XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Роберт1962
Сообщения: 1
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 08:10

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение Роберт1962 »

Ребята извините, я из Казани -в Казани идёт выставка охота и рыбалка" и
На стенде Волжанка вижу Лукоянова Николая Петровича главного тренера команды Волжанка-1,2,3,4
Очень сильно и долго тряс его руку, за Елисеева Дмитрия и вообще за то что Волжанка поддерживает
Очень сильно рыболовов спортменов и на только мррмышечников и развивает своей поодержкой рыболовный спорт. Ну и конечно к слову будет сказано видел разработчика фидеров от Волжанки Олега Молодцова( боюсь ошибиться с фамилией- извините если что). И наконец то получил вразумительные ответы на мои глупые вопросы как правильно выбрать себе фидер, по какому принципу они строяться и ещё много чего.
И вообще не хвалю, только стенд Волжанки был брендовым, а все остальное так. К сожалению не в тему - ни одного достойного стенда с мормышками зимними. Да и прикормки кроме Allvega, не было вообще
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение Николай Володин »

Не большой отчет по ЧМ 2017, большой хотел опубликовать в журнале позже.
Для меня попадание на отборочные соревнования и в сборную с первого места, было очень большим шагом. Очень приятно, что мой рост был замечен и привел к такому результату. В Ригу (отель Исланд) мы приехали к вечеру прямо из Пскова, где проходил Чемпионат России. В отеле уже разместились несколько сборных команд, которые радушно нас встретили. Стоит отметить, что как только дело выходило за рамки общения и пересекалось со спорными моментами относящимися непосредственно соревнования, то не все команды были дружелюбны, но не об этом. Вообще, состав сборной в этом году был очень сильный, единственное чего не хватало некоторым спортсменам, включая меня, это опыта таких выступлений. Очень рад что в итоге приобрел данный опыт, хотя и не без последствий для команды. Тренировки и промеры и все подготовительные мероприятия дали достаточно полную картину тенденций поведения спортсмена в зоне. Однако, роковой ошибкой первого тура стал просчет по месту захода в зону и вера в бонусную рыбалку. К сожалению, личный опыт не позволил вовремя перестроиться и уйти с двумя флагами в мель. Еще и с мотылем потрепали нервы изрядно, что не могло не сказаться на результате. По итогам плохого выступления, после первого тура меня заменили. Сложно оценивать это решение, но если тренеры так решили, то это правильно. Я мог стрельнуть второй день, как Ромашин, так как уже все поняли по водоему, а мог не справиться с волнением. Одно понятно точно, с бровки мы с Казанцевым внесли свой вклад в хорошее выступление Боляхина Сергея, а я приобрел бесценный опыт. Второй тур ребята выступили практически идеально, а Дима Елисеев взял заслуженное золото в личке. Хорошее выступление второго дня позволило занять третье командное место, что несомненно приятно. Все конечно понимают, что команда была готова к большему и третье место скрашивает только красивый рывок второго дня и чемпионство Димы. Уверен, что это только начало, дальше сборная усилится и игроки будут выступать стабильней. Я лично к следующему сезону буду готовиться с тройной отдачей.
Хочу поблагодарить тренеров сборной и всю команду, всех кто принимал участие в жизни сборной, включая Геру и Анрюху, за настрой, усердие и красивую игру. Огромная благодарность всем спонсорам: Torvi, Helios, Liod, Maver ,Pelican, без их поддержки эта поездка была бы очень тяжела. Министерству спорта тоже хочется сказать добрые слова за комплект формы, огромный комплект красивой формы, в которой наша команда выглядела на по рядок эффектней и красивее других сборных.
Огромная благодарность моей родной команде Айс-фан и Петрову Андрею Алексеевичу, без них я бы не поднялся так высоко.

