Чемпионат России-2015.

tyrik
Сообщения: 218
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:58
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение tyrik »

Согласен камера иногда меняет положение, но реально это зло и ловля рыбы после того как применяешь данный гаджет не интересна...
Да и вообще от нее больше на самом деле непонимания в голове чем пользы.
Федерация рыболовного спорта Вологодской области http://vk.com/frs_vo
Аватара пользователя
Андрей48
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 09:55
Откуда: г. Москва

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение Андрей48 »

Андрей Петров писал(а):Хочу поблагодарить организаторов ЧР , и поставить им оценку 5 . Главному судье соревнований Милованову А. и его помощников , оценка 5. Беспринципность , наглость, самодостаточность Милованова вселят надежду на светлое судейство в будущем.
Спасибо, Тезка! Уж больно сильно пропиарил... :lol: и без принципов живу, нагл до безобразия :lol: ,не судья а сволочь какая то получилась..... :lol: :lol: и после всего этого ты надеешься на светлое будущее в судействе? Надеюсь что ты скоро станешь судьей ВК и покажешь как правильно, с принципами, интеллигентно и с самоиронией руководить Чемпионатами и Кубками.... :roll:
ЗЫ Всем спасибо за оценку, правда нет критики...но в меру (мера у всех разная :lol: )
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
Аватара пользователя
Дмитрий Когольницкий
Ice-fun.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 07:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение Дмитрий Когольницкий »

Нашел несколько фотографий на дружественном сайте, долго смеялся. :mrgreen: :mrgreen:
1234.jpg
1234.jpg (63.65 КБ) 26147 просмотров
123456.jpg
123456.jpg (104.58 КБ) 26147 просмотров
Взято от сюда;http://altfishing-club.ru/topic/945-che ... ezh/page-8
Baly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 01:47

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение Baly »

Запилил фото с XVI Чемпионата России по мормышке

Наконец появилось время выложить на всеобщее обозрение и скачивание фотки с XVI Чемпионата по мормышке, который состоялся в Воронеже в конце прошлой недели. Смотрите, вполне возможно, что найдете там и себя в том числе.

Изображение

Смотреть и скачивать фотографии можно здесь

p.s. Ссылка будет доступна не вечно, но месяц, пожалуй, повисит.
Аватара пользователя
naturproduct
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:15
Откуда: Екатеринбург Челябинск ---> Тюмень

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение naturproduct »

