Чемпионат России 8-12 февраля 2018г

Аватара пользователя
Dimanche
Сообщения: 113
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 07:32
Откуда: Воронеж - ФРСВО

Re: Чемпионат России 8-12 февраля 2018г

Сообщение Dimanche »

Глобус, не оправдывайся. Хочется Альбертычу писать, пусть пишет. Может ему от этого легче станет, ведь много в себе носить вредно. А мы почитаем.
Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить.
Globus_vrn
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 14:06

Re: Чемпионат России 8-12 февраля 2018г

Сообщение Globus_vrn »

Да пусть пишет. Просто он явно путает теплое с белым.
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Re: Чемпионат России 8-12 февраля 2018г

Сообщение kiselevtula »

Организаторы никоим образом не могут отвечать за то что в номерах гостиницы находилось подарочное пиво :) В некоторых гостиницах в номерах бывают минибары и с более крепкими напитками :) . Разве среди обязательных мероприятий ЧР присутствовал пивной фуршет? Кого-то туда заставляли идти? Я не пью пиво вообще, но посетил данное мероприятие, в дружеской обстановке пообщался со знакомыми со всей России :)
Вот во время официальных спортивных мероприятий такое вообще не допустимо. Все нарушения имеют быть или не быть после самого главного момента- ОТКРЫТИЯ соревнований и до его закрытия.
Организаторы ЧР провели очень большую работу для того чтобы это мероприятие прошло достойно- за что им огромная благодарность.
Лично я увидел только один серьезный недостаток( и это происходит на всех ЧР и КР)- Открытие соревнований происходит после проведения официальной тренировки...идет официальная тренировка и в это же время еще регистрируются команды...как можно следить за нарушениями(и наказывать за них) если не понятно кто находится на льду? Как выносить санкции если еще не открыты соревнования, не представлены судьи? Вот о чем стоило бы думать и говорить.
Коля Володин выше написал что не разрешили на официальной тренировке промер глубин по нейтралкам- мысль правильная- написал не очень правильно. По нейтралкам этого делать нельзя, но вот по проходам для зрителей между зонами соревнований это необходимо разрешать- это делает планирование выступления спортсменов более осмысленным....в новой редакции правил проведения обещали это узаконить :)
спортивный судья всероссийской категории
Таня
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 19:10
Откуда: Тула

Re: Чемпионат России 8-12 февраля 2018г

Сообщение Таня »

На этот ЧР меня пригласили в команду ребята из Москвы. В ловле на этом участке не разобралась и выступила провально плохо - не ругайте меня сильно ребята :roll: . После второго тура выходила расстроенная.... и так неожиданно получила букеты роз и поздравления с днем рождения от Туляков , а потом и от парней с моей московской команды - огромное вам спасибо- ВЫ НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ. Приятные неожиданности продолжились и дальше. На торжественной церемонии организаторы поздравили меня и подарили полезные, а еще и очень вкусные подарки :) . Этот ЧР запомнится мне провальным выступлением, и очень хорошим отношением участников и организаторов- огромное всем спасибо!!!
Федерация рыболовного спорта Тульской области
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Чемпионат России 8-12 февраля 2018г

Сообщение Николай Володин »

Да, Игорь, именно про проходы для зрителей я имел ввиду.
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Re: Чемпионат России 8-12 февраля 2018г

Сообщение kiselevtula »

Радзишевский рассказал о многих изменениях какие планируется внести- надеюсь это все же случится в обозримом будущем :) Лично я не вижу никакого смысла в запрете использования на официальной тренировке подводных камер и эхолотов, то что организаторы должны будут предоставлять карту глубин- идея хорошая....вот только как это будет практически я себе не представляю....сомневаюсь что кто то потянет кроме разбивки зон еще и их точный промер.....если официально "узаконят" промер вокруг зон- и то хороший результат
спортивный судья всероссийской категории
Globus_vrn
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 14:06

Re: Чемпионат России 8-12 февраля 2018г

Сообщение Globus_vrn »

