Чемпионат Мира 2016. Украина, г.Тернополь

Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Чемпионат Мира 2016. Украина, г.Тернополь

Сообщение Станислав Посланчик »

Ребят, зашел сюда и ах... удивился, ну вашу машу... рыболовы, спортсмены, ведь мы все друг друга знаем... ну как надоела эта для многих актуальная тема, везде, на всех лентах, в соцсетях...
Любое сми это инструмент формирования общественного мнения. Я не уверен, что в вопросах, которые тут на нескольких страницах так горячо и с удовольствием обсуждались, есть абсолютная правда...
Понимаю что не получится в этой теме только о рыбалке... Но все же, просьба ко всем участникам форума, вне зависимости от гражданства и политических взглядов, прошу вас, будьте сдержанее, и постарайтесь не поднимать острые и болезненные темы. Не нагнетайте.
Чайник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:28
Откуда: Черновцы,Тернополь

Re: Чемпионат Мира 2016. Украина, г.Тернополь

Сообщение Чайник »

Станислав Посланчик писал(а):Ребят, зашел сюда и ах... удивился, ну вашу машу... рыболовы, спортсмены, ведь мы все друг друга знаем... ну как надоела эта для многих актуальная тема, везде, на всех лентах, в соцсетях...
Любое сми это инструмент формирования общественного мнения. Я не уверен, что в вопросах, которые тут на нескольких страницах так горячо и с удовольствием обсуждались, есть абсолютная правда...
Понимаю что не получится в этой теме только о рыбалке... Но все же, просьба ко всем участникам форума, вне зависимости от гражданства и политических взглядов, прошу вас,
, и постарайтесь не поднимать острые и болезненные темы. Не нагнетайте.
+100!!
можно подписаться под каждым словом!
1.Надоела эта для многих актуальная тема, везде, на всех лентах, в соцсетях...
2.Любое сми это инструмент формирования общественного мнения.
3.Нет уверенности, что все вопросы, которые тут на нескольких страницах так горячо и с удовольствием обсуждались, есть абсолютная правда...
4.Будьте сдержанее!
5.Не нагнетайте!
k19
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 18:24
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира 2016. Украина, г.Тернополь

Сообщение k19 »

Стас добрый вечер последняя новость Байден приехал с ревизией на Украину спорить будем что даст команду бомбить Донбас ?? Сланцевый газ близкого очень близкоооо
Аватара пользователя
wadim osk
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:36
Откуда: Старый Оскол

Re: Чемпионат Мира 2016. Украина, г.Тернополь

Сообщение wadim osk »

Станислав Посланчик писал(а):Ребят, зашел сюда и ах... удивился, ну вашу машу... рыболовы, спортсмены, ведь мы все друг друга знаем... ну как надоела эта для многих актуальная тема, везде, на всех лентах, в соцсетях...
Любое сми это инструмент формирования общественного мнения. Я не уверен, что в вопросах, которые тут на нескольких страницах так горячо и с удовольствием обсуждались, есть абсолютная правда...
Понимаю что не получится в этой теме только о рыбалке... Но все же, просьба ко всем участникам форума, вне зависимости от гражданства и политических взглядов, прошу вас, будьте сдержанее, и постарайтесь не поднимать острые и болезненные темы. Не нагнетайте.
Уважаемый Станислав , а удивляться собственно нечему , просто нужно честно и открыто сказать - что нет политики в спорте , ведь эту байду не мы заварили , не мы кричали националистические лозунги , а тихо в тихо в тряпочку прослушали на церемонии награждения чемпионов мира по мормышки со льда в Минске очередное слава ... ( я не раслышал может сала ) , и никто из организаторов не высказал своё осуждение этого демарша , почему команда Украины высказала ко всем своё не уважение , цэ Европа ?
Мы можем всех знать и ко всем хорошо относиться , но прежде всего нужно уважать спортсменов и себя .
Миша Амеличкин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 17:36

Re: Чемпионат Мира 2016. Украина, г.Тернополь

Сообщение Миша Амеличкин »

Что то все разом замолчали, видимо выговорились :D ! Может быть кто нибудь из "наших" главных точно напишет будет ли участвовать сборная России на данном чемпионате :oops: :oops: ? а то сборники явно в замешательстве, да и болельщики то же !
Аватара пользователя
RAD
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 11:09
Откуда: Москва

Re: Чемпионат Мира 2016. Украина, г.Тернополь

Сообщение RAD »

Миша, а чего тебе не понятно-то? )))
С уважением,
Алексей
Миша Амеличкин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 17:36

Re: Чемпионат Мира 2016. Украина, г.Тернополь

Сообщение Миша Амеличкин »

