Отборочные к ЧМ 2014

Stoubur
Сообщения: 8
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:05
Откуда: Беларусь. Минск.

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Stoubur »

Eliseev писал(а):Отдельный респект за камеру Казанцеву Сереге,очень интересно было поглядеть ,что там на глубине происходит :)
Всех приветствую. Если это не большой секрет, просто интересно, который год теряюсь в догадках..... Вопрос по камере, может видели, как все таки лежат эти долбаные троса на дне канала????
За годы рыбалок на канале много чего, и не только я, оставил на них, (мормышки, подовки) и т д.

Заранее спасибо. Успехов.
Клаус
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 15:31

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Клаус »

Приветствую всех!
Хотелось бы узнать толщину льда на Гребном канале у участников отбора. По долгосрочному погоде в феврале в Беларуси будет стоять плюсовая температура , имеется ввиду вторая декада февраля и есть опасения по тому будет ли он в наличии??? :D
Аватара пользователя
Eliseev
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:22
Откуда: Зеленоград

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Eliseev »

Stoubur писал(а):
Eliseev писал(а):Отдельный респект за камеру Казанцеву Сереге,очень интересно было поглядеть ,что там на глубине происходит :)
Всех приветствую. Если это не большой секрет, просто интересно, который год теряюсь в догадках..... Вопрос по камере, может видели, как все таки лежат эти долбаные троса на дне канала????
За годы рыбалок на канале много чего, и не только я, оставил на них, (мормышки, подовки) и т д.

Заранее спасибо. Успехов.
Они где-то на дне лежат,где-то над дном до метра поднимаются,на них видимо и остаются крючки и кормушки :)
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Станислав Посланчик »

Клаус писал(а):Приветствую всех!
Хотелось бы узнать толщину льда на Гребном канале у участников отбора. По долгосрочному погоде в феврале в Беларуси будет стоять плюсовая температура , имеется ввиду вторая декада февраля и есть опасения по тому будет ли он в наличии??? :D
Лед на момент отъезда был от 20см, за неделю прибавил примерно 10см (с момента приезда).
Аватара пользователя
Алексей Топленкин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:33

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Алексей Топленкин »

Ну и несколько фотографий с места "сражения".
Вложения
IMG_2144.JPG
IMG_2144.JPG (158.07 КБ) 30639 просмотров
IMG_2143.JPG
IMG_2143.JPG (131.84 КБ) 30639 просмотров
IMG_2142.JPG
IMG_2142.JPG (163.94 КБ) 30639 просмотров
IMG_2139.JPG
IMG_2139.JPG (184.86 КБ) 30639 просмотров
IMG_2127.JPG
IMG_2127.JPG (135.52 КБ) 30639 просмотров
IMG_2118.JPG
IMG_2118.JPG (126.94 КБ) 30639 просмотров
IMG_2117.JPG
IMG_2117.JPG (152.64 КБ) 30639 просмотров
IMG_2116.JPG
IMG_2116.JPG (142.1 КБ) 30639 просмотров
IMG_2113.JPG
IMG_2113.JPG (138.92 КБ) 30639 просмотров
IMG_2108.JPG
IMG_2108.JPG (161.03 КБ) 30639 просмотров
IMG_2104.JPG
IMG_2104.JPG (125.04 КБ) 30639 просмотров
IMG_2100.JPG
IMG_2100.JPG (151.18 КБ) 30639 просмотров
IMG_2099.JPG
IMG_2099.JPG (142.11 КБ) 30639 просмотров
IMG_2097.JPG
IMG_2097.JPG (109.27 КБ) 30639 просмотров
IMG_2094.JPG
IMG_2094.JPG (112.61 КБ) 30639 просмотров
IMG_2088.JPG
IMG_2088.JPG (111.95 КБ) 30639 просмотров
IMG_2086.JPG
IMG_2086.JPG (128.36 КБ) 30639 просмотров
IMG_2085.JPG
IMG_2085.JPG (137.54 КБ) 30639 просмотров
IMG_2084.JPG
IMG_2084.JPG (128.68 КБ) 30639 просмотров
IMG_2075.JPG
IMG_2075.JPG (94.72 КБ) 30639 просмотров
IMG_2071.JPG
IMG_2071.JPG (115.02 КБ) 30639 просмотров
IMG_2067.JPG
IMG_2067.JPG (164.2 КБ) 30639 просмотров
IMG_2063.JPG
IMG_2063.JPG (143.3 КБ) 30639 просмотров
IMG_2049.JPG
IMG_2049.JPG (159.25 КБ) 30639 просмотров
Scooter
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 23:13
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Scooter »

Судя по фото, на отборах были все кроме Дьяка ???