Т.е. организаторы должны будут сперва изрешетить лед на приличной площали?
Нереально. А много ли информации даст промер по периметру зоны 200Х100м? Сами понимаете, что могут быть локальные перепады, кусты и пр. Что сведет на нет все усилия...
Аватара пользователя
KoMoL
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 22:08
Откуда: Алма-Ата, Москва
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 8-12 февраля 2018г

Сообщение KoMoL »

Будут лоцию какую-нибудь давать в лучшем случае))
Аватара пользователя
Волков Андрей
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:12
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 8-12 февраля 2018г

Сообщение Волков Андрей »

На этом форуме о промерах говорилось и обьяснялось уже. Мы приезжаем и не имеем понятия ни о глубинах ни о турах ни о привязке к местности. Карта сразу снимает все вопросы. Достаточно дать шесть точек угловых и серединку , для того чтобы обозначить диапозон к которому готовится. Отчет о ЧР чуть позже.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Чемпионат России 8-12 февраля 2018г

Сообщение Николай Володин »

При таких длинных зонах нужно минимум 12 точек, 3 по кротким сторонами 3 по длинным не считая угловых. В итоге 12 точек всего. Мы и сами бы все пробили, но нам категорически отказали, я не очень понял причину.
Аватара пользователя
lazy flash
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:47
Откуда: ВРК, Гусь-Хрустальный

Re: Чемпионат России 8-12 февраля 2018г

Сообщение lazy flash »

Мы в этом году на Первенстве России дали промерить межзонник тренерам, ничего плохого не случилось, все остались довольными, но у нас длина была 80 метров, а здесь 350 метров.
Алексей Бобков Владимирский Рыболовный Клуб
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Re: Чемпионат России 8-12 февраля 2018г

Сообщение kiselevtula »

Леш- а ничего плохого от промера и не могло быть ;) . Это создает дополнительный напряг для судей - нужен постоянный контроль. Учитывая что для приезжих судей рабочими днями являются только два дня соревнований(оф тренировка- бесплатный факультатив :) ) то я могу понять организаторов- для нормального контроля нужны все судьи :(
спортивный судья всероссийской категории
Аватара пользователя
Волков Андрей
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:12
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 8-12 февраля 2018г

Сообщение Волков Андрей »

Изображение

По мне - это тот минимум который бы облегчил многим командам знакомство с водоемом.
И я бы даже обратил внимание не на глубины, как таковые, каждый их снимет сам за два часа, а именно расположение самих зон. Ведь были еще другие огороженные участки без всякой маркировки!
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 8-12 февраля 2018г

Сообщение Снежный »

Андрей, кмк, должно быть и то что ты нарисовал и возможность промера...
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
Волков Андрей
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:12
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 8-12 февраля 2018г

Сообщение Волков Андрей »

Изображение
В первую очередь я хочу поблагодарить Игоря Александровича Савиных, Тюменскую Федерацию, Тюменский Департамент по спорту, Воскресенских Бориса Павловича, магазину Эбису за оказываемую поддержку спортсменам нашей организации!
Одновременно приношу извинения за показанные неудовлетворительные результаты на втором Чемпионате подряд!

Есть две составляющих моего ощущения от прошедших соревнований.

Одна из них эмоциональная. Сложно до конца точно сформулировать и описать. Попробую объяснить на встрече. Это как в третьем периоде на олимпиаде в хоккей Словакия выиграла у России на одном желании, переигрывая «матерых» в каждом микро эпизоде! Так и Челябинцы нащелкали нам по носу, делая все возможное, с горящими глазами! Молодцы! С чем я их искренне и поздравляю!

Теперь по существу. Не доработали. По многим параметрам. Самое главное в целом весь коллектив, обе команды! Водоем понятный, рыба относительно простая. Привязка к рельефу. Все читается. Да отсутствие информации по глубинам. – Но у всех! Одиннадцать заходов относительно верных в обоих турах, но в трех зонах дальнейшие действия, а в одной отсутствие такового, привели к плачевному в итоге результату. Смотрю протокол – так и есть СЕМЬ более-менее приемлемых баллов на два состава!

