Чемпионат России по мормышке 28 марта - 01 апреля 2019 в АО

Михаил Амеличкин
Сообщения: 41
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 17:20

Re: Чемпионат России по мормышке 28 марта - 01 апреля 2019 в

Сообщение Михаил Амеличкин »

Отчёт по Чемпионату России в Архангельске 2019г (мормышка).
Тренировки.
Тренировки мы провели в не полном составе, т.к у Сергея Афанасьева и Вадима Боркичева (к сожалению) не получилось приехать вместе с нами. Пытались отработать тактику, поработать с составом прикормки, насадкой, снастью. Было на все это две свободных и одна официальная тренировка. Разобрались со снастью: мормышка 2.5 мм и 0.064 леска. Прикормка была замешана на основе сухаря компании "Деревенская трапеза", темного цвета. По тактике: как нам казалось основная глубина при ловле плотвы (она была основной рыбой дающей результат) была в районе 3 метров, окунь в основном держался на глубине от полутора и до 5 метров, ерш (размер которого заставлял желать лучшего) был практически в каждой лунке, но поняли что ловить его целенаправленно - провально. Основная тактика: быстро перемещаться, искать окуня и плотву, от ерша уходить. Если кто начинал ловить плотву - подсверливаться и сидеть раскармливать.
1 тур. Зона В.
Решаю стартовать не далеко от Алексея Ромашина и Михаила Григорьевича Морданова, ближе к правой береговой части зоны. Делаю дорогу поперёк зоны в "шахматном порядке" и только в двух лунках ловлю по окуньку. Понимаю что рыбы здесь нет. Подсверливаюсь к активно ловящему Михаилу Григорьевичу , который начал ловить со старта "целевую рыбу". Вдоль ленты ,отделяющей "нейтралку" и зону ловли, места уже не было и пришлось подсверливаться глубже. Стал выкармливать и ,вроде, начала проклевываться плотвичка. Подряд поклёвок не было , приходилось делать по 3-4 проводки на опускание и постоянно подкармливать. Решаю сидеть кормить и ловить плотву, тем более что у Михаила Григорьевича клев сошёл на нет и стал он ловить одних ершей . Неподалёку сидел Алексей Ромашин ,ловящий плотву и ,видимо, он своим кормом переманил и мою плотву, т.к клев плотвы в моей лунке прекратился и начали клевать единичные окуньки и ёршики. Время начало поджимать. Плотва больше так и не приплыла ко мне. Начали клевать одни ерши и надо было что-то предпринимать. Пошёл проверить свои старые лунки, тем более там сидели спортсмены и что-то полавливали. Как оказалось зря ходил, ловили они ерша которого у меня тоже навалом. В итоге потерял драгоценные минуты. В зоне я был 10-ым. Проиграл тем, кто ловил в основном окуня. вперемешку с ершом и Алексею, который сидел на одной лунке и активно ловил плотву. Команда сыграла так, что оставались шансы быть в тройке в командном зачёте, если все во втором туре сыграем по пятому месту в каждой из своих зон. Вполне решаемая задача =).
2 тур. Зона Б.
Зона "простая", без явных "аномальных" мест. Решаю стартовать с середины зоны, если смотреть с берега . С первой же лунки начала ловиться плотва хорошого размера. Вот я и сидел ловил её с этой лунки примерно часа 2, иногда смещаясь и ловя в соседних своих лунках. Плотва начала заканчиваться. Пошел в активный поиск. За Сашей Беловым (ловящим плотву) было место вдоль нейтралки, сделал там лунку, прикормил обильно прикормкой и мотылем. Плотва подошла и активно ловилась в толще воды, но размером она была поменьше чем у меня на лунках. Итог : второе место в зоне с весом 1752 гр, проиграл только Максиму Принцеву из Архангельска (он сидел на одной лунке, ему никто не мешал, он ловил плотву, молодец ничего не скажешь)).
Спасибо организаторам за проделанную работу; спортсменам за честную борьбу. Увидимся ,надеюсь, в следующем году ))).
Аватара пользователя
Stalker
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:31
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Чемпионат России по мормышке 28 марта - 01 апреля 2019 в

Сообщение Stalker »

Где-бы сканы протоколов с печатями получить?
AleksanThuck
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 15:36
Откуда: Russia
Контактная информация:

Чемпионат России по мормышке 28 марта 01 апреля 2019 в АО

Сообщение AleksanThuck »

За неделю воды сбросили метра на 2-3, в зонах и рядом с ними рыбы как не было так и нет. Если увидел поклевку считай день прожит не зря
Ответить