (97.77 КБ) 21141 просмотр
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Гера-Питерский »

Еще раз пересмотрел результаты - Украина - ВЕЛИКОЛЕПНО !!!!!!!!!!! Теперь осенью я их ЗАПЫТАЮ !!!!!!! Они у меня все скажут !!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
С уважением Гера .
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Гера-Питерский »

Алексей Степанов писал(а):Еще раз всех Поздравляю с достойным третьим местом нашей команды!
Ребята старались ловить, мы старались помочь, вы старались и болели изо всех сил!
Одно дело делаем и это общая победа!
Мне как и Алексею Железкину очень приятно было слышать слова благодарности за ведение онлайн..
В тот момент мы понимали что объединяем всю Россию и даже Мир, что мормышка живет, живет на Айс-Фане;) Большое Вам всем спасибо за это, дорогие наши спортсмены как России так и Белоруссии и Украины и Казахстана и Латвии и Литвы и Польши и Швеции и Чехии и Эстонии и Монголии и Америки и Финляндии и конечно же Болгарии;)
Хотим также поблагодарить наших партнеров КАУРИ, РРК, ТОНАР, SHIMANO, LIOD, благодаря которым наша поездка стала возможной.
Отличный чемпионат мира на сложном, интересном и честном водоеме, где шансы были на победу у всех!
Сейчас постараюсь написать отчет по рыбалке, со своей стороны, как заборовочника и участника отборов..
P.s. В белорусских деньгах так и не разобрался :lol:
Ты там купюры разогреваешь что ли ? Они от микроволновки больше становятся ??? :lol: :lol: :lol:
С уважением Гера .
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Dimitrii »

Всем доброй ночи!
Пару часов назад вернулся домой.
Огромное спасибо и низкий поклон всем преданным болельщикам кто болел за сборную России. Всем тем кто смог приехать и поболеть воочию и всем тем кто следил, примкнув к экрану монитора. Вы все большие молодцы!!! Без вашей поддержки у нас ничего бы не получилось!!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Последний раз редактировалось Dimitrii 25 фев 2014, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Dimitrii »

Гера, латыши очень старались...
Аватара пользователя
wadim osk
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:36
Откуда: Старый Оскол

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение wadim osk »

ОЧЕНЬ интересно читать обзор чемпионата глазами професионалов .Большое спасибо хазяевам ! За особое братское отношение к Россиянам ,всё очень понравилось . НАША команда боролась самоотверженно все стремились к победе . ОСОБОЕ удовольствие получил во время второго тура в зоне с Алексеем ДЬЯЧЕНКО , стартанул не втеме , по рельефу было интересно , но время потеряно там рыбки не было . Чётко перестроился понял зону лова и нашёл свою рыбу .С учётом того что зона была бонусной и ни кто не знал где крутится лещик выступление просто классное .
В первом туре находился рядом с Акуловым , парень работал очень хорошо .
Украинец , второй в личке , особых чудес не проявил , работал по отработанной схеме , много лунок , много корма , никто не мешает ,противники зону не видят , окушок влетает 30 70 грамм. набегал около 2,5 молодца. Во втором туре он к стате сел на язычёк , единственный в зоне и с двух лунок отработал очень хорошо. Что еще видел , работу Алексея Зайко много лунок , много работы , 10 лунок пустых 2 работают и отличный результат. Такой взгляд стороннего болельщика , в общем каких
то чудес УКРАИНСКОЙ команды не обнаружил всё наработано потом и кровью , отмечу прекрасную работу забровщиков , кого видел , у Веталия Стадниченко, ребята бегают и отрабатывают зону все 3 часа.
agent_asd
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 18:39
Откуда: Днепропетровск, UA

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение agent_asd »

Гера , нету у нас секретов ! :) Пот и кровь,,,,, :)
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Гера-Питерский »

Казахстан - спорт в стадии развития
Эстония - регулярных соревнований почти не проводится
США - спорт в стадии развития
Моголия - спорт в стадии развития
Чехия - спорт в стадии развития - рег. соревнований почти не проводится
Болгария - регулярных соревнований мало (уровень спортивного развития не высок)

Команды с которыми надо считаться

Финляндия - СПОРТИВНЫХ соревнований почти не проходит(много фестивалей)
Польша - по уровню спортивной подготовки реально слабее сборной России
Швеция - информации НЕТ



Основные соперники России (см турнирную таблицу ЧМ)

Украина
Латвия
Литва
Белорусия

Ну и кто мне скажет с кем мы боролись ? :lol: :lol: :lol:
С уважением Гера .
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Гера-Питерский »

agent_asd писал(а):Гера , нету у нас секретов ! :) Пот и кровь,,,,, :)
Пытать все равно буду !!!!!!!! :lol: :lol: :lol: Н- УУУ и кровушки попью !!!! :lol: :lol: :lol:
С уважением Гера .
Ответить