Пара мыслей. Мне кажется, главная проблема сборной в том, что она не является единой сплоченной командой , независимо от остава, который отбирается. По крайней мере, так было в прошлые чемпионаты и этот не будет исключением. По идее, обкатку готовой сборной , психологическую подготовку , сплочение ее , тренерскому штабу нужно вести уже сейчас, ибо до чемпионата времени уже немного. Иначе члены сборной станут персонажами из басни Крылова о Лебедь, рак и щука. (А воз и ныне там) . Это не Америка и рыбка на канале все-таки есть и клюет. Это конечно не мое дело, но надеюсь, что "разберутся" и у сборной многое получится.

Россия, на мой взгляд, имеет потенциал создать очень мощную и несокрушимую команду в мормышке , но на данный момент работа в этом направлении не ведется ,и в том числе поэтому на данный момент мы довольно таки слабы, как всем известно.

Я уже не говорю про то, что возможность быть в этой сборной является не престижным, а даже позорным для ряда спортсменов по некоторым причинам..
Аватара пользователя
HotTab
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:52
Откуда: Васильцов Андрей Алтайский край, г. Рубцовск, ФРС Рубцовска, ФРС Алтайского края
Контактная информация:

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение HotTab »

Scooter писал(а):Судя по фото, на отборах были все кроме Дьяка ???

Пара мыслей. Мне кажется, главная проблема сборной в том, что она не является единой сплоченной командой , независимо от остава, который отбирается. По крайней мере, так было в прошлые чемпионаты и этот не будет исключением. По идее, обкатку готовой сборной , психологическую подготовку , сплочение ее , тренерскому штабу нужно вести уже сейчас, ибо до чемпионата времени уже немного. Иначе члены сборной станут персонажами из басни Крылова о Лебедь, рак и щука. (А воз и ныне там) . Это не Америка и рыбка на канале все-таки есть и клюет. Это конечно не мое дело, но надеюсь, что "разберутся" и у сборной многое получится.

Россия, на мой взгляд, имеет потенциал создать очень мощную и несокрушимую команду в мормышке , но на данный момент работа в этом направлении не ведется ,и в том числе поэтому на данный момент мы довольно таки слабы, как всем известно.

Я уже не говорю про то, что возможность быть в этой сборной является не престижным, а даже позорным для ряда спортсменов по некоторым причинам..
"На вкус и цвет товарищей нет."
Кто понял жизнь, тот не спешит.
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Алексей Железкин »

Scooter писал(а): Мне кажется, главная проблема сборной в том, что она не является единой сплоченной командой , независимо от остава, который отбирается. По крайней мере, так было в прошлые чемпионаты и этот не будет исключением.
Не согласен Макс. Про все сборные не скажу, а вот про состав Сборной России 2013 могут со стопроцентной уверенностью заявить: ЭТО БЫЛА СВЕРХ СПЛОЧЕННАЯ КОМАНДА. Это чувствовалось еще в самолете, на пляже в Турции, на тренировках, на вечерних собраниях, на пьедестале...
Alex27
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:15
Откуда: Красноярск

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Alex27 »

Stoubur писал(а):
Alex27 писал(а):Может кто подскажет-онлайн инфа будет с ЧМ 2014г.?
Спросил, у компетентных людей, сказали утвердительно ДА!
Отлично! А на каком ресурсе будет? Ссылку потом киньте.
Изображение
Scooter
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 23:13
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Scooter »

Алексей Железкин писал(а): Не согласен Макс. Про все сборные не скажу, а вот про состав Сборной России 2013 могут со стопроцентной уверенностью заявить: ЭТО БЫЛА СВЕРХ СПЛОЧЕННАЯ КОМАНДА. Это чувствовалось еще в самолете, на пляже в Турции, на тренировках, на вечерних собраниях, на пьедестале...
В 2013 вся сборная большие молодцы. Скорее всего, победа и была достигнута, благодаря сплоченности. И отдельный респект за это именно тебе, ибо ты наверное больше других "работал" в этом направлении. Победа была достигнута , все получилось , сборная получила заслуженные поздравления. Но Америка и понятия "спортивная ловля на мормышку" между собой все же не сильно вяжутся. Америка стоит особняком. Нам нужны результаты на "нашей" рыбалке , на нашем континенте. И выступления до Америки показали огромные бреши в российской команде.
Вообще, я пишу редко, у меня есть свой летний поплавочный форум, но стараюсь писать по делу. Считаю, что на ошибки нужно указывать. Сборной нужна нормальная критика я думаю больше, чем прятаться за словами "Россия, вперед !" , как делает большинство. Болеем мы все, просто кто-то делает это слепо и бездумно , а кто-то видит причины неудач. Я не присутствовал на чемпионатах, не был на отборах, поэтому во многом опираюсь на информацию от питерских спортсменов , которой нет оснований не верить.
Компетентность тренерского штаба? Что тут сказать, кроме "на безрыбье и рак рыба." Наверное, наши будущие тренера и помощники (забровочники) сейчас находятся в стадии созревания и становления...
Михаил Воронин
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 00:04
Откуда: г. Ярославль

