Чемпионат России-2015.

Дмитрий44
Сообщения: 52
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 10:38

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение Дмитрий44 »

Подскажите, а личного зачета не будет? В смысле, личники без команд будут допущены к участию?
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение Алексей Степанов »

Дмитрий44 писал(а):Подскажите, а личного зачета не будет? В смысле, личники без команд будут допущены к участию?
Будет и Личный и командный зачет! да, все смогут поучаствовать, но можно я думаю из нескольких личников и там в команды собраться будет! это как вариант
Алёна
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40
Откуда: КУРСК

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение Алёна »

Ребят,не вносите путанницу :) А то читаешь и не понимаешь о чём речь. Вроде эта ТЕМА о ЧР 2015г. А рядом есть тема Соревнования 20 декабря 2014г.Сами себе создаем трудности.
Аватара пользователя
vaksa
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 10:13
Откуда: г.Воронеж

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение vaksa »

Дмитрий44 писал(а):Подскажите, а личного зачета не будет? В смысле, личники без команд будут допущены к участию?
Нет.
С уважением, Михаил.
Дмитрий44
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 10:38

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение Дмитрий44 »

vaksa писал(а):
Дмитрий44 писал(а):Подскажите, а личного зачета не будет? В смысле, личники без команд будут допущены к участию?
Нет.
К сожалению, не видел утвержденного общероссийского плана на 2015 год, там только командный зачет на ЧР проставлен? Если нет и стоит еще и личный зачет, почему не допускаются личники без команды?
alex 33
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 10:56
Откуда: Владимир

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение alex 33 »

Дмитрий посмотрите в положении.Там условия допуска на ЧР прописаны.
Если есть первый разряд по рыболовному спорту стоит попробовать поискать команду.
Алексей Ратников Владимирский рыболовный клуб.
Дмитрий44
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 10:38

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение Дмитрий44 »

alex 33 писал(а):Дмитрий посмотрите в положении.Там условия допуска на ЧР прописаны.
Если есть первый разряд по рыболовному спорту стоит попробовать поискать команду.
Я к тому, что в нашей области команды по мормышке с 1 разрядами не будет лет так несколько точно. Выступать за другой регион не могу, т.к. во первых нет нигде временной регистрации (хотя на это закрывают глаза), во вторых придется весь сезон выступать за этот регион (а по поплавку у нас есть команда). Так что надо, видимо, завязывать со спортивной мормышкой, раз личникам на всероссийский уровень допуска нет. Буду в поплавок упираться, там с этим как-то попроще.
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение Dimitrii »

Дмитрий44 писал(а):Я к тому, что в нашей области команды по мормышке с 1 разрядами не будет лет так несколько точно. Выступать за другой регион не могу, т.к. во первых нет нигде временной регистрации (хотя на это закрывают глаза), во вторых придется весь сезон выступать за этот регион (а по поплавку у нас есть команда). Так что надо, видимо, завязывать со спортивной мормышкой, раз личникам на всероссийский уровень допуска нет. Буду в поплавок упираться, там с этим как-то попроще.
Дмитрий, погоди зачехлять ледобур.
Про временную регистрацию в регламенте проведения 16-го ЧР не сказано ни слова.
На сайте РОРСа есть Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по рыболовному спорту на 2014-й год
где в 2. Требования к участникам и условия их допуска
был такой абзац:
5. Принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации в паспорте. При временной регистрации в другом регионе спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований. Студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют документ о временной регистрации и студенческий билет.
Но этот документ как я понимаю действует только до конца 2014-го года.
Кстати, как на ЧР14 в Бурятии спортсмены обошли это требование, мне не понятно :shock: :shock: :shock:

В Регламент проведения 16-го Чемпионата России
по ловле на мормышку со льда.
вывешенном здесь, требования к участникам несколько иные.
Он правда без подписей и печатей, что означает - его могут и подредактировать!
Но там есть ссылка на некий НОВЫЙ ДОКУМЕНТ
цитата: "В соответствии с решением Правления ФРСР от 27 октября 2014 г. ", который видимо и включает новые требования и условия допуска к спортсменам.
На сайте РОРСа такого документа не вывешено, что очень странно :shock: :shock: :shock:
Коль скоро регламент к 16-му ЧР напрямую ссылается на это "решение", хотелось бы с ним познакомится!!!
Прошу организаторов ЧР15 выложить этот документ!!!

