чемпионат мира 2014

Аватара пользователя
тиля
Сообщения: 20
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 10:28
Откуда: Казахстан, Семипалатинск

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение тиля »

naturproduct писал(а):В протоколах нашёл ошибку :!:

в протоколе командного зачёта Егор Акулов - 29 место
в протоколе личного зачёта - 30 место
и что теперь будет?
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Гера-Питерский »

Станислав Посланчик писал(а):
Гера-Питерский писал(а): Я думаю , что могли НАШИ парни и больше - есть подозрение , что им что то, или точнее - кто то помешал выступить лучше !!!!!!!

Да не Гер, парни выступили так, как могли в данной ситуации по ловле и в своей имеющейся спортивной форме, ну кто будет умышленно мешать сборной???
Разговор не про диверсию ! Речь о том , что в место полноценных тренировок опять отборы (всяко не решение команды ....... ), совершенно бредовые предыдущие отборы в коробочках (в место нормальных тренировочных зон ) и еще множество фактов совершенно бездарного (на уровне преступного ) руководства сборной !Все что мы все осуждаем каждый год - из раза в раз каждый год повторяется !!!!!!
Какие могут быть результаты при ТАКОМ отношении к спорту ? Зимой на этом водоеме (кроме сборников ) были я и Макс Ефимов - вы думаете , что кто нибудь из тренерского штаба нам позвонил ?????НЕТ !!! ИМ - это не интересно !!!!!! Сборники звонили , и спрашивали - тренера - нет !!!! Нет , я не хочу сказать , что тренерский штаб умышленно МЕШАЛ - НЕТ !!!!! НО !!!!! НАШЕ 3 место - это проигрыш НАШЕГО штаба !!!!! Да и 3 место - это сто процентов заслуга парней в зонах и за зонами . Мои аплодисменты !!!!!!!!!! Подробнее все таки после , а то сейчас на эмоциях - очень обидно за ребят - по любому должны были быть либо вторые , либо первые !!!!! В этом я просто уверен ! (а болел я все равно за Латвию !!!! :lol: :lol: :lol: )
С уважением Гера .
Аватара пользователя
San74
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 14:58
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение San74 »

naturproduct писал(а):В протоколах нашёл ошибку :!:

в протоколе командного зачёта Егор Акулов - 29 место Akulov Egor D 1439 6 B 1992 6 3431 12 29
в протоколе личного зачёта - 30 место...........................Akulov Egor D 1439 6 B 1992 6 3431 12 30

:?: :?: :?:
:!: :!: :!:
я тоже увидел...
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Андрей Петров »

Поздравляю всех с белорусской бронзой ,и с золотой олимпиадой!
Спасибо Айс-Фанам за репортаж ,А. Кузнецову за командный подсчет. Если единомышленников собрать в один кулак ,то он у России огого какой!

Ошибки что у Наших ,что у Белорусов однокоренные. Надо дальше быстрей двигаться!
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Андрей Петров »

У меня вопрос ,почему в таблице латышей 4 , а у Гунтиса в 1-ом туре 0?
Аватара пользователя
naturproduct
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:15
Откуда: Екатеринбург Челябинск ---> Тюмень

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение naturproduct »

Андрей Петров писал(а):У меня вопрос ,почему в таблице латышей 4 , а у Гунтиса в 1-ом туре 0?
тоже созерцаю
Последний раз редактировалось naturproduct 23 фев 2014, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей Кузнецов
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 15:58

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Андрей Кузнецов »

Андрей Петров писал(а):У меня вопрос ,почему в таблице латышей 4 , а у Гунтиса в 1-ом туре 0?
Это скорее командный зачет и личный, они менялись.
Александр Коренев
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 17:27
Откуда: г.Зеленоград

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Александр Коренев »

Поздравляю сборников с трудовой медалью. Молодцы ;)
Аватара пользователя
тиля
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 10:28
Откуда: Казахстан, Семипалатинск

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение тиля »

naturproduct писал(а):В протоколах нашёл ошибку :!:

в протоколе командного зачёта Егор Акулов - 29 место Akulov Egor D 1439 6 B 1992 6 3431 12 29
в протоколе личного зачёта - 30 место...........................Akulov Egor D 1439 6 B 1992 6 3431 12 30

:?: :?: :?:
:!: :!: :!:
Ну и я нашел такую же ошибку

В протоколе командного зачета - Kitsak Vitaliy D 1379 7 E 2071 3 3450 10 19
В протоколе личного зачета - Kitsak Vitaliy Kazakhstan D 1379 7 E 2071 3 3450 10 22

он не заменялся
Аватара пользователя
тиля
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 10:28
Откуда: Казахстан, Семипалатинск

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение тиля »

