Собрание инициативной группы на ЧР -2017 по мормышке

Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Собрание инициативной группы на ЧР -2017 по мормышке

Сообщение Николай Володин »

Альбертыч писал(а):Все вопросы собранные по итогам заседания инициативной группы озвучены руководству федерации во время августовской конференции ФРСР. Два вопроса из них удалось "пробить" для включения в протокол конференции с конкретными сроками исполнения Правлением.
1. Разработка конкретных критериев по выборам главного тренера сборной России по каждому виду рыболовного спорта.
2. Разработка конкретных критериев по выбору городов для проведения всероссийских соревнований по каждому виду рыболовного спорта.
Вопросов было, как я помню, на много больше. Остальные вопросы плохо пробивали, вообще не пробивали или их резко зарубили? Времени куча прошла, как в одном хорошем старом кино говорилось: "огласите весь список, пожалуйста". Если не сложно, можно копии документов по всем вопросам с одобрением или отказом, включаяя те, которые удалось "пробить". Просто пока это все голословно, год прошел и только претензии без бумажек...

По выбору городов, тоже интересно, но с учетом того, что Конаково и Углича нет, уже легче ))). Как я помню, обещали все вопросы выложить на этом сайте и до сих пор только два озвучено... Михаил Альбертович, какая судьба постигла остальные наши вопросы, прошу пояснений?
Альбертыч
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 09:54
Откуда: Архангельск

Re: Собрание инициативной группы на ЧР -2017 по мормышке

Сообщение Альбертыч »

Николай Володин писал(а):
Альбертыч писал(а):Все вопросы собранные по итогам заседания инициативной группы озвучены руководству федерации во время августовской конференции ФРСР. Два вопроса из них удалось "пробить" для включения в протокол конференции с конкретными сроками исполнения Правлением.
1. Разработка конкретных критериев по выборам главного тренера сборной России по каждому виду рыболовного спорта.
2. Разработка конкретных критериев по выбору городов для проведения всероссийских соревнований по каждому виду рыболовного спорта.
Вопросов было, как я помню, на много больше. Остальные вопросы плохо пробивали, вообще не пробивали или их резко зарубили? Времени куча прошла, как в одном хорошем старом кино говорилось: "огласите весь список, пожалуйста". Если не сложно, можно копии документов по всем вопросам с одобрением или отказом, включаяя те, которые удалось "пробить". Просто пока это все голословно, год прошел и только претензии без бумажек...

По выбору городов, тоже интересно, но с учетом того, что Конаково и Углича нет, уже легче ))). Как я помню, обещали все вопросы выложить на этом сайте и до сих пор только два озвучено... Михаил Альбертович, какая судьба постигла остальные наши вопросы, прошу пояснений?
Николай,приветствую.
Вопросов которые конкретно обсуждались и голосовались на собрании группы было всего 11 (сегодня ещё раз переслушал аудиозапись) остальное просто выступления с "места".
В отношении "пробитых" вопросов какие тебе бумажки нужны??? Есть протокол конференции ФРСР где они есть в списке решённых вопросов с конкретными сроками исполнения, я его до сих пор не получил хотя уже прошло почти 3 месяца что ещё раз говорит о "хорошей работе" руководства ФРСР ( но есть моя диктофонная запись конференции) запроси его у Чинякова если тебе надо "бумажки".
"По выбору городов, тоже интересно, но с учетом того, что Конаково и Углича нет, уже легче ))). "
То есть ты поддерживаешь нарушение действующих нормативных документов руководством ФРСР??? :o И не считаешь ЭТО неправомерным? То есть то что для тебя важно - это важно, а то что важно другим - тебя не интересует???
Остальное, в том числе список рассматриваемых на "группе" вопросов, напишу завтра (ограничен сегодня по времени).
С извинениями ко всем за вынужденную задержку информации, М.А.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Собрание инициативной группы на ЧР -2017 по мормышке

Сообщение Николай Володин »

Я не поддерживаю никаких нарушений, я просто рад, что Углича и Кнаково в этом году нет и наверное в этом есть частичка моей заслуги или мне просто приятно об этом думать. Как есть реально я не знаю. Ну и по остальным вопросам тоже хочется понимать ситуацию, они для меня не менее важные, а в протокол попали почему-то только два...
Альбертыч
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 09:54
Откуда: Архангельск

Re: Собрание инициативной группы на ЧР -2017 по мормышке

Сообщение Альбертыч »

Николай Володин писал(а):Я не поддерживаю никаких нарушений, я просто рад, что Углича и Кнаково в этом году нет и наверное в этом есть частичка моей заслуги или мне просто приятно об этом думать. Как есть реально я не знаю. Ну и по остальным вопросам тоже хочется понимать ситуацию, они для меня не менее важные, а в протокол попали почему-то только два...
Николай а тут всё просто... Архангельск и Воронеж могут ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвердить СРОК ПОДАЧИ заявок, а вот документального подтверждения СРОКА ПОДАЧИ заявки от Кургана до сих пор никто не предоставил. Вот тебе и "реалии"...