Отчёт Владимира Ляшкевича ( Челябург ) Спортсмен, ездивший судьёй
Сачок писал(а):Небольшой отчет о поездке на Чемпионат России.
Для себя еще давно решил – поеду обязательно. Согласовал дату дома и на работе. Изначально было решено ехать в качестве судьи, повысить свою квалификацию и помочь команде на тренировках.
Время идет незаметно и вот мы в поезде
Изображение
Изображение
Изображение
1,5 суток дороги и мы с Лисках, маленький городок в 100 км от Воронежа. Найденный по интернету водитель микроавтобуса не подвел и уже нас ждал. Пара фоток и мы уже в пути.
Изображение
Изображение
Изображение
Около двух часов заняла дорога. На базу мы прибыли одни из первых. Еще тишина в коридорах, спокойствие.
Номера реально порадовали, чистые, двухместные, с удобствами. И вид из окна прямо на водоем.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С Борисом сразу же принялись полоскать мотыля, т.к. он немного в дороге запарился. Не так то просто оказалось погулять 10 кг малины. Борису респект, знает подход к красным червячкам )) Вечером составили план на первую тренировку. Утром выходя на улицу часть наших спортсменов реально испугались зверя, сидящего на дереве, но поняв, что его видят не только они – успокоились )))
Изображение
Разделились на группы, у каждой своя задача и место. Рыба оказалась спортивная, всего пара бонусов по 100 гр. 95% окунь, стоит пятнами. Попробовали разные снасти. Подъехали Владимирцы. Мой земляк Паша Редин продемонстрировал камеру. Опустили в ловчую лунку – десяток окуней шныряет вокруг, ждут пожрать)) Один камеру тыкает носом, не боятся вообще. Видно очень хорошо и далеко. Решил для себя – надо брать сей прибор, очень пригодится.
По итогам тренировки были сделаны первые выводы и план на второй день. Не шуточный ажиотаж произвело вскрытие рыбы – у всех в желудках мормыш. Некоторые команды просили у нас хоть горстку мормыша – попробовать. Но у нас они уже были не дееспособны, т.к. в дороге их немного подогрели. И про данную прикормку мы решили забыть.
Второй день прошел тоже в плодотворной работе. Пробивали самую сложную зону, с перепадом от 2 до 15 метров. Участники обкатывали снасти, а я работал только по глубине в попытке оценить возможность поимки бонусов. 15 лунок на разной глубине с разным закормом принесли только одну поклевку мелкого ершика. Поэтому вариант работы на глубине отмели. После тренировки нашли время заехать к вороне и коту.
Изображение
Вечером на ужине встретил двух известных людей, не удержался сфоткаться с ними: кто не знает – слева от меня на фото Киселев Виктор, справа – Борисов Сергей – известные всему миру мастера – мормышечники.
Изображение
На третий день – официальная тренировка, где уже дорабатывали мелочи. Мы с Михалычем пробили глубины по всему периметру, всего-то 2 км, лунки через каждые 10 м.
Вечером – официальное открытие, жеребьевка и собрание судей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последняя установка перед стартом и все спасть! Утром чувствовалось волнение – все возбуждены, настроены на борьбу. Приехали на автобусе на место. Перекличка – и все команды выходят на лед.
Мне досталась зона «Г». Перекличка, проверка прикормки, последние приготовления спортсменов, итоговое совещание судей зоны…….. 40 минут пролетели мигом.
Изображение
Изображение
