Эстония !

Ответить
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Эстония !

Сообщение Гера-Питерский »

Питерская " Банда " в Эстонии .
Все началось с банальной фразы - " а вот Эстонских медалей у нас нет !!!! " Собраться на соревнования для нашей команды это раз плюнуть !!!! Едем !!!! Звонок нашему Эстонскому другу Косте Вознюку , и вот мы уже грузимся в машины и выдвигаемся в сторону Эстонской границы . Для тех , кто не знает в нашей " Банде " нас пятеро - Александр Хрущев , Дмитрий Дерябин , Андрей Кузнецов , Максим Ефимов и я - Гера , что называется Питерский !!! ))))))))))))) Что бы облегчить маршрут разбиваем дорогу на две части . Вечером в четверг доезжаем до Пскова , ночуем , и рано утром проходим границу с Эстонией . В районе 10 часов утра мы уже на водоеме . Не спрашивайте , как называется озеро - не выговорить !! ))) Быстрые сборы и вот мы уже на льду . Лед ..... Зеркало покрытое водой ....... Ноги разъезжаются идти скользко . Просим Костю позвонить кому нибудь , что бы привезли кошки .
Тренировка ....
По предварительной информации в озере много белой рыбы , которая либо будет , либо нет !!!! Прикольно !!!! С собой два вида прикормки - Дунаев готовая зимняя " Универсальная " и такая же " Плотва " . Принимаем решение сделать "прикидку ". Разбили зону . Стартанули . Достали Чупсы ))) - ждем !!!! Рыбы нет !!!!! За два с половиной часа у лучшего в зоне 18 хвостов со средним весом 20 гр !!!!! Да ну нааа !!!!!!!!!!!!!!!!! Приехали половить ..... !!!!! У нас с собой было !!!!! Едем в гостиницу вырабатывать тактику и готовить снасти . ))))) К часу ночи ( когда все " доводы" кончились ))))))))))) закончили обсуждение !!!!!! Спать !!!!
Первый тур .....
Будильник !!!! Эта скотина прозвонила в 6,00 !!!! Я же эту сволочь ставил на 7 !!!!!! Больше будильнику не наливать !!!! )))))))))))))) Вкусный завтрак .... Теперь надо подготовить прикормку и разделить мотыля . Мы с Димой Дерябиным занялись прикомкой . За основу взяли Дунаевскую Универсальную . Прикормка достаточно тяжелая , в меру увлажненная , темная с приятным не навязчивым запахом . Понимая , что в условиях соревнований нам нужно увеличить пылящую составляющую на четыре кг прикормки мы ввели два кг Миненко " Уклея " и 1 кг какао напитка Нэсквик . Получилось то что надо !!!! В недомоченном варианте прикормка должна была давать сильную , ароматную придонную муть и в то же время не насыщать (по нашему мнению ) малочисленную рыбу !!
С традиционным воплем - " Мы Банда !!! " , выдвигаемся к зонам .Зоны достаточно большие - 100 на 100 . Очень большая часть спортсменов скучковалась в разных местах оставив пустое пространство в центре . Я не гордый , половлю и в центре ! Стою практически в одиночестве ! Старт !!!! По установке 10 - 15 лунок на большом расстоянии друг от друга на пустых пространствах . Сверлюсь , кормлюсь не тороплюсь . Внимательно смотрю , что делают соперники . Замечаю , что кто то уже сел ловить , но пока рыбы в зоне нет . Досверливаю 12 лунку и вижу , что один из спортсменов достает рыбку . Остальные лунки стараюсь делать в направлении поймавшего . Уф !!! Закончил кормиться и бегу к первой лунке !!! Мормышка 2,7 на леске 0,07. Между прочим на Новой Дунаевской леске !!!!!!! Первая проводка и четкая поклевка на подъем !!! Есть первый хвостик !!! Поднимаю голову .... Е мое !!! ВСЕ ловят !!!!! То есть рыба есть !!!!! А как же 18 хвостов на тренировке ?! Ладно , прорвемся ! Набираю темп , но с лунки максимум 5 рыбок . Спортсмены вокруг сидят