чемпионат мира 2014

Dimitrii
Сообщения: 345
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Dimitrii »

Дима - мне за тебя стыдно !
Вряд ли также как мне за тебя!!!
Умываю руки. Так противно даже после отборов не было.
Надо крепко подумать о дальнейших выступлениях в мормышке.
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Андрей Петров »

Ребята ,хватит рыться друг у друга в нижнем белье ,ваши мысли не лишены похвалы (кроме рытья).
От части и Лехино изречение спорно . Высказывания Виталия и Макса на скутере имеют малюсенькие недочетики. В спорах всегда рождается истина.
Главное чтобы ген-штаб прочитав все, делал выводы.
Аватара пользователя
Алексей Навигатор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 15:00
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Алексей Навигатор »

Алексей Железкин писал(а):
Алексей Навигатор писал(а): Но это, что на самом деле правда, что у вас на ЧР запретили бегать???? :shock:
У нас, по нашим правилам, запрещено бегать на всех соревнованиях. Отбирались мы тоже пешком.
Странно, но наши судьи объясняют запрет на бег - международными правилами. А тут выясняется что бегать на ЧМ можно...
Уверен на 100% что это шаг назад! Но это ваш внутренний вопрос.
Но что мне и правда интересно- это как судьи различают бег и не бег????
Удача улыбается подготовленному разуму!
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Гера-Питерский »

Андрей Петров писал(а):и Макса на скутере
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
С уважением Гера .
Аватара пользователя
Алексей Навигатор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 15:00
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Алексей Навигатор »

Алексей Железкин писал(а):
Алексей Навигатор писал(а):я не во всех моментах на 100% согласен с Виталиком....
Но это, что на самом деле правда, что у вас на ЧР запретили бегать???? :shock:
Алексей, хотел лично спросить, но потом подумал что показалось... А почему Украинская команда и Вы в том числе, так яро болели на взвешивании за Польшу. Дело в Российской команде или в политике которая сейчас между нашими странами.. Мне правда важно знать.
Понял, что не показалось после вот этого манифеста Юрия Радугина на Фейсбуке
Ранее было куча друзей как по бизнесу так и по рыболовному спорту. были общие темы было удовольствие от общения. Сейчас начал массово (!!) отключать украинцев из друзей. Вся лента только и напичкана ссылками на статьи о событиях. реально передоз. более того в них явно сквозит негатив- негатив к России и всему что нас связывает. Читать этот душевный порыв стало уже невмоготу....

Чемпионат Мира по мормышке- Сборная Украины- активно болела ПРОТИВ России. Как они радовались что поляки все ближе к бронзовой медале и росияне теряют шансы удержаться на третьем месте. и только последнее взвешивание оставило росию третьей а поляков 4-ыми. вздох разочарования Украины(Жест Генадия Серова в сторону Украинцев описывать не буду- тот кто видел тот поймет)... Хлопать и поздравлять Украинцев с первым местом после этого совсем не хотелось. Данные участники- данные спортсмены перестали для меня существовать. Жаль..... но все это также последствия последних событий в Их стране.
Алексей, просто интересно, почему Польша, а не Россия?
Очень жаль, что Юра воспринял это именно так...
Что бы правильно понять ситуацию, надо вернуться на несколько лет назад на другие ЧМ. Наша команда в таком составе +/- появилась относительно недавно и нам впервые попавшим на такие соревнования, как ЧМ хотелось общения. Сборная России всегда держалась особняком (может тренерская установка, а может режим я не знаю), но какого-то близкого общения не получалось. Конечно всегда находился 1- 2 сборника, которые как-то пытались завязать общение, но это не сравнить с тем, как нас приняли в рыболовный Мир Латыши и Поляки. Это постоянные посиделки, хождение в гости друг к другу, обмен снастями. На самом деле то, к чему мы привыкли на своих внутренних соревах!
И вот только последнее время, кстати, благодаря Айс-Фану мы начали общаться. Именно поэтому я очень хорошо отношусь к этому ресурсу. И выходил и буду выходить на тур Чемпионата Украины и ЧМ с наклейкой Айс-Фан на ящике!
Теперь вернемся на этот ЧМ. Юра написал совершенно не правильно фразу... мы болели не против сборной России, а за поляков, которые за эти годы стали нам близкими друзьями, а в Сборной России кроме тренеров не было ни одного знакомого парня! Скажу больше, если бы Латыши имели хоть малейший шанс залезть в призы мы бы от всей души болели за них!
И некоим образом эта конкретная ситуация не связана с политикой!! Как говорит Юра Петраш: " В этой жизни у нас не так много положительного, и не надо тащить политику, грязь и споры в ту отдушину, которая называется рыболовный спорт!"
Удача улыбается подготовленному разуму!
aquarius
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 19:16

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение aquarius »

