Отборочные к ЧМ 2014

Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Гера-Питерский »

Снежный писал(а):Гер, а как это понять - хуже чем был или лучше? :)
Попробуй охарактеризовать НАСТОЯЩЕГО Тренера - опытный спортсмен пользующийся ЗАСЛУЖЕННЫМ !!!!!!!! авторитетом и уважением , способный сплотить ............. итд , и тд , и тд. ....

О Геннадии Серове - пипипипипипипи ........у каждого свои недостатки . ну и что что их МНОГО !!!!! :lol: :lol: :lol:

Если сравнивать (хуже - лучше )я бы в обоих случаях предпочел бы вообще без тренера ! Если бы меня спросили - кого я хочу видеть тренером - я бы ответил с уверенностью на сто процентов , либо Андрея Петрова , либо (как это не абсурдно звучит) Дьяка :lol: :lol: :lol: (правда у него то же свои недостатки !!! :lol: :lol: :lol: ). Есть еще несколько человек к мнениям которых я бы прислушался но это уже другая сказка ! 8-)
С уважением Гера .
Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 22:06
Откуда: Тула!

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Makar »

Может кто-нибудь объяснить, по какому принципу отбирают людей для участия в отборах? мне чисто для общего развития)
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Алексей Железкин »

Makar писал(а):Может кто-нибудь объяснить, по какому принципу отбирают людей для участия в отборах? мне чисто для общего развития)
На отборы (тренировочные мероприятия) приглашаются 18 человек. В этот список могут войти члены Сборной прошлого сезона, если она (Сборная) заняла место с 1-го по 6-е на ЧМ. Плюс участники команд призеров c предыдущего ЧР. Плюс призеры в личке, опять же с прошедшего ЧР и КР. Выбор из бОльшего кол-ва кандидатов на отборы - обязанность тренерского совета.
Призеры- личники КР Челябинске, могут быть приглашены на отборы к ЧМ 2015г.
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Станислав Посланчик »

Гера-Питерский писал(а):Гена Главный тренер - зал в шоке , зрители в шоке , сборная в говне !!!!!!! Занавес !!!!! Я рад , что не претендую на место в команде !
Гера, что за паника, повнимательнее, а то суть теряется ;)
Игоревича назначили ОТВЕТСТВЕННЫМ за ТМ и соответственно за все косяки и нарекания по проведению, ответственность на нем. Я вижу ситуацию так, что Гена (один из ПЯТИ тренеров) выступает тут в роли щита.
Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 22:06
Откуда: Тула!

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Makar »

Алексей Железкин писал(а):
Makar писал(а):Может кто-нибудь объяснить, по какому принципу отбирают людей для участия в отборах? мне чисто для общего развития)
На отборы (тренировочные мероприятия) приглашаются 18 человек. В этот список могут войти члены Сборной прошлого сезона, если она (Сборная) заняла место с 1-го по 6-е на ЧМ. Плюс участники команд призеров предыдущего ЧР. Плюс призеры в личке на прошедшем ЧР и КР. Выбор из бОльшего кол-ва кандидатов на отборы - обязанность тренерского совета.
Призеры- личники КР Челябинске, могут быть приглашены на отборы к ЧМ 2015г.
Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Гера-Питерский »

Станислав Посланчик писал(а):
Гера-Питерский писал(а):Гена Главный тренер - зал в шоке , зрители в шоке , сборная в говне !!!!!!! Занавес !!!!! Я рад , что не претендую на место в команде !
Гера, что за паника, повнимательнее, а то суть теряется ;)
Игоревича назначили ОТВЕТСТВЕННЫМ за ТМ и соответственно за все косяки и нарекания по проведению, ответственность на нем. Я вижу ситуацию так, что Гена (один из ПЯТИ тренеров) выступает тут в роли щита.
Простите - не понял . Пояснений то не было ! А вот в поплавке рекомендации на должность гл тренера дает секция !
С уважением Гера .
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Станислав Посланчик »

Так может и тут есть, просто секция об этом не знает ;)
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Алексей Железкин »

Состав кандидатов в сборную команду Украины для участия в чемпионате мира 2014 года.
1. Страшный А.
2. Стадниченко В.
3. Новгородский И.
4. Зайко А.
5.Щевич И.
6. Лисица А.
7.Воротняк В.
8.Корзенков Д.
9. Жалнин В.
10. Макий А.
11. Письменский С.
12. Знак Р.
13. Свирык Н.
14. Хвас П.
15.Перепелица Р.