Старт! На моем участке начало вполне спокойное, все участники работают не приближаясь друг к другу, каждый ловит сам по себе. Успокоившись, я стал больше наблюдать за явными фаворитами. Должен отметить, учиться надо еще очень многому……..тактика входа в зону, контроль темпа ловли на максимально возможной территории, техника ловли – просто класс. Спортсмен казалось бы в благоприятной для него ситуации все бросает и несется в другой край зоны и садится в рыбу …….- класс!
Спокойствие на моей территории скоро закончилось …. Андрей хорошо стартовал, начал ловить и постепенно к нему подтянулись десяток спортсменов. В углу закипели страсти. Не думал, что так напряженно будет, аж вспотел )) Все нервничают, постоянно орут – судья! Нет 5 метров! И т.д. Реально , час – как белка в колесе. Даже второй судья пришел подстраховать. После середины тура страсти улеглись и ловля пошла в более-менее спокойном русле.
Сигнал финиш, рыбу в бочку под пломбу. На берегу угостились солдатской кашей
Изображение
И все едут на базу. Взвешивание – волнующий момент. В итоге, мы пятые! Рома абсолютный!
Не обольщаясь, провели собрание, подвели итоги, построили планы на второй тур. Спать!
Второй тур начинается так же, как и первый. Перекличка, проверка прикормки…… Но накал страстей чувствуется гораздо сильнее – последняя возможность улучшить результат.
Изображение
Изображение
Даже за место старта разгораются нешуточные страсти ))) Самолеты кружат в небе – все ожидают начала!
Изображение
Изображение
Старт! На второй лунке у Кости улетает голова на буре. Михалыч резво преодолевает почти 500 метров – вот это начало! Весь тур в разных местах возникали локальные очаги скопления участников, поэтому за тур прошел зону вдоль и поперек несколько раз. Каких-либо серьезных передряг не случилось.
Финиш! Едем на базу. Предварительно полагали, что улетели из десятки. Но результат оказался гораздо лучше! 6 место – это очень серьезный результат, если учесть, что состав на половину из новичков. Рома молодец – удержался в призах!
Учитывая стабильные результаты последних лет спортсменов нашей организации, этого фото не могло не быть…………
Изображение
Дальше награждение
Изображение
Изображение
Изображение
Сборы в дорогу – вокзал – поезд……. Все как во сне, внутри некое опустошение. Только в этот момент понимаешь, что все силы отданы. Выпили по банке пива и спали до Москвы. Разговоры по минимуму, все гоняют в голове, что могли бы сделать больше для команды, где пролетели….
Но труды не напрасны, все в копилку. Уже подъезжая к дому сошлись на мнении – в следующий раз надо везти два состава. Тут уже и задачи будут стоять максимальные.
Вот и вокзал, и встречающие нас друзья.
Изображение
Очень рад, что получилось съездить с командой и со стороны посмотреть на уровень подготовки спортсменов. Сделал для себя много полезных наблюдений. Поздравляю всех с очень хорошим результатом! Романа особенно – молодец! Особо отмечу обстановку в коллективе – все по делу, с доверием. У нас есть хорошая основа для достижения гораздо более серьезных результатов! Хочу сказать всем членам команды большое спасибо за совместную работу и огромный опыт, полученный мной! Так же благодарю всех, кто переживал за нас!
Организаторам особый респект! Все на уровне. Мелочи не в счет. Остались исключительно положительные впечатления!

