Кубок России по ловле на мормышку со льда 2017 Конаково

Аватара пользователя
Myasnikov Alexander
Сообщения: 257
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:00
Откуда: г. Барнаул,Алтай, Россия

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2017 Конаково

Сообщение Myasnikov Alexander »

Леха-рыбак писал(а):Подождем результат эксперимента карпятников с разделением спортсменов на зоны "Восток" и "Запад", уверен на 100% ,что во всех дисциплинах так надо делать, ну сильно большая наша Россия!!!
Это утопия. В рыболовном спорте произойдет стагнация.
Билет до Москвы даже самолетом в январе - феврале очень гуманно стоит. Например НСК-Москва -НСК на эти числа от 8000 рублей.
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2017 Конаково

Сообщение kiselevtula »

svsrus- перед тем как браться за организацию стоило связаться с теми кто уже это делал(и делал достойно)- они бы рассказали про "подводные камни". И к тому что финансирования не будет и спонсоров придется вам искать и многое другое. То что в гостинице нет розеток и холодильников- это не такой уж недостаток и его вполне все переживут, а вот если зоны вовремя и нормально не разобьете вам будут долго вспоминать. И еще одна проблема- это доставка спортсменов. У Вас от города до места довольно прилично и транспорт не ходит.... и предложение спортсменам на такси добираться смотрится хреново.... Такие вопросы должны решать организаторы. В Челябинске была аналогичная ситуация и они ее решили с честью для себя. Челябинские спортсмены всех встречали и доставляли до места, а обратно были организованы автобусы
спортивный судья всероссийской категории
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2017 Конаково

Сообщение kiselevtula »

Кубок России может состоять из этапов- например восток и запад и по 5 сильнейших команд встречаются в финале Кубка России. Одна проблема- организация дополнительных соревнований(на которые врят ли будет финансирование) и для спортсменов более затратно....
спортивный судья всероссийской категории
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2017 Конаково

Сообщение Николай Володин »

Дима, Игорь, особо добавить нечего. Для меня вобще самое главное своевременные грамотно разбитые и размеченные зоны с рыбой, за остальное потом спросим ))), когда с главным разберутся. Понятно, что хочется комфорта, доступности и т.д., но без рыбы это все нафиг не нужно. Поэтому в первую очередь, важно проводить минимум две прикидки!!!
Иванычpsk
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 23:06

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2017 Конаково

Сообщение Иванычpsk »

kiselevtula
Наша заявка на проведение ЧР была ЕДИНСТВЕННАЯ!!!
И подали мы её глубокой осенью, пропустив все сроки.
И я так понимаю, что если бы не подали , то ЧР в этом году просто небыло.
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2017 Конаково

Сообщение kiselevtula »

Так хорошо что подали и что ЧР состоится. Все написанное выше для того чтобы как раз и не допустить глобальных ошибок двух прошедших перед этим всероссийских соревнований. Ну и как уже выше я ответил для svsrus - берясь организовывать такие соревнования стоит заранее проконсультироваться с уже их проводившими и тогда многие вопросы будут более простыми и некоторые иллюзии пропадут...например что денег никто не даст и что все на свои придется приобретать- а потом со взносов может и вернется...и множество вопросов какие нужно решать- как и чем зоны разбивать, как спортсменов до места доставить, как туалеты поставить и чтобы скорая и МЧС дежурили, как спонсоров привлечь..... в общем когда появляется желание у себя ЧР провести стоит сначала сесть и прикинуть что нужно чтобы это сделать достойно. Желание на своей территории иметь ЧР есть у многих- но прикинув свои возможности и не подают заявки.
спортивный судья всероссийской категории
svsrus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 17:25
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2017 Конаково

Сообщение svsrus »

Так мы и прикинули и подавать не собирались :mrgreen:
Аватара пользователя
Леха-рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 11:45
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2017 Конаково

Сообщение Леха-рыбак »

Myasnikov Alexander писал(а):Это утопия. В рыболовном спорте произойдет стагнация.
Билет до Москвы даже самолетом в январе - феврале очень гуманно стоит. Например НСК-Москва -НСК на эти числа от 8000 рублей.
Саня почему утопия?
Все региональные федерации платят взносы в ФРСР, ждут помощи в развитии рыболовного спорта или не ждут... даже не знаю, мы точно ждем.
В карповой ловле все сдвинулось с места. Надо и по другим дисциплинам работать. Один Чр до Урала, второй год за Уралом. Один КР до Урала, через год за Уралом. Все в равных условиях. Почему одним надо платить по 30000-40000 р, а другим нет?
svsrus писал(а):Сидим и думаем, а надо ли оно нам вообще? Денег нет
Со взносов разве не будут компенсированы расходы на организацию и оплату судейской коллегии?
"ФРС Кузбасса"
Аватара пользователя
Dimanche
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 07:32
Откуда: Воронеж - ФРСВО

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2017 Конаково

Сообщение Dimanche »

