Чемпионат Московской области по ловле на мормышку.11.02.2017

Ответить
Огалтелыч
Сообщения: 5
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:52
Откуда: Московская область

Чемпионат Московской области по ловле на мормышку.11.02.2017

Сообщение Огалтелыч »

Регламент проведения соревнования «Открытый Чемпионат Московской области по ловле на мормышку со льда». (Командный и личный зачет)
(код ВРВС 0920113811Л, 0920043811Г)
(Проект)


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
1.1. Соревнование «Открытый Чемпионат Московской области по ловле на мормышку со льда» (далее – соревнование) проводится в соответствии с Положением о Московских областных соревнованиях по рыболовному спорту на 2017 год и Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Московской области на 2017 год.
1.2. Основными задачами соревнования являются:
- популяризация и развитие рыболовного спорта в Московской области;
- пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения;
- определение сильнейших спортсменов Московской области по рыболовному спорту;
- формирование сборных команд Московской области по рыболовному спорту;
- выполнение нормативов Единой Всероссийской спортивной классификации;

II. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЯ.
2.1. Организаторами соревнования являются:
- Министерство физической культуры и спорта Московской области в лице ГАУ МО «Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий и мероприятий по работе с молодежью» (далее – ГАУ МО «Дирекция спортмероприятий»)
- Московская областная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Московской области» (далее – Федерация);
2.2. Организационную подготовку соревнования осуществляет Организационный комитет по проведению соревнования (далее – Оргкомитет), утверждаемый Федерацией.
2.3. Общее руководство на месте проведения соревнования возлагается на Главную судейскую коллегию, утверждаемую Федерацией.

III. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ.
3.1. Соревнования проводятся в 2 тура 11 февраля 2017 года.
3.2. Место проведения соревнования: Московская область, Можайский р-н, дер. Красновидово, «Москворецкое» охотничье – рыболовное хозяйство, Можайское вдхр.
3.3. Место старта и финиша – в районе ОРХ «Москворецкое».
3.4. Краткое описание водоема. Ширина водохранилища в месте проведения соревнования - до 1,5 км. Течение слабое или отсутствует. Дно - на русле песчаное, вне русла - песчаное и илистое. Местами имеется водная растительность. В зоне соревнований глубина до 5-6 метров.
Виды рыб преобладающие в уловах: окунь, плотва, густера, подлещик.
К зачету принимаются все виды рыб, в соответствии с ограничениями, указанными в Правилах рыболовства Волжско – Каспийского бассейна по Московской области.

IV. ПРОЕЗД, РАЗМЕЩЕНИЕ И ПРОЖИВАНИЕ УЧАСТНИКОВ.
4.1. Проезд к месту соревнования в дер. Красновидово из Москвы возможен общественным транспортом, или автомобилем.
4.2. Проезд участников до места проведения соревнования осуществляется самостоятельно

V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА.
5.1. В соревнованиях принимают участие команды в составе спортсменов муниципальных образований Московской области, а также других субъектов РФ и рыболовно-спортивных клубов, независимо от пола, в возрасте не моложе 18 лет.
5.2. Состав команды не менее 3-ех человек. Допускается участие в соревновании в личном зачете.
5.3. Во время регистрации на соревнование в мандатную комиссию подаются:
- именные заявки, содержащие следующую информацию: название команды (для участников в командном зачете), Ф.И.О. участника, год рождения, спортивный разряд.
- паспорт гражданина Российской Федерации, документ о временной регистрации по месту жительства или по месту временного пребывания, подтверждающий гражданство, дату рождения и место жительства;
- зачетная классификационная книжка спортсмена;
- оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, с указанием в нем вида спорта – «рыболовный спорт»;
- полис обязательного медицинского страхования.
В спортивной разрядной книжке, либо в именной заявке должен быть проставлен допуск врача для участия в соревнованиях по рыболовному спорту. Допуск врача должен быть заверен подписью и печатью физкультурно-спортивного диспансера. В случае отсутствия вышеуказанного допуска врача, спортсмен не допускается до участия в соревнованиях.
5.4. Участникам соревнования запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

VI. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ.
11 февраля, суббота:
06:30 - 08:20 – Регистрация участников, работа комиссии по допуску спортсменов.
8:30 - Построение, открытие соревнований.
8:55 – Вход в зону соревнования.
9:00 - Старт 1-го тура.
11:30 - Финиш 1-го тура, взвешивание, подведение итогов 1-го тура.
12:25 – Вход в зону.
12:30 – Старт 2-го тура.
15:00 - Финиш 2-го тура, взвешивание, подведение итогов.
16:30 - Церемония награждения, закрытие соревнований.


