Сообщения без ответов | Активные темы
Текущее время: 13 дек 2019, 18:33
Автор |
Сообщение |
Николай Володин
Администратор
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15 Сообщения: 1233
|
 Re: Рыболовный Ящик
Я так понял у тебя передние угловые края крышки задрались в вверх. Это скорее всего от утяжки после приклеивания пенки сверху. Думаю у тебе нужно защелки крышки сделать в углах не спереди ящика а на торцах и они прижмутся и мешать при переноске не будут.
|
03 фев 2014, 11:42 |
|
 |
Yurko
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:11 Сообщения: 92 Откуда: Иваново
|
 Re: Рыболовный Ящик
тоже самое происходит и без пенки, я из 5мм сделал крышку на ведре теперь та же проблема присутствует. С фанерой так же было.
_________________ Ивановский рыболовно-спортивный клуб Кивки спортивные по вашему эскизу.
|
03 фев 2014, 12:27 |
|
 |
Makar
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 22:06 Сообщения: 288 Откуда: Тула!
|
 Re: Рыболовный Ящик
Да, наверное так и нужно сделать! Думал об этом, но всё времени никак не найду.
|
03 фев 2014, 13:04 |
|
 |
Glavstroy
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 12:23 Сообщения: 31 Откуда: Прокопьевск
|
 Re: Рыболовный Ящик
Это происходит когда на крышку приклеивают что-то, например коврик. Клей растворяет верхний слой ПВХ, а под ковриком долго просыхает. В итоге при высыхании ПВХ начинает коробить, клей стягивает и ПВХ прогибается в сторону нанесения клея. Сталкивался с этим не раз, правда по другому поводу, но ПВХ тот же ...
_________________ ОО "Федерация рыболовного спорта г. Прокопьевска"
|
07 фев 2014, 08:48 |
|
 |
Makar
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 22:06 Сообщения: 288 Откуда: Тула!
|
 Re: Рыболовный Ящик
Это вы наверное с рекламными банерами работали)))
На днях поставлю замки по краям. А то как-то не красиво смотрится.
|
07 фев 2014, 08:58 |
|
 |
Glavstroy
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 12:23 Сообщения: 31 Откуда: Прокопьевск
|
 Re: Рыболовный Ящик
Самое противное в этом, что сначала несколько дней (с неделю) все ровненько. А потом видимо клей просыхает и как начнет гнуть, буквально за сутки. Нет, не с рекламой, кое что другое делал. Один раз вылечил этот недостаток феном - нагрел с чистой стороны и выгнул до прямого состояния. Сейчас тоже есть одна поделка, тоже выгнулась, на днях попробую и ее вылечить.
_________________ ОО "Федерация рыболовного спорта г. Прокопьевска"
|
07 фев 2014, 09:06 |
|
 |
Makar
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 22:06 Сообщения: 288 Откуда: Тула!
|
 Re: Рыболовный Ящик
Хм....может тоже феном попробовать? Да, все было идеально, а спустя несколько дней выгнулась.
|
07 фев 2014, 09:12 |
|
 |
svsrus
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 17:25 Сообщения: 45 Откуда: Великие Луки
|
 Re: Рыболовный Ящик
Мормышкой чуть более профессионально увлекся совсем недавно, очень интересно. Благо есть на кого посмотреть и у кого перенимать опыт(Усвяты и Смоленск рядом) ну и сразу же естественно вопрос стал о ящике. Так как то, чем пользовался для обычной рыбалки никакой критике не поддавалось. А-Элита спорт самый ужасный ящик, хоть и легкий  . Приходилось его ронять боком и так сидеть ) Вопрос в чем? Простота, габариты, дешевизна. Помню когда-то в начале 90х, когда я ходил еще в 5 класс, в качестве ящика у меня была обычная фанерная коробка из под посылки. И ничего! Легко, бесплатно и сердито Собственно начитавшись темы решил попробовать сконструировать ящик своим руками. Основные критерии - бюджетно(почти бесплатно), малые габариты и какая-никакая надежность. Бюджетно, потому что так сказать проба пера. Что получится, как получится, подойдет ли - вопросов слишком много. Тратить деньги на неизвестно что - не сильно то и хочется. + Нормального материала, к примеру, пенопласта, у нас не найти. А использовать крайне хрупкий строительный утеплитель, желания тоже не возникло. Пошел по пути вышеотписавшихся умельцев и взял за основу вспененный ПВХ. Позвонил знакомому, который занимается установкой окон. Нашли у него в подвале кусок вспененного ПВХ, правда кусок оказался единственным и склеенным из двух листов ПВХ 5мм + 3мм. В итоге получилось 8мм и естественно увеличение веса. С другой стороны и прочность сразу выросла пропорционально. Габариты ящика примерно взяты у Алексея Степанова из темы "Джентльменский набор спортсмена-мормышечника". Внутри все по-минимуму - отсек для рыбы и отсек(6 отсеков) для удочек. Общий вес ящика без покраски, ремня и прочего остального получился 2.38 кг. Сейчас сижу колдую над креплением крышки. Петель нет, ничего нет  Думаю как бы обойтись малой кровью ) Доделаю, фотки выложу обязательно.
|
09 фев 2014, 12:28 |
|
 |
Дмитрий Когольницкий
Ice-fun.ru
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 07:11 Сообщения: 259 Откуда: Москва
|
 Re: Рыболовный Ящик
Доброго времени. Как вариант можно сделать на мебельных магнитах. Мне нравиться. 