Также в отборах участвуют члены сборной Украины 2013 года - Новгородский Денис, Шихотаров Дамир.

Взято от сюда
Goblin1275
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 22:35

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Goblin1275 »

А список кандидатов на тренеровочные мероприятие где посмотреть
С Уважением Дмитрий Савосин
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Алексей Железкин »

Goblin1275 писал(а):А список кандидатов на тренеровочные мероприятие где посмотреть
Дим, в этой теме, на первой странице. Стас 29.11 их вывесил.
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Алексей Железкин »

Республиканский Центр олимпийской подготовки по водным видам спорта – 223036, Минский р-н, г. Заславль, ул. Гонолес, 12; www.canal.by; электронная почта RCOP_grebn_@mail.ru. тел 8-017 544 1204, факс 8-017 544 1119.
Телефон не совсем корректно написан в положении. Звонки из России нужно делать с кодом не 8017, а по международному +37517. Таким образом правильный телефон администрации гребного канала +37517 5441204
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Алексей Железкин »

Нашел еще ошибку в положении.
К взвешиванию принимаются все виды рыб, за исключением запрещенных к вылову природоохранным законодательством Республики Беларусь (belfisher.all.ru/pralov.htm)
И название сайта написано с ошибкой (правильно belfisher.al.ru с одной "l"), так еще и правил по рыболовству, я так и не нашел на нем.
Вот ссылка на ПРАВИЛА ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Интересно из этих правил вот что: гребной канал арендованное рыболовное угодье или нет? Если арендованное, то размер леща ограничен 27 см.
Аларом
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:50
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Аларом »

Гребной канал - спортивное сооружение, по подлещику ограничений нет
Пока :D
Не напрягайтесь - судак 40 см, щука 35, сом -60. Меряется от кончика рыла до начала хвоста.
Выпускать: усач, сырть, угорь, и ещё пару десятков видов рыб, которых там не встречал :)
Аларом
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:50
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Аларом »

из нашего закона:
Промысловая мера отдельных видов рыбы при промысловом и любительском рыболовстве
Виды рыбы/Промысловая мера отдельных видов рыбы при любительском рыболовстве(СМ)
Сиг 40
Угорь лов запрещен
Щука обыкновенная 35
Лещ не устанавливается
Язь 25
Линь 22
Амур белый 40
Толстолобик не устанавливается
Сазан (карп) не устанавливается
Жерех 34
Чехонь 24
Синец не устанавливается
Судак 40
Сом обыкновенный 70
Налим обыкновенный 36
Голавль 25
Рак узкопалый 9
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Станислав Посланчик »

Рак узкопалый 9

а разве они в зачет идут ? )))
V.Kotov
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:06

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение V.Kotov »

Уважаемые участники обсуждения!
На днях прочитал Положение о ТМ по мормышке 2014, опубликованное в настоящей теме. Неожиданно обнаружил
«непонятное» для понимания утверждение. А именно.
Цитата писал(а): ТМ пройдут в Республике Беларусь, в период с 05.01 по 10.01.2014г.
Цитата писал(а): Квалификационные отборочные соревнования проводятся … согласно действующих Правил вида спорта
«Рыболовный спорт» от 05.04.2010 г.
Цитата писал(а): Соревнования предполагают проведение 5-6 туров ….
Логично предположить, что предполагается проводить один, может быть два тура в день???!!!
Или как?!!!
Цитаты писал(а): По окончании каждого тура, уловы передаются на ответственное хранение Главному судье соревнований. Контрольное взвешивание уловов каждого тура будет производиться единовременно, по окончании последнего тура.
Логично предположить, что процедура взвешивания будет проведена 09 или 10 января 2014 г.?!!!
Или как?!!!
В связи с вышеизложенным вопрос.
Правильно ли понимать, что до окончания ТМ участники не будут информированы относительно показанных ими
«промежуточных» результатов и, соответственно, своего положения в квалификационной таблице по итогам первого,
второго и т.д. туров?!!!
Приношу извинения, если заданный мной вопрос большинству участников обсуждения покажется примитивным.
Признаю, что не обладаю каким-либо серьезным опытом в отношении подобных мероприятий. Также надеюсь, что
опытным спортсменам не составит большого труда дать необходимые пояснения.
С уважением В.В. Котов
З,Ы, Я просто читаю, что написано, не более...
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Алексей Железкин »