Причины? Отмена самолета и вечерний прилет – день потерян. Затянутые обсуждения – так и не можем работать двумя составами четко, по существу, резюмировать суть. «Оспортивились» по самое не хочу – очень много второстепенной информации, которая в итоге мешает. Отсутствие четко поставленных вопросов и затем их решение. Как то все размазано, не конкретно. Прежде всего видится моя не доработка.

Организация Чемпионата на высоком уровне. Но есть шероховатости в регламенте, которые можно было по ходу регулировать. Первый момент в 13-00 финиш тура и взвешивание через час, в 14-30 надо было делать. Ну и старт необходимо давать по готовности! Если в первом туре 20 минут были не принципиальны, да и погода была комфортной, то после второго туре после награждения, которое стандартно затянулось почти на час, мы кое как успевали в аэропорт. Так что СОРОК минут стояния у зон во второй день это явно лишнее. Разбивка зон, как оказалось, при ожидаемой пятнистой рыбалке, категорически неверная. Ловля показала четкую привязку к береговой линии. При этом зоны поперек ориентированы!

Итого. Организация Чемпионата ОТЛИЧНО, спортивная составляющая далека от идеала. Но это не разговор «в пользу бедных», результаты считаю закономерными и объективными, все были в одинаковых условиях, в одно время и в одном месте!
Мои поздравления всем победителям и призерам! Заслуженно!
Большое спасибо организаторам и судьям за проделанную работу! Недочеты не в счет!
Огромное спасибо спонсорам и партнерам за вкусняшки! ВСЕ очень в тему!


До новых встреч. фото в соцсетях скину.
Аватара пользователя
Evgleen
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:33
Откуда: Котлас
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 8-12 февраля 2018г

Сообщение Evgleen »

Так сложилось, что никто из нашей команды не был на прошлом Чемпионате россии, который проходил в Воронеже, и мы стали терроризировать вопросами, тех кто был в прошлый раз, но не поехал сейчас. Так у нас появились первые сведения о водоёме.
Приехали мы в Воронеж в среду утром, заезд в санаторий, завтрак, и только к 11 утра мы смогли оказаться на водоёме. Тактика на тренировки была простой, обловить и произвести замеры на протяжении всего периметра зон. С этим мы справились, и в пятницу на официальной тренировке мы устроили небольшой междусобойчик, который как оказалось 100% соответствовал ситуации в обоих турах…..
1 тур. Мне попадается зона Б. Зайти в зону решаю недалеко от место сбора участников. Недолгое ожидание, и вот он главный старт сезона. Делаю 2 лунки поперёк зоны, глубина в лунках не меняется, дальше делаю дорогу вдоль, на 4 лунке нахожу резкий перепад на 90 см, разбуриваю это место, бегу за сумкой с удочками и сразу в этот пятак, не проверяя первые лунки. На пятаке сразу начинает активно клевать средний окунь, но вскоре темп снижается, и взяв бур, бегу дальше в поисках не рассверленных мест. Делаю ещё 3 серии лунок, что-то удаётся проверить, что-то нет, почти с каждой лунки снимаю активных окуней. До конца тура остаётся чуть более 40 минут, все активно перемещаются от лунки к лунке, собирая штучного окуня, и я, подражая остальным, начинаю так же проверять все свободные лунки на наличие штучной рыбы. Финиш, взвешивание и я 10 в зоне. Выводы сделаны, веса очень плотные, можно было и лучше.
2 тур. Зона В. Принимаю решение зайти с центра зоны. Перед стартом стою один, рядом никого нет. Старт, тактика первого тура, 2 лунки поперёк, остальные вдоль зоны (в глубину) до того момента, пока не найду какой-нибудь перепад. На этот раз перепад нашёл только на 9 лунке, так же немного рассверлив это место, иду на первые лунки. Проверив 3, поклёвок не получаю, вижу что слева от меня ловят….. и я не выдержал (это была ошибка), бегу за буром, флагом и в толпу, делаю пару лунок, возвращаюсь на свои лунки. Проверяем мою дорогу мы уже вдвоём, лунку я, лунку Алексей Ромашин))))) я сел на предпоследнюю а он на последнюю на моей дороге. Сразу ловлю 2 плотвы, Вижу, что он тоже ловит, но у меня клёв прекратился…. Тут всё понятно. Надо было не бежать в толпу, а идти до конца по своей дороге. Но делать нечего, бур метров за 150 от меня, побежал в толпу, и назад, сделал 3 лунки. В этот момент Ромашин так же разбурился, и я сажусь на его лунку. Прикинув, что всё честно, он на моей сидит и ловит, ну а я сяду рядом, но на его)))))) переглянулись и в следующий час активно в этих лунок ловим плотву. Не понимаю, почему к нам никто не пришёл. Когда всё же нас спалили тренера других команд, тут же все налетели с бурами и клёв немного затих. Остаток тура я ходил и собирал плотву в этой части зоны, благо новых насверленных лунок было очень много. Звучит долгожданный финиш, ибо сил ловить уже не осталось. Смотрю на пакеты участников, понимаю, что среди тех, кто ловил в этой части зоны я должен войти в тройку. Так и случилось, на взвешивании 3942 грамма, и я третий, проиграв Алексею Ромашину и Шемулину Максиму. В итоге 9 в личке с суммой баллов 13.
Хочется сказать большое спасибо организаторам, всё было на высшем уровне. Продуманная организация, ничего лишнего. Огромное спасибо за всё. До встречи на водоёмах.
FishermanKVA
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 09:13