-22- Competitors can get as many rods as they want but they just can fish with one per time.
When fishing, the rod must be held in the hand and it must not be left out the supervision of the angler during the fishing operations.
Литовский спортсмен Изидорис Уникас выпонял докорм, не держа удочку в руке, с мормышкой, находящейся на дне. На всякий случай: докармливание - действие, которые в соответствии с Правилами приравнивается к ловле.
Competitors are not allowed to leave their equipment but augers and other objects near the free holes unless rods are placed in their box, container, package or bag. It is forbidden to fish in a hole not marked by flags. With the word “fishing” it must be also considered the groundbaiting and the holing operation. During the trial, tools stored out of their packaging must always be vertically anchored to the ice
На этом моменте заострялось внимание представителей на вечернем брифинге накануне соревнований, специально подчеркивалось, что понимается под статической ловлей, ни один представитель не выразил непонимание этого пункта Правил, тем более, что у вашей сборной не было языкового барьера, да и предупреждения ваши спортсмены не по этому пункту получили. Заострялось внимание также о недопустимости пересыпать рыбу в выданные вам судейские пакеты без присутствия судей, однако и американский спортсмен Cilbert Myron и ты тем не менее умудрилиcь это сделать, поскольку находился неподалеку, сделал замечание, заставил вас обоих высыпать рыбу обратно в ящики и переложить ее только в присутствии судей, собирающих уловы.
Собственно говоря, и об этом нарушении литовского спортсмена, и о нарушении Корзенкова (о котором здесь уже подробно все расписано) Чиняков И.К. с указанием всех пунктов Правил проинформировал перед началом взвешивания в присутствии всех спортсменов, все слышали что и за что, зачем сейчас в очередной раз после драки пытаться кулаками махать.
Уже писал, что дискутировать с тобой на эту тему больше не буду, прояснил это для тех, кто прочитает данное сообщение на форуме.
Удачи в делах и на рыбалке.
Последний раз редактировалось aquarius 27 фев 2014, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Навигатор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 15:00
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Алексей Навигатор »

Dimitrii писал(а):

Тоже ощущал негатив.
Вспомнился такой эпизод: в последний тренировочный день мы с Лехой отрабатывали прикормку на 5-метровой ямке в одной из зон 2-го дня. Мы сделали по ленточке по 6 лунок друг за другом с интервалом 3 метра. Все 12 лунок пометили своими флажками!!!! Это важно зафиксировать!!!! Отработали 2 прохода, начал ловится подлещик. Чуть поодаль мы сделали еще лунок на разработку другой ямки. Когда я пошел на 3-й проход мимо проходил Дмитрий Корзенков. До окончания тренировки оставалось около 40-ка минут. Он без особых угрызений совести начал делать свои лунки по ленточке между нашими флажками, фактически в 1,5 метрах от каждого нашего флажка. Не отошел чуть в сторонку (место вполне позволяло), а прямо по нашим лункам. На мой окрик: здесь же наши лунки! Он ответил: ну и что? Конечно формально Дима ничего не нарушал, мы же не на соревнованиях. Мне до сих пор не понятно, зачем он так поступил? :shock: :shock: :shock: Когда мы сидели рядом и пытались ловить уплывшего подлещика я Диме прямо сказал," Дима, спасибо что дал половить".
Про эту ситуацию хорошо знает вся команда. Т.к. Дима после тренировки пришел и рассказал, что вот так нехорошо получилось, но у него реально не было выхода. Тренера ему четко поставили задачу на последних 30 минутах проверить эту яму. И были бы там поляки или латыши или хоть сам черт Дима все равно поступил также! Переиграть тренировку не было возможности связь была только между тренерами...
Удача улыбается подготовленному разуму!
Аватара пользователя
Алексей Навигатор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 15:00
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Алексей Навигатор »

Dimitrii писал(а):Ну а про скандирование на подиуме: Слава Украине, героям слава!, я вообще молчу.
Я как политически неангажированный человек узнал полный смысл этого лозунга только когда вернулся домой.
Когда узнал откуда ноги растут, волосы дыбом встали. Зачем вы такое скандировали на ЧМ? Сознательно?
Если ты посмотришь наши награждения в другие годы, то поймешь, что этот лозунг уже много лет является одним из символов побед Украины.
Да совершенно ОСОЗНАНО! ;)
Удача улыбается подготовленному разуму!
aquarius
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 19:16

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение aquarius »

Но что мне и правда интересно- это как судьи различают бег и не бег????
Для того, чтобы определить фазу полета, судей в спортивной ходьбе натаскивают годами - и все равно постоянные скандалы и недовольства. Наши судьи никак не были готовы к такому ответственному делу, о чем и было заявлено членам международного жюри. Не думаю, что в любой другой стране судьи в мормышке смогут это делать.
Последний раз редактировалось aquarius 27 фев 2014, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Николай Володин »

Тяжело оценивать все и вмешиваться в спор таких гигантов рыболовного спорта. Но свою долю я внесу:
1) Я рад, что Россия завоевала бронзовую медаль и благодарен за это ребятам.
2) Не думаю, что Украина вышла на какой-то недосягаемый уровень и реально сильней всех на порядок. Но факт того, что они подошли к ЧМ в лучшей форме очевиден. Причин этому много и многие из них уже озвучили на форуме.
3) На мой взгляд, подача информации во многих сообщениях имеет крайне негативный оттенок. Это не красит собеседников и не дает реальной оценки ситуации. Причем какшками уже измазали почти всех.
4) Политика однозначно влияет на спорт и на мировоззрения людей, но давайте стараться трезво, без замыленных глаз разбираться в вопросах.
5) По анализу информации с данного форума, считаю, что судьи отработали на отлично.

