Чемпионат г. Смоленска по ловле рыбы на мормышку 2018г.

Ответить
Alex-B
Сообщения: 16
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 20:01

Чемпионат г. Смоленска по ловле рыбы на мормышку 2018г.

Сообщение Alex-B »

Приглашаем на Чемпионат г.Смоленска

ВНИМАНИЕ! Предварительная регистрация участников соревнований
Предварительная регистрация команд и участников осуществляется подачей заявки по электронной почте на адрес ribolov-67@rambler.ru.
На интернет-сайте РЫБАЛКА 67 (http://www.rybalka67.ru/forum/mormyshka/) организатор соревнования публикует текущее состояние предварительной регистрации. В заявке должны быть указаны: ФИО спортсменов полностью; год рождения; спортивный разряд/звание; название команды. Предварительная регистрация заканчивается 19 января 2018 г. Допускаются изменения в составе команд. Регистрация команд и жеребьевка участников будут проводиться непосредственно на берегу водоема.
Жеребьевка зон проводится сразу на 2 тура в процессе регистрации участников соревнований.
Стартовый взнос 250р.
Вложения
маленький размер.jpg
маленький размер.jpg (241.79 КБ) 12995 просмотров
Последний раз редактировалось Alex-B 07 янв 2018, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Alex-B
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 20:01

Re: Чемпионат г. Смоленска по ловле рыбы на мормышку 2018г.

Сообщение Alex-B »

Положение опубликую здесь чуть позже.
Alex-B
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 20:01

Re: Чемпионат г. Смоленска по ловле рыбы на мормышку 2018г.

Сообщение Alex-B »

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого лично-командного чемпионата города Смоленска по подледной ловле рыбы на мормышку