Dimanche писал(а):
А из массового - в этом году 28 января в Воронеже будет проходить Зимний кубок телеканала "Охотник и рыболов". По словам организаторов, ожидается до 300 участников. Но место проведения выбирал телеканал, а не местные представители, так что баранок ожидается очень много (есть и у нас безрыбные участки)...
Раз уж тут начал, тут и скину небольшое видео об этом событии (да простят меня модераторы).
https://www.youtube.com/watch?v=YWx30Krf8Mo
Нулей было очень много - в зоне Б (первый и второй туры проходили на одних участках) за 2 тура по 2 часа на всех поймали 9 окуней... Это притом, что в зону на каждый тур входило по 103 человека...
Ждем полноценный фильм на телеканале "Охотник и рыболов".
Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2017 Конаково

Сообщение Николай Володин »

Вот и ответ, есть желание хорошо разбить зоны, можно найти место. Когда подход: "и так сойдет", то и результат...
Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 20:53

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2017 Конаково

Сообщение Anna »

Алексей Вернигор писал(а):Всем привет!
Вот всё интересно, во что выливается подготовка к обще Российским соревнованиям?
А то есть в Самаре очень хороший, рыбный водоём. И площадь позволит.
С кем можно тут пообщаться о процессе подготовки?
После проведения трех ВС ( КР мормышка 2013, КР блесна 2016, ПР мормышка 2016) на, смею надеяться , достаточно высоком уровне организации соревнований, на Ваш вопрос отвечу так.
Только сборами со спортсменов Вы не закроете финансовый вопрос. Например, на КР по мормышке у нас было 26 команд. А расходы составили около 400 т.р. Разницу закрывали спонсорскими деньгами и , отчасти, средствами ФРС. Очень помогли друзья из профильных фирм : от флажков до призов. Помогали сами спортсмены и болельщики - вопрос доставки К МЕСТУ проживания/соревнований самая головная боль, вот ее - то они на себя и взяли. Впрочем, все есть в соответствующей теме.
Разметка зон : уже написано выше, но повторю : у нас было больше 17-ти км разметки. Сотни колышков сделали ребята из подшефного детского дома. Но сама работа легла на плечи спортсменов. Причем все надо сделать заранее, до оф.тренировок.
Важно - хорошая инфраструктура. Относительно недорогое проживание для всех недалеко от места соревнований, качественное питание. Важен правильно составленный внутренний регламент с четким расписанием действий как организаторов и ГСК, так и самих спортсменов, логистика по перемещению спортсменов как в зоны, так и внутри базы, время питания привязать ко всем процедурам ( семинары для судей, взвешивания, встречи друзей ( семинары от опытных спортсменов, что очень важно и интересно). На все это надо время и место. И чтоб никто по дороге не потерялся! Поэтому четкую "дорожную карту" мы всегда выдаем под роспись при регистрации. И все равно есть те, кто её не читают.
Ну и главное - наличие рыбы!
И самое - самое главное : команда энтузиастов, "больных" мормышкой ( блесной , фидером, карпом...), желающая организовать праздник не только для себя, но и для других.
Кстати, про КР 2013 есть кино на ютубе от "Простых радостей".
Будут вопросы - пишите .
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2017 Конаково

Сообщение Алексей Железкин »

Интерьвью С.Э. Радзишевского о прошедшем КР http://fedrybsport.ru/fishsportvideo/11 ... -2017.html
Волчара
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 17:41
Откуда: г. Челябинск

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2017 Конаково

Сообщение Волчара »

"хорошая" речь. Жаль только не отражает действительность и реальность бытия.
VOLAAND
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 00:04
Откуда: Кострома

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2017 Конаково

Сообщение VOLAAND »

Как сказал товарищ:
"Общий смысл: Денег нет - но вы держитесь" :(
herr schulz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 12:06
Откуда: г. Уфа

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2017 Конаково

Сообщение herr schulz »

Тут не сколько в деньгах дело, сколько в отсутствии желания и интереса у ответственных, скорее всего
Gregg
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:04
Откуда: Ярославль

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2017 Конаково

Сообщение Gregg »

Иванычpsk писал(а):kiselevtula
Наша заявка на проведение ЧР была ЕДИНСТВЕННАЯ!!!
И подали мы её глубокой осенью, пропустив все сроки.
И я так понимаю, что если бы не подали , то ЧР в этом году просто небыло.
Предположу что не Вы подали заявку а Вас попросили подать её... Кто-то посчитал что Псков идеально подходит географически (близко к месту проведения ЧМ) ,возможно и по рыбалке посчитали что похож на водоем ЧМ ,в общем все в "интересах" сборной(двух зайцев одним махом убили и ЧР провели и для сборной "благо") только забыли спортсменов спросить а для многих предполагаю два соревнования подряд самого высокого уровня (ЧР и ЧМ) серьезная проблема (физическая и психологическая усталость, две недели отрыв от работы и семьи и т.д. ) ИМХО считаю совмещение двух таких соревнований неправильно. Все выше изложенное только мои предположения...
Аватара пользователя
naturproduct
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:15
Откуда: Екатеринбург Челябинск ---> Тюмень