Еще нашел.
Походу много таких ошибок. Наверное, это связано с формулой - с округлением.
Аватара пользователя
naturproduct
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:15
Откуда: Екатеринбург Челябинск ---> Тюмень

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение naturproduct »

или всё-таки нет никаких ошибок, а расхождения связаны с заменами... :?:
Аватара пользователя
тиля
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 10:28
Откуда: Казахстан, Семипалатинск

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение тиля »

naturproduct писал(а):или всё-таки нет никаких ошибок, а расхождения связаны с заменами... :?:
Вообще, это еще не совсем оканчательные данные - наверное.
Потому что окончательные обычно в ПДФ файле бывают. Вот там наверное все откорректируют
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Гера-Питерский »

Совсем забыл сказать .
Огромное спасибо Лешкам за трансляцию !!!!! Просто супер ! Вам низкий поклон за труды и за помощь парням в зонах !!!!!!
С уважением Гера .
Аватара пользователя
Eliseev
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:22
Откуда: Зеленоград

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Eliseev »

Парни,поздравляю,бронза-тоже победа! ;) ,но четвертого места я бы не принял! :D
Поздравляю мужики,так держать!
:roll:
Аватара пользователя
KoMoL
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 22:08
Откуда: Алма-Ата, Москва
Контактная информация:

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение KoMoL »

Спасибо всем за трансялцию. Третье место тоже пьедестал... :) Поздравляю. Нашим до пьедестала еще расти и расти... я про Казахстан.

Хотелось бы так же почитать отчеты сборников... как что было. А то до сорев все в эфире хранили молчание... мжт теперь поделятся секретами :roll:
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Гера-Питерский »

Просто мысли
Не уверен что со мной согласятся далеко не все , но сказать о том , о чем я думаю – очень хочется !
Что такое Сборная России .
В моем понимании – сильнейшие спортсмены страны , объединенные стремлением к победе не только в личном , сколько в командном зачете . Люди которые реально понимают , что они выступают за Россию !
Кто входит в Сборную Страны .
6 и более спортсменов показавших себя на всероссийских стартах и прошедшие отборочные соревнования. Далее – Главный тренер и его помощники (так называемый Тренерский штаб ) которые должны подбираться из наиболее опытных тренеров и спортсменов. Так же в состав сборной должны входить Помощники (забровочники) так же из числа спортсменов и тренерского состава России.

