Кубок России по ловле на мормышку со льда 2017 Конаково

новичек
Сообщения: 69
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 10:09

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2017 Конаково

Сообщение новичек »

Красноярск это очень интересно
parfumer
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 06:48
Откуда: ФРС Рубцовска Алтайского края

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2017 Конаково

Сообщение parfumer »

В этом году Чемпионат Сибири согласно ЕКП 2-4 апреля , уже будет интересно .
Андрей Барышников
Аватара пользователя
Леха-рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 11:45
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2017 Конаково

Сообщение Леха-рыбак »

parfumer писал(а):В этом году Чемпионат Сибири согласно ЕКП 2-4 апреля , уже будет интересно .
На Парном всегда интересно, Евдокимов И. и Дьяченко А. не дадут соврать...
"ФРС Кузбасса"
Аватара пользователя
naturproduct
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:15
Откуда: Екатеринбург Челябинск ---> Тюмень

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2017 Конаково

Сообщение naturproduct »

Совершенно верно, Алексей. Довелось нынче побывать на оз.Большое в Красноярском Крае, очень красивое место с прекрасной инфраструктурой, красивой рыбой, хорошей организацией, чутка с одной зоной промахнулись правда, но это дело поправимое.
Также неоднократно бывал на оз.Увильды в Челябинской области , тоже отличное место,носящее имя Жемчужины Урала, говорящее само за себя, с обилием разной рыбы, как белой так и зелёной в виде окуня. Опытными организаторами, проводившими нераз крупные старты по зимним дисциплинам нашего спорта
Обеими руками за любое из этих мест в качестве плацдармов под ВС, уверен, что люди будут возвращаться домой с посещения таких озёр как Увильды или Большое с улыбками на лицах и радостными эмоциями, смею сказать, что даже независимо от занятых мест
Аватара пользователя
naturproduct
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:15
Откуда: Екатеринбург Челябинск ---> Тюмень

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2017 Конаково

Сообщение naturproduct »

отчёт чемпиона КР 2017
Ляшкевич Владимира
http://ebisu66.ru/news/896/
Аватара пользователя
AngelFish
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:39

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2017 Конаково

Сообщение AngelFish »