|
09 фев 2014, 21:41 |
|
 |
Makar
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 22:06 Сообщения: 288 Откуда: Тула!
|
 Re: Рыболовный Ящик
я себе сделал на магнитах, в принципе доволен. Но, как писал выше, придется все таки делать защелки, из-за того, что крышка выгнулась после наклеивания трапика.
|
10 фев 2014, 07:42 |
|
 |
svsrus
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 17:25 Сообщения: 45 Откуда: Великие Луки
|
 Re: Рыболовный Ящик
Как и обещал. Делюсь тем что получилось. Для первого раза и пока еще отсутствии понятия что же мне именно надо, считаю что получилось неплохо. Итак, коротко: Материал - вспененный ПВХ, два листа 5 и 3мм склеенные друг с другом. Размеры ящика 34х24х24. Чистый вес 2.6 кг. Укрепил центральную стенку - сделал ее двойной, на фото видно. На цельную крышку материала не хватило, пришлось делать из кусков. Но получилось, имхо, даже лучше. Красил только снаружи, внутри решил оставить как есть, ибо искать что-то мелкое(крючок, кивок) на светлом фоне гораздо легче да и изнутри не сильно заботился о "качестве" + при покраске пару капель попало. Затраты: - клей Момент универсальный - 100р. - краска черная матовая алкидная в баллончике - 100р. - нож канцелярский - 30р. - 2 петли - 24 рубля. - 4 болта - 20 рублей ИТОГО: 274 рубля ) Остальное по сусекам набрал.  
|
13 фев 2014, 22:56 |
|
 |
Николай Володин
Администратор
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15 Сообщения: 1233
|
 Re: Рыболовный Ящик
Красиво получилось, даже фирменная наклейка есть 
|
13 фев 2014, 23:56 |
|
 |
Александр Балахнин
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:26 Сообщения: 47 Откуда: Вологда
|
 Re: Рыболовный Ящик
В этом готу взял под переделку ящик фирмы Сальмо) Крышка съемная. По моим расчтам и чертежам получается 6 отделов под ярославские удочки (один отдел скорее всего под кормушки оставлю) и канистру 3х литровую. Внутри пока ничего не сделал, займусь на днях. Так он выглядел изначально: Переделанный, но не до конца:
|
01 янв 2015, 13:47 |
|
 |
Леха-рыбак
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 11:45 Сообщения: 153 Откуда: Кемерово
|
 Re: Рыболовный Ящик
Парни подскажите, как вы поступаете когда в руке удочка не смотанная (и нет цели и желания ее сматывать), надо взять ящик и ледобур, перейти на новое место и пробурить лунку? Удобнее нежели иметь сумку под удочки на поясе?
_________________ "ФРС Кузбасса"
|
04 янв 2015, 10:44 |
|
 |
Темыч
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:32 Сообщения: 28 Откуда: Екатеринбург
|
 Re: Рыболовный Ящик
Алексей, на фото на столе лежит труба из "пены". В неё отлично, с минимальным усилием вставляется балайка. Вокруг наматывается леска и легко втыкается крючок в "пену". Главное, чтобы "пена" была не гладкой, иначе леска будет слетать с трубы и путаться при переходах. Труба отлично помещается в любом ящике. У нас это штука очень прижилась. Спасибо Костику Сунегину за идею и её воплощение в жизнь. Рекомендую.
_________________
|
05 янв 2015, 10:08 |
|
 |
svsrus
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 17:25 Сообщения: 45 Откуда: Великие Луки
|
 Re: Рыболовный Ящик
Темыч, а в чем выигрыш то? Если просто удочку смотать и бросить в ящик как и эту штуку? Или я как-то не правильно понимаю ее предназначение.
|
07 янв 2015, 00:30 |
|
 |
Леха-рыбак
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 11:45 Сообщения: 153 Откуда: Кемерово
|
 Re: Рыболовный Ящик
Удочка не сматывается, а наматывается на эту трубу, т.е. не изменяется длина лески, и можно обнаружить на другой лунке изменение рельефа, либо не обнаружить 
_________________ "ФРС Кузбасса"
|
07 янв 2015, 19:35 |
|
 |
Темыч
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:32 Сообщения: 28 Откуда: Екатеринбург
|
 Re: Рыболовный Ящик
Я написал ответ на вопрос Лехи-рыбака. Вот представьте: ведется ходовая ловля при поисковой тактике и Вам нужно бурить 1 или 2 лунки, быстро их проверять, снимать активную рыбу, затем бежать дальше бурить и так, к примеру, весь тур. Сколько времени Вы потратите на сматывание-разматывание удочки? Посчитайте, сколько времени потеряете.  Труба эту задачу и решает.
_________________
|
07 янв 2015, 20:20 |
|
 |
svsrus
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 17:25 Сообщения: 45 Откуда: Великие Луки
|
 Re: Рыболовный Ящик
Все, понял. Спасибо. Надо будет попробовать.
|
07 янв 2015, 21:41 |
|
 |
Dimitrii
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51 Сообщения: 345
|
 Re: Рыболовный Ящик
Спасибо. Идея хорошая. На малых глубинах вряд ли будет большой выигрыш по времени перед простым сматыванием лески катушкой, а на больших глубинах пригодиться. Попробую.
|
13 янв 2015, 00:48 |
|
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|