и ловят . Никто не перемещается . Значит с рыбой у всех хорошо . Твою же дивизию ..... Докармливаясь мотылем с прикормкой проверяю лунки . На очередной лунке с первой проводки бонус - подлещик грамм на 200 !!! Дальше лифт 20 гр густеры . Эта плоская сволочь , как бы быстро ты ее не ловил ни веса , ни объема в канистре не прибавляет !!!! Короче ..... Был еще один лифтик , сбор рыбы по лункам , помощь соперников в проверке моей серии - короче рутина !!! ))) Финиш ! Вижу пакеты с более хорошими весами и начинаю расстраиваться !!! На взвешивании в команде 3 - 4 - 6 - 7 - печалька !!!! Поступило предложение свалить , что бы не позориться !! ))))))))))))))) Но тут новость - мы командой ТРЕТЬИ !!!! Второму месту проигрываем по весу , а первому проигрываем ОДИН балл !!!!! Повезло !!!!! Собрание команды !!!! Анализируем ловлю , и приходим к выводу , что с прикормкой все в порядке , НО не разобрались с докормом !!!! Вот где собака зарыта !!!!! Вносим коррективы в завтрашнюю ловлю и в два часа ночи нас разгоняет хозяин гостиницы .Странный он какой то !!! Разговаривали на ЧИСТО РУССКОМ языке ....)))))))) Какая ругань ....? Я же не ругаюсь на него когда он говорит на Эстонском ?!!!! ))))))))))))) Отбой !!!!
Второй тур .....
С утра поколдовали над прикормкой и на старт ... Настроение у всех боевое , но бутылочка шампусика перед стартом - это святое !!!! Дальше все по плану .... Получилось занять угол , еще 12 лунок и вот я уже опускаю мормышку ко дну .... Не опустилась ... У самого дна поклевка и подлещик 150 гр в канистре !!! Дальше лифтик ... Есть нюанс ! Рыба крупнее чем вчера . Вчера средний вес 20 гр , а сегодня (пусть и не с первой проводки ) но 30 - 40 гр !!!! Нет !!! Я от сюда не уйду !!!!! Со старта здесь "вертолет" . Закрываю две крайние лунки двумя флагами и готовлюсь держать оборону ... ))))))))))) Три часа ловлю на двух лунках !!! Устал , как собака , но вроде в тройке должен быть . Финиш . Понимаю , что ушел за 3 кг - ждемс ... Взвешивание ... Первым взвешивают Диму Дерябина - ТРЕТИЙ !!! Красава !!!! Кузя - ПЕРВЫЙ !!!! Макс - ПЕРВЫЙ !!!! Мой пакет достают последним - 3,500 !!! Первый с отрывом от второго более 500 гр ! Сумма мест команды за второй тур - 6 баллов !!!! Можно не считать - мы ПЕРВЫЕ !!!!! Награждение . Кузя второй в личке - ваааще !!!!! Все жмут руки , поздравляют - приятно !!!! Теперь у нас есть Эстонские медали !!!!!! )))))))))))))))))))
Я не знаю , с кем в Эстонии общаются наши политики , но в этой поездке никаких напрягов я не увидел !!!! Открытые радушные люди , которые так же как и мы больны рыбалкой . Здесь , в Эстонии , как и всегда мы приобрели массу друзей и знакомых . Были и посиделки , и обмен опытом - все было здорово !!!!!!
До новых встреч Друзья !!!!
Тааак ! А кто следующий /! Либо Польша , либо Литва !!!!! У вас есть рыба ?! Тогда мы едем к Вам !!!!!!!
Мы хоть и " Банда " - но добрая !!!!! )))))))))))))))))

Пару слов о новой леске Дунаева . Да просто кайф !!!! Жесткая , крепкая , не вьется . 100 процентная замена моей Ультегре !!!!!
С уважением Гера .
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Эстония !

Сообщение Снежный »

Красавцы! Поздравляю!
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Эстония !

Сообщение Николай Володин »

Молодцы, красавцы, поздравляю!!!
Аватара пользователя
Bolyakhin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 09:10
Контактная информация:

Re: Эстония !

Сообщение Bolyakhin »

Поздравляю "Питерскую Банду" Молодцы!!!
Ответить