Владимир Викторович, добрый день! Попробую ответить на Ваши вопросы.
V.Kotov писал(а): Логично предположить, что предполагается проводить один, может быть два тура в день???!!!
Или как?!!!
ТМ будут проводиться одним туром в день, 3 часа. Возможности, да и здравого смысла проводить 2 тура ежедневно - нет.
По окончании каждого тура, уловы передаются на ответственное хранение Главному судье соревнований. Контрольное взвешивание уловов каждого тура будет производиться единовременно, по окончании последнего тура.
Логично предположить, что процедура взвешивания будет проведена 09 или 10 января 2014 г.?!!!
Или как?!!!
В связи с вышеизложенным вопрос.
Правильно ли понимать, что до окончания ТМ участники не будут информированы относительно показанных ими
«промежуточных» результатов и, соответственно, своего положения в квалификационной таблице по итогам первого,
второго и т.д. туров?!!!
Всё верно, взвешивание и подведение результатов будет проходить по окончании последнего тура. Таким образом спортсмены не будут знать до последнего, кто как выступил. Такая схема ТМ минимизирует возможности "командной игры".
V.Kotov
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:06

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение V.Kotov »

Алексей Железкин писал(а): Всё верно, взвешивание и подведение результатов будет проходить по окончании последнего тура. Таким образом спортсмены не будут знать до последнего, кто как выступил.
Спасибо большое за разъяснение.
Любопытное условие. Чем-то напоминает известную игру, когда участники делают "ход вслепую" .
Хотя, с другой стороны, просто в каждом туре играть "до упора". И такой подход имеет право на существование.
Еще раз спасибо.
С уважением В.В. Котов
Komarov Sergey
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:32

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Komarov Sergey »

Алексей Железкин писал(а):Владимир Викторович, добрый день! Попробую ответить на Ваши вопросы.
V.Kotov писал(а): Логично предположить, что предполагается проводить один, может быть два тура в день???!!!
Или как?!!!
ТМ будут проводиться одним туром в день, 3 часа. Возможности, да и здравого смысла проводить 2 тура ежедневно - нет.
По окончании каждого тура, уловы передаются на ответственное хранение Главному судье соревнований. Контрольное взвешивание уловов каждого тура будет производиться единовременно, по окончании последнего тура.
Логично предположить, что процедура взвешивания будет проведена 09 или 10 января 2014 г.?!!!
Или как?!!!
В связи с вышеизложенным вопрос.
Правильно ли понимать, что до окончания ТМ участники не будут информированы относительно показанных ими
«промежуточных» результатов и, соответственно, своего положения в квалификационной таблице по итогам первого,
второго и т.д. туров?!!!
Всё верно, взвешивание и подведение результатов будет проходить по окончании последнего тура. Таким образом спортсмены не будут знать до последнего, кто как выступил. Такая схема ТМ минимизирует возможности "командной игры".
Где будут хранить всю пойманную рыбу? :?: :D
V.Kotov
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:06

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение V.Kotov »

Komarov Sergey писал(а): Где будут хранить всю пойманную рыбу? :?: :D
Ну спросил!!!
Я бы на месте главного судьи на этой информации гриф "СС" поставил, как минимум.
А то и "ОВ".
В.Котов
Ответить