Re: Чемпионат России 8-12 февраля 2018г

Сообщение FishermanKVA »

Чемпионат России по ловле на мормышку со льда- это главный старт страны, куда съезжаются сильнейшие мастера ловли рыбы на эту снасть. В этом году чемпионат принимал Воронеж, и ловля происходила на Воронежском водохранилище. Сразу скажу, что чемпионат получился на отлично, организация замечательная, место проживание удобное, подарки от спонсоров турнира вкусные, рыбалка интересная, доставка к месту соревнований быстрая.
Я выехал на турнир в среду, хотя мои одноклубники уже 2 дня как ловили рыбу на водохранилище. По приезду сразу получил информацию о поведении рыбы и наличии ее в разных частях водоема, к тому же товарищи успели промерить глубину вокруг зон, так что следующие дни мы пробовали ловить рыбу в интересовавших нас местах, ориентируясь на измерения. Рыбка клевала, но количество ее было везде разное – этот факт заставлял задуматься.
Итак, первый день соревнования, я иду в зону «Г». Сейчас самое время сказать о размерах зон, приблизительно в ширину 50-60 метров, а в длину около 350 метров. Такая зона была разбита на 32 человека, т.е. в турнире приняло участие 32 команды. Впечатляющие размеры зоны, не правда ли!? Проверили ящики, прикормку и дают команду разойтись вдоль зоны. Вот тут я столкнулся с первой головоломкой, еще перед стартом. 80 процентов участников выстроились вокруг зоны в самом начале, и что самое интересно, в той части зоны я заметил палочку. Тут меня стали терзать сомнения, откуда стартовать?! У меня был выбор лезть в толпу или идти в другую часть зоны, где было места ну просто вдоволь. Решил идти на свободное пространство, в надежде найти там свою рыбу. Пришел, стою жду команды вход в зону, а народ все перемещается, кто-то целый круг навернул вокруг зоны, одним словом все волнуются. Долгожданный сигнал вход в зону, пятиминутная готовность и старт. И началось узорное сверление лунок, кто-то по прямой, кто-то по кривой, кто-то по кругу, ну и я пульнул «дорогу» и несколько лунок вдоль ленты в одном месте, и метров через сорок повторил свой узор на льду. Работой остался доволен. Побежал проверять лунки, именно побежал, потому что это делать разрешили без буров, и это очень хорошо для быстрого перемещения. Начинаю облов лунок и полная тишина, выловлен один окунь. Начало очень неинтересное. Вижу скопление народу в самом начале, ну это и понятно, так как там стартовала большая часть участников, но и рядом стал образовываться кружок заинтересованных, пытаюсь под сверлиться, безрезультатно, тогда пытаюсь влезть в гущу и это у меня получается. И о чудо, начинает ловиться окунь грамм по 8. Уже хотел было уходить с такого крупняка, как ловлю плотвицу грамм на 150. Эта поимка заставила меня остаться и немного рассверлиться. Забегу вперед, плотва в этой части так и не вышла. Посмотрел вокруг, а большая часть сместилась в начало зоны, ну значит и мне нужно туда. Беру флаг и на разведку. Лунок там было более чем достаточно, поэтому попыток сверлить не предпринимал