Добавлено спустя 20 секунд:
Ruslan kzn
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 20:50
Откуда: Казань

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение Ruslan kzn »

Начну с подготовки к Чемпионата России,водоемы подбирали под условия будущего ЧРа,в принципе водоемы были подобраны правильно,да скажу выступить стабильно высоко на Воронежском водохранилище можно было и вовсе без тренировок,имея хорошую технику ловли,хорошего забровочника и умение контролировать хотя бы половину зоны!п
Первый день тренировки.
Целью было познакомиться с водоемом частично пробить зоны,сделал 15 лунок в глубь(через каждые 10м),кормил с руки,в пол воды,над травой пару лунок вовсе не кормил,первый проход показал пустых лунок нет,в береговой части есть пятна хорошего окуня до 150гр,в глубокой части зоны есть плотва,хорошо реагирует на многочисленные подбрасывания мотыля,пробурил еще с десяток лунок в глубь ситуация немного поменялась,может потому,что дело шло к обеду.В обед собрались обменялись догадками,результатами,разбили зону посоревновались 2 часика,уловы до 200гр до 600гр.Пробили глубину по перемитру зон,нашли пару интересных свалов,поехали домой.
Официальная тренировка.
Ничего закономерного не нашли,рыбы меньше чем в первый день!
Открытие соревнований все прошло на УРА организаторам респект!
Выводы по окуню главное стабильная проводка с мелкой амплитудой,как только рука сбивается поклевки прекращаются,снасти леска 0,06 мормышки 2,5-2,7 мм,долавливать 2,2-2,4 мм,есть пятна с плотвой желательно их не проглядеть!
Первый тур у меня зона Г.
Стартую со свала с 2,5 на 4,5 м,делаю с десяток лунок,кормлю с кормушки в 1м от дна,первая лунка дает 4 окунька 20-30 гр,смотрю ближайшие соперники не ловят,со второй лунки снимаю пару окуньков,с третьей лунки снимаю окунька и плотвичку,далее лунки дают до 2-3 рыбок,пару моих лунок уже почистили и оставили флаг,добурил еще пару лунок,вижу многие стягиваются к тому концу зоны к Диме Елисееву,решаю остаться на своих лунках + осталось еще куча лунок оставленных спортсменами,в общем это была ошибка нужно было бежать и мне туда,т.к у меня был задел хороший доловился бы еще там и результат был бы выше,проверяю свои лунки дорога дала пару рыбок в том числе плотвичку гр 100-120 гр,проверили все ближайшие чужие лунки снял с них пяток рыбок,остается 15-20 мин до конца,еще раз решаюсь проверить свои лунки снимаю 2-3 ерша с одной лунки следом окунька 150 гр,финиш прикидываю кило поймал на взвешивании 800 гр с копейками и 8-ое место в зоне.Командой идем на 14 месте Коля-11-й,Валера-8-ой,Альберт 30-й,Ринат-29-й
Второй тур.
Зона В,опять стартую со свала с 2 м на 4,5 м,делаю 15-17 дыр закорм с кормушки в 1 м от дна и щепотку с верху в шугу,вижу конкуренты ловят уже не первую рыбку,подсверлился к одному из спортсменов,первый проход мне не дает не одной рыбки,понимаю,что я натворил,с третьей лунки течение и такое не слабое,тройку тянет,все лунки докормил в дно с кормушки,по моим прикидкам некоторые поймали уже по десятку рыбин,бур в руки еще пяток лунок в рабочем горизонте и закорм в дно с кормушки,проверил пару чужих лунок ушел от нуля окуньком,делаю еще один проход по своей дороге при уходе докорм с кормушки, пару лунок сработали окуньки и ерши хоть капризно но поклевывают,проверяю свежие лунки с одной снимаю 5-6 ершей и пару окуньков,прошло более 1,5 часа,беру шнек делаю еще пару лунок под ленточкой прикрываю флагом,ухожу на рабочие лунки,снимаю еще пару рыбок,и понимаю насколько сильно я лечу,подходит Ильхам подсказывает куда лучше бежать т.к там ловят в два раза активнее,прибегаю места очень мало делаю лунку кормлю ее и падаю на ближайшую ловлю пару окуньков,вижу Валера Маслов ловит на опускание понимаю,что явно не окуня,делаю пару лунок рядом с ним кормлю обильно сверху и над дном с кормушки,проверяю первую лунку поклевка на подъем и первая плотвичка в канистре,рассположился поудобнее взял удочку с леской 0,06 и мормышкой 2,5(цвет серебро) начал после каждой рыбки подбрасывать щепотку мотыля,таким образом плотвичка активизировалась и поднималась все ближе и ближе к лунке,а ближе к концу вовсе озверела,за 40 минут я поймал более 60 рыбок,за 5 минут до конца поймал 10 плотвичек,с 4,5 м плотвичка поднялась на 2 м от льда,финиш прикидываю кила 2 поймал,на взвешивание 1900 с копейками и 9 место в зоне!Коля 9-й в зоне,Валера,Альберт,Ринат улетели за 20-ку понимаю с такими успехами уползем ниже середины,так и есть 18 место из 32 команд,у меня 26-ое место в личке,что в принципе неплохо,но мог лучше, очень сложно было сыграть стабильно оба тура при таком водоеме!
С уважением Комиссаренко Руслан!
Аватара пользователя
Dimanche
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 07:32
Откуда: Воронеж - ФРСВО

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение Dimanche »

Отчет организатора - Андрея Ермакова Взято здесь

Ну, и я напишу. Прошу прощение за длительное воздержание (точнее, за держание накопившихся эмоций при себе), но тому были объективные причины. Для меня чемпионатный марафон завершился только вчера вечером, а не 22 февраля, как должно было быть. Сразу после мероприятия необходимо было выпустить свежий номер "Клёвой темы" с репортажем о чемпионате, а затем и провести еще I кубок Воронежа среди коммерческих предприятий, который прошел вчера на Перлевке. Все это делалось на фоне некоторых проблем со здоровьем, которые начались у нас с Михал Михалычем еще во время чемпионата (мы теперь даже болеем вместе))) про остальное молчу). Но вот теперь я полностью свободен и практически здоров. И готов отчитаться о проделанной работе.

Но начну с места в карьер. А именно со слов благодарностей лицам и организациям, причастным к проведению чемпионата.

Итак, генеральный партнер - клуб отдыха "Золотая рыбка". Мы нашли друг друга в тот момент, когда, казалось, что этот турнир пройдет без спонсорской поддержке и нам придется отказаться от всех наших задумок и домашних заготовок. Но тут в дело вмешался серый кардинал нашего ресурса (за что ему так же особая благодарность), который сумел направить две организации, имеющие взаимный интерес, навстречу друг другу.

