Чемпионат Рязанской области по мормышке со льда - 17.02.2018

Ответить
elpancho
Сообщения: 16
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 23:28

Чемпионат Рязанской области по мормышке со льда - 17.02.2018

Сообщение elpancho »

ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении Чемпионата Рязанской области по рыболовному спорту
в дисциплине «Ловля на мормышку со льда».

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Соревнование по рыболовному спорту проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий. Соревнование проводятся в соответствии с действующими правилами рыболовного спорта, утвержденными приказом Министерства спорта Рязанской области (Приказ об аккредитации Рязанской региональной общественной организации «Федерация рыболовного спорта Рязанской области» №283 от 06.04.2016 г.)
Соревнование проводится в соответствии с правилами утвержденными приказом Минспорта РФ от «20» марта 2014 г. № 140 «Об утверждении правил вида спорта «рыболовный спорт» и в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утверждённым 19 января 2011 г.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
1.1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Рязанской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
1.2. Популяризация рыболовного спорта в Рязанской области.
1.3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.
1.4. Выявление сильнейших спортсменов Рязанской области по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ.
2.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Министерство физической культуры и спорта Рязанской области и Рязанская региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Рязанской области».
2.2. Подготовка и проведение соревнований возлагается на Оргкомитет, сформированный Рязанская региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Рязанской области» и Рязанской региональной общественной организацией рыболовно-спортивным клубом «Фидер-РЗН».
2.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и Главную судейскую коллегию.
2.4. Главный судья соревнований – Мелехин П. В. – Судья Всероссийской категории.
Зам. Главного судьи – Телков К. В. – Судья первой категории.
Главный секретарь – Самсонов И. В. - Судья Всероссийской категории.

3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
3.1. Соревнования проводятся в два тура в один день - 17 февраля 2018 года.
3.2. Место проведения соревнования: Рязанская область, Пронский район, Новомичуринское водохранилище – место сбора у понтонного моста в г. Новомичуринск.

4. УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
4.1. К участию в соревнованиях допускаются члены рыболовно-спортивных обществ, клубов, организаций и муниципальных образований Рязанской области не моложе 18-ти лет. Участники младше 18 лет допускаются только в присутствии родителей или с лицами, заменяющими их. Спортсмены из других регионов Российской Федерации могут быть допущены только по предварительному согласованию с Оргкомитетом.
4.2. Состав команды – 3 человека (без ограничений по полу, возрасту и квалификации).
4.3. Команды, прибывшие в неполном составе, к участию в соревнованиях не допускаются. Спортсмены команд, прибывших в неполном составе, могут принять участие в соревнованиях в личном зачете.
4.4. Всем участникам необходимо иметь при себе: документ удостоверяющий личность (паспорт и т.п.), медицинскую страховку ОМС, квалификационную книжку (если имеется).

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
5.1. Соревнование проводится в два тура, в один день, продолжительность каждого тура – 2.5 часа.
5.2. Регламент соревнований.
17.02.2018 г. (суббота)
07.00 Общий сбор участников на месте проведения соревнования.
07.00-08.30 регистрация участников, жеребьевка 1-го тура, построение участников, объявление регламента соревнований.
08.30 Выдвижение участников к месту старта.
09.00 Сигнал «Старт» 1 тура.
11.30 Сигнал «Финиш» 1 тура.
11.30-12.30 Взвешивание, подведение итогов 1-го тура.
12.30-13.00 Жеребьевка 2-го тура, выдвижение участников к месту старта.
13.00 Сигнал «Старт» 2 тура.
15.30 Сигнал «Финиш» 2 тура
15.30-16.30 Взвешивание, подведение итогов.
16.30 Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей, отъезд участников.

6. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ.
6.1. Условия проведения:
Соревнования по ловле рыбы зимними снастями могут проводиться при толщине ледяного покрова не менее 10 см, температура воздуха, при которой можно проводить соревнования, определяется организаторами в зависимости от особенностей климатических зон.
6.2. Зона соревнования:
Для соревнований по зимней ловле на мормышку избирается участок водоёма с возможно более одинаковыми условиями в отношении рельефа дна, глубины и растительности. Место разбивки зоны соревнования определяется главной судейской коллегией, проводящей соревнования, с учётом особенностей водоёма. Зона соревнований обозначается флажками, которые должны быть чётко видимыми для спортсменов и зрителей - зона соревнований со всех сторон должна быть отделена от зрителей нейтральной полосой шириной не менее 5 м. В нейтральной полосе разрешается находиться только представителям прессы, аккредитованным в оргкомитете соревнований.
6.3. Основные положения:
- На соревнованиях по зимней ловле рыбы на мормышку разрешается пользоваться одной удочкой, оснащённой одной мормышкой, длина мормышки без крючка не более 15 мм, крючок одинарный впаянный, цвет и форма мормышек произвольные. Применение дополнительных элементов оснастки на мормышке, леске запрещается. Спортсмены могут иметь при себе неограниченное количество запасных удочек.
- Разрешается применять любые животные, растительные насадки, кроме живых, мёртвых и искусственных рыбок, их частей, а также икры и муравьиных яиц. Можно применять прикормку, но без использования стационарных кормушек.
- До первого сигнала спортсмены отмечаются в протоколе судьи зоны, после чего располагаются по периметру зоны. По сигналу "Приготовиться" (не менее, чем за 5 минут до старта, по усмотрению главной судейской коллегии) спортсменам разрешается войти в свою зону и занять место, выбранное ими для сверления лунки. При входе спортсменов в зону ножи ледобуров должны быть закрыты чехлом, чехол с ножей ледобура снимается по прибытии спортсмена к месту сверления лунки.
- В зоне спортсмены располагаются друг от друга на расстоянии не менее 5 метров. В спорном случае, при размещении спортсменов ближе 5 метров друг от друга, вопрос решается судьей, в том числе и при помощи жребия. Преимущество имеет спортсмен, первым прибывший на выбранное место.
- К взвешиванию принимается вся рыба.
- После сигнала "старт" спортсмены могут свободно передвигаться в зоне соревнования и сверлить неограниченное число лунок, после этого сигнала спортсменам, находящимся в зоне, запрещается принимать извне насадку и прикормку. Место считается занятым после обозначения места, сверления лунки, флажком. Диаметр лунок не должен быть опасным для передвижения по льду. Ловить рыбу разрешается не ближе 5 м от чужих лунок. Для обозначения лунок спортсмен должен иметь при себе два маркированных флажка. Размеры флажка: полотнище 10 см Х 10 см, длина древка не менее 20 см.
- К ловле приравнивается любое использование лунки, включая сверление лунки и прикармливание.
- По сигналу «финиш» спортсмен обязан прекратить лов рыбы и вынуть снасть из воды. По завершению каждого тура спортсмен передает рыбу судье для взвешивания. Рыба в загрязненном виде к взвешиванию не допускается.
6.4. Подсчет результатов:
За каждый грамм пойманной рыбы спортсмену начисляется 1 балл. По количеству баллов определяются места.
6.5. Санкции, применяемые к спортсменам:
- все предупреждения и нарушения правил регистрируется судьей
- спортсмен может быть снят с соревнований за неспортивное поведение, в том числе за нахождение в нетрезвом состоянии
- предложение о дисквалификации спортсмена выносится Главным судьей
- спортсмен, получивший повторное предупреждение, с соревнований снимается
- спортсмен, замеченный в подтасовке итогов, подкладывании рыбы, пойманной в не зачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований с последующей дисквалификацией.
6.6. Протесты:
- каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде
- протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований
- участник, подавший протест, обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста
- решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов
- решение судейской коллегии по протесту является окончательным
- при согласии большинства членов судейской коллегии разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение продолжительности этапа и т.п.).
6.7. Прочие условия:
Участники, начавшие ловить или пробовать ловить рыбу, до начала соревнований - на соревнования допускаются, но результаты аннулируются. Пойманная рыба до начала соревнований должна быть отпущена.
Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний или снятия с соревнования.