и бегал по свободным. Попадались единичные окуньки, и то, не во всех лунках. Наконец добрался до палочки, про которую говорил выше, и на тебе, а там глубина 1,5 метра, но рыбки там уже не оказалось. Отхожу чуть в сторону, и мормышка проваливается на 5 метров. На глубине поклевывает окунь грамм по 8, совсем печально. Покрутившись в толпе, решаю вернуться на свои лунки. И правильно сделал, потому что в некоторых моих лунках появилась рыбка и последние 40 минут я поймал больше, чем за все время перед этим. Как всегда, бывает, мне бы еще чуть-чуть времени тогда бы я ууу, но первый тур завершился и с 800 с копейками граммами я занимаю 18 место в зоне. Как потом оказалось, еще 3 человека из команды завершили первый тур с похожим результатом, только наш капитан отличился и занял 4 место. Вот так начало, но нос никто не повесил и решили выложиться во втором туре.
Второй тур, зона «В» иду выкладываться по полной. И повторяется картина первого тура, большая часть участников в начале зоны. Но я уже уверенный на 100% иду в дальнюю часть зоны. Старт и начинаю рассверливать себе место, тут немного лунок, там еще несколько штук, место было посверлить, но и соперники не дремали. Начинаю облов и почти сразу начинает клевать окунек. Не успеваю проверить все лунки, а на них тоже ловят, значит рыбка есть у всех и прессовать не будут. Как клев стал ослабевать, бегу проверить дальние лунки. Из всех дальних лунок в одной оказалась плотва. Ловлю несколько штук, докармливаю и бегу ловить снова окуня, досверливая там лунки. Сейчас уже понимаю, что не там я досверливал. Со второго подхода на дальнюю лунку, снова поднимаю несколько хороших плотвиц, и лунка умирает. Возвращаюсь на окуневые лунки, а он уже стал капризничать. Осматриваюсь, а люди на дальних рубежах ловят, бегу туда, а там все ловят плотву. Вот тут я пожалел, что некому было подсказать из-за ленты, что вышла плотва. Но тут ничего не поделаешь, начинаю быстро облавливать свободные лунки и собирать с них плотву, сверлить уже не было времени. До последней минуты ловил рыбу, и снова финиш прозвучал не вовремя. Сдаю рыбу и иду узнавать, как отловились остальные. Спрашивать не потребовалось, все было написано на лицах.
Взвешивание, и я успел наловить на 7 место в зоне, лучше, чем в первом туре. В целом, второй тур у команды получился хуже, чем первый и по итогам соревнований наше командное место 16, хуже на две позиции, чем после первого тура. Но ничего, проведем работу над ошибками и в следующий раз все исправим.
Пусть результат нас не очень порадовал, но не могу не отметить, как порадовала экипировка, которую предоставила нам компания ECOGROUP и сапоги от компании DEMAR. Было очень удобно, тепло и главное легко передвигаться по зоне.
И напоследок, поздравляю победителей и призеров Чемпионата России, Вы молодцы! А с чемпионами мы еще поборемся на Московских соревнованиях, обязательно.
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Чемпионат России 8-12 февраля 2018г

Сообщение Dimitrii »