P.S. Вопросов по вывешенным 2-м документам просто море, поэтапно буду их задавать.
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение Снежный »

Дмитрий44 писал(а):
alex 33 писал(а):Дмитрий посмотрите в положении.Там условия допуска на ЧР прописаны.
Если есть первый разряд по рыболовному спорту стоит попробовать поискать команду.
Я к тому, что в нашей области команды по мормышке с 1 разрядами не будет лет так несколько точно. Выступать за другой регион не могу, т.к. во первых нет нигде временной регистрации (хотя на это закрывают глаза), во вторых придется весь сезон выступать за этот регион (а по поплавку у нас есть команда). Так что надо, видимо, завязывать со спортивной мормышкой, раз личникам на всероссийский уровень допуска нет. Буду в поплавок упираться, там с этим как-то попроще.
Дим, найди Турьевых. Возможно захотят участвовать. ;)
С уважением, злой пингвин.
Дмитрий44
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 10:38

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение Дмитрий44 »

Снежный писал(а):
Дмитрий44 писал(а):
alex 33 писал(а):Дмитрий посмотрите в положении.Там условия допуска на ЧР прописаны.
Если есть первый разряд по рыболовному спорту стоит попробовать поискать команду.
Я к тому, что в нашей области команды по мормышке с 1 разрядами не будет лет так несколько точно. Выступать за другой регион не могу, т.к. во первых нет нигде временной регистрации (хотя на это закрывают глаза), во вторых придется весь сезон выступать за этот регион (а по поплавку у нас есть команда). Так что надо, видимо, завязывать со спортивной мормышкой, раз личникам на всероссийский уровень допуска нет. Буду в поплавок упираться, там с этим как-то попроще.
Дим, найди Турьевых. Возможно захотят участвовать. ;)
Их разве найдешь, они как партизаны, выберутся из леса на наши сорева, всех победят и обратно в лес :D . А если серьезно, у них разряды не оформлены.
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение Dimitrii »

Далее по списку:
- копия документа, выданного общероссийской спортивной федерацией, подтверждающего переход спортсмена из клуба или иной физкультурно-спортивной организации в другой клуб или иную физкультурно-спортивную организацию (если спортсмен в текущем году выступал за другой субъект Российской Федерации);
- копия документа субъекта Российской Федерации о наделении статусом «Спортивная сборная команда Субъекта Российской Федерации» коллектива, в который включен заявленный спортсмен в соответствии с порядком формирования и обеспечения спортивных сборных команд субъекта Российской Федерации;
Что это за документы??? :shock:
Прошу выслать легитимную форму-образец для заполнения!!! Со всеми необходимыми для заполнения пунктами, данными, печатями и тд. (чтобы из-за не проставленной запятой в нужном месте не развернули домой с ЧР).
Как и кем будет проводиться процедура проверки: выступал спортсмен за тот или другой субъект РФ или нет?
Что понимается под фразой "если спортсмен в текущем году выступал за другой субъект Российской Федерации" календарный год или зимний сезон?
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение Dimitrii »

Целевые взносы в размере 8000 рублей с команды вносятся на счёт организатора соревнований «Федерацию рыболовного спорта Воронежской области» до 10 февраля 2010 г.
до 10 февраля 2010г.??? :shock: :shock: :shock: Это как? Уже не успели?
Исправьте пж-ста опечатку!!!

Никогда не понимал по каким экономическим составляющим рассчитается размер целевого взноса.
Есть процедура расчета? Если нет, тогда эта сумма от балды!!!
Но не об этом.
Есть желание не ждать до 10-го февраля и заранее оплатить эту церковную десятину.
Я не знаю есть ли долги у ФРС СПб перед ФРСР, и вообще состоит она там.
Какую денежку вносить (с учетом коэффициента (о законности этих коэффициентов чуть позже))- я не в курсе.
Согласно Положению о принципах расчета заявочных взносов спортсменов и команд, ...
Под пунктом 5. есть такая фраза:
Перечень организаций, имеющих задолженность перед ФРСР, а также регионов, в которых действуют региональные федерации рыболовного спорта, предоставляется в организацию, непосредственно проводящую соревнования
Согласно Регламент проведения 16-го Чемпионата России
по ловле на мормышку со льда.
Непосредственная подготовка и проведение соревнований возложены на ВРОО «Федерация рыболовного спорта Воронежской области» и Главную судейскую коллегию, назначенную Председателем правления Федерации рыболовного спорта России.
Прошу предоставить информацию по ФРС СПб!!! Можно и по всем федерациям вывесить, это же не информация под грифом "секретно".
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение Алексей Степанов »