7. НАГРАЖДЕНИЕ.
7.1. Команды-призеры награждаются дипломами, кубками, а члены команд-призеров – дипломами, медалями, кубками.
7.2. Спортсмены, занявшие призовые места в личном зачете, награждаются кубками, медалями, дипломами.
7.3. Допускается учреждение дополнительных призов от спонсоров.

8.ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ.
8.1. За безопасность участников во время проведения соревнований несет ответственность Главное управление МЧС России по Рязанской области.

9. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
9.1. Расходы, связанные с оплатой работы судейской коллегии, а также с приобретением наградной атрибутики несет Министерство физической культуры и спорта Рязанской области.
9.2. Расходы по проведению спортивного мероприятия несёт Рязанская региональная общественная организация рыболовно-спортивный клуб «Фидер-РЗН»
9.3. Вступительный взнос на соревнованиях составляет 500 рублей с участника.
9.4. Расходы, связанные с участием спортсменов в соревнованиях (проезд до места соревнований, прикормка, насадка и т.п.), несут участники соревнования или командирующие их организации.

10. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.
10.1. Заявки на участие принимаются на месте проведения соревнования.
10.2. Предварительная регистрация:
в группе ВКонтакте - https://vk.com/event160386517
на форуме сайта http://riverhunters.ru в разделе «рыболовный спорт».
на форуме сайта http://ice-fun.ru в разделе форума "Общероссийские соревнования".
10.3. Так же, предварительная регистрация осуществляется по телефонам: 8 (4912) 40-70-60, 8 (980) 560-70-60.
Оргкомитет имеет право изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.


Список предварительной регистрации участников соревнования:
Вложения
J_hEAg1O9Os.jpg
J_hEAg1O9Os.jpg (572.14 КБ) 12579 просмотров
elpancho
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 23:28

Re: Чемпионат Рязанской области по мормышке со льда - 17.02.

Сообщение elpancho »

Командный зачёт:



Личный зачет:

1. Куликов Николай Игоревич, 1979 г.р., г. Рязань, 3 разряд.
elpancho
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 23:28

Re: Чемпионат Рязанской области по мормышке со льда - 17.02.

Сообщение elpancho »

Командный зачёт:

1. Команда "Славяне" - Рязанская область
Николаев Михаил Геннадьевич, 1982 г.р., г. Михайлов, 1 разряд.
Исаков Вячеслав Михайлович, 1968 г.р., г. Михайлов, 1 разряд.
Гуськов Сергей Михайлович, 1988 г.р., г. Михайлов, без разряда.

2. Команда "Фидер -РЗН" - Рязанская область
Цаплина Ирина Михайловна, 1977 г.р., г. Рязань, 2 разряд.
Нечушкин Евгений Александрович, 1983 г.р., г. Рязань, без разряда.
Сидоров Дмитрий Викторович, 1987 г.р., г. Рязань, 3 разряд.

Личный зачет:

1. Куликов Николай Игоревич, 1979 г.р., г. Рязань, 3 разряд.
elpancho
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 23:28

Re: Чемпионат Рязанской области по мормышке со льда - 17.02.

Сообщение elpancho »

Командный зачёт:

1. Команда "Славяне" - Рязанская область
Николаев Михаил Геннадьевич, 1982 г.р., г. Михайлов, 1 разряд.
Исаков Вячеслав Михайлович, 1968 г.р., г. Михайлов, 1 разряд.
Гуськов Сергей Михайлович, 1988 г.р., г. Михайлов, без разряда.

2. Команда "Фидер -РЗН" - Рязанская область
Ребриков Павел Васильевич, 1985 г.р., г. Скопин, 3 разряд.
Нечушкин Евгений Александрович, 1983 г.р., г. Рязань, без разряда.
Сидоров Дмитрий Викторович, 1987 г.р., г. Рязань, 3 разряд.