Ps.: Командная бронзовая медаль оказалась для меня очень тяжелой ношей, до сих пор в себя не приду ни как. Однако, наметил на следующий год себе кучу планов, буду работать над ошибками, делать новые фишечки в снастях и экипировке, но это не ключевые моменты. Самое важное, нужно немного голову поправить, ясно в какую сторону, но не так это просто. С опытом все придет, но это время, а хочется сделать кардинальный скачек. Следующий сезон покажет... Спасибо всем, кто в меня верил!
Аватара пользователя
Myasnikov Alexander
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:00
Откуда: г. Барнаул,Алтай, Россия

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение Myasnikov Alexander »

Тяжело только, Коля, будет попасть снова в отборку. А затем и на ЧМ.
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение Николай Володин »

Время покажет, а я приложу к этому усилия.
Аватара пользователя
Сергей Афанасьев
Администратор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 01:04

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение Сергей Афанасьев »

Myasnikov Alexander писал(а):Тяжело только, Коля, будет попасть снова в отборку. А затем и на ЧМ.
Всегда раньше на отборы приглашали всех членов сборной, если она заняла не ниже 6-го места.
Аватара пользователя
Oleg68
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 14:58

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение Oleg68 »

Сергей Афанасьев писал(а):
Myasnikov Alexander писал(а):Тяжело только, Коля, будет попасть снова в отборку. А затем и на ЧМ.
Всегда раньше на отборы приглашали всех членов сборной, если она заняла не ниже 6-го места.
Сейчас это если не ниже 5-го, так по крайней мере в фидере, а фидер основывается на общих правилах РС.
Аватара пользователя
Сергей Афанасьев
Администратор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 01:04

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение Сергей Афанасьев »

А вот отборы пройти, тоже нужно постараться.
k19
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 18:24
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение k19 »

Почему тогда Евдокимова , Поройко, Дерябина и тд не пригласили они в прошлом году бронзовые были ))))
Аватара пользователя
KoMoL
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 22:08
Откуда: Алма-Ата, Москва
Контактная информация:

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение KoMoL »

k19 писал(а):Почему тогда Евдокимова , Поройко, Дерябина и тд не пригласили они в прошлом году бронзовые были ))))
В позапрошлом... ;)
k19
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 18:24
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение k19 »

Круто обнулились
Аватара пользователя
Волков Андрей
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:12
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение Волков Андрей »

...Лично для меня все действия начались в январе месяце с отборов в сборную команду России, которые проходили на Можайском вдхр. Более плотное знакомство со спортсменами и тренерами. Жесткие погодные условия. Интересная экскурсия в музей Бородино. Работа каждого на льду. Анализ происходящего и результатов. Формирование шестерки и резерва. Подготовка к поездке и получение виз...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мой отчет по поездке в Латвию
Аватара пользователя
Волков Андрей
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:12
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение Волков Андрей »

https://www.youtube.com/watch?v=YlSc819NuUc
Нормунд Грабовскис рассказывает о прошедшем Чемпионате мира по ловле на мормышку, который проходил в Риге, в конце февраля 2017 года.
Аватара пользователя
ВэВэ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:57
Откуда: г. Владимир

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение ВэВэ »

