Чемпионат Нижегородской области.

Ответить
Аватара пользователя
Grigoriq
Сообщения: 137
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:54
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Чемпионат Нижегородской области.

Сообщение Grigoriq »

ПОЛОЖЕНИЕ
Открытый лично-командный Чемпионат Нижегородской области
по рыболовному спорту
в дисциплине «ловля на мормышку со льда »
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Областные официальные спортивные соревнования Чемпионат Нижегородской области (далее - спортивные соревнования), включены в настоящее Положение на основании предложений Общественной организации «Федерация рыболовного спорта Нижегородской области» (далее – ОО «ФРСНО»), аккредитованной в соответствии с приказом Министерства спорта Нижегородской области о государственной аккредитации региональной спортивной федерации от 18.09.2017 № 242.

2. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами рыболовного спорта, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 20.03.2014 № 140, Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта – Рыболовный спорт, Правилами рыболовства Волжско-Каспийского бассейна по Нижегородской области, Дисциплинарным Кодексом вида спорта «Рыболовный спорт» от 12.05.2015, настоящим Положением.
3. Дата проведения Чемпионата – 02.03.2019 года. Чемпионат проводится в один день, в два тура, продолжительность каждого тура – 3 часа.
Место проведения соревнований – г. Нижний Новгород, Гребной канал.
4. Задачами проведения спортивных соревнований являются:
- выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Нижегородской области,
- отбор спортсменов в спортивные сборные команды Нижегородской области для подготовки к чемпионатам и первенствам Приволжского федерального округа, чемпионатам и первенствам России, Всероссийским соревнованиям и участия в них от Нижегородской области,
- развитие и популяризация рыболовного спорта на территории Нижегородской области.
5. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включённых в настоящее Положение.
Запрещается участвовать в азартных играх и букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 г. №329 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
6. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования.
2. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ.

