Отборочные к ЧМ 2015

Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Алексей Железкин »

Игорь, а мне кажется замкнутый круг получается. В Сборную приглашаются по текущим результатам и все закричали: нет, это не правильно, есть же опытные спортсмены! В Сборную приглашаются "опытные спортсмены" (как это было раньше) и все снова кричат: нет, это всё междусобойчик, а не Сборная.

Я сам люблю покритиковать и сборную и тренерский совет, но мне кажется в этом году как ни когда всё прозрачно и честно. Даже выбор водоема доверили спортсменам. Демократия чистой воды о которой мы раньше мог ли лишь мечтать.

Мне кажется последним делом превозносить кого-то тем самым принижая другого. Список 18-ти более чем соответствует результатам российской мормышки последних двух лет. Это мое мнение.
max532
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:41

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение max532 »

По моим свединиям проголосовали за отборы в финке подавляющее число участников, до Куопио на своем авто выйдет с машины около 6-6,5 т.р. вместе со страховкой , если ехать автобусом выйдет 2000 в одну сторону. Кому интересно накопал подробные глубины всех озер, в том числе и места проведения. http://www.fonecta.fi/kartat/?routeFrom=&routeTo=
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Снежный »

max532 писал(а): Кому интересно накопал подробные глубины всех озер, в том числе и места проведения. http://www.fonecta.fi/kartat/?routeFrom=&routeTo=
Интересно, где будут разбиты зоны. Карту нарисовать не проблема...
С уважением, злой пингвин.
max532
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:41

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение max532 »

В прошлом году чемпионат Финляндии проходил в большом заливе , на карте как раз возле него написано Kuopio, по словам финнов там и будет ЧМ, соответственно и туры там проводить надо.
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение kiselevtula »

Леш привет. Я с тобой согласен в том, что на основании "былых" заслуг формировать сборную не правильно, но считаю что состав предыдущей сборной(как уже доказавший свою квалификацию выиграв предыдущие отборы) должен участвовать в отборах в новый состав- это даст возможность вновь приглашенным доказать что они сильнее(или не доказать ;) ) да и уж слишком не однозначен прошлый сезон. И если говорить про полную "прозрачность" то тогда должны быть приглашены все кто соответствует "стандартам" минспорта, т.е все призеры ЧР и обоих КР прошлого сезона :)
Я понимаю что всю "толпу"(призеры+ прошлые сборники) вести в Финляндию на отборы не реально, но ведь можно провести предварительный этап отборов в России(это не так накладно- вполне достаточно будет и двух стартов), а уж по его результатам из лучших провести отборы в Финляндии- как мне кажется вот это будет по максимуму и честно и прозрачно и не будет вопросов " я был в призерах а меня не пригласили-почему?" Когда все "прозрачно" у людей не возникает вопросов почему кого пригласили ;)
И я совсем не собираюсь критиковать тренерский состав- им отвечать(или не отвечать ;) ) за выступление команды на ЧМ. А вот правда интересно - кто нибудь несет ответственность за результат выступления команды?
Очень хочется чтобы сборная была составлена из действительно самых сильных спортсменов России и на ЧМ стояла на верхней ступени пьедестила
спортивный судья всероссийской категории
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Николай Володин »

А если они весь сезон балду гоняли и потеряли навыки (гипотетически), может вообще спились и сами не горят ехать. Я так понимаю, что можно все подминать как угодно. А по факту есть соревнования обязательные к участию и они рассматриваются в первую очередь. При этом количество кандидатов и так выходит за рамки положенных 18-ти человек. Вот тут и начинает работу тренерский совет, решая кого выбрать. Критериев отбора может быть много: стабильность, стрессоустойчивость, работа в команде и т. д.. Конечно кто-то всегда останется обиженным и ему будет казаться, что именно с ним поступили не справедливо. Думаю еще ни разу в истории не было так, что все были довольны списком.
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение kiselevtula »

Коль- так отборы и показывают кто в каком состоянии и кто более достоин попасть в сборную ;)
спортивный судья всероссийской категории
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Николай Володин »

Это так можно прийти к тому, что в регионах отборы к России будут по принципу, кто в прошлом году ездил. При этом спортсмены будут забивать на внутренние соревнования, а как расти остальным, если не на кого будет ровняться. Чем больше сильных спортсменов на соревнованиях местного уровня и тем более на ЧР и КР, тем выше будет уровень спортсменов в стране.
Сергей баргут
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 11:14
Откуда: Улан - Удэ

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Сергей баргут »

Бурятия видимо очень долго не забудется :D . Кто не поехал- ну не поехал, много потеряли. Хотя у всех (ИМХО) остались только положительные эмоции. Я лично не против Дьяченко,но на нём что, свет клином сошёлся? Растёт новое поколение, алтайцы мне понравились, челябинцы тоже.
новичек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 10:09