Отчет Владимира Кузнецова
Друзья, с вашего позволения не буду описывать череду событий, предшествующих ЧМ (отборы, ЧР, дорогу в Латвию), и сразу перейду непосредственно к соревнованиям. Отчет и без того длинный получился, просто редко я пишу подобные вещи в последнее время…
Так сложилось, что решением тренерского совета в первом туре я оказался в запасе. По этому поводу скажу лишь следующее – каждый из шестерых спортсменов ехал на такое грандиозное событие на 110% заряженным в бой! Именно с желанием оказаться в зоне, поучаствовать в борьбе, а не лыжи смазывать… И поэтому, любой из нас шестерых, оказавшись в запасе был бы расстроен, и я не исключение.
Но узнав, что выбор пал на меня, я решил незамедлительно погасить внутренние негативные эмоции и принести максимум пользы, применив себя в качестве забровочника (или, как говорят украинские спортсмены – координатора). Абсолютно каждый из состава российской делегации внес свой вклад, находясь в той или иной роли в итоговый результат команды. И эта работа была не только на льду, но и в стенах отеля, в автобусе и даже в сауне. Поэтому я с полной ответственностью принял новую роль, тем более что она для меня новая. Ведь за все годы, что я в мормышечном спорте, мне ни разу не доводилось ни то чтобы поработать за ленточкой, но и даже просто понаблюдать за процессом.
Мне досталась зона Сергея Боляхина. Со мной здесь же Сергей Казанцев и Евгений Константинович Чабуткин. Изучили карту глубин, я проконсультировался, как могу взаимодействовать со спортсменом. И вот прозвучала команда разойтись по периметру.
Я заранее уточнил у Игоря Константиновича Чинякова, могу ли находиться в нейтральной полосе, на что был дан положительный ответ. Но на всякий случай решил уточнить этот момент у старшего судьи зоны, перед тем как перешагнуть ленточку. Тот сказал «нельзя». Я естественно полез в перепалку, и дошло дело до передачи рации этому судье, после чего Игорь Константинович зачитал пункт 6 международных правил, и меня впустили.
Серега Боляхин расположился с торца ближе к береговой линии, где собственно сосредоточилась основная часть спортсменов. Не далеко от него за зоной встал Сергей Казанцев. Я же решил встать за глубинной лентой посредине зоны, чтобы зафиксировать, кто, где и как из спортсменов просверлит и закормит лунки в этой части зоны. Тренировки показали на этой глубине присутствие крупной (бонусной) рыбы, которая часто ловилась на первой проводке и чаще всего она была штучная. Поэтому, для себя одну из задач я поставил, чтобы Сергей быстрее остальных смог проверить как можно больше отстоявшихся здесь лунок, когда в этом возникнет необходимость.
После нескольких минут после старта Сергей Казанцев сообщил мне, что Серега сел в мелкую плотву вместе с остальными, кто оказался в нужном пятне. Он ловит в темпе, и пока все идет нормально. Я контролировал другой торец зоны и глубинную линию. Видел, как мучительно не ловят монгол и скандинавские спортсмены. Периодически доходил до угла Сергея и видел темп спортсменов. Сильно выделялся литовец, ловил чаще остальных, и к середине тура уже было понятно, что он будет лидером зоны.
Следил за болгарином, который ловил по дальней ленточке и который потихоньку доставал окуньков, иногда приятных размеров. Всю информацию сообщал Сергею Казанцеву. В какой-то момент активность рыбы в береговом пятне заметно снизилась, спортсмены стали чаще перемещаться между лунками, в том числе и Серега. Кто-то из них пошел в сторону глубинного края зоны. Я связываюсь по рации с С. Казанцевым, который в это время уже работал на две зоны, и говорю, что нужна помощь, Серегу нужно срочно дернуть на глубину. Что и было сделано. Я жестами указал на девственные, хорошо закормленные лунки, а дальше Сергей все сделал сам. В темпе проверил, достал пару хороших окуньков, докормил. С очередного прохода снял неплохую плотвицу. Здесь еще помогал Евгений Константинович, который большую часть времени следил за противоположным торцем и глубиной.
До конца тура Сергей полавливал то там, то тут и в итоге четвертый. Кто-то говорил, что лучше бы он больше в берегу ловил на своих двух лунках, но здесь сложно сказать. Как ловить, если рыба перестает клевать, не смотря на постоянный докорм?
Хочу сказать, что я словил кайф работая забровочником, сам того не ожидая. Волновался и был сосредоточен каждую секунду от ракеты до ракеты, думаю не меньше Сереги. Такое ощущение, словно сам ловил в это время. Плюс – это очень хороший опыт, когда ты видишь со стороны, что делают другие. Видно и тактические ошибки, и технику разных спортсменов и другие элементы ловли. Надеюсь, что был полезен Сергею и внес свои пять копеек в копилку сборной в этом туре.
Воскресенье, второй тур.
Я вышел на замену Николая Володина. Парни, тут разное писали про результаты первого тура, и в частности выступление Коли и Алексея. Я скажу так, врагу не пожелаешь такого, что испытывает любой уважающий себя спортсмен, когда попадает в подобную ситуацию. Когда ты летишь в туре, и не где-нибудь, а сука на Чемпионате Мира!!!!!!!!!!!
Что, как и почему это уже все потом. Но любой из нас, из спортсменов-участников был максимально заряжен на свое выступление и, конечно же, испытывал ту или иную степень волнения, которая у кого-то могла ослабнуть, если ты видишь, что ловишь по зоне очень хорошо. Но в иных случаях это просто стресс. Не попал в рыбу, со стартом не угадал, тактически ошибся и вот он, его величество п…ц! Там порой секунды на старте могут стоить нескольких мест.
Я не пытаюсь никого и ничего оправдывать, просто передаю свои чувства и мысли.
По поводу своего выступления. Выступил я откровенно ХРЕНОВО! Седьмое место - это много для командного результата. Хорошо, что остальные ребята в этот день все сильно стрельнули. Молодцы!
