Чемпионат Мира по мормышке 2013

Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Чемпионат Мира по мормышке 2013

Сообщение Алексей Железкин »

Чемпионат Мира пройдет 10.02-18.02.2013г., США, г. Восо, штат Висконсин http://www.usaiceteam.com
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Чемпионат Мира по мормышке 2013

Сообщение Алексей Железкин »

А вот список кандидатов, утвержденный в Миспорта:

1. Р.Бутузов
2. А.Петров
3. С.Посланчик
4. А. Железкин
5. А. Степанов
6. Боляхин
7. Тинин
8. Мясников
9. А. Дерябин
10. А.Ступников
11. Дьяченко
12. А Витязев
13. М.Ефимов
14. В.Маслов
15. М. Мозжечков
16. Д.Елисеев
17. Силаев
18. Карпенко
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Чемпионат Мира по мормышке 2013

Сообщение Алексей Железкин »

Говорят в уловах в Америке будет карп. Вот это будет интересно :)
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Чемпионат Мира по мормышке 2013

Сообщение Станислав Посланчик »

откуда инфа?
если так то наши шансы возрастают)
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Чемпионат Мира по мормышке 2013

Сообщение Алексей Железкин »

Конечно возрастают (судя по твоей аватарке) :)
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Чемпионат Мира по мормышке 2013

Сообщение Алексей Железкин »

ПОЛОЖЕНИЕ о тренировочных мероприятиях для кандидатов в сборную команду России по ловле рыбы на мормышку на 2013гг.

Тренировочные мероприятия (далее – ТМ) проводятся с целью выявления сильнейших спортсменов перед началом зимнего рыболовно-спортивного сезона, обмена соревновательным и тренировочным опытом ведущих спортивных школ, для формирования основного состава и резервистов сборной команды России по ловле рыбы на мормышку со льда на 2013 гг.

Организация и проведение ТМ возлагается на Тренерский совет, Управление охотничье-рыболовного хозяйства Ассоциации РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ (далее – АРОРС) и Федерацию рыболовного спорта Архангельской области.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ТМ предусматривают проведение квалификационных отборочных соревнований, теоретических занятий по основам ихтиологии, гидрологии, психотренинга и иных мероприятий, направленных на повышение уровня спортивного мастерства и на улучшение взаимопонимания, как между спортсменами, так и между спортсменами и тренерским составом.

Для участия в ТМ приглашаются спортсмены, включённые в список кандидатов в члены сборной команды, утверждённый Минспорта России и имеющие в наличии заграничный паспорт со сроком действия до даты окончания Чемпионата мира 2013г. (10-20.02.2012г.)

ТМ, в зависимости от ледовой обстановки, пройдут в Архангельской области, в течение шести дней в период с 19.11 по 16.12.2012г. Запасное место проведения ТМ: Вологодская обл., г. Кириллов, оз. Сиверское.

О точной дате ТМ будет объявлено дополнительно за 7 календарных дней до начала ТМ.

Водоёмы проведения ТМ находятся в 35-45км. от г. Архангельска.

Озеро Среднее. Естественный водоём. Размер 1,3 на 0,78 км., с глубинами до 8м. Дно песчано-илистое, с редкой растительностью; течение отсутствует. Основные объекты ловли: плотва, окунь, ёрш, щука, лещ.

Озеро Заднее. Естественный водоём. Размер 1,1 на 0,65 км., глубины 6-7м., дно песчано-илистое; с редкой растительностью; течение отсутствует. Основные объекты ловли: плотва, окунь, ёрш, щука, лещ.

Озеро Смердье. Естественный водоём. Размер 2,8 на 1,6км., глубины до 9м. Дно песчано-илистое, с редкой растительностью; течение отсутствует. Основные объекты ловли: плотва, окунь, ёрш, щука, лещ, налим.

Водоёмы единой гидрологической системы, с разным временным установлением ледового покрытия. Возможно проведение ТМ как на одном, так и на всех трёх озёрах.

К взвешиванию принимаются все виды рыб, за исключением запрещённых к вылову природоохранным законодательством Архангельской обл.

Водоёмы закрывается для посещения спортсменам, тренерам и представителям командирующих спортивных организаций за 10 дней до начала ТМ.

Проживание участников будет организовано на базе отдыха МАЯК, расположенной на берегу оз. Среднее. База располагает 3-4х-местными номерами, банно-прачечным хозяйством, кухонным залом для приготовления и приёма пищи (организованное питание не предусмотрено).

Бронирование и справки по т. +7905 8735072 или fishartel29@mail.ru , Ханукович М.А. Проживание в других местах не допускается. Трансфер вокзал-база-водоёмы-база-вокзал, будет осуществляться централизованно, пассажирским автотранспортом.

Стоимость проезда будет объявлена дополнительно, в зависимости от количества участников ТМ, прибывающих личным автотранспортом. Предполагаемое место стоянки находится у обочины трассы Москва – Архангельск, в 600м. от базы или на платной парковке в 3км. от места проведения.