Спит, Юра Борзаковский, в своей квартирке в Жуковском, и снится ему странный сон, как он в свете софитов, под гром аплодисментов олимпийского стадиона, выходит в своих кроссовочках на беговую дорожку и тут, Юра, просыпается в холодном поту, потому, что нащупал не тартаровое покрытие беговой дорожки, а разбитое гаревое… Только в таком вот нелепом кошмаре можно представить, что спортсмен приезжая на свой главный старт получает такую вот «свинью». Мне известны слова, Анатолия Григорьевича, о том, что спортсмен это не рыбак, должен не ловить рыбу, а обыграть соперника, но позвольте, хотелось бы всё же иметь подо льдом не марсианскую пустыню! В современном пятиборье спортсмены тянут жребий для выбора лошадки на конкур, но опять же они выбирают коняшек имеющих определённый уровень подготовки к соревнованиям, а не наглухо закрытые денники, где то ли есть лошадка, а то ли её и нет… Ладно, не стану более о грустном. Это был мой первый Кубок России в мормышке, и я буду стараться найти, что – то позитивное и интересное для Вас дорогие рыболовы.
Пожалуй, самый позитивный момент именно для меня был ещё до выезда на место соревнований. Каждый раз, когда у меня встаёт шекспировский вопрос «быть или не быть», мои друзья из Тулы всегда говорят мне – да. И без сомнения именно этот момент для меня самый позитивный потому, как благодаря своим друзьям я и имела счастье съездить на свой первый Кубок РФ. Хочу сказать огромное человеческое спасибо Серёже Чуеву за очень ощутимую финансовую поддержку, а так же ребятам из тульского онлайн магазина «Мормышка» https://vk.com/mormyshka.tula в лице Павла Барбышева и Юрия Аникина за оперативное решение всех вопросов связанных с моей подготовкой к главному событию моей спортивной тропинки.
В Конаково на место проведения Кубка России мы приехали 19 января, и оставшийся день провели в обустройстве своего быта на предстоящие дни соревнований. А уже 20 утром мы выдвигались на запланированную организаторами официальную тренировку. Выйдя на лед, потерялась и долго не могла отыскать своих на ледовом поле Ривер-клаба, пришлось потратить время на то чтоб их найти. Все мы в полном составе (команда мужчин и я) облюбовали место в прогале зон «Г» и «В», тут имелся самый большой проезд между зон для катера на воздушной подушке, чем мы с удовольствием и воспользовались. Треня получилась странной, пробурив с 10 лунок, я 1 час из отведённых трёх потратила на поиски, а найдя незамысловатого ерша на центре проезда меж зон, тут и осталась на всё оставшееся время и что интересно я была не одинока в своих предпочтениях, очень скоро на этот центральный пятачок сгрудились 90% процентов всех, кто находился вблизи зон «В» и «Г», что и не удивительно, можно было отойти чуть дальше к краям зон и благополучно просидеть часок другой и вовсе без поклёвки. Осилив за время тренировки с десяток ершей, на временной финишной ленточке я получила небольшого подлещика, что вселило определённые надежды. Завершив тренировочные дела я неспешно брела к нашему авто в раздумьях на предстоящую баталию и тут мне добавили размышлений сообщив, что старт будет дан на другом берегу водоёма, что придало мне дополнительных сил чесать свой затылок. Впрочем, на вечернем фуршете я забыла о своих переживаниях и получила много позитивных эмоций от атмосферы праздника.
Ещё до старта 1-го тура в воздухе витало одно тревожное слово «Углич». После официальной тренировки мне с трудом представлялось, что это возможно и так как в себя я очень верила, то с нетерпением ждала хорошей спортивной зарубы. На старте получилось так, что я сверлила свою стартовую дорожку, чуть поодаль от основной массы моих соперниц и не получив результата, я быстро решила, что полное отсутствие информации по данному месту и отсутствие вблизи каких либо соперниц, скорее всего говорит о том, что я ошиблась с местом в зоне, а мои соперницы наверное уже далеко впереди, нервозность ситуации стала нарастать как снежный ком. Что тут сказать? Я не мужик, нервы у меня не железные, оставляю на произвол судьбы свою закормленую стартовую дорожку и спешу туда где меня нет, а стало быть там хорошо. Но очень быстро понимаю, что хорошо, наверное, было у меня, по крайней мере, была надежда, что где-то в этом Сайленд-Хилле рыба всё же обитает и возможно даже клюёт. Теперь же я очень ясно поняла, что рыбы ни у кого нет, такая нулевая солидарность соперниц больше огорчала, радоваться-то было особо нечему, когда ты и сама круглый ноль. Как мне тогда сказали девушки, они то думали, что это у меня клюёт. То есть если бы я встала и завопила во всё горло – «лещ-а-ра»!!! Мы бы вполне могли продолжить ловить с таким же успехом там, где стартовала я. В общем, я присоединяюсь к рыболовному дамскому шабашу, где все с недоумением дырявили лёд в хаотичном вальсе с ледобурами, в надежде достать со дна хоть кого-то отдалённо похожего на рыбу. Боже эти три часа 1-го тура был мой ад на земле. По мере приближения финиша тура, я наблюдала, как соперницы одна за другой доставали своих золотых рыбок, порой у меня из под носа, а в моём кармашке всё ещё зияла вселенская чёрная дыра, с каждой секундой поглощающая все мои рыболовные амбиции. Я понимала, что по большей части все эти единичные рыбки соперниц носили случайный характер, и чем больше я это понимала, тем сильнее становилось моё желание всё же высверлить эту холодную капризную редкость из подо льда. Но… не судьба. Всё было против меня, и отсутствие какого – либо опыта ловли на течении, и отсутствие тренера рядом, да и вообще все, что могло не сложиться, не сложилось. За тур я видела две не внятные поклёвки и ни из одной я не смогла выжать, что – либо. Финиш и я с глуповатой улыбкой, которая позволяла мне сохранять, как и подобает леди, милое выражение лица иду на взвешивание, подспудно в голове наделяя самыми нелицеприятными эпитетами прошедший тур соревнований и весь рыболовный спорт вместе с ним. На взвешивании я обескуражено узнаю, что Стас Посланчик и Дима Елисеев имеют в активе по одной рыбке… И тут меня посетила мысль, а вдруг я не рукожопчик и рыбы просто не было?)))