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:
1. Определение сильнейших рыболовов-спортсменов региона.
2. Обмен опытом по ловле рыбы на мормышку.
3. Повышение спортивного мастерства участников.
4. Популяризация спортивного рыболовства.
5. Пропаганда здорового образа жизни.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:
Соревнования проводятся 20 января 2018 года на озере Акатовское Демидовского района Смоленской области. Границы соревнований и порядок проведения определяются судейской коллегией непосредственно на месте проведения соревнований. Участники прибывают на место соревнований самостоятельно.
Сбор и регистрация участников 20 января 2018 года с 08:00 до 08:30 на пляже возле деревни Холм.
РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ:
Общую организацию и проведение соревнований осуществляет Смоленская областная федерация спортивного рыболовства. Непосредственное проведение соревнований возлагается на оргкомитет, утвержденный Смоленской областной федерацией спортивного рыболовства.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
К участию в соревнованиях допускаются все желающие, независимо от пола и возраста, имеющие необходимую физическую подготовку. Непосредственно на соревнования участники должны явиться, имея при себе необходимые снасти, два маркировочных флажка для обозначения лунок, а также документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении). Ответственность за состояние здоровья и знание правил безопасности при нахождении на водных объектах несут сами участники соревнований, о чем делается роспись перед стартом. Соревнования носят лично-командный характер. Состав команды – 3 человека. Участники команд соревнуются в личном и командном зачёте. Участники, не вошедшие в состав зарегистрированных команд – соревнуются только личном зачёте.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
Соревнования проводятся в два этапа продолжительностью 2,5 часа каждый согласно Правил вида спорта. Все участники соревнуются в обоих этапах. Ловля рыбы произво¬дится одной зимней удочкой, оснащенной одной мормышкой. Длина мормышки без крючка не более 15 мм, крючок одинарный впаянный. Цвет и форма мормышек произвольная. Применение дополнительных элементов оснастки на леске запрещается.
Разрешается применять любые животные и растительные насадки, кроме живых и мертвых, а также искусственных рыбок, их частей, икры, живых и мертвых муравьёв и их яиц. Можно применять прикормку, но без использования стационарных кормушек. Количество запасных удочек не ограничивается. На соревнованиях запрещается пользоваться электронными средствами для обнаружения рыбы и измерения глубины, техническими средствами связи.
Перед началом соревнований участникам предоставляется время для подготовки снастей и приготовления прикормки. По первому сигналу «Вход в зону» (за 5 минут до старта) спортсменам разрешается войти в зону ловли и занять место, выбранное ими для сверления лунки и обозначить его флажком. В зоне спорт¬смены располагаются друг от друга на расстоянии не менее 5 метров. В спорном случае, при размещении флажков спортсменов ближе 5 метров друг от друга, вопрос решается судьей, в том числе и при помощи жребия. Преимущество имеет спортсмен, первым прибывший на выбранное место и отметивший его флажком. Бросать флажок для занятия места не разреша¬ется. После сигнала «Старт» спортсмены могут свободно передвигаться в зоне ловли и сверлить неограниченное число лунок. Ловить рыбу разрешается не ближе 5 метров от отмеченных флажками чужих лунок. При ловле разрешается занять две лунки, обозначив их флажками. Спортсмены не имеют права использовать второй флажок до окончания сверления первой лунки. Ловить рыбу в лунке, не обозначенной флажком, запрещается. К ловле приравнивается любое использование лунки, включая сверление лунки и прикармливание. Во время ловли снасть должна находиться в руке. Когда же спортсмен кладет ее, она должна быть вынута из воды полностью. Во время ловли ледобуры должны быть в вертикальном положе¬нии, ножами вниз. Во время соревнований запрещается выход за пределы зоны ловли без разрешения судьи. Спортсмены не имеют права помогать друг-другу в вываживании рыбы, передавать друг другу рыбу, снасти или наживку или принимать ее от посторонних лиц.
Загрязненная рыба к зачету не принимается. После сигнала "Финиш" ловля должна быть сразу прекращена, а участники должны оставаться на своих местах и ждать подхода судей для сбора улова. Вываживаемая после сигнала "Финиш" рыба не засчитывается. За нарушение правил соревнований к спортсмену применяются санкции, предусмотренные Правилами соревнований по спортивному рыболовству (замечание, предупреждение, дисква¬лификация) в зависимости от вида нарушения.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ СОРЕВНОВАНИЙ:
За предъявленную к зачёту рыбу участнику начисляется по одному баллу за каждый 1 грамм веса.
Личные места участников определяются по сумме мест участника в двух этапах. Первое итоговое место присуждается участнику с меньшей суммой мест и т.д. При одинаковой сумме мест преимущество имеет участник с большей суммой баллов. Если и она равная – то по количеству баллов во втором этапе. Участники, оказавшиеся без улова, получают место на этапе согласно Правил соревнований. Командные места определяются по сумме мест участников команды за два этапа. При равенстве суммы мест – далее, как при определении личных мест.

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:
Победитель соревнований в личном зачёте награждается кубком. Призёры в личном зачёте награждаются, медалями и грамотами. Команда – победитель награждается кубком, команды – призёры награждаются дипломами. Участники команд – призёров награждаются медалями и грамотами.




РАСХОДЫ:
Расходы по награждению участников и оплате работы и размещению судей несёт Главное управление спорта Смоленской области. Остальные расходы – за счёт командирующих организаций и привлечённых средств спонсоров.


РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ:
8:00 – 8:30 – Сбор и регистрация участников соревнований.
8:30 - Жеребьёвка
9:00 – Торжественное открытие соревнований
09:30 - Старт первого этапа
12:00 - Финиш первого этапа
12:00-13:15 - Подведение итогов первого этапа
13:30 - Старт второго этапа
16:00 - Финиш второго этапа
16:30 – 18:00 - Подведение итогов соревнований, награждение победителей
18:00 – Торжественное закрытие соревнований.

В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями на месте проведения соревнований настоящий регламент может быть изменен.