В момент долгожданного обретения генерального партнера организаторы чемпионата радовались словно дети, даже не подозревая подо что подписались. Но вскоре нам открылась страшная правда. Генеральный партнер не собирался мириться с ролью стороннего наблюдателя. Наоборот, хотел лично во всем участвовать, превратившись в итоге в одного из полноценных соорганизаторов чемпионата.

Идеи сыпались одна за другой: нужно устроить мероприятия для болельщиков, провести детские конкурсы, найти и установить армейскую палатку, организовать масленичные гуляния, чаепитие для гостей и т.д. и т.п. Энтузиазм наших партнеров, казался, неистощаем. но самое интересное, что все идеи и нововведения в итоге полностью сработали.

И еще что хотелось бы отметить - это командную работу. Мы встретили лицом к лицу с нашим генеральным партнером только 19 февраля и без лишних формальностей перешли к конкретной работе. В итоге две незнакомые доселе команды - команда организаторов и коллектив "Золотой рыбки" - слились в единое целое и отработали вместе на полнейшем позитиве четыре дня. И главное - получили удовольствие от этой совместной работы. Поэтому я уверен, что это далеко не последний наш совместный проект.

Идем дальше. Компания "АллигАтор". Наш региональный партнер. Компания предоставила нам волонтеров , ставших в итоге одной из главных фишек чемпионата. Девчонки везде и во всем помогали организатором и участникам. Но главное, что они стали настоящим украшением турнира.

Также сработала идея с передислокацией музея раритетных снастей из магазина "АллигАтор" в санаторий имени Горького. А оформление в рыболовно-туристическом стиле комнаты ГСК (главной судейской коллегии), где проходили все регистрации, жеребьевки, совещания судей и т.д. ? Это вообще отдельная тема. Словом, "АллигАтор" не подкачал и наглядно продемонстрировал, что мы тут на региональном уровне что-то умеем. Да и креатива нам не занимать.

Компания "Практик". Представители специального партнера - росскиского производителя эхолотов НЦ "Практик" - не смогли по рялду объективных причин приехать на чемпионат. Но призы предоставили шикарные, которые и были вручены лучшим спортсменам.

Агропромышленный холдинг "ОВА". Наш бренд-партнер. Огромное спасибо холдингу и лично Борянычу, который служит проводником наших идей до руководства компании! Благодаря бренд-партнеру мы смогли сделать подарки всем участникам турнира еще до его начала (в номерах санатория спортсменов поджидали продуктовые наборы). Ну, а каша с тушенкой "Русский изыскъ", которой угощали всех участников и болельщик - это вообще отдельная тема. Мне кажется, что гречневая каша с тушенкой постепенно становится неизменным атрибутом всех рыболовных соревнований, проходящих на территории Воронежской области, опередив по популярности традиционную уху.

"Авторадио-Воронеж" - наш информационный партнер. Предварительное анонсирование турнира, музыкальное сопровождение церемоний открытия и закрытие чемпионата, организация солдатской полевой кухни, оформление ключевых мест турнира разноцветными шариками - все это на совести нашего информационного партнера.

Компания "Балтика-Воронеж". Фуршет "Рыбный ужин" пришелся как нельзя кстати и позволил спортсменам, прибывших с разных уголков страны, полноценно пообщаться с друг другом перед началом главных соревновательных баталий.

Компания "Мобиба-Черноземье". На самом деле, странный партнер. Человек вырвался на свободу, отдохнул от городской суеты на живописном побережье не менее живописного водоема, поспал один (когда еще такая возможность предоставится), а затем еще и стал чуть ли не главным действующим лицом мероприятий для болельщиков. Через "Мобибу за два дня народу прошло больше, чем через самый популярный стенд на выставке "Охота и рыболовство на Руси". И вот теперь ему грамоту за это подавай!

По внутреннему оформлению отапливаемого блока тоже вопросы у болельщиков накопились. Умывальник внутри - а удобства снаружи. Или это два в одном. Не разглядел если честно. Словом, есть еще над чем работать.

