Чемпионат Псковской области 21-22.01.17

Ответить
svsrus
Сообщения: 45
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 17:25
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Чемпионат Псковской области 21-22.01.17

Сообщение svsrus »

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ЧЕМПИОНАТА ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛОВЛЕ РЫБЫ
НА МОРМЫШКУ 2017г.


Цели и задачи.
- Популяризация рыбной ловли как вида активного досуга.
- Пропаганда бережного отношения к природным ресурсам.
- Развитие рыболовного спорта в Псковской области
- Обмен опытом и повышение рыболовного мастерства участников.
- Выявление сильнейших спортсменов Псковской области.

Время и место проведения соревнований.
Соревнования проводятся 21-22 января 2017 года на озере Большой Иван , Невельского р-на Псковской области. Размещение участников на базе оздоровительного центра «Звёздный», д.Опухлики , Невельский р-он. Соревнования проводятся в два тура, в два дня продолжительностью 3 часа каждый тур.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях в обязательном порядке в устной форме подаются за две недели до начала соревнований ( это связано с размещением и организацией питания участников ) по телефону центра «Звёздный» : тел. 8 (81151) 3-42-16;
моб. 8 911 382 12 04. Овчинников Александр Владимирович

Организация соревнований.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту, Федерация рыболовного спорта Псковской области. Проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Федерацией рыболовного спорта.

Участники соревнований.
Соревнования являются лично-командными. К участию допускаются команды в составе: 3 основных спортсменов + 1 запасной + 1 тренер-представитель (наличие запасного и тренера-представителя необязательно, роль представителя может выполнять капитан команды). Чемпионат является открытым, к участию приглашаются как жители Псковской области, так и гости из других городов и субъектов Российской Федерации. К участию в личном зачете допускаются все желающие. Женщины и подростки выступают на общих основаниях.

Заявки на участие.
Именные заявки (Ф.И.О., год рождения, квалификационный разряд участника), заверенные врачом подаются на судейскую коллегию в день старта соревнований.


Правила проведения соревнований.
Соревнования проводятся по правилам, утвержденным Приказом № 140 от 20.03.2014г. Минспорта РФ, а также в соответствии с «Правилами рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна», утвержденными Приказом Министерства Сельского хозяйства РФ от 06.11.2014 №427.

Финансирование.
Финансирование расходов по награждению, выплате компенсационной стоимости питания судей в дни соревнований (ГСК-3дня, судейская бригада – 2 дня) осуществляется за счёт субсидий выделяемых Государственным комитетом Псковской области по физической культуре и спорту Федерации рыболовного спорта Псковской области. Расходы по проезду, питанию, размещению иногородних команд за счет командирующих организаций.
Определение победителей.
Победителем в личном зачете является спортсмен, набравший наименьшую сумму мест за оба тура. В случае равенства суммы мест у двух и более участников победителем считается участник, чей улов был наибольшим за оба тура.
Победителем командных соревнований считается команда набравшая наименьшую сумму мест, занятых членами команды за два тура. В случае равенства суммы мест у двух и более команд высшее место занимает команда, имеющая наибольший вес уловов, пойманных членами этой команды за оба тура. В случае равенства веса уловов за два тура преимущество получает команда, имеющая наибольший вес улова во втором туре.

Награждение.
Команды занявшие призовые места награждаются кубками, грамотами, а члены команд - медалями. Участники занявшие призовые места в личном зачете – кубками, медалями и грамотами Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.
Ценными призами от спонсоров, награждаются участники по номинациям, определенных оргкомитетом соревнований.

Регламент.

21 января 2017 г
Заезд участников соревнований до 11.00
11.00 – 12.50 - Размещение, подача заявок.
12.50 – Открытие соревнований.
13.00 – СТАРТ первого тура.
16.00 – ФИНИШ первого тура , взвешивание
16.30 – Подведение итогов 1-го тура
18.00 - Семинар капитанов команд, судей, обмен опытом участников.

22 января 2017г.
08.30 – Сбор участников соревнований.
09.00 – СТАРТ второго тура.
12.00 – ФИНИШ второго тура, подведение итогов.
14.00 – Закрытие чемпионата. Награждение победителей
15.00 – Отъезд участников соревнований.

Данное Положение является официальным документом - вызовом команд для участия в Чемпионате области по ловле рыбы на мормышку.
Ответить