VII. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ.
7.1.Предварительные заявки для участия в соревновании подаются до 12:00 10 февраля 2017 г. в оргкомитет соревнований по e-mail: shlenkov.anton@yandex.ru; либо на сайте «Фрсмо.рф», либо на сайте «Русфишинг.ру», либо на сайте «Ice-fun.ru», либо по тел.+7(903)251-91-32, Шленков Антон.
Предварительные заявки должны содержать следующую информацию;
- название команды,
- Ф.И.О. участников команды полностью;
- Ф.И.О. участника в личном зачете;
- год рождения;
- место жительства;
- спортивный разряд (если имеется).
7.2. Именные заявки подаются в комиссию по допуску, по месту проведения соревнований.
7.3. Участники несут персональную ответственность за подлинность, представленных в комиссию по допуску сведений.

VIII. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ И УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ.
8.1. Соревнования проводятся в соответствии с:
- Правилами рыболовного спорта, утвержденными приказом №140 Министерства спорта Российской Федерации от 20 марта 2014 г.;
- Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденным 19 января 2011 г. Председателем Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»;
- правилами рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна по Московской области.
8.2. Спортивные соревнования проводятся в 2 тура, в 1 день.
8.3. Результаты спортсменов в каждом туре определяются путем взвешивания их уловов. Взвешивание производится в единообразной таре, на одних весах с точностью взвешивания до 1-го грамма.
Количество рыбы, предъявляемое для взвешивания, не ограничено. Рыба, предъявляется к взвешиванию без воды, грязи, снега и льда. Размер рыбы в случае необходимости определяется путем измерения ее длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания лучей хвостового плавника.
Вся рыба после взвешивания поступает в распоряжение Главной судейской коллегии до закрытия соревнования.
8.4. Победителем в туре считается спортсмен, имеющий наибольший вес улова, он занимает первое место в туре, далее места распределяются в порядке убывания веса. Победителем в соревновании, в личном зачете, считается спортсмен, набравший наименьшую сумму мест за два тура. Далее места распределяются в порядке возрастания сумм мест. Победителем в туре считается команда, набравшая минимальную сумму мест, занятых членами этой команды в туре, эта команда занимает первое место в туре, далее места в туре распределяются в порядке возрастания сумм мест. Победителем в соревновании, в командном зачете, считается команда, набравшая минимальную сумму мест, занятых членами этой команды за два тура соревнования. Далее места распределяются в порядке возрастания сумм мест.

IX. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ.
9.1. Победитель и призеры соревнования в командном зачете награждаются кубками, медалями и грамотами
9.2. Победитель и призеры соревнования в личном зачете награждаются медалями и грамотами.
9.3. Могут учреждаться дополнительные ценные призы от спонсоров соревнования.

X. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
10.1.Финансирование организации соревнования, приобретения наградной атрибутики и оплата работы судей осуществляется за счет целевых взносов за участие в соревновании. Целевой взнос за участие в соревновании составляет 2700 рублей с команды или 900 рублей с каждого спортсмена команды или со спортсмена, участвующего в личном зачете.
10.2. Целевой взнос оплачивается на месте проведения соревнования.
10.3. Оплата за проживание и другие услуги, предоставляемые ОРХ «Москворецкое», согласно прейскуранту, производится в кассу ОРХ «Москворецкое».
10.4. Расходы, связанные с командированием (проездом, проживанием, питанием) и участием спортсменов, судей, тренеров и представителей команд, осуществляются за счет средств командирующих организаций, или собственных средств команд.
10.5. Обеспечение общественного порядка, медицинского обслуживания и антитеррористической защищенности на месте проведения соревнования – за счет средств администрации Можайского района Московской области.

XI. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ.
11.1. Обеспечение антитеррористической защищенности объектов спорта в соответствии с Постановлением правительства РФ от 6 марта 2015г. № 202
11.2. Оказание медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий) в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016г. № 134н.

XII. Тренировки.
12.1. Тренировки на месте проведения соревнования разрешены до 9-го февраля 2017г. включительно.
12.2. 10-го февраля 2017г., акватория в месте проведения соревнования закрыта для тренировок. Нахождение в этот день спортсменов, участвующих в соревновании, на акватории проведения соревнования запрещено.
Александр Коренев
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 17:27
Откуда: г.Зеленоград

Re: Чемпионат Московской области по ловле на мормышку.11.02.

Сообщение Александр Коренев »

Вопросики:
1. Какую квалификацию имее ваш судейский корпус?
2. Положение и протоколы будут ли подписаны и проставлены "синие" печати?
3. Возможно ли оформление оформление разряда в "своём" регионе в случае удачного выступления?
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Re: Чемпионат Московской области по ловле на мормышку.11.02.

