Отборочные к ЧМ 2015

tyrik
Сообщения: 218
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:58
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение tyrik »

Андрей Петров писал(а):Немного дополню 128-го
Василий Иванович Меняйленкое по после неудачи в Латвии 2002 (5), в поезде на вопрос о проигрыше , ответил примерно так: "Что дали ,с тем и проиграли". В последующем времени он заболел и не смог возглавлять сборную.
Стасик имея опыт международного тренерства (2002 тренировал сборную Украины),Являясь главным тренером лидирующей тогда команды ВОО , сразу и заменил Василия Ивановича.
Критика критикой ,а польза от нее я надеюсь будет.
Не надо конечно забывать и о наших победах : 3 Первых места , 1 второе, 3 третих.. Вличке: 3 чемпиона , 2 вице -чемпиона, 2 третих.

Для острастки . В том-же 2002 Латыши после 2-ого места на домашнем соревновании ,сняли тренера.(старичок у них такой был ,чудно одетый). По их словам из-за проигрыша Финам. Не знаю по правде ,али нет. Водитель никогда не снимает барахлившую даталь, не приобретя рабочую.
Последнее предложение точно подходит и в тему.
Федерация рыболовного спорта Вологодской области http://vk.com/frs_vo
Scooter
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 23:13
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Scooter »

Андрей Петров писал(а): Водитель никогда не снимает барахлившую даталь, не приобретя рабочую.
Прикольное сравнение, прямо афоризм. В действительности ты прав, так должно быть, но мы в России и не стоит об этом забывать. Хотя именно в России в данном контексте забыли, что нет никого незаменимого.

"Деталь" чего-то давно барахлит , а агрегат (извините, даже не автомобиль) все ездит. Попыхивает, попердывает , трясется, щелкает , но двигается. А многие смотрят на это с умилением и..понимают одно: Мы же в России, стране чудес, чё вы все хотите.?!

Если представить, что " барахлившая деталь (детали) ", это действующий тренер (тренера) сборной , кто же тогда "водитель" ?
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:17
Откуда: г. Пласт, Челябинская область
Контактная информация:

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение amka »

На данный момент меня интересуют следующие вопросы:
1. ГДЕ и КОГДА буду проходить отборы, конкретно?
2. Если в Финляндии, то кто будет заниматься визами и т.п. (сами спортсмены или Федерация пошевелится)?
3. Ориентировочная стоимость поездки в Финляндию на данный момент?
4. Если в Подмосковье, то опять же ориентировочная стоимость?
5. Будут ли спортсменам высылаться хоть какие-то заверенные печатями и подписями документы о вызове на отборы? Как спонсоров и меценатов искать без таких документов, как на работе отпрашиваться?
6. Отобравшиеся в сборную на ЧМ тоже за свой счет поедут?

Хотелось бы получить ответы в самое ближайшее время и от компетентных людей.

P.S. А терки по поводу тренеров и т.д. перенести в другую тему.
P.S.S. Админы очень хреново исполняете свои обязанности.
max532
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:41

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение max532 »

amka писал(а):На данный момент меня интересуют следующие вопросы:
1. ГДЕ и КОГДА буду проходить отборы, конкретно?
2. Если в Финляндии, то кто будет заниматься визами и т.п. (сами спортсмены или Федерация пошевелится)?
3. Ориентировочная стоимость поездки в Финляндию на данный момент?
4. Если в Подмосковье, то опять же ориентировочная стоимость?
5. Будут ли спортсменам высылаться хоть какие-то заверенные печатями и подписями документы о вызове на отборы? Как спонсоров и меценатов искать без таких документов, как на работе отпрашиваться?
6. Отобравшиеся в сборную на ЧМ тоже за свой счет поедут?

Хотелось бы получить ответы в самое ближайшее время и от компетентных людей.

P.S. А терки по поводу тренеров и т.д. перенести в другую тему.
P.S.S. Админы очень хреново исполняете свои обязанности.
Компетентные люди здесь точно отвечать не будут, так что лучше задавать вопросы, если они есть, им напрямую. На большинство вопросов ответ можно получить прочитав положение о отборах, которое было опубликовано в начале темы. По моей информации на 99% отборы будут в Финке. Но до сих пор не получено письмо из минспорта. По визе, каждый занимается ею сам, В Питере минимальную визу выдают на 6 месяцев, стоит около 5000 р, в регионах надо уточнять. Проживание забронировали по 20 евро в сутки.
128220
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 11:58

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение 128220 »