А если серьезно, то Игорю, а в не меньшей степени и Оксане, наш агромадный коллективный респект. Обогрели, накормили, напоили чаем человек 100, как минимум.

И это. Вашему директору повезло, что у него есть такие сотрудники!))

ТМ "Дунаев". Спасибо за прикормку, которая так же, как и тушенка пошла на подарки всем участникам чемпионата.

Компания "Тонар". Спасибо за поддержку, призы и за возможность лично познакомиться и пообщаться с вдохновителем Алтайской школы мормышки Сергеем Казанцевым.

Также спасибо тем партнерам, которые присоединились к нам уже по ходу турнира (вероятно, убедившись в серьезности намерений организатором). Это компания "Волжанка" и "Новатур", предоставившие призы для лауреатов поощрительных номинаций.

Спасибо санаторию им. Горького за теплый прием участников, шоу-балету "Саботаж" за оригинальные танцы на рыболовную тематику, ансамблю "Весна" за хоровое исполнение гимна "России", Стевесу Какпо за отлично исполненную роль воронежского рыбака, Роману Романцову и Юрию Пошаталову за видео и фото-съемку чемпионата, полиграфическому центру "ЛоДеС", Евгению (КИТ) за помощь с отвозом армейской палатки и совместной команде ассоциации и федерации за качественно проделанную работу.

Ну, и, пожалуй главное спасибо Воронежскому рыболовному клубу и всем неравнодушным форумчанам. Члены клуба сами предложили свою помочь, которая оказалась очень кстати. Разбивка зон, установка армейской палатки, организация фестиваля блюд походной кухни и многое другое стало возможным только благодаря вашему активному участию.

Проведение чемпионата совпало с масленичными гуляниями. И отгуляли воронежские рыбаки на славу, создав удивительную атмосферу праздника, которая в итоге передалась и участникам чемпионата. Уверен, что спортсмены, прибывшие из разных регионов РФ, навсегда запомнят воронежских рыбаков, как открытых, доброжелательных и жизнерадостных людей, способных щедро делиться своим позитивом с окружающими.
Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить.
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение Гера-Питерский »

Немного статистики
В первой 30
МСМК - 3
МС - 7
КМС - 13
первый разряд - 7
На оставшиеся 125 человек (сыгравших два тура )
МСМК - 2
МС - 18
КМС - много :lol:
Остальные - первый разряд !
В первой десятке -
МС - 4
КМС - 4
первый разряд - 2
Все говорит о том , что в верхних строчках турнирной таблицы случайных людей НЕТ !!!!! Очень часто приходится слышать - да он случайно попал на рыбу , если бы я туда попал , я бы рыбы нафигачил бы больше и тд ..........Однако , статистика вещь суровая !!!! Имена первой десятки не первый раз занимают верхние строчки турнирной таблицы !
С уважением Гера .
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение Андрей Петров »

Ответ Милованову А. Нормально ,нормально тезк. За пиар пожалуйста,не жалко. "Главными" рождаются ,а не становятся ,ну а мне ВК и за даром не нужна, мне и с 3-ей зимой нормально живется.
Аватара пользователя
naturproduct
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:15
Откуда: Екатеринбург Челябинск ---> Тюмень

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение naturproduct »

Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение Андрей Петров »

Обращение к А. Касьянову.
Самое время тебе Александр, подать заявку на ЧР в Красноярске , там глядишь и поздороваемся , да и ребятам будет путь взобраться на "Эверест".
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение Андрей Петров »

Извиняюсь рыбаки что влез , фильм обалденный ,будто только все недавно было,поздравления победителям, и еще больший "камень " вм их мешок!
Аватара пользователя
Stalker
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:31
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение Stalker »

Протокол подписанный кто-нибудь получал? Если есть - поделитесь сканом.
Аватара пользователя
Волков Андрей
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:12
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение Волков Андрей »

в личку написал
Ответить