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Михаил Воронин »

Дорогие друзья и товарищи по увлечению, я только по общему делу (без околоспортивных вопросов): кто в силах написать свой отчет об отборах в личку - буду признателен (и вся сборная, надеюсь, тоже!) Интересно мнения каждого, особенно явного лидера (Дима - может есть, что написать поподробнее), ну и большого коллектива лучшей команды страны (или, как минимум, одной из лучших команд). Заранее, спасибо, М.Воронин - "человек-окунь"!)))
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Станислав Посланчик »

Михаил Воронин писал(а): М.Воронин - "человек-окунь"!)))

:D :D :D :D :D

завтра попробую мысли привести в порядок, может что то получится.
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Снежный »

Вчера с мормышечной сборной получали (большое спасибо А.Г.Козырю!) спортивную одежку. Надеюсь все всем подойдет! Мне все как влитое. Ностроение боевое, решают по прикормке, бурам. В общем парни уже морально настроены не плохо.
З.Ы. И да! РОССИЯ ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Алексей Железкин »

Отборы на Чемпионат Мира, сборная Украины ВИДЕО
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Снежный »

Глянул без звука... Что заметил - прикольные рыжие наколенники, работа с кормушками, у кого-то не сверлит бур - 1 пытался продавить лед всем телом, 2й после 4-5 оборотов бура - оставил во льду и он завалился на бок, ловят все с колен, короткая база - лунки в треугольнике друг от друга на 3х метрах, дорог не бурят, передвижение по водоему - хаотичные - много времени на перебежки уходит. Ну это после беглого просмотра... А что вы заметили?
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
Николай Николаевич
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 13:21
Откуда: Уфа

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Николай Николаевич »

Комплексный закорм, как минимум два компонента.
петрович
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:52

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение петрович »

Снежный писал(а):Глянул без звука... у кого-то не сверлит бур - 1 пытался продавить лед всем телом, А что вы заметили?
Бур у спортсмена фирмы Мора, тихоходный, для соревнований не годится, нужна Рапала с забористой головой. Судить о тактике и мастерстве спортсменов, по предлагаемой картинке, сложно. Уверен, что у хохлов команда сильная. Удачи, Николай.
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Снежный »

петрович писал(а):
Снежный писал(а):Глянул без звука... у кого-то не сверлит бур - 1 пытался продавить лед всем телом, А что вы заметили?
Бур у спортсмена фирмы Мора, тихоходный, для соревнований не годится, нужна Рапала с забористой головой. Судить о тактике и мастерстве спортсменов, по предлагаемой картинке, сложно. Уверен, что у хохлов команда сильная. Удачи, Николай.
Насчет сильной команды - никто не спорит! Но ТАК давить даже на мору :shock:
С уважением, злой пингвин.
петрович
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:52

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение петрович »

Снежный писал(а):
петрович писал(а):
Снежный писал(а):Глянул без звука... у кого-то не сверлит бур - 1 пытался продавить лед всем телом, А что вы заметили?
Бур у спортсмена фирмы Мора, тихоходный, для соревнований не годится, нужна Рапала с забористой головой. Судить о тактике и мастерстве спортсменов, по предлагаемой картинке, сложно. Уверен, что у хохлов команда сильная. Удачи, Николай.
Насчет сильной команды - никто не спорит! Но ТАК давить даже на мору :shock:
Так она его уже самого достала.
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Отборочные к ЧМ 2014

Сообщение Алексей Железкин »

Из любопытного подсмотренного за Украиной... У многих спортсменов, положенный литр прикормки висел на шее. На самом деле. От пластиковой бутылки отрезано горлышко, на двух веревочках подвешивается на шею и находится всё это за пазухой.
Ответить