25.03.18 Чемпионат МО по мормышке со льда.

Аватара пользователя
Димон75
Сообщения: 89
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 19:18
Контактная информация:

Re: 25.03.18 Чемпионат МО по мормышке со льда.

Сообщение Димон75 »

Александр Коренев писал(а):Здравствуйте, когда будут готовы документы положение,протокол, протокол судейской коллегии?
Это к представителю ФРСМО e-mail: shlenkov.anton@yandex.ru; тел.+7(977)492-86-26, Шленков Антон.
Александр Коренев
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 17:27
Откуда: г.Зеленоград

Re: 25.03.18 Чемпионат МО по мормышке со льда.

Сообщение Александр Коренев »

Димон75 писал(а):
Александр Коренев писал(а):Здравствуйте, когда будут готовы документы положение,протокол, протокол судейской коллегии?
Это к представителю ФРСМО e-mail: shlenkov.anton@yandex.ru; тел.+7(977)492-86-26, Шленков Антон.
Спасибо, отправил запрос.
Tor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:49

Re: 25.03.18 Чемпионат МО по мормышке со льда.

Сообщение Tor »

Небольшой отчет о состоявшемся в воскресенье, 25.03.18, Чемпионате Московской области, от старого динамовца ;)

До последнего не знал, поеду ли на Чемпионат, так как был простужен, а вдобавок прихватило спину. Но – охота пуще неволи, как говорится, и к выходным решился-таки составить компанию старому другу Сашке Коваленко. Саша на этот раз выступал за Волжанку, а я в личном зачете. Информации по водоему у нас почти не было, а имевшиеся крохи были слишком противоречивы. Наиболее достоверной казалась информация о резких перепадах глубин у берега (карьер, все-таки!), что возможны бонусы (карьер, все-таки!), и о том, что рыбы немного и она неактивна (опять же, карьер, все-таки!), поэтому мы решили действовать по обстановке.
Итак, первый тур. Зона Б.
Стартовать решил с береговой ленточки, в надежде попасть на небольшие глубины. База 4 лунки, далее две дорожки по 5 лунок до глубинной ленточки (вторую дорожку спрятал) и парочка лунок в стороне. Базу решил сделать, т.к. мне попался интересный рельеф, 4.5-4-4.5-5, т.е. центральная лунка как бы «макушка». Мористее шло плавное понижение глубины до 7 метров. На первом проходе на базе была всего одна притрожка, на втором лунки были пустые, и я их оставил. Сработала из всех всего одна лунка, на глубинной ленточке, на 7 метрах, с первого прохода я подловил на ней сразу 4 плотвички, со второго еще 3, потом на остальные свои лунки забил, начал раскармливать эту. Удалось поймать еще шесть плотвиц. За полчаса до конца тура сделал еще одну лунку рядом, на глубинной ленточке, и проверил ее за 5 минут до финиша. С первой проводки поймал заметно более крупную плотву, на следующей проводке у самого дна клюнул паровоз и с ходу оторвал мне мормышку… Финиш, 4 вес в зоне (560 гр.), 14 плотвиц. Начал с 0.06/2.3, после пары промахов, чтобы уйти от нуля, перешел на 0.05/2.
Второй тур, зона В.
По предварительной информации, зоны второго тура очень бедные по рыбе… Поэтому стартую снова с береговой ленточки, в надежде хоть травяника половить. Так что опять берег, опять база, и - опять перепады! Но глубина существенно меньше: 2-2.5-3-3. Это хорошо! Далее крутой свал до 6.5, на этой глубине полочка шириной около 5 метров (разбуриваю) и потом идет понижение до 7-7.5. Пока дошел до глубинной ленточки, ее уже захватили более молодые и энергичные товарищи. Ну и ладно! Возвращаюсь к береговым лункам, каждая дает мне по два-три окушка грамм по 15-20. Уже неплохо, с учетом того, что а) рыбы в зоне типа нет и б) пока в зоне машут руками лишь четверо: Ремнев, Коваленко, Колотовкин и Панов. Проверка остальных своих лунок приносит мне всего двух окушков, но уже по 40-50 гр. В береговых лунках окушок активен, но через полчаса он заканчивается. Все смещаются от берега, только Коренев на метре-полутора молотит окушка, как комбайн :) Шакалить мне не хочется, не люблю, поэтому приходится бродить по своим глубинным лункам, подлавливаю еще пяток окушков. В конце тура срабатывают две лунки на полочке 6.5 м, на одной из них я сливаю практически в лунке хорошего окуня, около 200 гр. (сделал ошибку, попытавшись достать его багориком…), потом через минут 5 на соседней беру окуня грамм на 150. На 7 метрах стоит ерш, активный, но до неприличия мелкий, грамм по 5… Финиш, шестой вес в зоне (530 гр.), по хвостам не считал. Ловил у берега на 0.05/2-1.8, по глубине бродил с 0.05/2.3.
По итогам 13-й в личке, для меня это очень неплохо.
Теперь пару слов по организации, судейству и призам. Молодцы! Так держать!
И еще, самые искренние поздравления победителям!
Ответить