Отборочные к ЧМ 2015

Аватара пользователя
naturproduct
Сообщения: 367
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:15
Откуда: Екатеринбург Челябинск ---> Тюмень

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение naturproduct »

pereval писал(а):
naturproduct писал(а):
pereval писал(а):
Иван позвольте и вам задать вопрос. Вы как будете отборы выигрывать? Числом или умением? Заранее благодарен за ответ.
К сожалению не понимаю вашего вопроса, попрошу как-нибудь по-другому сформулировать его!
заранее спасибо
Извиняюсь, я наверное дилетант в вашем спорте. Я о доминирующем представительстве ваших коллег по Челябинской области в списке кандидатов в сборную. Возможно такое, что вы сплотитесь для достижения максимального, положительного результата на отборах. Ведь проще когда рядом плечо, так сказать, земляка? Или будете каждый сам за себя.
Я думаю, что об этом речь не должна идти вообще, это уже наше дело или может быть я ошибаюсь? А может вы переживаете по этому поводу? А что если сборная будет состоять из спортсменов, представляющих Челябинскую область? Что в этом плохого? На мой взгляд ничего, в этом можно найти массу положительных моментов. Подождём отборов уважаемый, там всё на свои места встанет.
Аватара пользователя
Волков Андрей
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:12
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Волков Андрей »

Списки на отборы на данный момент сформированы и подписаны. Каким образом были выбраны 18 из более чем 30? Лично мне понятно - выбор тяжелый. Я отношусь ко всем попавшим с большим уважением, и точно так же к тем кто не попал на отборы. Знаю возможности некоторых ребят лично и естественно с чем то не согласен. Но не я принимал решения, но в том числе на характеристики поданные мной ориентировались.
Сейчас парням надо готовится сначала к отборам а потом к миру. Если уж обсуждать вопросы формирования списка на отборы, то это надо делать с прицелом на следующий год и в другой теме. Мы все прекрасно видим определенные недочеты и непрозрачность. Так и надо это обсуждать с теми кто решения принимает, конструктивно.
Я попрошу завести отдельную тему, где подготовить все замечания и пожелания. А здесь давайте поможем нашим кандидатам показать себя только с лучшей стороны и уж не будем тратить их время и эмоции.
pereval
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 05:38

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение pereval »

Может Иван ошибаетесь, но дело дествительно ваше. И плохого в том, что Челябинская
область хочет представлять сборную страны в одном лице, нет. Ведь как сказал Алексей все должно быть предельно прозрачно и честно.
Очень спасибо за ответ. Он мне понятен.
Аватара пользователя
Волков Андрей
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:12
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Волков Андрей »

По поводу Челябинска. Если кто еще не знает. Зуев, Акулов, Евдокимов - спортсмены из Екатеринбурга. Мы вынуждены выступать от соседней области, за эту возможность лично я и думаю меня поддержат остальные благодарен. Но это не значит что между нами нет соперничества. В прошлом сезоне следил за отборами. Доверяю тренерам и непосредственно механизму проведения.
pereval
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 05:38

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение pereval »

Волков Андрей писал(а):По поводу Челябинска. Если кто еще не знает. Зуев, Акулов, Евдокимов - спортсмены из Екатеринбурга. Мы вынуждены выступать от соседней области, за эту возможность лично я и думаю меня поддержат остальные благодарен. Но это не значит что между нами нет соперничества. В прошлом сезоне следил за отборами. Доверяю тренерам и непосредственно механизму проведения.
Вы тренер ребят? Очень приятно. А как вы следили за отборами? Онлайн? Наверное да, так как присутствие посторонних на отборах запрещено положением о сборной?
pereval
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 05:38

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение pereval »

Всем спасибо за общение. Дела зовут, но мы обязательно еще пообщаемся.
Алексей, нужно верить людям, вы же не в ГБ работаете.
Аватара пользователя
Волков Андрей
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:12
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Волков Андрей »

Да. А еще я много слушал и разговаривал с непосредственными участниками. И со спортсменами и с тренерами. Общение в реале ничто не заменит.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Николай Володин »

Волков Андрей писал(а):Списки на отборы на данный момент сформированы и подписаны. Каким образом были выбраны 18 из более чем 30? Лично мне понятно - выбор тяжелый. Я отношусь ко всем попавшим с большим уважением, и точно так же к тем кто не попал на отборы. Знаю возможности некоторых ребят лично и естественно с чем то не согласен. Но не я принимал решения, но в том числе на характеристики поданные мной ориентировались.
Сейчас парням надо готовится сначала к отборам а потом к миру. Если уж обсуждать вопросы формирования списка на отборы, то это надо делать с прицелом на следующий год и в другой теме. Мы все прекрасно видим определенные недочеты и непрозрачность. Так и надо это обсуждать с теми кто решения принимает, конструктивно.
Я попрошу завести отдельную тему, где подготовить все замечания и пожелания. А здесь давайте поможем нашим кандидатам показать себя только с лучшей стороны и уж не будем тратить их время и эмоции.