Немного по тому, что делал в зоне. По дороге в автобусе определился с местом старта на карте. Установка была успеть занять две точки по береговому участку, а точнее, одну с торца, а другую в этом же углу по береговой линии. Тактика была на ловлю со старта мелкой рыбы в берегу на рабочей глубине. Затем проверка более глубоких участков, ну и следить за зоной на протяжение всего тура, естественно.
Я занял нужную позицию с торца рядом с углом. Встал там, где и хотел. Пришлось совершить легкую пробежку после команды разойтись по периметру. В этом углу спортсменов встало много, и предполагалась борьба за место. После ракеты я быстрее скандинава (вроде фина) перепрыгнул за ленточку и поставил флаг. Поэтому с помощью рулетки соседа судьи чуть подвинули на расстояние 5+ метров. А слева в углу бросали жребий. Угол занял эстонец.
Старт. Быстро сверлю и кормлю уже забитой заранее кормушкой. На второй линии от меня уже сверлят, обрезая меня. Бегу на следующую запланированную точку рядом в берег, разбуриваюсь и кормлю. После первой проверки лунка у торца молчала. По береговой ленте начала поклевывать мелкая рыбка. Иногда очень мелкая (окунь с мизинец), иногда плотвичка. Постоянно докармливаю мотылем и сухим кормом.
Быстро проверяю снова торец, там по-прежнему болт. Опять к береговой линии, поклевывает мелочь, но плохо. Начинаю волноваться, кручу головой, ноги уже хотят бежать в другой край зоны. Со мной работал Станислав Радзишевский и часть времени Андрей Волков, который также работал в соседней зоне у Димы Елисеева. Я интересуюсь у них как дела по зоне, на что получаю ответ, что везде тухло, лови пока здесь, раскармливай. Продолжаю какое-то время ловить мелочь, но темп плохой и много попадается стекляшек. Волнение все сильнее.
Смотрю на тренеров. Андрей сообщает, что в противоположном краю ближе к торцу два спортсмена поймали по хорошему окуню. Вскакиваю, снимаю флаг со своего «тухлого» торца и с буром мчусь в другой край. Там Станислав Эдуардович жестами меня сажает за нужных спортсменов в рабочую линию. Озираюсь по сторонам на предмет наличия чужих флагов, ставлю свой и зову судью с рулеткой, чтобы не налететь на предупреждение. Максимально близко подсверливаюсь к спортсменам, поймавшим окуней. Закормил мотылем в полуметре от дна и бегу назад на лунку с мелкой рыбкой, сразу докармливаю, надеюсь, что плотвичка расклюется…
Опять стекляшки и иногда мелкая плотвичка. Минут через семь бегу на ту дальнюю лунку. Проверяю, ноль. В этот момент вижу, что впереди меня несколько оставленных отстоявшихся лунок. Решаю сделать быструю проверку по две проводки. Первые две лунки – зерро. Сажусь на третью, есть! Приятная тяжесть и окунь за сотку в сумке. Сразу же еще один чуть меньше. И тут началось… Молниеносно обурили со всех сторон. Поймал еще одного окунька, но уже поменьше. Затем несколько пустых проводок, докармливаю, оставляю флаг и возвращаюсь снова на лунку в другом конце.
К сожалению, только потом я для себя сделал вывод, что надо было вероятно снять и второй флаг, там, где проклевывалась мелкая плотвичка и работать двумя в этой части зоны, где народ полавливал окуней. Ведь и лидер зоны латыш Петерис с хорошим отрывом отловился на окунях, и остальные спортсмены, которые в итоге были выше меня были здесь. Исключение – эстонец, так и отловивший весь тур мелочь в углу, и казах, у которого вылезли подлещики, и которых, кстати, ни я, ни тренеры не заметили.
Мог бы быть выше, чуть раньше надо было бежать в противоположную часть зоны и ловить там широко по всем лункам в рабочем горизонте, а не носиться по всей зоне несколько раз, теряя драгоценные минуты. До конца тура я так и отловился в «окуневой» части, проверил еще несколько чужих лунок, поймал несколько окунишек и одну хорошую плотвицу, вымучивая ее на леску 0,05 с мормышкой двоечкой. Последний час рыба совсем тупила.
Вот так я и выступил. После финиша я спросил у Станислава Эдуардовича, какой предположительно я по зоне. Он сказал, что должен быть со второго по пятое место. Честно признаться, я тогда счел это нормальным для себя с учетом дебюта. Но еще до взвешивания, нам сообщили про казахских лещей, и тогда я пригорюнился. А когда увидел свой вес, 10 грамм проиграл шестому месту и в итоге оказался седьмым, то конечно расстроился.
Очень порадовались за Диму, за его чемпионство! Ликовали прямо на взвешивании. И когда в итоге, Андрей Кузнецов, который сидел с ноутбуком и вел онлайн подсчет весов, сообщил, что мы точно третьи, мы поздравили друг друга с бронзой!
Я очень рад, что оказался в составе сборной. Первые для меня отборы, и сразу попадание! Это было событие, о котором я мечтал. Мне было приятно познакомиться со всеми членами нашей делегации, сдружиться и пройти вместе весь этот путь. И я говорю спасибо абсолютно каждому из вас!!!
Да, кстати, так получилось, что в моей машине и туда и назад ехал Станислав Эдуардович Радзишевский. Так вот, я услышал историю практически длиною в жизнь, спортивно-мормышечный путь Станислава, начиная со школы и заканчивая планами на будущее. Могу сказать, что Лев Толстой со своей «Войной и миром» перевернулся не раз в тот момент) Спасибо Вам, Станислав Эдуардович, за все, что Вы делаете и продолжаете делать для Российской мормышки!
Отдельно благодарю всех, кто за нас болел и особенно своих земляков, Владимирских мормышечников! У нас очень дружная и сильная команда, и я очень надеюсь, в следующем сезоне сборная Владимирской области окажется на пьедестале Чемпионата России, и несколько ее спортсменов снова будут приглашены на отборы. Я сам, конечно же, тоже этого сильно хочу, чтобы иметь возможность снова оказаться на льду Чемпионата мира!
Аватара пользователя
andrey223
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:44