Алёна писал(а):Ребят,не вносите путанницу :) А то читаешь и не понимаешь о чём речь. Вроде эта ТЕМА о ЧР 2015г. А рядом есть тема Соревнования 20 декабря 2014г.Сами себе создаем трудности.
пордонте) просто уже очень на лед хочется, вот и напутал темы..
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение Dimitrii »

Есть еще очень интересный пунктик в: ПОЛОЖЕНИИ о приципах расчета заявочных взносов спортсменов и команд, участвующих во Всероссийских соревнованиях по виду спорта "рыболовный спорт"
3.Команды, не уплатившие своевременно заявочный взнос на участие во Всероссийских соревнования до даты, установленной регламентом соответствующего всероссийского соревнования, считаются не принявшими решение об участии в соответствующем соревновании. Величина заявочного взноса с команд данной категории, в случае их последующего принятия решения об участии в соответстующем соревновании, определяется непосредственным организатором соревнования, исходя из его издержек. При этом сумма заявочного взноса перечисляется организации, уполномоченной на проведение соревнований соответствующим договором.
Схема узаконенного вымогательства!!!
Объясню на примере:
Команда от какой-ть ФРС субъекта N не оплатила до 10-го февраля оброк в 8000 р, допустим из-за того что участие одного из пяти спортсменов из-за болезни было до последнего момента под вопросом. Спортсмен выздровел и есть возможность поучавствовать в ЧР.
Команда заявляет о своем желании участвовать в ЧР в федерацию-организатора ЧР.
А там им заявляют (причем совершенно легитимно), что сумма взноса (на всевозможные "незапланированные расходы") теперь составляет: 10, 20, 100 тыс р (вариантов миллион, потолка то нет). А если с учетом коэффициента...
Короче платите или идите лесом. И ведь ничего не докажешь...
Это не значит, что так будут делать, но дверьку для этого открыли.
V.Kotov
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:06

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение V.Kotov »

Уважаемый Михаил Михайлович!
Подскажите пожалуйста в каком именно месте документа
"Положение о всероссийских соревнованиях по рыболовному спорту на 2014 год",
на который Вы ссылаетесь в опубликованном Вами регламенте, имеет место быть
а. 16-й чемпионат России по мормышке;
б. с 19 по 23 февраля в городе Воронеже;
в. с какого, извините, бодуна чемпионат 2015 года мог попасть в ЕКП 2014г.
С уважением В.В. Котов

З,Ы, Понимаю, ЕКП 2015 Колобков еще не подписал.
Аватара пользователя
vaksa
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 10:13
Откуда: г.Воронеж

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение vaksa »

Дмитрий44 писал(а): Я к тому, что в нашей области команды по мормышке с 1 разрядами не будет лет так несколько точно. Выступать за другой регион не могу, т.к. во первых нет нигде временной регистрации (хотя на это закрывают глаза), во вторых придется весь сезон выступать за этот регион (а по поплавку у нас есть команда). Так что надо, видимо, завязывать со спортивной мормышкой, раз личникам на всероссийский уровень допуска нет. Буду в поплавок упираться, там с этим как-то попроще.
Почитайте внимательно этот документ.
Вложения
Положение ФРСР 1.docx
(252.37 КБ) 817 скачиваний
С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
vaksa
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 10:13
Откуда: г.Воронеж

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение vaksa »

Dimitrii писал(а): до 10 февраля 2010г.??? :shock: :shock: :shock: Это как? Уже не успели?
Исправьте пж-ста опечатку!!!
У себя в файле исправил. Спасибо за бдительность. Правда, не нашел способа редактировать сообщения на этом форуме. Поэтому перезагрузить файл не смог.
С уважением, Михаил.
alex 33
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 10:56
Откуда: Владимир

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение alex 33 »

А поставка кормового и насадочного мотыля как в Челябинске планируется?
Алексей Ратников Владимирский рыболовный клуб.
Дмитрий44
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 10:38

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение Дмитрий44 »

vaksa писал(а):Почитайте внимательно этот документ.
Спасибо.
Аватара пользователя
vaksa
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 10:13
Откуда: г.Воронеж

Re: Чемпионат России-2015.

Сообщение vaksa »

alex 33 писал(а):А поставка кормового и насадочного мотыля как в Челябинске планируется?
Да. Планируется. В начале февраля соберем заявки.
С уважением, Михаил.
Ответить