Теперь , когда мы закончили с определениями , давайте разберем каждый пункт по косточкам. Начнем пожалуй с тренерского штаба .
Главный Тренер Страны – Станислав Радзишевский.
Свою спортивную карьеру закончил толком не начав. Был тренером команды Военных уже на тот момент состоявшей из сильных спортсменов мормышечников !С этого момента (лично у меня) возникают непонятки. Кто кому нужен был больше – тренер команде или команда тренеру ? По опыту знаю , что тренер это в первую очередь человек , который может обобщить ,систематизировать и помочь команде выработать тактическое построение действий в зонах , а так же что называется посадить на рыбу тех , кого успеет !При всем этом основную информацию по водоему все равно собирает команда . Далее – основной задачей тренера является обьединение членов команды в единое целое – то есть в КОМАНДУ !!!! Так же в обязанность тренера входит постановка задач на тренировочном этапе которые обычно согласовываются ВСЕМИ членами команды. И что мы в итоге видим на текущий момент ? Военные стали Айс Фаном , а Станислав Радзишевский не совсем понятным образом (перевожу – не честным ) становиться главным тренером страны .Далее следует череда не совсем удачных выступлений нашей команды , а затем в прошлом году первое место в Америке. Казалось бы тренер на коне (так до сих пор наверное думает РОРС) но всю эту эйфорию вдрызг разбивают единодушные заявления сборников о том , что тренерский штаб к победе НЕ ПРИЧАСТЕН !!!!!! (см отчеты ) Теперь наша бронза в этом году . Что мы имеем ?
Гребной канал , который находиться в ДОСТУПНОЙ близости для организации сборов и тренировок . Наша сборная решает провести отборы непосредственно на месте проведения Чемпионата Мира. Казалось бы лучше не придумать ! Ан нет. Тренерский штаб решает разбить так называемые коробочки (маленькие зоны ) и в итоге за неделю отборов мы выявляем спортсменов , которые наиболее мобильно перемещаются по чужим лункам (в маленьких зонах обычно все рассверлено со старта ). Вы спросите – ну и что ? Все просто – из за разбивки неполноценных зон во время отборов рельеф дна внутри ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ зон не был проверен. Составы прикормок проверялись в спешке о не вдумчиво (практически без эксперементов ) спортсмены в первую очередь думали о попадании в команду ЛЮБЫМ путем – рисковать и эксперементировать ни кто не хотел. Многие моменты были – чистая везуха ! То есть за время отборов было собрано МИНИМУМ информации ! Это несомненно вина Главного тренера и тренерского штаба. (одновременно с нами отбиралась Украина – все с точностью до наоборот !!!!!!!! ) (результат на лицо !)Вот в этом моменте мы можем поговорить о Помошнике Главного тренера – Геннадии Серове.
Геннадий Серов – человек за плечами которого достаточно большой опыт выступлений , кАк на Российских , так и на международных соревнованиях. Среди спортменов не пользуется особой популярностью за ярко выраженную склонность к использованию «чужих» лунок . Боюсь , что именно эта его склонность сыграла на отборах решающую роль в разбивке зон . Думаю , что Геннадий хотел выявить именно самых «мобильных» спортсменов , что в прочем и произошло ! Но !!! Белорусия внесла свои коррективы – зоны оказались большие , и соперники (в большинстве ) зон сверлились мало . Ловля была техничной и вдумчивой – простое перемещение по лункам ничего не давало ! Очень важно было ПРАВИЛЬНО стартануть , раскормить , и удержать рыбу. А как стартануть правильно , если рельеф дна команда выяснила только пред стартом , и то только по периметру зон ? (справка – Гребной канал – искусственно копанное сооружение , где на дне практически бессистемно сделаны углубления и возвышенности с перепадом до метра выполняющие роль волногасителя ) То есть , как перемещаться внутри зон команда не знала ! Спасибо Тренерский Штаб !!!!! Ну и последнее ! О проведении Чемпионата Мира было известно очень давно. Вполне можно было по открытой воде приехать и с помощью компьютера навигатора и эхолота составить объемную (трех мерную) карту рельефа дна , с ямками , с натянутыми на дне тросами (а они там были ) и тд и тп .Мы с нашей командой не единожды ездили в Белку соревноваться. Мы реально видели , как заточены Белорусы на «белую» прикормку ! Они готовились. Тренерский штаб на это не обратил внимания !!!!! НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО !!!!!
Спросите себя – на кой нам нужны ТАКИЕ тренера ?
Вот так , всего лишь на нескольких примерах видно как тренерский штаб болеет за команду !!!! Поверьте , таких примеров можно привести не мало , но это будет уже во втором ТОМЕ косяков тянущих нашу команду в низ !
Теперь о спортсменах – начну с наших.
Алексей Дьяченко - один из ведущих спортсменов страны. Чемпион почти всего что только можно ! Техник , педант (имею в виду оснащение ).Не хочу обидеть , но человек достаточно сложный в общении. Вдумчив , очень эмоционален , способен часто выдавать желаемое за действительное , вспыльчив ,но способный признать свою не правоту и найти компромиссные решения .Почти всегда старается занять лидирующие позиции , что иногда может негативно отразиться на команде . Очень силен в скоростной и геморройной ловле особенно силен в ловле ерша о окуня.
Дерябин Дмитрий – не так давно в спорте , но уже Чемпион Росси и Чемпион Мира в команде (Америка ) Амбициозен ,чистолюбив . Опыт выступлений не большой . Сказать что он что то делает очень хорошо не могу , но наряду с этим выступает достаточно стабильно. В отличии от Дьяченко опыта ловли белой рыбы в условиях соревнований почти нет (слишком не давно выступает ). Все наработки с домашних тренировок и любительских рыбалок .Коммуникабелен , общителен.
Комаров Сергей – будущая звезда в поплавочной удочке. Член сборной по поплавку . Очень много эксперементирует с прикормками (правда в поплавке !) До прошлого года в мормышке не выступал. Очень отзывчив и коммуникабелен. Яркий командный игрок. В мормышке полное отсутствие игрового опыта.
Макс Мозжечков – один из опытнейших спортсменов в России.НО !!!!! Именно в России. Почему я на этом так акцентирую внимание ? Потому , что в отличии от Дьяченко ВСЕ остальные спортсмены нашей команды , кроме Российской техники ловли рыбы НИЧЕГО не видели !!!!! Эта же беда (с моей точки зрения ) многих ведущих спортсменов страны. Как пример могу сказать , что войдя в зону на наших Питерских соревнованиях , я наверняка знаю кто , что и как будет делать в зоне. Так же все знают о своих и Москвичи , и Вологодцы и ВСЕ остальные . Многие из нас знают с кем надо стартовать на России , кто как сверлит , кто ходит со старта по чужим лункам и тд . Мы ВСЕ знаем , мы не повышаем свое мастерство .Кто бы мне рассказал об использовании разного мотыля во время одного этапа в России ? И только благодаря поездкам в Латвию , мы получили тему для размышления !!!!Поездки нашей команды в Белорусию и Латвию подтолкнули нас плотно заняться поиском тактических и технических решений по ловле белой рыбы (у нас то она не ловиться на соревах)
Вспомните , как в позапрошлом году Украина вдула всему Миру !!! Вспомните , как и чем они кормили !!!! Где у нас вы видели подобную наработку ? Мы уже сколько лет топчемся на одном месте вывариваясь в собственном соку , совершенно не повышая квалификацию. Причем у ведущих хотя бы опыт соревнований есть , но у нас команда сформировалась на половину из спортсменов с достаточно маленьким , а то и никаким опытом выступлений . Отсюда и занятое место !
Я почти не знаю Акулова – поэтому про него писать не буду. Думаю , что соревновательного опыта у него то же маловато !
Так что вы хотите от команды в которой минимум два игрока практически без соревновательного опыта ? Да и это бы не беда , если бы все российское представительство реально болело бы за спорт и выступления, Пока что у меня создается впечатление , что им (я не про спортсменов ) просто прикольно надеть форму , и сьездить на Чемпионат Мира ПОТУСОВАТЬСЯ , ну и в случае удачи сделать себе дополнительный имидж.