Очень правильные слова, особенно в части помощи, от тех кто реально может это сделать. А о трате времени и нервов вообще молчу. Ребята должны поддержку болельщиков сейчас чувствовать, а не тычки в спину. Всем кто попал на отборы желаю настоящей борьбы и пусть победят сильнейшие. Буду болеть за каждого, а потом за сборную. И неважно, что тут говорят, в вашу победу буду верить до конца.
Аватара пользователя
Evgesha
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:04
Откуда: Сыктывкар

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Evgesha »

Алексей Железкин писал(а): Очень приятно Перевалов Виниамин. Всё пытаюсь вспомнить Вас, но не получатся. К сожалению даже Гугл и Яндекс не смогли мне помочь найти такого человека. А. П. это случайно не ты? ;)
Алексей, это уже смахивает на паранойю.
Евгений, рыболов спортсмен г. Сыктывкар.
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Dimitrii »

Зарекался не коментировать, но мочи нет читать эти бредни про список и Дьяченко.
Я не с проста составив рейтинг, задал три риторирических вопроса, чтобы у всех наконец-то включился мозг, зашевелилось серое вещество.

Специально для Алексеев, которые слепо верят, что список составлен по спортивному принципу.
Конкретно по персоналиям.
Серега Боляхин и Валера Маслов, уж простите меня, но придется вас упомянуть.
Ни в коей мере не умоляю ваших заслуг, в список вы попали честно и по решению тренеров, вы ж туда не напрашивались.
Но коль скоро все просят молодежь не трогать, выбор пал на вас (на отборах можете меня заклевать).
Итак, что такое объективизм и логика!!!!
Берем только соревнования сезона 2013/2014. Все как по инструкции!!!
Сборная России - 3-е ком.место на ЧМ14 - Алексей Дьяченко, место 21 из 76.
Сборная Алтая - 1-е ком.место на ЧР14 - Сергей Боляхин, место 10 из 56
Сборная Ярославской обл. - 3-е ком.место на ЧР14 - Валера Маслов, место 15 из 56
Все старички!!!!
Показатели примерно равные!!!
На всеросийских соревнованиях в сезоне 13/14 все трое не пересекались, в общих зонах не сидели, но как то надо их оценить.
КАК?
Отборы к ЧМ14!!! ШЕСТЬ ТУРОВ!!! Все в общих зонах!!! Кол-во участников в зоне больше, чем на ЧР в Бурятии.
Набор участников практически сплошь Масера Спорта. Концентрат мастерства!!!
Все трое в равных условиях!
Результаты:
Дьяченко -2 место, 35 баллов,
Боляхин - 13-е место, 61 балл,
Маслов - 12-е место, 61 бал.
Этого мало?
Добавлю, все трое были и на предыдущих отборах и там Дьяченко был выше.

Это простые факты, доступные всем.

В список Дьяченко все таки ставят 21-м, после Шашиной Екатерины (участие в 1-ом туре на ЧР14 в Бурятии и 55 место из 56 (согласно протоколу с оф.сайта РОРСа). Прошу прощения у Кати, ты конечно же не виновата что тебя пролоббировали в список.
Сделали это злонамерянно!!!! Спецом подчеркнуть где теперь место Дьяченко!!! И в этот же день, как подписан список кандидатов, выписывают еще одну бумажку персонально для него - приглашение на дисциплинарное заседание на Головинском шоссе, читай чтобы впаять дискву!!!
Два приказа на человека в один день: казнить и помиловать!!!
ПОДЛО!!!

Точно также я мог расписать ЛОГИКУ и СПОРТИВНОСТЬ по Максиму Яшкову и по Кудрявцеву Андрею.