Список вопросов рассматриваемых на заседании группы (присутствовало 16 человек + 2 человека(наблюдатели):
1.Точная схема (критерии) отбора спортсменов в кандидаты в сборную России (в 18 чел.)
2 . Разработка конкретных критериев по выборам главного тренера сборной России по каждому виду рыболовного спорта.
3 . Разработка конкретных критериев по выбору городов для проведения всероссийских соревнований по каждому виду рыболовного спорта.
4. Ходатайствовать о внесении изменений в международные правила (мормышка):
а. Расположение флага от лунки до 50 см. (действует до 30 см.)
б. Разрешение использования размещенного на крючке мормышки дополнительного элемента оснастки (бисер, кембрик или др.) размером не более 5 мм.
5. Ходатайствовать о внесении изменений в российские правила:
а. Разрешить передвижение в зоне бегом.
6. В связи с увеличением количества команд на всероссийских соревнованиях, исходя из этого увеличением размеров каждой зоны, ходатайствовать о нескольких вариантах решения этой проблемы (мормышка):
а. Деление зон на подзоны. ( «за» - голосовало 5 человек)
б. Проведение предварительных соревнований по федеральным округам с последующим участием во всероссийских соревнованиях определённого количества команд от каждого федерального округа. ( «за» - голосовало 4 человека)
в. Участие во всероссийских соревнованиях только ОДНОЙ команды от каждого региона (кроме Москвы и С.Петербурга). ( «за» - голосовало 6 человек)
7. Ходатайствовать о включении в регламент каждого всероссийского соревнования:
«Силами местной региональной федерацией создаётся группа из действующих спортсменов с перечислением конкретных фамилий для исследования водоёма предлагаемого для проведения всероссийского соревнования (подготовки презентации водоёма) с представлением фото (видео) материалов. ( «за» - голосовали единогласно)
8. Ходатайствовать о внесении изменений в российские правила для полного соответствия с международными правилами (мормышка).
9. Ходатайствовать о проведении всероссийских соревнований по мормышке на водоёмах либо на участках водоёма:
а. Без течения ( «за» - голосовало 11 человек)
б. С возможностью течения ( «за» - голосовало 2 человека)
10. Ходатайствовать о включении в обязанности организаторов (мормышка):
1. Предоставление нескольких вариантов размещения только со следующими условиями:
а. Наличие холодильников (хотя бы одного на команду) - «за» - голосовали 4 человека.
б. Наличие электропитания (розетки) в каждом номере (комнате) для проживания – «за» - голосовали 14 человек.
2. Обязательную бесплатную доставку команд с ж\д вокзала (аэропорта) до места проживания в любой день со дня открытия водоёма соревнования при наличии согласования на заселение и подачи заявки на трансфер. – «за» голосовали единогласно.
3. Обязательную бесплатную доставку команд по окончании соревнования от места проживания до ж\д вокзала (аэропорта) при наличии заявки на трансфер. – «за» голосовали единогласно.
11. Создать из состава инициативной группы совет для детального обсуждения на базе форума «АЙС-ФАН» вынесенных группой вопросов в составе:
Володин Н.
Петров А.
Утгоф Г.
Рощупкина Е.
Яшков П.
Ханукович М.
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Собрание инициативной группы на ЧР -2017 по мормышке

Сообщение Андрей Петров »

Бесплатная доставка спортсменов до места соревнований давно забыта со времен СССР ; это надо забыть.
Аватара пользователя
Леха-рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 11:45
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Собрание инициативной группы на ЧР -2017 по мормышке

Сообщение Леха-рыбак »

Андрей Петров писал(а):Бесплатная доставка спортсменов до места соревнований давно забыта со времен СССР ; это надо забыть.
Абсолютно согласен. Организаторам это не потянуть...
"ФРС Кузбасса"
Аватара пользователя
Волков Андрей
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:12
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Собрание инициативной группы на ЧР -2017 по мормышке

Сообщение Волков Андрей »

Михаил Альбертович спасибо за список!
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Собрание инициативной группы на ЧР -2017 по мормышке

Сообщение Николай Володин »

Вот это другое дело! Спасибо за список!
Так как список высели только сейчас, наверное рано по нему спрашивать. Хотя, я спрошу. Андрей, что-то учли? На счет доставки, мне тут понятно, это не реально сделать везде, единичные случаи не беру. Как-то эти вопросы прорабатывались?
Еще вопрос по размеру и количеству мотыля, исходя из реалий это бред!!! Прошу этот вопрос проработать и в России и в международных правилах.
Альбертыч
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 09:54
Откуда: Архангельск

Re: Собрание инициативной группы на ЧР -2017 по мормышке

Сообщение Альбертыч »

Андрей Петров писал(а):Бесплатная доставка спортсменов до места соревнований давно забыта со времен СССР ; это надо забыть.
Андрюха, ты тут мягко говоря лукавишь... В 2009 когда мы проводили ЧР в Архангельске то всех встречали и отвозили на вокзал БЕСПЛАТНО, а так же БЕСПЛАТНО возили всех на водоём и обратно в пятницу, субботу и воскресенье. Просто организаторам надо чуть больше поработать... И невозможное станет возможным!!!

А вообще...
2. Обязательную бесплатную доставку команд с ж\д вокзала (аэропорта) до места проживания в любой день со дня открытия водоёма соревнования при наличии согласования на заселение и подачи заявки на трансфер. – «за» голосовали единогласно.
И ты в числе проголосовавших "единогласно" :o Как говорится: "Что куришь..? Отсыпь немного." (шутка) :lol:
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Собрание инициативной группы на ЧР -2017 по мормышке

Сообщение Андрей Петров »

Да Миш ты молодец , но если учесть почти тупиковость Архангельской ветки, где поездов раз два и обчелся.
Совсем другое дело большие проходные города, где тупиковых и проходных поездов и днем и ночью великое множество с разных направлений. при этом учитываем приезд команд и полукоманд с понедельника по пятницу. С таким временным и финансовым бременем не каждый организатор справится. Челябинск в свое время прекрасно справился с доставкой , а если спросить Пашу Яшкова , каково ему было ездить на своем Патриоте с прицепом и днем и ночью по несколько раз в течении недели и при этом в субботу и воскресенье соревноваться в зонах.
Короче , таким пунктом можно убить и без того малую организаторскую активность.
Ответить