Сообщение kiselevtula »

Обычный Чемпионат области, с обычной разрядной сеткой... только цена участия в 2 раза выше чем во всех остальных областях :(
2 и 3 пункты вопроса выше должны выполняться на всех региональных соревнованиях- организаторы обязаны предоставить правильно оформленные документы, а в спорткомитете не имеют права отказать если все необходимые документы предоставлены :)
спортивный судья всероссийской категории
Огалтелыч
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:52
Откуда: Московская область

Re: Чемпионат Московской области по ловле на мормышку.11.02.

Сообщение Огалтелыч »

Minelab писал(а):Вопросики:
1. Какую квалификацию имее ваш судейский корпус?
2. Положение и протоколы будут ли подписаны и проставлены "синие" печати?
3. Возможно ли оформление оформление разряда в "своём" регионе в случае удачного выступления?
Здравствуйте. Положение подписано, печати на нём синее некуда. Протоколы ждёт такая же судьба. Судьи до КМСа. Присвоят ли разряды у Вас в регионе, вопросы к вашим Министерству и Спорткомитетам. У нас и у спортсменов из других регионов, которые приезжали к нам на соревнования, проблем вроде не возникало. По крайней мере, мы не слышали об этом. Приезжайте, будем рады.
Александр Коренев
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 17:27
Откуда: г.Зеленоград

Re: Чемпионат Московской области по ловле на мормышку.11.02.

Сообщение Александр Коренев »

Огалтелыч писал(а):
Minelab писал(а):Вопросики:
1. Какую квалификацию имее ваш судейский корпус?
2. Положение и протоколы будут ли подписаны и проставлены "синие" печати?
3. Возможно ли оформление оформление разряда в "своём" регионе в случае удачного выступления?
Здравствуйте. Положение подписано, печати на нём синее некуда. Протоколы ждёт такая же судьба. Судьи до КМСа. Присвоят ли разряды у Вас в регионе, вопросы к вашим Министерству и Спорткомитетам. У нас и у спортсменов из других регионов, которые приезжали к нам на соревнования, проблем вроде не возникало. По крайней мере, мы не слышали об этом. Приезжайте, будем рады.
Два года назад на Можайском водохранилище выступали, выполнили спросил в лицо Крылова про разряды он сказал вступите в федерацию МО оплатите взнос и тогда присвоим разряд. Поэтому собственно и спросил.
Аватара пользователя
andrey223
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:44

Re: Чемпионат Московской области по ловле на мормышку.11.02.

Сообщение andrey223 »

Здравствуйте! Чемпионат отменен?
Рыбалка-это самый трудоемкий способ отдохнуть!)
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Re: Чемпионат Московской области по ловле на мормышку.11.02.

Сообщение kiselevtula »

Minelab - на соревнованиях организатор обеспечивает возможность выполнения разрядных норм т.е судейство необходимого уровня и по окончании соревнований организаторы обязаны предоставить участнику всю необходимую документацию(скан положения о проведении данных соревнований с печатями и подписями, технический протокол результатов с печатями и росписями и протокол ГСК(с указанием количества и квалификации судей и количеством и квалификацией спортсменов)с печатями и росписями.
Получив эти документы вы обращаетесь в спортивную организацию (в которой вы состоите) для оформления документов на присвоение разряда(ходатайство руководителя организации о присвоении разряда, представление на спортсмена(стандартная форма из приказа минспорта). Далее все перечисленные выше документы + скан паспорта страницы с пропиской и разворот с фото, для 1 разряда и КМС 2 фотографии 3х4, И все это подаете в спорткомитет(3 и 2 разряд в городской, 1 и КМС в областной) или договариваетесь в своей ФРС чтобы они подали эти документы
спортивный судья всероссийской категории
Александр Коренев
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 17:27
Откуда: г.Зеленоград

Re: Чемпионат Московской области по ловле на мормышку.11.02.

Сообщение Александр Коренев »

kiselevtula писал(а):Minelab - на соревнованиях организатор обеспечивает возможность выполнения разрядных норм т.е судейство необходимого уровня и по окончании соревнований организаторы обязаны предоставить участнику всю необходимую документацию(скан положения о проведении данных соревнований с печатями и подписями, технический протокол результатов с печатями и росписями и протокол ГСК(с указанием количества и квалификации судей и количеством и квалификацией спортсменов)с печатями и росписями.
Получив эти документы вы обращаетесь в спортивную организацию (в которой вы состоите) для оформления документов на присвоение разряда(ходатайство руководителя организации о присвоении разряда, представление на спортсмена(стандартная форма из приказа минспорта). Далее все перечисленные выше документы + скан паспорта страницы с пропиской и разворот с фото, для 1 разряда и КМС 2 фотографии 3х4, И все это подаете в спорткомитет(3 и 2 разряд в городской, 1 и КМС в областной) или договариваетесь в своей ФРС чтобы они подали эти документы
Спасибо), из ходя из прошлых соревнований по мормышке проводимых МО скорее всего произойдёт "междусобойчик" из "тихушников" разыграют разряды среди своих :lol: на сколько мне известно в том году розыгрыш происходил среди продавцов магазина "Рыболов на птичке". Очень загадочная федерация))).
Огалтелыч
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:52
Откуда: Московская область

Re: Чемпионат Московской области по ловле на мормышку.11.02.