Дата заезда участников ТМ будет объявлена дополнительно.

В случае переноса сроков, места проведения или отмены ТМ, участники будут уведомлены индивидуально.

2. УСЛОВИЯ ОТБОРОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ В РАМКАХ ТМ

Квалификационные отборочные соревнования проводятся на различных по условиям ловли участках водоёма, согласно действующих Правил соревнований по рыболовному спорту». На соревнованиях устанавливается особый режим проведения, учитывающий типичные игровые ситуации, складывающиеся во время международных турниров.

Соревнования предполагают проведение 5-6 туров, продолжительностью 3 часа каждый.

Перед первым туром и при смене водоёма возможна организация тренировок, продолжительностью до 1-2 часов.

По окончании каждого тура уловы передаются на ответственное хранение Главному судье соревнований. Контрольное взвешивание уловов каждого тура будет производиться единовременно, по окончании последнего тура.

В случае необходимости, Тренерским советом могут быть назначены в установленные сроки, дополнительные туры соревнований.

В случае ухудшения погодных условий, возможно уменьшение продолжительности туров.

При подсчёте результатов относительный показатель учитываться не будет. В случае выявления близких по значению индивидуальных результатов по итогам соревнований (до 3х баллов включительно), решение о включении в основной состав и в список резервистов сборной команды, принимается Тренерским советом и является окончательным.

По решению Тренерского совета, спортсмен может быть отчислен со спортивных сборов за невыполнение требований настоящего Положения и за нарушения дисциплинарного характера.

Спортсмены прибывают на сборы без личных тренеров. Прибытие и присутствие посторонних лиц на месте и во время проведения соревнований не допускается.

Руководителем учебно-тренировочных сборов назначается член Тренерского совета, тренер сборной команды Чабуткин Е.К.

Главным судьёй квалификационных соревнований назначается судья всероссийской категории Ханукович М.А.

По итогам квалификационных соревнований 6 спортсменам, добившимся наивысших результатов, представленным Тренерским советом и утверждённым ФРСР, присваивается официальный статус членов сборной команды Российской Федерации для участия в международных соревнованиях 2013г.

Спортсмены, вошедшие в число 10 сильнейших по итогам соревнований, но не попавшие в основной состав, направляются в резерв сборной команды и могут быть, в случае необходимости, привлечены к участию в основном составе в международных соревнованиях 2013г.


3. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Финансирование участников ТМ осуществляется за счёт командирующих организаций.

Стоимость проживания на базе «МАЯК» 500 рублей в сутки.

Приобретение насадки и прикормки осуществляется самостоятельно, из расчёта не более 1 литра на 1 тур. Тренерский совет оставляет за собой право проведение туров без использования в насадке и прикормке мотыля всех видов.

Организационный взнос составляет 700 рублей.

Справки по состоянию и порядку финансирования сборной команды России по телефонам и эл. почте, указанным в разделе «Особые условия» (Чиняков Игорь Константинович).

4. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

Обязательным условием для участия в ТМ и квалификационных отборочных соревнованиях, является наличие заграничного паспорта со сроком действия не менее чем до 20.02.2013г. (требования МИД США), полиса обязательного медицинского страхования и специальной страховки повышенного риска (спортстраховка), а также 2-х цветных фотографий формата 5 х 5 см для визы США (без уголков, на светлом фоне).

В случае отсутствия вышеуказанных документов, спортсмены к участию в ТМ допускаться не будут.

В случае отсутствия заграничного паспорта на момент подачи, к заявке прилагается копия документа, подтверждающего получение заграничного паспорта в срок до 17.12.2012г.

О решении принять участие в спортивных сборах на условиях данного Положения или об отказе от участия, необходимо сообщить письменно до 07.11.2012г. включительно в Управление охотничье-рыболовного хозяйства Ассоциации РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ любыми средствами связи:

Тел/факс: (495)452-5674, (495)646-6709, (495)646-6711.

Эл. почта: sportfishrors@mail.ru, akozyr49@rambler.ru, rosohot@list.ru

К заявке на участие (форма произвольная), должна прилагаться копия лицевого разворота заграничного паспорта с фотографией и данными о гражданине, и сроке действия паспорта (для оформления предварительного запроса на визу в США)

Отсутствие заявки на участие до указанного срока будет рассматриваться как отказ от участия в ТМ.

В случае неблагоприятной ледовой обстановки или отсутствии подтверждения более чем от половины списочного состава участников, формирование основного и резервного составов сборной команды России возлагается на Тренерский совет.


СПИСОК

спортсменов, приглашаемых на тренировочные мероприятия

1. Петров Андрей Алексеевич

2. Посланчик Станислав Юрьевич

3. Железкин Алексей Станиславович

4. Степанов Алексей Викторович

5. Бутузов Роман Андреевич все ВОО, Москва

6. Дьяченко Алексей Петрович

7. Дерябин Дмитрий Евгеньевич

8. Ступников Андрей Сергеевич все ФРС С.-Петербурга

9. Тинин Константин Александрович

10. Боляхин Сергей Викторович

11. Мясников Александр Викторович все ФРС Алтайский край

12. Маслов Валерий Владимирович

13. Мозжечков Максим Валерьевич все ФРС Ярославской обл.