Напишу на будущее, раз здесь готовят рыболовную меку на долгие годы вперед. Может кому пригодится инфа, как не надо ловить в Воронеже))) :D :D :D
Изначально очень хотелось поехать в Курган, но по семейным обстоятельствам понимал, что КР посетить не смогу. Оставался только Воронеж.
А в Воронеж ехать из Питера практически никто не хотел. :(
Что там могло ждать, все те же ремешки, все те же за 30 команд в них, все та же ходьба. Труднопрогнозирумая рыбалка на грани лотереи (сел не сел) и оттренерованные накануне команды из ближайшего замкадья.
Поскребли по сусекам, набрали команду, спасибо Дмитрию Акулиничеву из Калуги, что согласился дополнить нашу команду.
Чтобы нормально изучить водоем, нужно как минимум приезжать за неделю, но этого мы себе позволить не могли, да и шибко не хотелось… Поэтому выехали из СПб в среду вечером и в шесть рук за 16 часов добрались до Воронежа. Быстренько заселились на квартиру и в полуобморочном состоянии выбрались на первую тренировку.
Понятно, что весь периметр зон метров за 100 уже был кормлен – перекормлен))). Чтобы хоть что-то понять, надо было найти пустое не разбуренное пятно. А чтобы мозг включился, договорились провезти совместную с Яриками прикидку. Эх Ярики. Да на соревнования в принципе готов всегда приехать, ради того, чтобы увидеть там Вас и Владимирцев, отличные душевные парни!!!
Половили окушков и ершиков грамм по 5, с влетами до 60-ти. Штук 60 на всех поймали :D
На этом трехчасовая тренировка у нас закончилась) А за чем? Больше организм не выдерживал и требовал подпитки) Несмотря на это, кое-какие выводы мы сделали. Первенство первой брачной ночи никто не отменял, сливки в виде более крупной рыбы надо собирать оперативней всех. Рыба на рельефе, на склонах. И главное, рулят ненавистные мелкие мормышки, 2-чку жрет, а на 2,3 выкобенивается. Есть течка и кормить надо с кормушки.
Вторую оф.тренировку провели в виде батла опять же с яриками. И ярики выиграли с серьезным отрывом, за что и получили ценные напитки :mrgreen:
Рыбка ловилась уже чуть крупнее, но массово ловилась на самых мелких глубинах. Опять ела только мелкие мормышки.
На этом наши тренировки закончились, полноценные 6 часов на водоеме!!! Спасибо Владимиру и Ярославлю за карты периметра общей зоны соревнований, некоторых наших однокомандников наличие карт очень успокаивало)
Перед жеребьевкой получили пакеты от спонсоров Чемпионата. Отдельно хотел бы поблагодарить Бобровский мясокомбинат, реально вкуснотища!!! Респектище!!! Спасибо организаторам за такого спонсора. Прям нужный спонсор!!! Эх, жаль Сомовское не досталось. Тоже очень нужный спонсор :D :D :D