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение новичек »

Нашли о чем спорить. Тренерский штаб набрал спортсменов решил что они лучшие, пусть будет так. Но вот после ЧМ в Финляндии где наша команда должна быть первой, а по потенциалу приглашенных ребят максимум что будет светить 4-5 место. Вот после этого и будете наезжать на тренеров и пусть тренерский штаб будет объяснять почему так случилось,а не как не иначе и не втихаря бумажками отписыватся, а на специально созданной пресс конференции. Вот и весь сказ. А то что сейчас происходит на форуме это просто ссоры друг с другом при высказывании своего мнения. Друзья давайте не будем воду в ступе толочь, а дождемся итогов ЧМ.
Аватара пользователя
naturproduct
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:15
Откуда: Екатеринбург Челябинск ---> Тюмень

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение naturproduct »

новичек писал(а):Нашли о чем спорить. Тренерский штаб набрал спортсменов решил что они лучшие, пусть будет так. Но вот после ЧМ в Финляндии где наша команда должна быть первой, а по потенциалу приглашенных ребят максимум что будет светить 4-5 место. Вот после этого и будете наезжать на тренеров и пусть тренерский штаб будет объяснять почему так случилось,а не как не иначе и не втихаря бумажками отписыватся, а на специально созданной пресс конференции. Вот и весь сказ. А то что сейчас происходит на форуме это просто ссоры друг с другом при высказывании своего мнения. Друзья давайте не будем воду в ступе толочь, а дождемся итогов ЧМ.
Новичeк, добрый день, а вы чьими будете, представьтесь, будьте добры. Ато как-то не хорошо получается, патриотизм то через край блещет, вас ведь вся Россия читает, стыдно должно быть!
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Гера-Питерский »

новичек писал(а):Нашли о чем спорить. Тренерский штаб набрал спортсменов решил что они лучшие, пусть будет так. Но вот после ЧМ в Финляндии где наша команда должна быть первой, а по потенциалу приглашенных ребят максимум что будет светить 4-5 место. Вот после этого и будете наезжать на тренеров и пусть тренерский штаб будет объяснять почему так случилось,а не как не иначе и не втихаря бумажками отписыватся, а на специально созданной пресс конференции. Вот и весь сказ. А то что сейчас происходит на форуме это просто ссоры друг с другом при высказывании своего мнения. Друзья давайте не будем воду в ступе толочь, а дождемся итогов ЧМ.
Братан ! Ты с чего это взял , что в Финке наши должны быть первыми ? Ты что специалист ? Может владеешь убойной информацией по водоему ? Я там был . Мое мнение - что бы там выиграть - на водоеме нужно месяц ЖИТЬ !!!!!!! С потенциалом команды - ты не прав ! Состав сборников очень сильный ! Хочешь просто по.......болтать :lol: - это тебе в тренерский штаб ! А вот сборников не трогай (люди хоть и убогие (за счет руководства ) НО СВЯТЫЕ - за счет решимости !!!!! ) :lol: :lol: :lol:

К стати ! В этом году (поддержу Лешу Железкина ) похоже наш тренерский штаб действительно хочет сделать максимум для победы !!!! Во всяком случае , коль начали учитывать мнение спортсменов - это явный прогресс !
С уважением Гера .
Андрей79
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:33
Откуда: Воронеж

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Андрей79 »

Сергей баргут писал(а):Бурятия видимо очень долго не забудется :D . Кто не поехал- ну не поехал, много потеряли. Хотя у всех (ИМХО) остались только положительные эмоции. Я лично не против Дьяченко,но на нём что, свет клином сошёлся? Растёт новое поколение, алтайцы мне понравились, челябинцы тоже.
Плюсую!!! глянул на результаты Дьяченко Алексея за последние несколько лет на Чемпионатах и кубках России: 41 место, 88 место, 56 место!!!! Да и в сборной России у него худшие выступления среди наших парней. С таким рейтингом вообще странно, что его в резерв поставили, видимо побоялись очередного скандала.
Сборной желаю победы и давайте уже жить дружно!!!
АНДРЕЙ71КА
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 20:42
Откуда: почти рядом с Тулой

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение АНДРЕЙ71КА »