Ну блин, кто то же говорил, что "он в деле" ;) ! есть значит пара (а может быть не пара) сборников которые поехали бы ! да и сам Сергей Казанцев вроде говорил перед сезоном (на сайте есть, на самой первой страничке данной темы), что вроде процесс идёт, что что то там составляется, а потом фипсед сказал Украине - "мол нет, у вас не безопасно". Но украинцы отстояли право на проведение у себя. Может конечно я глупо сейчас выгляжу, но есть хотя бы один человек в этом мире (а может и не один ;)) которому интересно - будет ли Россия участвовать? :oops:
Аватара пользователя
Kazantsev
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 20:06

Re: Чемпионат Мира 2016. Украина, г.Тернополь

Сообщение Kazantsev »

Если интересует мое личное мнение, то я не поеду однозначно! Причем, еще пару месяцев назад, желание такое было! Объяснять причины не буду, чтобы не переврали мои слова!
Аватара пользователя
wadim osk
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:36
Откуда: Старый Оскол

Re: Чемпионат Мира 2016. Украина, г.Тернополь

Сообщение wadim osk »

Мнение спортсменов я так считаю правильное , нехрен там делать , украинцы в своём составе в основном возрастные
двигаться им становится лениво , при правильной руководящей и направляющей их легко сделать , ну нету у них нормальной молодёжи , а там посмотрим .
Аватара пользователя
Slavkabmw
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 09:31
Откуда: Казахстан,Алматы

Re: Чемпионат Мира 2016. Украина, г.Тернополь

Сообщение Slavkabmw »

При всем уважении к сборной России и многим спортсменам.
Видел воочию два последних состава сборной (Заславль,Куопио)
Скоростной сборной не видел.Хоть и состав не возрастной.
Тот же Щевич со старта пробурил в три раза больше чем более молодой спортсмен сборной России.
(Хотя знал где победная ямка)
У Вас очень много скоростных спортсменов но в сборной почему то таких не много.
Хотя может это установка тренеров и все только кажется.
С уважением.
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: Чемпионат Мира 2016. Украина, г.Тернополь

Сообщение Гера-Питерский »

Slavkabmw писал(а):При всем уважении к сборной России и многим спортсменам.
Видел воочию два последних состава сборной (Заславль,Куопио)
Скоростной сборной не видел.Хоть и состав не возрастной.
Тот же Щевич со старта пробурил в три раза больше чем более молодой спортсмен сборной России.
(Хотя знал где победная ямка)
У Вас очень много скоростных спортсменов но в сборной почему то таких не много.
Хотя может это установка тренеров и все только кажется.
С уважением.
Количество стартовых лунок и скорость перемещения регламентируется выработанной тактикой команды !!!
С уважением Гера .
Аватара пользователя
Алексей Навигатор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 15:00
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Чемпионат Мира 2016. Украина, г.Тернополь

Сообщение Алексей Навигатор »

wadim osk писал(а):Мнение спортсменов я так считаю правильное , нехрен там делать , украинцы в своём составе в основном возрастные
двигаться им становится лениво , при правильной руководящей и направляющей их легко сделать , ну нету у них нормальной молодёжи , а там посмотрим .

А самое интересное, что на сегодня Сборной Украины еще и нет. Команда определиться после отборов (8 туров 5 человек из 16 претендентов). Так что пока очень рано говорить о возрасте команды! :)
Удача улыбается подготовленному разуму!
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Чемпионат Мира 2016. Украина, г.Тернополь

Сообщение Станислав Посланчик »

мои 5копеек про скорость: на крайних отборах где я учавствовал, нам было запрещено передвинаться бегом... я на тех отборах получил желтую карточку и несколько "последних китайских" :lol:
понимаю что техника безопасности, и на всех Российскийх соревнованиях тоже запрещено, от такой у нас спорт )))
Аватара пользователя
Slavkabmw
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 09:31
Откуда: Казахстан,Алматы

Re: Чемпионат Мира 2016. Украина, г.Тернополь

Сообщение Slavkabmw »

Станислав Посланчик писал(а):мои 5копеек про скорость: на крайних отборах где я учавствовал, нам было запрещено передвинаться бегом... я на тех отборах получил желтую карточку и несколько "последних китайских" :lol:
понимаю что техника безопасности, и на всех Российскийх соревнованиях тоже запрещено, от такой у нас спорт )))
По правилам fipsed бегать можно,тогда зачем приучать спортсменов быть медленными? В чем смысл?
Можно запретить бег с буром,но с удочкой ... скоро ползать заставят (безопасно на все 100%) :D
V.Kotov
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:06

Re: Чемпионат Мира 2016. Украина, г.Тернополь

Сообщение V.Kotov »