Решение принято. Я не пишу что список составлен не честно, у меня нет никакого права вмешиваться и советовать тренерам, они так видят силу всех спортсменов. Составлять список - это их непосредственная РАБОТА и за это они несут Ответственность.
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Dimitrii »

Для Железкина.
Поездка СПб-Куопио-СПб (закладывал курс в 60 р за 1 евро, 1,5 евро литр 95-го в Финке и 36 р за литр в России, расход 8,5 литра + страховка) выйдет в 7600 р на мою машину. Будет в машине 2-е или 3-е, делится на всех пропорционально.
Жилье от 20-30 евро и до пятизвездочных отелей.
Лучше бронировать, на таможне обязательно попросят показать бронь и спросят о цели визита.
Питаться в тех же хостелях можно, готовя себе самостоятельно, можно в кафе, можно в Макдаках.
Ну и шенген, со страховкой.
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение kiselevtula »

Дим- Катерина на ЧР выступала в одном туре(и выступила нормально)- поэтому итоговое место указывать не корректно,
а на КР она не выступала, т.к в это же время(и в том же месте ;) ) выступала на КР среди женщин(4 место)- с точки зрения минспорта оба КР равны по своему статусу(и требования ЕВСК по данному соревнованию были выполнены :) )
Сможет ли Катя на равных бороться с другими кандидатами? она получила этот шанс и все от нее зависит и заодно будет стимулом другим участникам- ведь проиграть женщине так обидно :)

Про Леху ты четко написал- "два письма...." :( Надеюсь он докажет свою невиновность.
спортивный судья всероссийской категории
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Dimitrii »

Игорь, если ты заметишь, я нигде не писал почему тот или другой человек ВКЛЮЧЕН в список. Я писал только о трех спортсменах, которые НЕ ПОПАЛИ в список.
На сколько я знаю, с КР из личников могут приглашается только лучшая ТРОЙКА, тогда как с ЧР пригашается ЧЕТВЕРКА личников. Могу ошибаться.
Итоговое 55-е место я взял не из головы, а из официального протокола вывешенного на сайте РОРСа.
То, что Катя Шашина попала в список - это не сомненный плюс и стимул для всех.
Честно говоря все равно, кто попадет в заветную шестерку. Если будет в шестерке Катя, микроклимат в сборной будет однозначно лучше.

Р.S. По поводу "двух писем". Немного исказил факты: 27-го октября приняли единогласным решением рассмотреть "дело Дьяченко" в Дисциплинарной комиссии. А 28-го октября был подписан список кандидатов на отборы, куда был включен и Дьяченко. Т.е. еще хуже, сначала казнить, а потом помиловать!!!!
14-го ноября, после того как все кто хотел подвердил свое участие в отборах и список был сформирован, направили оф.письмо А.П.Дьяченко, где он приглашается на заседание Дисциплинарной комиссии.
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Алексей Степанов »

Тов. участники отборов. Не ясно пока где они будут проходить и в каких числах? спасибо
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Гера-Питерский »

РУКИ ПРОЧЬ ОТ КАТИ !!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: Катя - ты умничка ! Я в тебя верю !!!!!!
Великий Ч нам поможет !!!!!!! :lol: :lol: :lol:
С уважением Гера .
Аватара пользователя
Николай Николаевич
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 13:21
Откуда: Уфа

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Николай Николаевич »

Не Ч, а Дядюшка Чу :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Николай Володин »

Говорил раньше, что буду болеть за всех претендентов и это так, но двоих буду поддерживать особенно. Один из них Вадим (человек-комбайн), тут все понятно. Второй - Катя (красавица, спортсменка, комсомолка...). Это не потому, что мне остальные не импонируют, просто хочется чтобы те кто слишком принижает возможности Кати оказался не прав. Не сомневаюсь в её силах, она еще заставит остальных нервничать.
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Снежный »

Алексей Степанов писал(а):Тов. участники отборов. Не ясно пока где они будут проходить и в каких числах? спасибо
Леш, скорее всего начало февраля и Финляндия. Если ничего не изменится координально.
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Снежный »

Dimitrii писал(а):Ну и шенген, со страховкой.
Дим, поподробнее плиз. Шенген нужно оформлять? И какая страховка?
С уважением, злой пингвин.
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Dimitrii »

Снежный писал(а):Дим, поподробнее плиз. Шенген нужно оформлять? И какая страховка?
Делать нужно Финскую визу, она же шенгенская. С ней ты может и в Латвию, и во Францию, и в другие европейские страны въехать. Если есть действующая виза, скажем на Германию, то по ней ты и в Финляндию въедишь.
Еще страховка нужна на себя любимого, на все время пребывания в стране. Если едишь на 5 дней, то все 5 дней должны быть закрыты мед.страховкой. Не знаю сколько, но это не дорого.
Если едешь на машине, то авто тоже страхуешь, делаешь Гринкарту. Там вариантов не много, минимальная на 15 дней, сейчас стоит 1600-1800 р. С ней можешь не париться, по дороге из СПБ в сторону Финки куча круглосуточных мест, где можно ее будет оформить за 15 мин.
С собой полезно будет взять канистру бензинчика (соляры). 1,5 евро за 95-й - не гуманный ценник. Каниста 10 литров больше нельзя.
Ответить