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение andrey223 »

Шикарный отчет!!! Спасибо большое!!!!
Рыбалка-это самый трудоемкий способ отдохнуть!)
moskal
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:12
Откуда: Лангепас,ХМАО

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение moskal »

Владимир, спасибо за прекрасный отчёт, как будто сам побывал там! :)
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение Николай Володин »

Владимир, спасибо за отчет, очень интересно. Уверен, что твои мечты воплотятся в жизнь и мы таким составом еще пересечемся на заморских полях. Вот только тогда нам не будет равных среди конкурентов. А сейчас работать, работатать и еще раз работать!!!
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение Гера-Питерский »

Давно хотел что нибудь написать про ЧМ !!!!!! Теперь дорвался !!!!! :lol: :lol: :lol: Я не сборник , поэтому восторженных соплей в перемешку с благодарностями вы от меня не дождетесь !!!!!! Вашему вниманию предлагаю видение ЧМ глазами просто действующего спортсмена ..........
1. ВСЕ спортсмены задавлены грузом ответственности ....... ( все таки ЧМ )! Почти все боятся принятия самостоятельных решений (проще возложить все на тренера ). Отсюда излишний мандраж и неуверенность в себе . " Авторитетный" тренерский штаб добавляет отрицательных эмоций .В кавычки взял слово авторитетный не потому , что неуважительно отношусь к тренерскому штабу ( хотя то же есть претензии , но сейчас не о том ) , а потому , что именно авторитет тренеров ДАВИТ на спортсмена ! Как пример могу привести зону , где мы играли с Масловым Валерой - Евгений Чабуткин стоял на торце зоны . Мы с Валерой были ближе к другому торцу , где было основное скопление народа . На немой вопрос - как дела с торца дважды был получен ответ - ничего интересного (то же жестами ). ДОВЕРЯЯ - именно ДОВЕРЯЯ мнению Чабуткина мы туда не пошли . Нет , Чабуткин не ошибся !!!!!! Он просто не мог оценить обстановку по всей зоне , и слабую ловлю ( по моему казахского , ну или другого - не помню ) спортсмена расценил , как ничего не значащую . Причем мы предполагали движение в том направлении , и даже обсуждали его , но получив отрицательное мнение туда не пошли .А зря . Через некоторое время смещение ловли произошло именно в этом направлении ! Я это все к чему ........ К сожалению у большинства наших спортсменов отсутствует опыт международных выступлений . Да что там международных ......... Некоторые дальше своего региона ( не считая ЧР ) не выезжают !!!! Практически НИКТО не знает своих соперников . Никто даже предположить не может кто и что будет делать в зоне ! Правда об этом знает тренерский штаб , который дает советы и рекомендации спортсменам ! А надо ли ?! А что у нас на тактическом фронте ? У нас на чемпионате России есть ровно две тактики - либо ловим с чужих лунок , либо идем по чужим лункам ! :lol: :lol: :lol: Крайне редко кто то работает сам . А все почему - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ !!!! На России надо не подвести команду , на Мира тем более и что ? Вместо думающего , мобильного спортсмена мы получаем машинку для ловли рыбы с трясущимися руками . Ну а тренерский штаб , каким бы он авторитетным не был - это - дай бог в призах ........................ :roll:
2.Отборы и тренировки .
Да. Страна у нас большая . Естественно с Урала на тренировку в Латвию не поедешь . Но !!!!!!!! Даже Американцы нашли возможность потренироваться - мы нет ! Мы отборы вообще ( даже перед Америкой! проводим в подмосковье !!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: Да охренеть !!!!!!! Кто назначил отборы в подмосковье ? Нет , я предполагаю КТО , но вопрос ПОЧЕМУ !!!!! Вы не поверите , я даже знаю ответ - потому , что дорого ....... А вот интересно , если бы у тех , кто все таки отобрался спросили бы - где провести отборы ? Думаю ответ был бы единогласным !!!!!! Вывод напрашивается простой - если бы по финансовым соображениям из 18 отбирающихся отказались бы 12 то, как минимум команда которая сейчас выступала все равно бы поехала !!!!!! И нахрена отборы не в Латвии ?! Может не в спортсменах дело ?! Получается СЭКОНОМИЛИ на занятом в ЧМ месте !!!!!!