Андрей Петров писал(а):Серж ,в 2004 в 2007 пороскальзывала одна и та-же ошибка , голосование перед выступлением перед 1 этапом самого главного соревнования . В 2004 такая специфика привела к 2 МЕСТУ , ав первой Польше к 5 месту.
В первом случае загнобили Посланчика ,а во2 -ом Дьяка. Результаты голосований по 2 чм со своей стороны могу опубликовать позже ,если кто захочет.
Андрюха привет!
Да, я и забыл, что такое практиковалось. Забавная картина рисуется, сидят в раздевалке 20 футболистов и проводят тайное голосование, кто сегодня будет запасной.
Все это было от того, что тренер не хотел брать на себя ответственность. А запасной выбирался не по спортивному принципу. Хорошо хоть после скандального ЧМ в Польше,от этого отказались.
И тебе всего самого хорошего!
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:17
Откуда: г. Пласт, Челябинская область
Контактная информация:

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение amka »

max532 писал(а):
amka писал(а):На данный момент меня интересуют следующие вопросы:
1. ГДЕ и КОГДА буду проходить отборы, конкретно?
2. Если в Финляндии, то кто будет заниматься визами и т.п. (сами спортсмены или Федерация пошевелится)?
3. Ориентировочная стоимость поездки в Финляндию на данный момент?
4. Если в Подмосковье, то опять же ориентировочная стоимость?
5. Будут ли спортсменам высылаться хоть какие-то заверенные печатями и подписями документы о вызове на отборы? Как спонсоров и меценатов искать без таких документов, как на работе отпрашиваться?
6. Отобравшиеся в сборную на ЧМ тоже за свой счет поедут?

Хотелось бы получить ответы в самое ближайшее время и от компетентных людей.

P.S. А терки по поводу тренеров и т.д. перенести в другую тему.
P.S.S. Админы очень хреново исполняете свои обязанности.
Компетентные люди здесь точно отвечать не будут, так что лучше задавать вопросы, если они есть, им напрямую. На большинство вопросов ответ можно получить прочитав положение о отборах, которое было опубликовано в начале темы. По моей информации на 99% отборы будут в Финке. Но до сих пор не получено письмо из минспорта. По визе, каждый занимается ею сам, В Питере минимальную визу выдают на 6 месяцев, стоит около 5000 р, в регионах надо уточнять. Проживание забронировали по 20 евро в сутки.
В положении написаны предположительные сроки, нет конкретики по месту проведения. Вообще нет никакой достоверной информации... Да и положение без подписей и печатей. Я таких положений тоже могу с десяток напечатать.
max532
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:41

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение max532 »

Как я уже писал выше официальное письмо еще не подписано в минспорта, как будет получено, так и будет опубликовано.
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Алексей Железкин »

amka писал(а):
P.S. А терки по поводу тренеров и т.д. перенести в другую тему.
P.S.S. Админы очень хреново исполняете свои обязанности.
Амиран, тема отборов ЧМ у всех своя. Тебе, как потенциальному сборнику, важно знать, что, где, когда и почем. Нам сочувствующим интересно вспомнить историю, падения и взлеты сборной и тренеров, попереживать, за тех кого не пригласили на отборы. У каждого свой взгляд на "Отборочные к ЧМ 2014". На мой взгляд, всё что тут написано не флуд и переносить в другую тему я пока не буду. Вот когда, от нечего делать мы начнем обсуждать финские бани и финских женщин в них, тогда почищу.
Амиран, спасибо за понимание.

А теперь по теме отборов. Просто мысли вслух. Мое мнение, чтобы максимально честно провести отборы - нужно коллективно закупиться мотылем и тренерам выдавать Н-ое количество. Понятно, что Питеру несколько проще привезти свежего мотыля, чем к примеру из Алтая.
В Архангельске и в Минске такие мысли не раз всплывали на собраниях.
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Андрей Петров »

Напоминаю , сборники "затачиваются" как всегда бесплатно. Оборот советую производить через соревнования Воронежские или другие, либо почтой.
Аватара пользователя
Волков Андрей
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:12
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Волков Андрей »

Цитата с фишингпланет от пользователя pecheur07 (Чиняков И.К.):
Организаторы ЧМ сообщили стоимость участия одного человека в программе по принципу "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО", будь то спортсмен, тренер или болельщик. Она составляет 520 евро и включает проживание (6 ночей), питание по расписанию программы чемпионата, трансфер на водоем и обратно, экскурсии, сувениры, страховки, орграсходы, а также встречу и проводы в аэропорту или на жел.дор.станции Куопио..
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Снежный »

