График соревнований в Латвии

Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

График соревнований в Латвии

Сообщение Гера-Питерский »

10.-12.01.2014 - 1. тур , городок Балвы

24.-26.01.2014 - 2. тур, под Ригой,

07.-09.02.2014 - 3. тур , городок Лимбажи

Команды Санкт-Петербурга и Лен области на пару сорев точно поедут ! Радушный прием , интересные соревы ! Присоединяйтесь !
С уважением Гера .
Аватара пользователя
avf1967
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 06:37
Откуда: Омск

Re: График соревнований в Латвии

Сообщение avf1967 »

Уважаемый Гера-Питерский,простите не знаю вашего имени отчества.
Сорри за оффтоп...Судя по всему вы плотно общаетесь с латвийскими спортсменами,отсюда вопрос.Изучив статистику чемпионатов мира,я понял что законодателями мод в мировой мормышке являются российские и латвийские спортсмены,но если наши чемпионы охотно делятся своими секретами,то мои попытки найти латвийские *секреты* не увенчались успехом...скажите, есть ли русскоязычные ресурсы латвийских мормышечников,или они только по латвийски *шпрехают*? :)
Андрей Фёдоров, Омск
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: График соревнований в Латвии

Сообщение Гера-Питерский »

avf1967 писал(а):Уважаемый Гера-Питерский,простите не знаю вашего имени отчества.
Сорри за оффтоп...Судя по всему вы плотно общаетесь с латвийскими спортсменами,отсюда вопрос.Изучив статистику чемпионатов мира,я понял что законодателями мод в мировой мормышке являются российские и латвийские спортсмены,но если наши чемпионы охотно делятся своими секретами,то мои попытки найти латвийские *секреты* не увенчались успехом...скажите, есть ли русскоязычные ресурсы латвийских мормышечников,или они только по латвийски *шпрехают*? :)
К сожалению таких ресурсов я не знаю , хотя они точно есть и на русском языке . "Делятся" своими секретами у нас в России практически только на АйсФане на других (даже зарубежных) ресурсах этого не происходит . Секреты - это настолько относительная вещь , что их даже хранить не к чему ! Зачастую , что бы получить ПРАВИЛЬНЫЙ ответ , сперва нужно задать ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос ! Но!!! Как только ты дорос до правильного вопроса - ответ найти не сложно и самому !Так что основные раскрываемые секреты - это те мелочи из которых складывается всего лишь комфортность рыбалки . Практические наработки приобретенные за годы соревнований на бумаге не передать , а ведь именно благодаря колоссальному опыту соревнований побеждает команда .( к стати латышские спортсмены одни из не многих кто минимально шакалит по чужим лункам , а на их внутренних соревнованиях это вообще западло !Нуу - почти !!_
С уважением Гера .
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: График соревнований в Латвии

Сообщение Алексей Железкин »

Гера, команда 3 человека? И можно к примеру пропустив первый этап, поехать на второй или третий?
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: График соревнований в Латвии

Сообщение Гера-Питерский »

Алексей Железкин писал(а):Гера, команда 3 человека? И можно к примеру пропустив первый этап, поехать на второй или третий?
Команда в Латвии полная - 5 человек. Пропускать можно сколько угодно - мы у них все равно не в зачете .То есть призы можно забрать , но Чемпионом Латвии станут Латыши ! :lol: Не !!!! Я наверное не прав . Можем и мы стать Чемпионами ,но на Мира все равно поедут аборигены ! :lol:
С уважением Гера .
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: График соревнований в Латвии

Сообщение Алексей Железкин »

Одну команду от Айс-фана, мы уже почти собрали. :) Скорее всего поедем на второй этап.
Гера, когда примерно ждать положения?
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: График соревнований в Латвии

Сообщение Гера-Питерский »

Алексей Железкин писал(а):Одну команду от Айс-фана, мы уже почти собрали. :) Скорее всего поедем на второй этап.
Гера, когда примерно ждать положения?
Леша ! Положение это роскошь !!!! :lol: Есть даты - приезжаешь на день раньше , а дальше тебе все раскжут на латвийском языке ! :lol:
Ну , а если серьезно , то .......
1. планируйте поездку с одной тренировкой (минимум ,но так проще во всех отношениях)
2. все моменты обычно выясняю по телефону с Нормундом - поэтому за неделю на созвоне !
мой тел. на всякий случай 8-921-566-07-68
3. мотыля везите с собой - там он стоит бешеных денег !
4. практически по всем водоемам есть предварительная информация (мы были почти везде)( к стати второй тур - белая рыба подлещик)
5. берег ВСЕГДА отрезан !!!!!!!
6 по лункам не (или почти не )ходят
7. судьи не мешают
8. после туров вкусно кормят(входит в стартовый взнос)
- это основное ! По поводу подробностей задавайте вопросы !!!
С уважением Гера .
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: График соревнований в Латвии

Сообщение Алексей Железкин »

Рыба подлещик, по лункам не ходят, вкусно кормят... Гер, у нас уже 6 человек желающих в команде, правда не у всех паспорта пока есть. Но сегодня уже начали собирать документы. :)
Вопросы. Ты говоришь про обязательную тренировку. Я так понимаю в пятницу? Т.е. водоем они не закрывают, правильно?
Правила у них международные? Литр сухой и килограмм живой прикормки?
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: График соревнований в Латвии

Сообщение Гера-Питерский »