Андрей79 писал(а):
Сергей баргут писал(а):Бурятия видимо очень долго не забудется :D . Кто не поехал- ну не поехал, много потеряли. Хотя у всех (ИМХО) остались только положительные эмоции. Я лично не против Дьяченко,но на нём что, свет клином сошёлся? Растёт новое поколение, алтайцы мне понравились, челябинцы тоже.
Плюсую!!! глянул на результаты Дьяченко Алексея за последние несколько лет на Чемпионатах и кубках России: 41 место, 88 место, 56 место!!!! Да и в сборной России у него худшие выступления среди наших парней. С таким рейтингом вообще странно, что его в резерв поставили, видимо побоялись очередного скандала.
Сборной желаю победы и давайте уже жить дружно!!!
Вы сначала добейтесь того,что добился Леха-а потом судите.Умники.
АНДРЕЙ71КА
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 20:42
Откуда: почти рядом с Тулой

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение АНДРЕЙ71КА »

В теме про отборы не надо на личности переходить,при том не зная человека.
Аватара пользователя
mepps79
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:56
Откуда: Башкирия г.Октябрьский

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение mepps79 »

Андрей79 писал(а): Плюсую!!! глянул на результаты Дьяченко Алексея за последние несколько лет на Чемпионатах и кубках России: 41 место, 88 место, 56 место!!!! Да и в сборной России у него худшие выступления среди наших парней. С таким рейтингом вообще странно, что его в резерв поставили, видимо побоялись очередного скандала.
Сборной желаю победы и давайте уже жить дружно!!!
Вы сами то чего нибудь добивались,хотя бы 1/3,что завоевывал Дьяченко ??? Чтобы его обсуждать или входите в тренерский штаб?
А то что отборы пройдут в Финке ,это огромный плюс конечно для нашей сборной.
Последний раз редактировалось mepps79 25 ноя 2014, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Сергей баргут
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 11:14
Откуда: Улан - Удэ

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Сергей баргут »

Насчет Дьяченко, видимо интересно "скандалы, интриги, расследования". Главная мысль была в моём посте о новом поколении. Никто не заметил. Да. Ещё, с Натурпродукт ехал в одной машине (подвозил), моё мнение- больной человек, но болен именно рыбалкой, причём конкретно спортом. Я,лично, ЗА таких в спорте.
Влас
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 05:50
Откуда: Томск

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Влас »

Сергей баргут писал(а): Я лично не против Дьяченко,но на нём что, свет клином сошёлся? Растёт новое поколение, алтайцы мне понравились, челябинцы тоже.
Таки вопрос не про Алтай или Челябинск.
Вопрос про состав сборной.
Дабы Вам судить о Дьяченко,ИМХО,Вам бы лет ...дцать побегать с буром сначала на соревнованиях от КР до международных.
А уж потом...
Андрей79 писал(а):Плюсую!!! глянул на результаты Дьяченко Алексея за последние несколько лет на Чемпионатах и кубках России: 41 место, 88 место, 56 место!!!! Да и в сборной России у него худшие выступления среди наших парней. С таким рейтингом вообще странно, что его в резерв поставили, видимо побоялись очередного скандала.
А где можно посмотреть результаты Ваших выступлений?
Вы видимо тоже из когорты "специалистов"?
Для сборников основными показателями(когда они уже в сборной) являются ОТБОРЫ.
Вот их и следует смотреть сравнивая Сборников.
На КР и ЧР все они члены своих команд и не более.
новичек писал(а):Тренерский штаб набрал спортсменов решил что они лучшие, пусть будет так. Но вот после ЧМ в Финляндии где наша команда должна быть первой, а по потенциалу приглашенных ребят максимум что будет светить 4-5 место. Вот после этого и будете наезжать на тренеров и пусть тренерский штаб будет объяснять почему так случилось,а не как не иначе и не втихаря бумажками отписыватся, а на специально созданной пресс конференции.
ТУТ конечно же поддержу Геру...
даже и комментировать нечего...
Макс,"иногда лучше жевать"...

С уважением, Власов Евгений.
Аватара пользователя
mepps79
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:56
Откуда: Башкирия г.Октябрьский

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение mepps79 »

Так и не кто ,я думаю не против таких как он. Просто надо справедливо отбирать людей в сборную,по заслугам, а не по некому не известным причинам!!!
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Алексей Степанов »

mepps79 писал(а):Так и не кто ,я думаю не против таких как он. Просто надо справедливо отбирать людей в сборную,по заслугам, а не по некому не известным причинам!!!
А сейчас Вы считаете не справедливо отобрали кандидатов в сборную России? Там есть фамилии с опытом, не меньше чем у Дьяка, есть молодые и амбициозные, не боящиеся авторитетов и злых языков! И все 18 претендентов заслужили это право по закону! Когда отборы были на Покше несколько лет назад, там еще присутствовали люди "приглашенные" вроде как за старые заслуги. От себя могу сказать, что начиная с отборов в Архангельске "людей попавших по неизвестным причинам" больше нет.
(может и начиная с отборов в Казахстан, я туда не поехал, не могу судить)
Ответить