Волков Андрей писал(а):Цитата с фишингпланет от пользователя pecheur07 (Чиняков И.К.):
Организаторы ЧМ сообщили стоимость участия одного человека в программе по принципу "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО", будь то спортсмен, тренер или болельщик. Она составляет 520 евро и включает проживание (6 ночей), питание по расписанию программы чемпионата, трансфер на водоем и обратно, экскурсии, сувениры, страховки, орграсходы, а также встречу и проводы в аэропорту или на жел.дор.станции Куопио..
Воот. Спасибо - уже что-то!
С уважением, злой пингвин.
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Dimitrii »

Неделю назат считал смету на себя.
При условии, что еду один на своей машине вышло около 40 тыс р (с учетом визы).
Оформление визы, через контору стоит больше 5 тыс р.
Оплата по факту получения, вот-вот должны сделать...
max532
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:41

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение max532 »

Что то многовато у тебя вышло, по моим расчетам больше 30000 не выходит, это если в одно лицо, а я планирую пассажиров взять, так что меньше должно получиться.
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Снежный »

Интересно у вас получилось... Если 520 евро - это только проживание с питанием и трансфером на водоем и обратно, то прибавляем сюда еще трансфер от дома и обратно + виза + прикормка + какие-нибудь личные расходы - это явно больше 40 тысяч. Мне видится 1 кило евро плюсминус полтос.
С уважением, злой пингвин.
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Dimitrii »

max532 писал(а):Что то многовато у тебя вышло, по моим расчетам больше 30000 не выходит, это если в одно лицо, а я планирую пассажиров взять, так что меньше должно получиться.
Максим.
Вот небольшой расклад.
Допустим, что все-таки отель Tahko Country Club.
Стоимость проживания на одного человека 20-30 евро в сутки + дополнительно за уборку нужно будет заплатить за все время проживания - это 125-175 евро.
На брата выйдет 200-250 евро, кому как повезет.
На трансфер СПб-Тахко отель-СПБ с учетом грин карты выйдет 150 евро.
Допустим в целях экономии еду возьмем с собой - 5000 р.
Мотыль - 5000р.
Взнос - 1000р.
Виза - 5000р.
Это необходимый минимум расходов. (на мотыле и еде можно сэкономить, взять побольше манки :D )
Итого: посчитаете сами по сегодняшнему курсу. 30 тыс р ну никак не получается.
Плюсом идет ежедневный трансфер: отель-водоем-отель, это минимум 110 км!!!
Бензинчик в Суоми стоит от 1,5 евро за литр.
Сколько машин будет и во что это дополнительно выльется, можно поприкидывать...
max532
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:41

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение max532 »

по моим сведениям проживать будем в хостеле в котором ты ночевал, там выходит 120 евро с носа.
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Dimitrii »

Там 150-160 евро с носа выйдет. Главная проблема - наличие холодильников.
Зато до водоема пешком 2 минуты. Персонал русскоговорящий.
max532
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:41

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение max532 »

предварительная бронь 20 евро с человека, уже произведена. Лично я холодильник с собой беру, есть маленький, а так там стоит аренда 20 евро на все время проживания
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Dimitrii »

О как!!! Это хорошо.
Ну тогда 140 с носа)))
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:17
Откуда: г. Пласт, Челябинская область
Контактная информация:

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение amka »

Сегодня получил письмо от Чинякова Игоря Константиновича следующего содержания:
Блиц-опрос.

Уважаемые спортсмены!


В связи с форс-мажорной ситуацией с курсом рубля относительно евро и доллара, и в связи с невозможностью прогнозирования финансирования сборной команды на чемпионате мира в достаточном объеме, проведение ТМ в Финляндии связано с повышенными материальными затратами участников, что может привести к отказу некоторых кандидатов от участия в ТМ, проводимых в Финляндии и необъективному формированию команды.

В связи с этим тренерский совет просит Вас до 22 декабря ЕЩЕ РАЗ высказать ваше мнение по месту проведения ТМ , с учетом текущей экономической ситуации (отметить один ваш вариант): Решение о месте проведения ТМ будет принято до 25 декабря. При отсутствии мнения от более половины кандидатов до 22 декабря решение будет принято тренерским советом.

Для подстраховки просьба передать эту информацию всем ближайшим друзьям и соратникам из числа кандидатов в сборную.



1) Финляндия


2) Московская область (Озернинское вдхр)


3) Назначение состава решением тренерского совета.



Ответ прошу сообщить электронной почтой


С уважением,

Тренерский совет, ФРСР.
Письмо получил с rosohot@list.ru значит и писать надо туда же.

P.S. Я точно не потяну Финляндию с нынешним курсом евро-долларов.
Ответить