3. А какое наше место на ЧМ по мормышке ?
На форумах перед стартом слышно - парни ПОБЕДЫ вам !!!!! А могут ли наши парни добиться победы ? Конечно могут !!!!! Все без исключения сборники умеют ловить рыбу !!!! Так же они умеют ловить рыбу быстро , но только тогда когда она есть !!!! А если зона ровная ? Если рыбы мало ? Что происходит ? Спортсмен не знающий соперников просто теряется . И вот здесь уже нужен не "авторитетный" тренер , а опытный и надежный ДРУГ !!!!!!! Товарищ , который просто успокоит и даст не рекомендацию , а просто совет . Ведь все мы прекрасно понимаем , что одно дело совет ( к примеру) Родзишевского , или совет Геры или Кузи , который с бутылкой шомпанского торчит рядом ! Услышьте как это звучит - ( Радзишевский) - спортсмен в углу ловит !!!! ( я привел сейчас идеальный вариант подсказки без посыла спортсмена в этот угол !!!) Или пьяный Гера - в углу ловят , я бы сбегал ! Согласитесь - посылы разные !!!!! Я бы слова Станислава Эдуардовича воспринял бы как посыл к действию ,а Гера способствует включению мозга . Просто общение во время мандража происходит на разном уровне . Я не именитый Чабуткин или Родзишевский ! Мы с Валерой прекрасно знаем кто , чего стоит в зоне . И соответственно понимать нам друг друга в зоне проще ! Да , Валерик не попал в призы . Наша недоработка . Но зуб даю , ему ловить было проще , чем остальным . Никто на него не давил авторитетом ! Только поймите правильно ! Я сейчас не говорю о том ,что кто то из тренеров задавил , или загонял спортсмена .Я не критикую тренерский штаб .Сейчас я говорю о том , что между спортсменом и тренером далеко не всегда устанавливается та связь , которая помогает спортсмену. И вот сейчас мы как раз пришли к следующей проблеме нашей сборной - ЗАБРОВОЧНИКИ . Латвия - все забровочники действующие спортсмены . Украина - спортсмены ! Беларусь - спортсмены ! Россия - мягко скажем ветераны !!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: Я никого не осуждаю !!!! Поймите правильно !!!! Это всего лишь наблюдения и мысли ! Здесь явно прослеживается мысль ( как вариант ) может нам форму подешевле , а правильных забровочников побольше ?! :lol: :lol: :lol:( то же поймите правильно - я не хвалю себя и Кузю , а привожу пример ! ). Так какие же составляющие нужны для победы ? Правильно ! Не только умение ловить рыбу , но и умение ее найти . Способность ориентироваться в зоне не только по рыбе , но и по соперникам . ПЛОДОТВОРНОЕ сотрудничество в зоне с тренером и забровочником , а возможно и без них . И самое главное - ОПЫТ !!!!!! Какой опыт можно приобрести от поездки в Мухосранск , где местные спортсмены взяли за основу ловлю рыбы с чужих лунок ? Никакого ! Никаких тактических и стратегических наработок оттуда не привезти ! Плюс ко всему этому на главных стартах в России мы в 400 метровых зонах соревнуемся в спортивной ходьбе вместо ловли рыбы . Откуда взяться победам ? И здесь ответ напрашивается . Нужно ездить в гости к своим соперникам . Беларусия , Латвия , Литва , Эстония - близко и не так уж и дорого ! Но ! Кроме идиотов из Питера никому это не надо ! :oops: Вот и занимаем те места , которые можем вытянуть на классе ! А ведь когда то Россия была законодателем моды по мормышке в Мире !!!!!
Это все мои эмоции - если где не прав простите .
Хочу поздравить нашу Сборную с призовым местом ! Первое место в личке - вооооще !!!!! Ребята ! Спасибо Вам за помощь мне ...... я ... Ну короче спасибо !!!!
Ну как то так .... Это то , что наболело . Можно конечно не один час говорить на тему наших неудач . К сожалению нужны конструктивные решения , а у меня их пока нет . Именно поэтому все это остается на уровне болталогии ...... Увы !
С уважением Гера .
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение Николай Володин »