Тренировки в месте проведения соревнований для участников разрешены до 18 января 2018 г. включительно. 19 января 2018 г. тренировка в месте проведения соревнований запрещена.
Alex-B
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 20:01

Re: Чемпионат г. Смоленска по ловле рыбы на мормышку 2018г.

Сообщение Alex-B »

Предварительная регистрация

1)НАУТИЛУС г.Смоленск
Борисов Алексей
Ковалгина Татьяна
Ледовских Вадим

2)ЮПИТЕР г. Смоленск
Сорокин Валерий
Касаткин Геннадий
Тарасов Николай

3)Вымпел г.Смоленск
Бондарев Виктор
Харитонов Евгений
Яковлев Владимир

4) Северная губерния г.Витебск, РБ
Волосач Виктор
Лукашенко Дмитрий
Долбик Александр

5)Team DUNAEV
Шляхтов Александр
Яковлев Алексей
Яковлев Кирилл

6)Феникс г.Смоленск
Горанский Александр
Кривозубов Николай
…………………………………

7)Гагарин

8. К1 г.Смоленск
Костюков Александр
Коновалов Андрей
Гапоненко Андрей

9)Псков

10)Вязьма
kgv
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:32
Откуда: г.Смоленск

Re: Чемпионат г. Смоленска по ловле рыбы на мормышку 2018г.

Сообщение kgv »

Команда Юпитер меняет название на
"Два якоря и спасательный круг"
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Чемпионат г. Смоленска по ловле рыбы на мормышку 2018г.

Сообщение Николай Володин »

kgv писал(а):Команда Юпитер меняет название на
"Два якоря и спасательный круг"
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Киреев Сергей
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:07
Откуда: Смоленск, Краснодар, Ростов

Re: Чемпионат г. Смоленска по ловле рыбы на мормышку 2018г.

Сообщение Киреев Сергей »

kgv писал(а):Команда Юпитер меняет название на
"Два якоря и спасательный круг"
Гена боюсь даже предположить кто у вас в какой роли :lol: :lol: :lol: Боюсь,но сделаю... думаю Валера круг ;)
Only mormblshka))
kgv
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:32
Откуда: г.Смоленск

Re: Чемпионат г. Смоленска по ловле рыбы на мормышку 2018г.

Сообщение kgv »

давай к нам,что то ты засиделся на югах
Аватара пользователя
Киреев Сергей
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:07
Откуда: Смоленск, Краснодар, Ростов

Re: Чемпионат г. Смоленска по ловле рыбы на мормышку 2018г.

Сообщение Киреев Сергей »

Давайте лучше вы к нам, устроим турнир по ползанью по особо тонкому льду гребного канала)))
Only mormblshka))
Alex-B
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 20:01

Re: Чемпионат г. Смоленска по ловле рыбы на мормышку 2018г.

Сообщение Alex-B »

Предварительная регистрация

1)НАУТИЛУС г.Смоленск
Борисов Алексей
Ковалгина Татьяна
Ледовских Вадим

2)ЮПИТЕР г. Смоленск
Сорокин Валерий
Касаткин Геннадий
Тарасов Николай

3)Вымпел г.Смоленск
Бондарев Виктор
Харитонов Евгений
Яковлев Владимир

4) Северная губерния г.Витебск, РБ
Волосач Виктор
Лукашенко Дмитрий
Долбик Александр

5)Team DUNAEV
Шляхтов Александр
Яковлев Алексей
Яковлев Кирилл

6)Феникс г.Смоленск
Горанский Александр
Кривозубов Николай
…………………………………

7)Гагарин

8. К1 г.Смоленск
Костюков Александр
Коновалов Андрей
Гапоненко Андрей

9)Псков

10)Вязьма

11)Усвяты

12)"Угра"
Акулиничев Дмитрий Павлович
Рыбин Сергей Михайлович
Ерохин Николай Николаевич
Ответить