Кубок Оренбургской области

Ответить
Павлов Андрей
Сообщения: 11
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:28

Кубок Оренбургской области

Сообщение Павлов Андрей »

Всем привет! 13 – 14 мая на «Сорочинском» водохранилище состоялись соревнования «Кубок Оренбургской области по ловле поплавочной удочкой». Наша команда «Перекат FISHBAIT» в составе: Павлова Андрея, Афанасьева Юрия, и меня) Шовкун Николая, приняла участие и победила, заняв почётное первое место. Впечатлениями и полученным опытом я хочу поделиться.
Прибыли на место утром 12-го. Решили провести тренировку и разведку. Разделились и разошлись в разные зоны. Глубина в месте ловли 2,4м – 2,7м на 5м удочку и 7м мах соответственно. Рыба на корм подошла очень быстро, но со дна поклевывала вяло и в основном мелкий подлещик, правда изредка попадались и 200-300гр. Заметил, что поклёвки происходят в толще воды после заброса, пока оснастка не достигла дна. Опытным путём понял, что рыба стоит в пол воды 1,2 – 1,4м. Скорость лова увеличилась в несколько раз. Клевал и подлещик, и плотва, и уклейка и окунь. Уклейка встала сплошным ковром, и приходилось использовать более тяжёлые оснастки, чтобы её пробить, и ловить увесистых подлещиков. У моих товарищей картина была похожая.
Предстоял первый тур.
Старт и вот сюрприз, соседи ловят подлещиков, а у меня в улове только мелкая плотва и уклейка . На попытки найти и поймать более менее крупную рыбу потратил почти сорок минут безрезультатно! Беру лёгкую снасть и перехожу на уклейку. Немного экспериментирую с глубиной, на 80 см начинает клевать и сорога и уклейка. Теперь только ловить и чем быстрее, тем лучше. Финиш, результат 6,6кг 2е место в зоне…. Уф, замучался. Юрий в своей зоне первый ,Андрей третий . Очень хороший результат по - моему!
Второй тур.
Был уверен, что подтяну рыбу, уже убедился что корм FISHBAIT работает отлично, глубина достаточно большая, по этому сделал упор на ближнюю дистанцию (скорость). Старт. Быстро понимаю, что рыба у дна покрупнее, а клюют также активно. 30 минут позади. Стараюсь отслеживать соперников, понимаю, что по скорости выигрываю, но мой улов на 90 % плотва, а в соседних секторах на дальней дистанции соседи регулярно ловят подлещиков довольно крупных на вид. Пробую ловить на дальней дистанции, клюёт реже и не на много крупнее, окончательно решаю ловить с ближней. Финиш, результат 8,8 кг 1е место в зоне урааааааа.
Андрей и Юрий тоже не подвели, в чём я не сомневался. Во втором туре во всех зонах мы первые!!!!!
Надо сказать, что и на тренировке и во время соревнований мы использовали один и тот же состав прикормки FISHBAIT , разница была только в «ароматике». Мой прикорм это FISHBAIT плотва спор и FISHBAIT лещ 50% на 50% (приблизительно) плюс ароматизатор FISHBAIT плотва , плюс сироп FISHBAIT плотва в количестве рекомендованном производителем на кг прикормки. Всем до встречи и НЕ ХВОСТА НЕ ЧЕШУИ. И не забывайте:
Ловишь рыбу? Лови с FishBait!
Вложения
IMG_6549.JPG
IMG_6549.JPG (41.25 КБ) 6430 просмотров
IMG_6550.JPG
IMG_6550.JPG (48.1 КБ) 6430 просмотров
IMG_6551.JPG
IMG_6551.JPG (19.8 КБ) 6430 просмотров
IMG_6552.JPG
IMG_6552.JPG (21.94 КБ) 6430 просмотров
IMG_6553.JPG
IMG_6553.JPG (19.34 КБ) 6430 просмотров
IMG_6554.JPG
IMG_6554.JPG (48.03 КБ) 6430 просмотров
IMG_6555.JPG
IMG_6555.JPG (43.69 КБ) 6430 просмотров
IMG_6556.JPG
IMG_6556.JPG (47.9 КБ) 6430 просмотров
IMG_6557.JPG
IMG_6557.JPG (33.83 КБ) 6430 просмотров
IMG_6558.JPG
IMG_6558.JPG (39.19 КБ) 6430 просмотров
Ответить