Сообщение Огалтелыч »

Minelab писал(а):
kiselevtula писал(а):Minelab - на соревнованиях организатор обеспечивает возможность выполнения разрядных норм т.е судейство необходимого уровня и по окончании соревнований организаторы обязаны предоставить участнику всю необходимую документацию(скан положения о проведении данных соревнований с печатями и подписями, технический протокол результатов с печатями и росписями и протокол ГСК(с указанием количества и квалификации судей и количеством и квалификацией спортсменов)с печатями и росписями.
Получив эти документы вы обращаетесь в спортивную организацию (в которой вы состоите) для оформления документов на присвоение разряда(ходатайство руководителя организации о присвоении разряда, представление на спортсмена(стандартная форма из приказа минспорта). Далее все перечисленные выше документы + скан паспорта страницы с пропиской и разворот с фото, для 1 разряда и КМС 2 фотографии 3х4, И все это подаете в спорткомитет(3 и 2 разряд в городской, 1 и КМС в областной) или договариваетесь в своей ФРС чтобы они подали эти документы
Спасибо), из ходя из прошлых соревнований по мормышке проводимых МО скорее всего произойдёт "междусобойчик" из "тихушников" разыграют разряды среди своих :lol: на сколько мне известно в том году розыгрыш происходил среди продавцов магазина "Рыболов на птичке". Очень загадочная федерация))).
Что касается прошлогоднего Чемпионата, непонятен ваш сарказм. Лично я и мои друзья зарегистрировались и выступили на нем без проблем, хотя к организаторам, ни я, ни они не имели не малейшего отношения. Если у вас были проблемы с оргами (да всякое бывает, то может быть, не могу сказать). Приехало около 50 человек, было трое из "Рыболова на птичке", и что в этом страшного?
Этот Чемпионат был открыт для всех желающих, но таковых не нашлось. Сейчас решается вопрос: переносить или отменить совсем. Окончательная информация будет вечером. Совершенно точно сказать можно одно, что 11.02. его не будет. Даже если чудом сейчас зарегистрируется команд 5, этих денег не хватит ни на что, ибо одна судейская коллегия на "КМС" встает в неплохую сумму. Судьи МО и Москвы в отличие от других регионов за 500 руб. работать отказываются, и это понятно. И всё бы ещё не так плохо. Но ВКшников в "поле" не заманишь, они предпочитают посидеть-понаблюдать (конечно, за редким исключением). В поле нужны также линейные. Плюс канцтовары, бензин, материалы для разметки и прочие организационные расходы. Финансирования нет, спонсорской денежной помощи нет, за свой счет проводить не готов, извините, не тот уровень благосостояния.
Единственное, что могу сказать, на будущий год предварительно подобраны водоемы попроще, куда проще добраться, не нужно заранее ехать, проживать и пр. Вероятно, удастся снизить сумму взноса, хотя до той поры может все и измениться в ещё более худшую сторону, но будем надеяться на лучшее.
Александр Коренев
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 17:27
Откуда: г.Зеленоград

Re: Чемпионат Московской области по ловле на мормышку.11.02.

Сообщение Александр Коренев »

[/quote]
Что касается прошлогоднего Чемпионата, непонятен ваш сарказм. Лично я и мои друзья зарегистрировались и выступили на нем без проблем, хотя к организаторам, ни я, ни они не имели не малейшего отношения. Если у вас были проблемы с оргами (да всякое бывает, то может быть, не могу сказать). Приехало около 50 человек, было трое из "Рыболова на птичке", и что в этом страшного? [/quote]

Извините если задело) проблема была только с присвоением разрядов в федерации МО выше я Вам описал как было дословно. Я состоял в ФРС МО на московских соревнаваниях 3 раза выполнял и ни разу не смогли оформить. Проблем с оргами не было.
Огалтелыч
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:52
Откуда: Московская область

Re: Чемпионат Московской области по ловле на мормышку.11.02.

Сообщение Огалтелыч »

Чемпионат отменен, в связи с отсутствием необходимого кворума участников.
Ответить