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2017 Конаково

Сообщение naturproduct »

Gregg писал(а): Предположу что не Вы подали заявку а Вас попросили подать её... Кто-то посчитал что Псков идеально подходит географически (близко к месту проведения ЧМ) ,возможно и по рыбалке посчитали что похож на водоем ЧМ ,в общем все в "интересах" сборной(двух зайцев одним махом убили и ЧР провели и для сборной "благо") только забыли спортсменов спросить а для многих предполагаю два соревнования подряд самого высокого уровня (ЧР и ЧМ) серьезная проблема (физическая и психологическая усталость, две недели отрыв от работы и семьи и т.д. ) ИМХО считаю совмещение двух таких соревнований неправильно. Все выше изложенное только мои предположения...
На мой взгляд, спортсмен , попавший в состав сборной, должен правильно приоритеты расставлять. Под дулом пистолета никто никого не заставляет ехать на оба мероприятия. А если в регионе нет возможности заменить такого игрока, то тут уж явные проблемы в кадрах.
В 15 году тоже была накладка, даты ЧМ и ЧР были рядом, взвесив всё, решили с Артемом Зуевым не ехать на ЧР, а сделать акцент на подготовку к более ответственному старту, посчитав оный за более важный.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2017 Конаково

Сообщение Николай Володин »

Мое мнение, что отборы поставили на новогодние праздники, просто идеально (хоть тут не пришлось много дней брать на работе). ЧМ сразу после ЧР, но все по пути, это тоже плюс. Усталость будет сказываться, но тут тоже есть решение, выбрать разгрузочный день и не упираться весь день на льду, лечь спать рано. Конечно, не все могут решить вопрос с работой на такой период, но два раза с малым интервалом выезжать еще хуже. На счет приоритетов, тоже верно написано выше. При любом подходе нашлось бы много несогласных, всем не угодить. Однако, я считаю, что подход весьма адекватный и у меня нет негативных эмоций. Хотя, есть некоторые помарки, без них не бывает.
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2017 Конаково

Сообщение Dimitrii »

Gregg писал(а):
Иванычpsk писал(а):kiselevtula
Наша заявка на проведение ЧР была ЕДИНСТВЕННАЯ!!!
И подали мы её глубокой осенью, пропустив все сроки.
И я так понимаю, что если бы не подали , то ЧР в этом году просто небыло.
Предположу что не Вы подали заявку а Вас попросили подать её... Кто-то посчитал что Псков идеально подходит географически (близко к месту проведения ЧМ) ,возможно и по рыбалке посчитали что похож на водоем ЧМ ,в общем все в "интересах" сборной(двух зайцев одним махом убили и ЧР провели и для сборной "благо") только забыли спортсменов спросить а для многих предполагаю два соревнования подряд самого высокого уровня (ЧР и ЧМ) серьезная проблема (физическая и психологическая усталость, две недели отрыв от работы и семьи и т.д. ) ИМХО считаю совмещение двух таких соревнований неправильно. Все выше изложенное только мои предположения...
Вклинюсь в дискуссию)
Согласен с Иваном про приоритеты, но добавлю. Спортсмен, будущий участник ЧМ, всеми мыслями должен быть о ЧМ. Это главное событие! Он представляет страну! Не регион на ЧР, а страну в мире!!! Если посещение ЧР, КР или еще какого турнира мешает собственной подготовке, отнимает силы и время у спортсмена, зачем тогда участвовать? Более того, неудачное выступление сборника в преддверии ЧМ, может его подломить психологически, посеять неуверенность в своих силах.
Ну и еще, ЧР - это совершенно другой турнир нежели ЧМ, с абсолютно разными стратегиями из-за кол-ва участвующих в одних зонах и масштабов этих зон.
Полезнее посетить какой-ть турнир с 15 спортсменами, нежели играть в необъятных просторах зоны с 35-ю соперниками....

P.S. В интересах сборной отборы нужно проводить непосредственно перед ЧМ и на месте ЧМ, или хотя бы на нейтральном для всех водоеме. Это в идеале)
Все ИМХО!
Аватара пользователя
RAD
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 11:09
Откуда: Москва

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2017 Конаково

Сообщение RAD »

Про отборы на месте ЧМ - соглашусь с Дмитрием. Относительно того, что ЧР и ЧМ стоят друг за другом - не вижу ничего страшного, на мой взгляд это даже хорошо, к ЧМ будешь на пике формы, большая часть технической работы будет выполняться автоматически, постоянное нахождение в процессе тренировки и соревнования - в моем случае, наоборот снижает напряжение перед стартом - чувствуешь себя гораздо более уверенно. И как сказал Николай - один раз на две недели вырваться проще, чем два раза по неделе. Так что, все вполне удачно, на мой взгляд.
С уважением,
Алексей
Ответить