1. Общее руководство проведением спортивных соревнований осуществляется министерством спорта Нижегородской области и ОО «Федерация рыболовного спорта Нижегородской области».
2. Непосредственное проведение спортивных соревнований возлагается на главную судейскую коллегия, утверждаемую ОО «Федерация рыболовного спорта Нижегородской области». Главный судья – по назначению, главный секретарь – по назначению.
3. Министерство спорта Нижегородской области и «Федерация рыболовного спорта Нижегородской области» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.
3. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ.
1. Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 г. № 353.
2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований.
3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. № 134Н.
4. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 09.08.2016 г. № 947.
В соответствии с пунктом 10.11.1 общероссийских антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация, не имеет права во время срока дисквалификации участвовать ни в каком качестве в спортивных соревнованиях.
4. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
2 марта (суббота)
06:00–07:30 — Регистрация участников
07:30–08:00 — Жеребьевка зон
08:00–08:15 — Построение участников, торжественное открытие соревнований
08:15 — Выдвижение участников к месту старта 1 тура по зонам
08:25 — Заход в зоны лова
08:30 — Сигнал «Старт» 1 тура
11:25 — Сигнал «До финиша 1 тура осталось 5 минут»
11:30 — Сигнал «Финиш» 1 тура
11:30–12:00 — Взвешивание и подведение итогов 1 тура
12:00 — Выдвижение участников к месту старта 2 тура по зонам
12:10 — Заход в зоны лова
12:15 — Сигнал «Старт» 2 тура
15:10 — Сигнал «До финиша 2 тура осталось 5 минут»
15:15 — Сигнал «Финиш» 2 тура
15:15–15:45 — Взвешивание, подведение итогов соревнований
16:00–16:30 — Построение, объявление результатов соревнований, награждение победителей, закрытие соревнований.
5. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА.
5.1. К участию допускаются все желающие от 18 лет и старше независимо от пола и спортивного разряда, в том числе и инвалиды I и II групп, на основании заявок, представленных в судейскую коллегию до начала Чемпионата. Участники от 16 до 18 лет допускаются с присутствием родителей или с их письменного разрешения, участники до 16 лет допускаются только с присутствием родителей. Возраст участников определяется на момент проведения соревнований.
5.2. Состав команды для участия в командном зачете соревнования до пяти человек, из которых: три спортсмена, один запасной спортсмен и тренер. Представителем является тренер команды, либо капитан команды из числа участников. Запасной спортсмен не может быть участником другой команды. Спортсмены команды, прибывшей в неполном составе (менее трех спортсменов), принимают участие в соревновании только в личном зачете, либо формируют команду на месте.
5.3. Участники соревнований обязаны знать и соблюдать меры безопасности, Правила рыболовного спорта, Положение и Регламент соревнований.
Спортсмены несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.
6. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.
1. Заявки на участие в Чемпионате представляются до 1 марта 2019 года по электронному адресу: belozlato@yandex.ru, либо в Комиссию по допуску Чемпионата до 7.00 2 марта 2019 года по утвержденной форме ( Приложение 1)
2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт или иной документ удостоверяющий личность,
- полис обязательного медицинского страхования,
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;
- квалификационная спортивная книжка.
7. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ.
7.1. В зачет принимаются виды рыб, разрешенные к отлову на месте проведения соревнований, в соответствии с Правилами рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18 ноября 2014 г. N 453.
7.2. Итоги Чемпионата подводятся в личном и командном зачетах.
7.3. Победители соревнований в личном зачете определяются по наименьшей сумме мест, полученных за два тура. При равенстве суммы мест преимущество получает спортсмен, выловивший наибольшее количество рыбы (по весу) за два этапа. При равенстве суммы мест и веса улова за два этапа победителями признаются спортсмены, выловивший наибольший вес рыбы во втором этапе.
7.4. Общекомандный результат определяется по наименьшей сумме мест, набранных членами команды за два тура. При равенстве суммы мест преимущество получает команда, выловившая наибольшее количество рыбы (по весу) за два тура. При равенстве суммы мест и веса улова за два этапа победителем признается команда, поймавшая большее количество рыбы (по весу) во втором туре.
7.5. Итоги соревнований в личном зачете подводятся в следующих группах (при условии выполнения норм и требований действующего ЕВСК):
мужчины;
женщины;
инвалиды
7.6. Спортсмен, занявший первое место в личном зачете, награждается Кубком, медалью и дипломом.
7.7. Спортсмены, занявшие второе и третье места в личном зачете, награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.
7.8. Команда, занявшая первое место, награждается Кубком и дипломами.
Участники команд, занявших призовые места, награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.
7.9. По инициативе заинтересованных лиц могут быть учреждены призы в различных номинациях.
8. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ.
8.1. Команды, занявшие три призовых места, награждаются дипломами соответствующих степеней, спортсмены - медалями. Команда, занявшая первое место, награждается Кубком.
8.2. Спортсмены, занявшие три призовых места в индивидуальном зачете, награждаются дипломами соответствующих степеней, медалями и призами. Спортсмен, занявший первое место, награждается Кубком.
8.3. По представлению спонсоров могут быть учреждены дополнительные призы в неофициальных номинациях.
9. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
9.1. Чемпионат проводится на условиях долевого финансирования. Целевой регистрационный взнос за участие составляет 600 рублей с человека. Для участников, являющихся членами Федерации рыболовного спорта Нижегородской области, при предъявлении членского билета с уплаченными членскими взносами за 2019 г. регистрационный взнос составляет 300 рублей. Для участников из других регионов регистрационный взнос составляет 300 рублей. Для женщин-участниц регистрационный взнос составляет 300 рублей. От уплаты целевых (регистрационных) взносов освобождаются: пенсионеры (при предъявлении пенсионного удостоверения), участники моложе 16 лет, инвалиды I и II групп от уплаты взносов освобождаются.