Ну и первый тур.
У меня это зона В. Ветер, снег. Командная установка стартовать с подветреней стороны. Ветер в спину и наблюдаешь по всей длине ремешка-зоны. Большая часть убежала в другую сторону зоны и столпились, типа чего-то знают. Болтаю с Васей Кулигиным из Тулы, коротаем время. С того места где проверили мой скарб, от туда и стартую. Делаю дорогу, разрезая ремешек на два) В первой дыре 2 метра, на такой мелкой глубине я еще не ловил))) :shock: Кормлю далее через одну с руки. Сверлюсь широко метров через 10-12, направляясь к толпе на другой конце зоны. А там цирковое представление. Старые любительские лунки (как о них узнали?), пятак 30*30 и претендентов на него человек 15. С рулеткой всех меряют. Ну явно яма, думаю я, а мне то склон нужен, значит туда. На 6-й лунке глубина 1,5 метра, хрень какая-то, думаю я. Стал еще шире сверлить, а со сторон уже поджимают. Дошел до толпы, там уже ловить начали, накидал лунок вокруг, глубина около трехи, хватит думаю.
А бежать то без бура смертным государевы слуги разрешили, спасибо бояре!!! :lol: Рву на всех порах на первую лунку. Снимаю 9 штук нормальных окуней, про себя думая, хренасе, уже поймал по весу больше, чем на всех тренировках до этого, эльдорадо. Далее лунка кормленая с руки – пустая, на кормленых с кормушки подлавливается 3-5 окуньков. Приземляюсь на самой мелководной лункой. Лифтую. Проскочила плотвичка, решаю валить мотыля сверху. Через минут десять начинают вваливаться нормальные плотвы. Надо второй флаг, а он хрен знает где. Уже сижу еще не в толпе, но в плотном кольце.
Далее не интересно, флаг принес, досверлился, но рыбу все уже поделили (первая брачная ночь мля). Ходил, собирал, подлавливал. У меня стабильно выдавала серии только мелководная лунка. А вокруг у людей было по паре рабочих лунок. В какой-то момент отжал свежую лунку у соперника, установил флаг надежно. Минут через 10 решаю зайти на нее, оборачиваюсь чтоб найти глазами, а там сидит хозяин лунки, и флаг мой валяется рядом. Прям картина маслом. Человек на лунке с двумя разными флагами. Я ему - мил человек мол флаг же мой там, что ж ты делаешь, ай-яй не хорошо? А он мне, дядя вашего флага здесь не стояло… (конечно диалог был не такой нежный, но смысл я передал). И чет у меня такая злость и уверенность появилась, сбил же флаг мой, а хрен докажешь… Знаю, что препираться, только время терять. Тьфу мля, да пошел этот фестиваль в опу!
Восьмой в зоне…
Командой выступили ровненько, приятно удивил Дима из Калуги. После 1-го тура идем 7-ми, с возможностью добавить. Поразбирали ситуации. С руки кормить нельзя, рыба не только на склонах, но и на пупках, в самых мелководных частях. На этих пупках и за ними течки нет, течение огибает эти пупки. Знать бы только где они) Валить мотыля можно, но окунь его не ест, в рту пойманных полосатиков пусто. А вот плотву привлекает. Ловить надо темпом и не терять время, окунь выбивается напрочь и подходы возможны только по периметру.

Второй тур.
Бесконечная беготня и отжатые лунки. Все, Владимир - я отдал вам сполна, хрен вам больше лунок))) :evil: :evil: :evil: Наковырял за тур почти 800 гр. И с учетом отжатых клевых лунок вряд ли было бы больше чем 1,2 кг.
Рыба на старте была, но ее быстро распределили и выловили. Ничего интересного. Надо было работать по площадям, как Елесеев, но тактика его не сработала. Точнее сработала, но для тех кто ходил за ним по пятам)) :lol: Единичную влетную плотву ловили другие. А вот тактика постоянного подкидывания мотыля или скорее всего мормыша, по ходу работала. Андрюха Кудрявцев подкинул идею, и походу он прав. В траве на дне до фига мормыша, если цеплять траву и вытаскивать ее, это часто активизировало лунку, мормыш хаотически двигаясь, привлекая рыбку. А если еще и постоянно сыпать мормыша сверху? Окунь не ел, а вот механика падающих предметов привлекать могла. Надо проверять. Чем там кормил Алтай и Челябинск, хрен знаю, но эти товарищи чаще всего сидели на лунках по нескольку часов))) :shock:
Эх шестнадцатый в туре.

Добавил только Андрюха, спасибо ему за это.
Команда 10-я.
Все закономерно. Выступали на расслабоне :D :D :D
В целом мне понравилось, потусили хорошо)))
Закрытие было шикарное!!! Спасибо организаторам!
Поздравляю победителей, всех призеров, команды и личников!!!
Если честно, то был бы очень удивлен если бы Волжанка, да на своем водоеме не победила. А так все по делу!!!
Ай-на-нэ-на-нэй!!!! Хорошо, по-всероссийски фестивнули!!! :D :D :D
Аватара пользователя
lazy flash
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:47
Откуда: ВРК, Гусь-Хрустальный