Хочу подвести итоги моих «умозаключений».
У нас создалась революционная ситуация !!!!
ВЕРХИ (тренера) – НЕ ХОТЯТ , а НИЗЫ (спортсмены ) НЕ МОГУТ !
Я не делаю ни каких выводов – делайте сами ! Но пока ситуация не измениться ,нам первые места придется видеть очень редко. Бронза как сейчас – за счастье !!! Почитайте сайт . У нас сейчас растут спортсмены которые хорошо умеют ВЫТАСКИВАТЬ рыбу из лунок (чаще из чужих). Как оказалось (последний пример) нужно рыбу еще и правильно кормить , и раскармливать . Когда и где этому учиться , если многие дальше своего города не выезжают , проще ведь поймать чужую рыбу – правилами это не запрещено ! К чему думать и учиться ? Горжусь Питерской командой , которая находит время и средства , что бы съездить в Белорусию , в Латвию , в Литву . Другим по всей видимости это не интересно.
Еще раз хочу высказать глубочайшее уважение Стасу Посланчику , который поняв , что не разобрался в рыбе и водоеме , перешагнул через амбиции и взял самоотвод дав возможность выступить спортсменам , которые посчитали , что в силах достойно защитить честь страны !Пусть не все получилось , как хотелось , но получен очередной опыт . Очень надеюсь , что хоть какие то выводы сделают и наши руководители . Вряд ли конечно , но шанс есть !
Еще раз поздравляю наших сборников !!!!!
С уважением Гера .
Аватара пользователя
BORODA
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 19:33
Откуда: Ярославль

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение BORODA »

Парней ,да и пожалуй всю Россию с бронзой !
Продлили нам олимпиаду спасибо !
Макс красавчик отработал как надо !
Алексеям респект за онлайн трансляцию !
Даёшь зимнюю мормышку в Олимпийский вид спорта !!!
Не имей сто язей ,а имей сто друзей !
Александр Познанский
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 15:13
Откуда: Республика Бурятия

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Александр Познанский »

Интересно узнать, как Украина добилась таких результатов, что было наиболее важным: изучение и знание рельефа, прикормка, тактика в зоне (10-15 лунок со старта), техника спортсменов, снасти. Кто-то скажет - все в совокупности, это верно, но, хотелось бы знать детали. Ведь Белорусы, знающие свой водоем, все же выступили на ранг хуже чем Украинцы. Значит есть какая-то фишка. В чем?
Аватара пользователя
Дрюня
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 09:30
Откуда: Владимирская обл.

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Дрюня »

Поздравляем ребят с трудной бронзой! И пусть Украина и Белоруссия сейчас сильней, но и мы тоже в призах .. надеюсь что и у нас в следующий раз все получиться и будут еще золотые медали. Спасибо Лехам за онлайн - молодцы!
pvv
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 06:57

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение pvv »

Александр Познанский писал(а):Интересно узнать, как Украина добилась таких результатов, что было наиболее важным: изучение и знание рельефа, прикормка, тактика в зоне (10-15 лунок со старта), техника спортсменов, снасти. Кто-то скажет - все в совокупности, это верно, но, хотелось бы знать детали. Ведь Белорусы, знающие свой водоем, все же выступили на ранг хуже чем Украинцы. Значит есть какая-то фишка. В чем?
Во время проведения отборочных туров после проведения нашего 3-го тура мы остались еще половить в разрешенном нам месте. У спортсменов Украины в это время шел 2-й тур. В это же время тренеры Украинской сборной начиная от конца канала и вдоль канала через 50 м поперек канала высверливали лунки через 10-15 м (один человек сверлил, другой измерял глубину, третий записывал в тетрадь). На моих глазах было рассверлено наверно 1/3 канала. На вечернем совещании данный факт был озвучен.

С уважением,
Пережигин Владимир
Ответить