9.5. Деньги, полученные от участников, расходуются на приобретение наградной атрибутики, канцтоваров, тары для взвешивания, ГСМ для проезда, проживания, питания, обеспечения сотовой связью и транспортом оргкомитета и главной судейской коллегии.
9.5. Командировочные и иные расходы, связанные с участием команд в соревнованиях несут организации командирующие участников или сами спортсмены.
10. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА.
10.1. Чемпионат проводится в один день, в два тура, продолжительностью 3 часа каждый.
10.2. Ловля рыбы производится в зонах, определенной судейской коллегией.
11. На соревнованиях разрешается пользоваться удочкой, оснащённой одной мормышкой. Длина тела мормышки без крючка не более 15 мм, крючок одинарный впаянный. Цвет и форма мормышек могут быть произвольными. Применение дополнительных элементов оснастки на леске и крючке запрещается.
12. Во время тура соревнований спортсмену разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и удочек, но ловить рыбу - только одной. Во время ловли разрешается у лунки, обозначенной флажком, положить удочку на лед, не оставляя при этом мормышку в воде.
13. Для извлечения из лунки пойманной рыбы разрешается использовать багорик.
14. На соревнованиях спортсмен может иметь несколько ледобуров, но во время тура соревнования в зоне у спортсмена может находиться только один. Запасные и неисправные ледобуры должны находиться в нейтральной полосе. Тренер с разрешения судьи имеет право заменить ледобур спортсмену в любое время.
15. Все ледобуры участников соревнований, у которых с ножей сняты чехлы, должны находиться на водоёме в вертикальном положении с забуренными в лёд ножами. Всем участникам соревнований (спортсменам, судьям, тренерам, представителям и другим) перемещаться во время соревнований по водоёму вне зон тренировки и соревнований со снятыми с ножей ледобуров чехлами запрещено. После сигнала «Финиш» спортсмены-участники соревнований должны закрыть ножи ледобуров чехлами. Пользоваться мотоледобурами запрещается.
16. В процессе тура соревнований подаётся четыре сигнала: первый - приготовиться; второй - старт; третий - до финиша осталось 5 минут; четвёртый - финиш.
17. По первому сигналу (“Приготовиться”) за 5 минут до старта спортсменам разрешается войти в свою зону, занять место, выбранное для сверления лунки, обозначить его флажком и снять чехол с ножей ледобура. При входе спортсменов в зону ножи ледобуров должны быть закрыты чехлом.
18. В зоне соревнований спортсмены располагаются друг от друга на расстоянии не менее 5 метров. Преимущество имеет спортсмен, первым прибывший на выбранное место и отметивший его флажком. Бросать флажок для занятия места не разрешается.
19. В спорном случае, при размещении флажков спортсменов ближе 5 метров друг от друга, вопрос решается судьей, в том числе и при помощи жребия.
20. Выбранное для сверления лунки место, во всех случаях, обозначается флажком, установленным на льду.
21. До сигнала «Старт» спортсмен обязан убедиться в наличии у него всего необходимого для участия в соревнованиях. После сигнала “Старт” спортсменам, находящимся в зоне, принимать извне насадку и прикормку и иные предметы, кроме ледобура, не разрешается. Ледобур и предметы, необходимые для поддержания жизни, здоровья и безопасности спортсмена могут быть переданы ему с разрешения и в присутствии судьи.
22. После второго сигнала (“Старт”) спортсмены могут свободно передвигаться в своих зонах, занимать место и сверлить неограниченное количество лунок. Диаметр лунок не должен быть опасным для передвижения по льду. Сверлить лунку, прикармливать, а также ловить в ней рыбу можно только предварительно обозначив её флажком. Лунка, обозначенная флажком, считается занятой и является местом ловли спортсмена. Использовать второй флажок спортсмен имеет право только после окончания сверления первой лунки. Лунки (места ловли) каждого спортсмена должны находиться на расстоянии не менее 5 метров от лунок, занятых (обозначенных флажками) другими спортсменами. Расстояние между лунками (местами ловли) измеряется от центра лунок. Ловить рыбу разрешается не ближе 5 м от отмеченных флажками чужих лунок.
23. Одновременно разрешается иметь два места ловли, обозначив их флажками. Флажок в месте ловли должен находиться не далее, чем в 50 сантиметрах от занятой лунки и быть хорошо видимым судьям и другим спортсменам. Если две или более лунок расположены на расстоянии 1 метра и менее друг от друга, то флажок должен быть смещен к одной из них для однозначного фиксирования его принадлежности к конкретной лунке. Ловить рыбу в нейтральной полосе не разрешается.
24. У свободных лунок спортсмен не должен оставлять никаких предметов, за исключением ледобура и контейнера для переноски снастей и аксессуаров. Необходимые спортсмену иные принадлежности должны находиться в одном из его мест ловли. При ловле и передвижении в зоне спортсмен должен соблюдать тишину и не создавать помех другим спортсменам.
25. В процессе ловли разрешается применять любые животные и растительные насадки, кроме живых, мёртвых и искусственных рыбок, их частей, живых и мертвых муравьев, муравьиных яиц и икры рыб. Применение искусственных насадок запрещено.
26. Спортсмену на один тур соревнований разрешается использовать 1.5 литра живой насадки и прикормки (в том числе не более 1 литра крупного или мелкого мотыля) и 1 литра прикормочной смеси растительного происхождения. Прикормочная смесь должна быть в приготовленном состоянии, может быть окрашена и пропитана пахучими веществами, но не должна содержать компонентов, запрещённых для насадки, а также наркотических и одурманивающих рыбу средств. Прикормка применяется без использования стационарных кормушек и упаковочных средств.
27. Спортсменам не разрешается покидать последнее место ловли, зону и подходить друг к другу до окончания взвешивания или сбора улова у всех спортсменов в зоне. Если сигнал застал спортсмена во время перемещения к новому месту ловли – спортсмен останавливается там, где его застал сигнал. Спортсмен может возвратиться к своему, обозначенному флажком, месту только по разрешению судьи.
Примечания:
1. В зависимости от гидрологических, погодных и иных условий в настоящее Положение могут быть внесены изменения.
2. Дополнительная информация в ФРС НО. E-mail: belozlato@yandex.ru, areal-info@mail.ru
3. - Председатель секции ловли на мормышку Трофимов Дмитрий : 8(920)250-57-77;
4. - По вопросам регистрации и организации Симакина Ирина: 8(999)-141-90-12
Аватара пользователя
ВэВэ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:57
Откуда: г. Владимир

Re: Чемпионат Нижегородской области.

Сообщение ВэВэ »

Фото протоколов
Вложения
ЧО НН 19 личка.jpg
ЧО НН 19 личка.jpg (165.43 КБ) 7114 просмотров
ЧО НН 19 команды.jpg
ЧО НН 19 команды.jpg (133.11 КБ) 7114 просмотров
Ответить