14. Ефимов Максим Викторович ФРС Ленинградской обл.

15. Елисеев Дмитрий Сергеевич Кастинг-клуб, Москва

16. Витязев Алексей Игоревич ФРС Архангельской обл.

17. Силаев Дмитрий Сергеевич Смоленское ООиР

18. Карпенко Антон Алексеевич Псковское ООиР
Аватара пользователя
Eliseev
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:22
Откуда: Зеленоград

Re: Чемпионат Мира по мормышке 2013

Сообщение Eliseev »

Вроде в Архангельске ледок уже встал,осталось окрепнуть +)
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Чемпионат Мира по мормышке 2013

Сообщение Алексей Железкин »

Да.. у одного сборника в Архенгельске есть приемущество. Свой водоем.
Аватара пользователя
Eliseev
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:22
Откуда: Зеленоград

Re: Чемпионат Мира по мормышке 2013

Сообщение Eliseev »

В том году ,в Ярике,был козырь у ярославцев,плотва в пол воды ловилась,я в одном туре так и не допер,как итог-последний(
Надеюсь в этом году без сюрпризов будет
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Чемпионат Мира по мормышке 2013

Сообщение Алексей Железкин »

ВНИМАНИЕ!
Стали известны сроки отборов на ЧМ 2013.
4.12 заезд
5-10.12 соревнования
10.12 выезд
Аватара пользователя
Eliseev
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:22
Откуда: Зеленоград

Re: Чемпионат Мира по мормышке 2013

Сообщение Eliseev »

Спасибо Леха,пора покупать билеты)
Роман Бутузов
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:34

Re: Чемпионат Мира по мормышке 2013

Сообщение Роман Бутузов »

Сейчас прогноз смотрел по Архангельску , ближайшую неделю 0 + 1 как то льдом не пахнет пока!
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Чемпионат Мира по мормышке 2013

Сообщение Станислав Посланчик »

Ё моЁ времени то совсем не осталось!!!
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Чемпионат Мира по мормышке 2013

Сообщение Алексей Железкин »

Позвонил Хануковичу, комнату на нас лучшую заказал :)
Проезда на машине к базе действительно нет, но организаторы помогут с трансвером от платной стоянки, которая в 3 км.
По еде. Организованного питания не будет, но есть кухня и столовая со всей посудой.
На базе почти нет связи Билайн. МТС и Мегафон ловят нормально.
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Чемпионат Мира по мормышке 2013

Сообщение Алексей Железкин »

Алексей Железкин писал(а):ВНИМАНИЕ!
Стали известны сроки отборов на ЧМ 2013.
4.12 заезд
5-10.12 соревнования
10.12 выезд
Дополнения!
На ТМ нужно иметь с собой:
- полис обязательного медицинского страхования
- спортивную страховку
- 2 цветные фотографии формата 5х5 для визы США (без уголков, на светлом фоне)
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Чемпионат Мира по мормышке 2013

Сообщение Станислав Посланчик »

Разговаривал со старшим тренером, проживание на ЭТОЙ базе - обязательно!
почему? -для сплочения команды, что бы все вместе!
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Чемпионат Мира по мормышке 2013

Сообщение Алексей Железкин »

Вот что нагуглил о базе, где нужно жить для сплочения команды :)

База отдыха "МАЯК"
"Расположение: 27км Федеральной трассы Архангельск - Москва, на берегу озера Среднее.
Размещение: 2-этажный корпус общей вместимостью на 33 места. Номерной фонд: 3-4местные номера с удобствами на этаже. В корпусе есть полностью оборудованная кухня, электрическая плита, вся необходимая посуда, бильярд.
Инфраструктура: волейбольная площадка, бадминтон, большой теннис, баня, мангал для шашлыков, рядом озеро."
Фото самой бызы не нашел, только пейзажи http://fotki.yandex.ru/users/xapykakyh/album/107319/
T94
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира по мормышке 2013

Сообщение T94 »

Везёт же людям :) в такой красоте отбираться )))
Тимур Давлетбаков
Аватара пользователя
Дмитрий Когольницкий
Ice-fun.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 07:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира по мормышке 2013

Сообщение Дмитрий Когольницкий »

Алексей Железкин писал(а): На базе почти нет связи Билайн. МТС и Мегафон ловят нормально.
Алексей, я понимаю на отборах будет много этапов сложных, напряжения и нервов....
Хотелось бы знать как будет доходить информация до читателей блога Айс-фан, так как отборы на чемпионат мира это очень важное событие в сезоне.
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Чемпионат Мира по мормышке 2013

Сообщение Алексей Железкин »

Дим, постараемся вести онлайн. Помимо удочек и ледобуров, мы берем с собой фото, видеокамеры, ноутбуки...
Вся надежда на местную 3G, по слухам МТС там ловит.
Ответить