Личный зачет:

1. Куликов Николай Игоревич, 1979 г.р., г. Рязань, 3 разряд.
2. Цаплина Ирина Михайловна, 1977 г.р., г. Рязань, 2 разряд.
Александр Коренев
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 17:27
Откуда: г.Зеленоград

Re: Чемпионат Рязанской области по мормышке со льда - 17.02.

Сообщение Александр Коренев »

Расскажите пожалуйста о месте ловли глубины, течение, какая рыба в уловах.
elpancho
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 23:28

Re: Чемпионат Рязанской области по мормышке со льда - 17.02.

Сообщение elpancho »

Одна зона - ровный стол с уклоном от 1,5 до 3 метров глубины.
Вторая зона - русло с глубиной 10 метров с бровками по краям зоны. (берег и выход на стол).
Рыба - густера, плотва, окунь. Прогноз - 80% окунь, но это субъективный прогноз.
Течения практически нет.
elpancho
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 23:28

Re: Чемпионат Рязанской области по мормышке со льда - 17.02.

Сообщение elpancho »

1. Команда "Славяне" - Рязанская область
Николаев Михаил Геннадьевич, 1982 г.р., г. Михайлов, 1 разряд.
Исаков Вячеслав Михайлович, 1968 г.р., г. Михайлов, 1 разряд.
Гуськов Сергей Михайлович, 1988 г.р., г. Михайлов, без разряда.

2. Команда "Фидер -РЗН" - Рязанская область
Ребриков Павел Васильевич, 1985 г.р., г. Скопин, 3 разряд.
Нечушкин Евгений Александрович, 1983 г.р., г. Рязань, без разряда.
Сидоров Дмитрий Викторович, 1987 г.р., г. Рязань, 3 разряд.

3. Команда "Речные Охотники"
Цаплина Ирина Михайловна, 1977 г.р., г. Рязань, 2 разряд.
Сизых Александр Николаевич, 1980 г.р., г. Рязань, без разряда
Щёлоков Юрий Вячеславович, 1965 г.р., г. Рязань, 2 разряд

Личный зачет:

1. Куликов Николай Игоревич, 1979 г.р., г. Рязань, 3 разряд.
2. Игнатов Владимир Юрьевич. 1989 г. 2 разряд. п. Листвянка Рязанского района Рязанской области.
elpancho
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 23:28

Re: Чемпионат Рязанской области по мормышке со льда - 17.02.

Сообщение elpancho »

1. Команда "Славяне" - г. Михайлов
Николаев Михаил Геннадьевич, 1982 г.р., г. Михайлов, 1 разряд.
Исаков Вячеслав Михайлович, 1968 г.р., г. Михайлов, 1 разряд.
Гуськов Сергей Михайлович, 1988 г.р., г. Михайлов, без разряда.

2. Команда "Фидер -РЗН" - Рязанская область
Ребриков Павел Васильевич, 1985 г.р., г. Скопин, 3 разряд.
Нечушкин Евгений Александрович, 1983 г.р., г. Рязань, без разряда.
Сидоров Дмитрий Викторович, 1987 г.р., г. Рязань, 3 разряд.

3. Команда "Речные Охотники" - г. Рязань
Цаплина Ирина Михайловна, 1977 г.р., г. Рязань, 2 разряд.
Сизых Александр Николаевич, 1980 г.р., г. Рязань, без разряда.
Щёлоков Юрий Вячеславович, 1965 г.р., г. Рязань, 2 разряд.

4. Команда "Фортуна" - г. Михайлов
Тюрин Михаил Михайлович, 1973 г.р., г. Михайлов, 2 разряд.
Митрохин Вячеслав Евгеньевич, 1975 г.р., г. Михайлов, 1 разряд.
Котусов Евгений Александрович, 1990 г.р., г. Михайлов, 2 разряд.