Re: Чемпионат России 8-12 февраля 2018г

Сообщение lazy flash »

Добавлю пару строк от Владимира!!!
Дежа Вю, опять Воронеж, опять Владимир 2, ну и вместо 4 новичков, всего лишь 3))) Ну как новички, Все нормальные спортсмены, есть меня постарше, есть те на кого я смотрел как на космонавтов , когда начинал своё знакомство с мормышкой в 2009 году))) Но ближе к теме. Тренировки провели на редкость удачно. и ту первую со Снежным и гостеприимными санками, ну и два междусобоя в четверг - пятницу, смоделировали Все случаи ловли на этом водоёме и в раздаче и в сосеве. В этот раз разбор тактик и стратегий на тур был отдельно командами, по мне нормально ибо меньше философии - больше дела!!
Итак старт. зона А.
Изначально не хотел бодаться на рельефе береговом, задача старта поиск глубин меньше двух, небольшое количество лунок (ау шакалы), ну и быстрая ловля. Первая лунка 2.2, затем две на 3,5, потом 1.8. Вот это фартануло!! делаю там базу, ну типа уперся в Архангельца, чтоб не отъел, и проверять, первая рыба есть, дальше 3 пусто. Смотрю на глубине около меня Коля калашников порет крупняк, отлично, его обуривают, меня оставили в покое, дальше разбуриваю гриву и порю страшно мелкого окуня, он был больше, меньше, но клевал у всех. В принципе благодарен своим соперникам Архангельцу и Коми, они меня не трогали, я их не трогал, под конец меня всё таки поджали и я не доловил до 2 кил, вполне реально было, чуть не доработал - 7.
Второй тур. зона г.
ГГГГ, вот есть в одном месте эхолот, нужно ведь ему верить? Нет надо нафиг его заткнуть и ловить на границе первой трети зоны, ну типа спортсмены должны ловить вместе, а не фестивалить))) Вообщем стартанул удачно))) Во всех лунках просечки, глубина одинаковая 2,3, а насверлил я их штук 12. Волжанка поменяла свою тактику и ушла вдаль, туда же и я побёг с буром, в туман, с тремя окуньками... Прибегаю а там порют окуней под 200))) А я ...ак без второго флага... сразу обратно, итого800 метров, для моего толстого организма как то не очень))) Не клюёт, глубины 3,5 метра, надо разбуривать и искать свал, пошел в сторону Юрко Ивановского и рядом с Воронежом разбурили и свал и глубину, а там плотва, очень кстати разбурился и Валера Маслов, но он то мерил глубины, а я не знал, в итоге проигрыш в постановке флага и у меня на лунке небольшая ямка , заходящая в зону по ленточке, а дальше они со Стасом Посланчиком фигарили на более широкой ямке плотву в районе 50 минут, у меня это счастье минут 10... В итоге, опять не доработал и выкачивал отдельную плотвицу последний час, а надо было выбуривать. Итог 27 - худший результат на России для меня в туре.... Это в рыбной зоне. Ну да ладно)))
Командой вошли в 10 - девятые, ну и Лёха Барабошкин взял зону, это очень гуд, надеюсь Все мои напарники поняли, что не боги горшки обжигают, дальше точно зажгём!!!
Увидимя, спасибо оргам, но промер межзонников надо делать, проще простого, сказали, промер зон на оф.тренировке с 12 до 13, и проконтролировали бы и все бы Спасибо сказали, это нужно для понимания рельефа внутри зон глобального, а это очень важно!!!
Отдельное поздравления Призёрам и победителям как в личке, так и в команде!!! Молодчики!!!
С уважением, Бобков Алексей, Гусь-Хрустальный, Владимир 2.
Алексей Бобков Владимирский Рыболовный Клуб
Аватара пользователя
Жорик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 23:05
Откуда: Воронеж

Re: Чемпионат России 8-12 февраля 2018г

Сообщение Жорик »

Фильм от Романа Романцева
https://youtu.be/sblp8Sljxwk
Ответить