Гера, спасибо за отчет. На собрании в Пскове многие эти вопросы поднимались, только что-то до сих пор не резюмируются :( . Основные вопросы касающиеся ЧМ:
1. Подогнать наши правила под международные (разрешить бег в зоне...);
2. Забровочники (4 человека) из числа спортсменов, следующих по рейтингу отборочных после отобравшихся (не всегда реализуемо);
3. Отборочные на месте проведения соревнования (не всегда реализуемо);
4. Увеличение объективности результатов КР и ЧР при количестве команд больше пятнадцати. Варианты:
- по одной команде от региона (сразу скажу, это худший вариант, так как есть Москва в которой население в разы больше, чем в других регионах и спортсменов высокого уровня хватит на 4-5 команд спокойно, а в итоге проблема не будет решена, на ЧР было 25 регионов);
- деление страны на Центр, Сибирь... с разными квотами от регионов (Очень удобно, отбираются самые сильные команды без дорогостоящих далеких поездок, но не так просто это реализовать. Я бы просто сделал не общее соревнование, а 3-4 обязательных отборочных соревнования в год, например: Чемпионат Москвы, Чемпионат Владимирской области и т.д., меняя ежегодно регионы);
- деление на подзоны, как в поплавке (самый простой, легко реализуемый и гуманный способ, хотя для меня второй вариант кажется более предпочтительным).

Я бы еще не размахивал увеличенные зоны на ЧР и КР да и других соревнованиях, лучше в номинал, а то и меньше, чтобы борьба была более плотной, тесной, это пригодится на ЧМ.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: XIV Чемпионат Мира по ловле на мормышку со льда. 2017г.

Сообщение Николай Володин »

Обещанная ранее статья о ЧМ 2017 опубликована в журнале «Спортивное рыболовство» №5.
http://sfish.ru/page/sportivnoe-rybolovstvo-5-maj-2017
Ответить