В ночь между турами произошло знаменательное событие, к нам в гостиницу приехал, Паша Виноградов, и Нижнего Новгорода для поддержки команды и мужчины любезно уступили мне, Павла, в качестве наставника-забродника на предстоящий тур. Хотя у ребят и были более внятные причины, что бы оставить, Пашу, в помощники именно себе (Саша Родин, после 1-го тура был в зоне 2-й, а Хлопков Александр – 5-й), но ребята поступили как настоящие рыцари и, Павла, я у них отжала для себя любимой)))
Ну и 2-й тур. Здесь всё было чуть по другому, территория чуть более знакомая, глубины в зоне чуть больше, сделанные выводы и соответствующая подстройка снастей, да и присутствие, Павла, как тренера придавало гораздо больше осмысленности моему перемещению в зоне. Надо сказать, Павел, в этот день превзошёл все мои ожидания, его добрые шутки очень хорошо сняли мне всё предстартовое волнение, да и вообще, как тренер он оказался очень талантлив. Каких только лунок я не сверлила в этот день, когда мои скромные девичьи силы заканчивались, Павел, в очень непринуждённой манере предлагал мне пробурить луночку то за всю Нижегородскую область, то за маму, то за папу))) Не сверлила я в тот день разве что за Родину, за Сталина))) К середине второго тура мне удалось таки достать несговорчивого ерша и хотя вес его вряд ли превышал и 10 грамм, для меня он был в полновесный пуд. Тут же с души свалился такой огромный камушек, что и словами не передать, оставшееся время для меня пролетело, словно щелчок пальцев, а к финишу я осилила и вторую свою рыбку, коей оказался небольшой, но очень ценный для меня подлещик. На взвешивании я 3-я в зоне (40 грамм) и шестая по итогу всех соревнований. Результат не слишком радовал, но и ставить крест на себе я не стала, может ещё сгожусь на что)))
Если кто-то вдруг подумал, что второй тур сильно отличался от первого, то Вы заблуждаетесь. И лучшее тому доказательство спортсмены получившие нолики в зачетный вес, а кто-то был настолько везуч, что поимел и два ноля, тем ценнее стал для меня результат тура второго. За соперниц скажу так, все без исключения бойцы с большой буквы, снимаю перед Вами леди свою шляпку. Все были настроены на спортивную борьбу и с честью выдержали все перипетии соревнований. Что до победителя, то тут стоит сказать, что Киселёва Татьяна, была словно с другой планеты, уж для меня так точно, да разница в уловах на глазок выглядит не столь внушительно, но зная с каким трудом, доставался каждый грамм улова, Татьяна была выше всех на голову. И если имеет хождение такое выражение как: «это были его соревнования», то в полной мере его (выражение) можно применить и к Татьяне. И не спрашивайте меня, в чём был её секрет, я его не знаю))) Хотя чего это я? Знаю, знаю!!! Или мне хочется надеется, что знаю))) Скажу, что секрет, Татьяны, в тех местах и тех людях от куда она была делегирована на эти соревнования, в тех выдающихся мастерах мормышечных дел, что живут и работают в её городе. И от себя в который раз хочу сказать огромное спасибо тульской «Мормышке» https://fishingtrade.ru за чудесные спортивные мормышки, которые и в самых «тухлых» и безнадёжных условиях, при правильном подходе и настройке снасти помогают показывать хороший результат.
Мне известны слова, Анатолия Григорьевича, о том, что спортсмен это не рыбак, должен не ловить рыбу, а обыграть соперника, но согласитесь комично и трагично выглядела бы ситуация, когда великому, Усэйну Болту, подошли бы организаторы и сказали: - «Ты не переживай, что бегая по нашим гаревым дорожкам, на сотке ты выдал 11 секунд, это ведь не главное, главное ты всех победил…» Пусть этот пример и выглядит несколько пафосно, но смысл я думаю он передаёт правильный. Уважаемые организаторы постарайтесь пожалуйста, более продумано и взвешено подходить к выбору водоёма для проведения соревнований, ведь наш вид спорта тоже нуждается в красоте, красоте вида спорта, красоте показанного результата… Вот такой он получился мой первый Кубок России по ловле рыбы со льда на мормышку, Кубок на гаревой дорожке)))
Вложения
rJ31iUBCOtM.jpg
rJ31iUBCOtM.jpg (118.03 КБ) 11136 просмотров
QhHrmLcni_0.jpg
QhHrmLcni_0.jpg (144.27 КБ) 11136 просмотров
chcMOjnC5pE.jpg
chcMOjnC5pE.jpg (172.86 КБ) 11136 просмотров
b9zHClO43K8.jpg
b9zHClO43K8.jpg (149.2 КБ) 11136 просмотров
a280NBJzU_U.jpg
a280NBJzU_U.jpg (117.44 КБ) 11136 просмотров
47Vinxdp-xw.jpg
47Vinxdp-xw.jpg (166.9 КБ) 11136 просмотров
1XUvVqUGiJY.jpg
1XUvVqUGiJY.jpg (118.79 КБ) 11136 просмотров
1-hrga8Zx-s.jpg
1-hrga8Zx-s.jpg (169.03 КБ) 11136 просмотров
Аватара пользователя
AngelFish
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:39

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2017 Конаково

Сообщение AngelFish »

Извините, не в свою темку разместила отчёт. Удалите, кто может, я человечек тут новенький, что-то я сама не нашла, как это сделать.
Ответить