5. Команда "Рязань" - г. Рязань
Тимонин Сергей Викторович, 1985 г.р., г. Рязань, 2 разряд.
Демкин Александр Викторович, 1987 г.р., г. Рязань, без разряда.
Гончаров Александр Владимирович, 1984 г.р., г. Рязань, без разряда.

Личный зачет:

1. Куликов Николай Игоревич, 1979 г.р., г. Рязань, 3 разряд.
2. Игнатов Владимир Юрьевич. 1989 г. п. Листвянка, 2 разряд.
3. Давыдов Михаил Геннадьевич, 1986 г.р., ПГТ Шилово 2 разряд.
elpancho
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 23:28

Re: Чемпионат Рязанской области по мормышке со льда - 17.02.

Сообщение elpancho »

Командный зачёт:

01. Команда "Славяне" - г. Михайлов
Николаев Михаил Геннадьевич, 1982 г.р., г. Михайлов, 1 разряд.
Исаков Вячеслав Михайлович, 1968 г.р., г. Михайлов, 1 разряд.
Гуськов Сергей Михайлович, 1988 г.р., г. Михайлов, без разряда.

02. Команда "Речные Охотники" - г. Рязань
Цаплина Ирина Михайловна, 1977 г.р., г. Рязань, 2 разряд.
Сизых Александр Николаевич, 1980 г.р., г. Рязань, без разряда.
Щёлоков Юрий Вячеславович, 1965 г.р., г. Рязань, 2 разряд.

03. Команда "Фортуна" - г. Михайлов
Тюрин Михаил Михайлович, 1973 г.р., г. Михайлов, 2 разряд.
Митрохин Вячеслав Евгеньевич, 1975 г.р., г. Михайлов, 1 разряд.
Котусов Евгений Александрович, 1990 г.р., г. Михайлов, 2 разряд.

04. Команда "Рязань" - г. Рязань
Тимонин Сергей Викторович, 1985 г.р., г. Рязань, 2 разряд.
Демкин Александр Викторович, 1987 г.р., г. Рязань, без разряда.
Гончаров Александр Владимирович, 1984 г.р., г. Рязань, без разряда.

05. Команда "АО "ГРПЗ" - г. Рязань
Мезенцев Алексей Николаевич, 1969 г.р., г. Рязань, КМС.
Тинин Олег Владиславович, 1995 г.р., г. Рязань, КМС.
Пятков Сергей Леонидович, 1970 г.р., г. Рязань, без разряда.

06. Команда "Арсенал 62" - г. Михайлов
Черняев Владимир Владимирович, 1973 г.р., г. Михайлов, без разряда.
Кочетков Александр Вяче славович, 1961 г.р., г. Михайлов, без разряда.
Накапкин Роман Вячеславович, 1985 г.р., г. Михайлов, без разряда.

07. Команда "Кораблино" - г. Кораблино
Сергеев Сергей Владимирович, 1990 г.р., г. Рязань, 3 разряд.
Горченков Евгений Сергеевич, 1992 г.р., г. Кораблино, без разряда.
Неугодов Михаил Юрьевич, 1972 г.р., г. Рязань, без разряда.

08. Команда "62рзнФиш" - РП Старожилово
Дюжий Виталий Викторович, 1983 г.р., РП Старожилово, 3 разряд.
Корнеев Виктор Викторович, 1980 г.р., РП Старожилово, 3 разряд.
Куликов Николай Игоревич, 1979 г.р., г. Рязань, 3 разряд.

09. Команда "Тихий Остров" - г. Тула
Акимов Владимир Анатольевич, 1968 г.р., г. Тула, 1 разряд.
Митяев Павел Васильевич, 1981 г.р., г. Тула, без разряда.
Гулевский Роман Михайлович, 1981 г.р., г. Тула, без разряда.

Личный зачет:

01. Игнатов Владимир Юрьевич. 1989 г. п. Листвянка, 2 разряд.
02. Шакуров Сергей Валерьевич, 1984 г.р., г. Рыбное, без разряда.
03. Сазонов Владимир Васильевич, 1989 г.р., г. Тула, без разряда.
Ответить