Алексей Железкин писал(а):Рыба подлещик, по лункам не ходят, вкусно кормят... Гер, у нас уже 6 человек желающих в команде, правда не у всех паспорта пока есть. Но сегодня уже начали собирать документы. :)
Вопросы. Ты говоришь про обязательную тренировку. Я так понимаю в пятницу? Т.е. водоем они не закрывают, правильно?
Правила у них международные? Литр сухой и килограмм живой прикормки?
Зоны разбиваются заранее . Можно тренироваться между и вокруг зон . Правила ПОЛНОСТЬЮ международные - ни какой отсебятины . Тренировка НЕ обязательная , но с кондачка выступать плоховато ! В виду того , что мы никогда не ездили с двумя тренировками - время разбивки зон не знаем . Соответственно приехав на водоем где зоны не разбиты можно попасть (случайно ) в места зон - что не есть хорошо !
По паспортам - если по каким то причинам не успеваете , или не можете получить шенген , можно за одну неделю сделать чисто Латвийскую визу (правда она разовая - по моему на 10 дней)
С уважением Гера .
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: График соревнований в Латвии

Сообщение Алексей Степанов »

Гера-Питерский писал(а): По паспортам - если по каким то причинам не успеваете , или не можете получить шенген , можно за одну неделю сделать чисто Латвийскую визу (правда она разовая - по моему на 10 дней)
Гера привет! А можно про разовую визу Латвийскую поподробнее? У вас кто-то делал такую? долго ли делают и всем ли дают? а то я уже боюсь после Америки Визы получать :D
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: График соревнований в Латвии

Сообщение Гера-Питерский »

Алексей Степанов писал(а):
Гера-Питерский писал(а): По паспортам - если по каким то причинам не успеваете , или не можете получить шенген , можно за одну неделю сделать чисто Латвийскую визу (правда она разовая - по моему на 10 дней)
Гера привет! А можно про разовую визу Латвийскую поподробнее? У вас кто-то делал такую? долго ли делают и всем ли дают? а то я уже боюсь после Америки Визы получать :D
Я сам как то делал такую визу. Для этого надо поехать в Латвийское посольство , заполнить анкету , купить страховку и по моему через неделю дают краткосрочную визу. правила получения визы см в инете ! Правда к Латвийской визе нужно прибегать только в крайнем случае . Проблема в том , что они требуют слишком много документов подтверждающих , что ты едешь в страну не бомжевать . В общем гемор есть , но в случае нужды все можно будет сделать. С бумагами со стороны Латвии - помогу !(мои расценки думаю знают все !) :lol: :lol: :lol:
С уважением Гера .
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: График соревнований в Латвии

Сообщение Алексей Железкин »

Гера, водоем второго этапа как далеко находится от центра Риги? А лучше название водоема подскажи. Просто сейчас подвернулся вариант хороший, не хотим его упустить. Мы едем на машине.
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: График соревнований в Латвии

Сообщение Алексей Степанов »

Гера-Питерский писал(а):С бумагами со стороны Латвии - помогу !(мои расценки думаю знают все !) :lol: :lol: :lol:
Спасибо Гер! Попробую сам, но если что в долгу не останусь :D
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: График соревнований в Латвии

Сообщение Гера-Питерский »

Алексей Железкин писал(а):Гера, водоем второго этапа как далеко находится от центра Риги? А лучше название водоема подскажи. Просто сейчас подвернулся вариант хороший, не хотим его упустить. Мы едем на машине.
Водоем не в Риге - просто недалеко от города (как называется не помню - названия дурацкие ! :lol: )
С уважением Гера .
vagonete
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:34

Re: График соревнований в Латвии

Сообщение vagonete »

Водоем называется Малый Балтезерс - это 20-30 минут из центра Риги
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: График соревнований в Латвии

Сообщение Алексей Железкин »

vagonete писал(а):Водоем называется Малый Балтезерс - это 20-30 минут из центра Риги
Спасибо за информацию, будем готовиться.
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: График соревнований в Латвии

Сообщение Алексей Железкин »

vagonete писал(а):Водоем называется Малый Балтезерс - это 20-30 минут из центра Риги
Нашли водоем, нашли отчеты с любительских рыбалок на нем, нашли даже карту глубин... А вот результатов соревнований ни как не можем нагуглить. Знаю, что в 2010 в феврале там проходили соревнования...
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: График соревнований в Латвии

Сообщение Гера-Питерский »

Алексей Железкин писал(а):
vagonete писал(а):Водоем называется Малый Балтезерс - это 20-30 минут из центра Риги
Нашли водоем, нашли отчеты с любительских рыбалок на нем, нашли даже карту глубин... А вот результатов соревнований ни как не можем нагуглить. Знаю, что в 2010 в феврале там проходили соревнования...
Я был в 11 году .
С уважением Гера .
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: График соревнований в Латвии

Сообщение Алексей Железкин »

К сожалению, на второй этап 24-26.01, я, Леша Степанов и Стас Посланчик ехать не сможем. На эти даты перенесены отборы.
Мы со Стасом горим желанием поехать на первый этап 10-12.01 (шенген у нас открыт). Остальные в срочном порядке делают визу, возможно тоже успеют.
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: График соревнований в Латвии

Сообщение Гера-Питерский »

Алексей Железкин писал(а):К сожалению, на второй этап 24-26.01, я, Леша Степанов и Стас Посланчик ехать не сможем. На эти даты перенесены отборы.
Мы со Стасом горим желанием поехать на первый этап 10-12.01 (шенген у нас открыт). Остальные в срочном порядке делают визу, возможно тоже успеют.
Только что разговаривал с Нормундом (приезжал в гости ) первый этап с вероятностью 90 процентов будет отменен из за отсутствия льда ! Они там сейчас ловят поплавком . Ждем дальнейших сообщений !
С уважением Гера .
Ответить