Станислав Посланчик писал(а):...нам было запрещено передвинаться бегом...
Уважаемый Станислав Юрьевич!
Вы затронули весьма проблемную и, я бы сказал, болезненную тему. Перемещение спортсмена по зоне, сектору в процессе соревнования.
К сожалению как в среде спортсменов, тренеров, функционеров, так и среди судей РФ данный вопрос не имеет однозначного понимания и толкования.
По непонятным причинам большинство судей и функционеров трактуют п. 8.11. Правил
8.11. Правила писал(а):После второго сигнала (“Старт”) спортсмены могут свободно передвигаться в своих зонах, ...
… При ловле и передвижении в зоне спортсмен должен соблюдать тишину и не создавать помех другим спортсменам.
как запрет перемещаться бегом.
По моему глубокому убеждению, категорически неправильная трактовка. Однако имеет широкое распространение. Возможно, допускаю, что
это связано с наличием ограничения на порядок перемещения в другой дисциплине - «ловля на блесну со льда», где данное требование имеет место быть
7.13. Правила писал(а): На личных и командных соревнованиях при ловле рыбы и передвижениях спортсмен должен соблюдать тишину и не создавать
помех другим спортсменам. ...... Перемещение спортсменов в зоне соревнований бегом запрещено.
Как мне кажется, именно этот пункт Правил применяется сторонниками запрета «бегать». Еще раз повторю, по моему мнению запрет перемещаться
по зоне соревнования бегом в дисциплине «ловля на мормышку со льда» является придуманным и ошибочным. Но увы, такова практика судейства
рыболовных соревнований РФ.
Станислав Посланчик писал(а):, от такой у нас спорт )))
Сколь сильно данное обстоятельство влияет на результаты российских спортсменов на международных соревнованиях судить не возьмусь.
Вам виднее. Однако, в любом случае хотелось бы, чтобы российские соревнования проводились по ПРАВИЛАМ, а не по "совести".
В.В. Котов

З,Ы, С наступающим новым годом...
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Re: Чемпионат Мира 2016. Украина, г.Тернополь

Сообщение kiselevtula »

Бег может реально создавать помехи другим участникам, некоторые "лоси" норовят пробежать вплотную к лунке, обозначенной флажком, при этом топая изо всех сил(при малых глубинах ловли это сильно может вредить и некоторые спортсмены используют этот "грязный" способ :( , наступают на отброшенную во время ловли удочку, рвут леску забегая в пятиметровую зону:( Судьи должны следить именно за такими "бегунами" и однозначно при этом должно быть наказание. Запрещать перемещение бегом на свободном пространстве зоны нет никаких оснований, за исключением безопасности самого спортсмена, но это все же спорт и есть спортивная страховка на всякий случай ;)
спортивный судья всероссийской категории
k19
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 18:24
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира 2016. Украина, г.Тернополь

Сообщение k19 »

Подзравление президента Украины http://www.youtube.com/watch?v=AALCsRHL ... ata_player Дверь в Европу открыл , наступление России остановил ну и героям слава
Павел Курбатов
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:08
Откуда: Семилуки

Re: Чемпионат Мира 2016. Украина, г.Тернополь

Сообщение Павел Курбатов »

kiselevtula писал(а):Бег может реально создавать помехи другим участникам, некоторые "лоси" норовят пробежать вплотную к лунке, обозначенной флажком, при этом топая изо всех сил(при малых глубинах ловли это сильно может вредить и некоторые спортсмены используют этот "грязный" способ :( , наступают на отброшенную во время ловли удочку, рвут леску забегая в пятиметровую зону:( Судьи должны следить именно за такими "бегунами" и однозначно при этом должно быть наказание. Запрещать перемещение бегом на свободном пространстве зоны нет никаких оснований, за исключением безопасности самого спортсмена, но это все же спорт и есть спортивная страховка на всякий случай ;)
Игорь, все эти нарушения можно проделать и пешком, было бы желание.
Если бы футболисты ходили бы пешком они бы по ногам друг другу не били.Может и им не бегать?! ;)
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Re: Чемпионат Мира 2016. Украина, г.Тернополь

Сообщение kiselevtula »

"Пешком" гадить значительно проблематичнее ;) Когда "лось" проносится рядом с тобой из лунки аж вода выплескивается :D- шагом такого не добьешься, а если и добьешься- то это точно будет выглядеть как создание помех
и отмазка что на бегу удочку отброшенную не заметил(типа случайно)- при перемещении шагом не прокатит и если судья такую подлость и может пропустить то явному хаму после закрытия соревнований ничто не помешает дать в морду.
вот по этому я и написал что бег запрещать нельзя, необходимо следить чтобы этого не происходило в пяти метровой зоне закрытой флажком
спортивный судья всероссийской категории
Аватара пользователя
Андрей48
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 09:55
Откуда: г. Москва

Re: Чемпионат Мира 2016. Украина, г.Тернополь

Сообщение Андрей48 »

Передвижения спортсменов змейками , прикольненько... :lol: ка ясно вижу эту картину, а если под музычку, то вааще класс...вальс отдыхает...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
Ответить