И в целом, спасибо Белорусам за чемпионат, участникам за борьбу, нашим за третье место, Лехам за трансляцию, украинцам за то, что своей уверенной победой дали понять нам о наших проблемах и многие для себя обозначили, куда двигаться дальше!
Аватара пользователя
naturproduct
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:15
Откуда: Екатеринбург Челябинск ---> Тюмень

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение naturproduct »

aquarius писал(а):

Литовский спортсмен Изидорис Уникас выпонял докорм, не держа удочку в руке, с мормышкой, находящейся на дне. На всякий случай: докармливание - действие, которые в соответствии с Правилами приравнивается к ловле.
aquarius, пардоньте, что влез в ваш страстный диалог, то есть по правилам удочка во время докорма может лежать на льду c опущенной снастью?
aquarius
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 19:16

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение aquarius »

Наоборот, не может лежать на льду с опущенной в лунку мормышкой.
Аватара пользователя
naturproduct
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:15
Откуда: Екатеринбург Челябинск ---> Тюмень

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение naturproduct »

ну тогда всё верно, не так понял Вас :oops:
Stadnichenko Vitalij
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 18:51

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Stadnichenko Vitalij »

Я что не могу докормится рукой возле флажка, при этом второй рукой подтягивая удочку за леску к лунке? Или речь идет о ловле на стояк? А если я вываживаю одной рукой за леску и в это же время делаю докорм второй рукой?
Stadnichenko Vitalij
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 18:51

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Stadnichenko Vitalij »

Удочка при этом вываживании лежит на льду!
Аватара пользователя
Алексей Навигатор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 15:00
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Алексей Навигатор »

Stadnichenko Vitalij писал(а):Я что не могу докормится рукой возле флажка, при этом второй рукой подтягивая удочку за леску к лунке? Или речь идет о ловле на стояк? А если я вываживаю одной рукой за леску и в это же время делаю докорм второй рукой?
Виталик, ты опять задаешь не тот вопрос. Все это можно. Было четко сказано, что не должна теряться связь руки со снастью! Хоть корми хоть тяни за леску. Что угодно делай, но удочка или ее часть должна быть в руке! Все четко и понятно.
Вот только не понятно, как Швед в зоне А второго дня разбурил лунку, он что 1 рукой бурил?? ;) Или у меня неправильная информация?
Удача улыбается подготовленному разуму!
Аватара пользователя
Алексей Навигатор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 15:00
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Алексей Навигатор »

Еще раз хочу обратить внимание, что судьи на этом ЧМ были на высшем уровне подготовки! И лучше их никто никогда еще не судил!
Спасибо!
А то что появились некоторые нововведения, так судьи тут не причем- это вносили представители команд и принимало решение жюри!
Удача улыбается подготовленному разуму!
Denis Novgorodskyi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:29

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Denis Novgorodskyi »

Слава Богу, прошел Чемпионат, отгремели фанфары, поулеглись страсти… можно и немного отчитаться.
К сожалению, мне не удалось попасть в сборную в основном составе – не смог поехать на отборы из-за проблем на работе. Зато с радостью принял приглашение главного тренера Виталия Левченко, поехать на ЧМ в тренерском составе.
Работа спортсменов и тренеров на отборах была проведена колоссальная! Самое главное -составлена карта рельефа водоема, привязка рыбы к рельефу, распределение рыбы по предполагаемым зонам, активность рыбы и многое другое. Так что на тренировках перед турами предстояло все это отшлифовать и, исходя из этого, построить тактику, причем индивидуально для каждого спортсмена, с учетом его способностей. Забегая вперед, скажу, что все спортсмены попали в сектора, где они могли в лучшем виде реализовать то, что лучше всего умеют.
По зоне вести меня попросил Леха Зайко. Впервые за 11 лет моей спортивной карьеры мне предстояло быть координатором. Сказать что я под впечатлением – ничего не сказать. Таких эмоций, будучи внутри периметра у меня не было! Но в тоже время быть ведущим Алексея легко и приятно. Грубых ошибок он не допускал, мы друг друга понимали с полуслова и полужеста, хотя в некоторых моментах он заставил меня понервничать. О подробностях ловли в секторах я думаю он сам отчитается.
Как координатору мне запомнился член Российской сборной М. Мозжечков (оба тура я его наблюдал в зоне А) – он ловил результативно, спокойно, уверенно, как человек с железными нервами, убежденный в своем результате. Я у него многому научился. Но ему явно не хватало разбуривания в правильном месте и скорости.
По поводу Беларуссов ( в первый день Е. Атрахимович, во второй – В. Якубович): очень скоростные и высокотехничные спортсмены. Но наш корм работал гораздо лучше.)))
Шведский спортсмен наверное самый малозаметный в плане ловли. Увидеть что он там ловит можно только стоя к нему лицом.
Вообщем всех не перечислишь, у многих было чему поучиться.
Я думаю что основной секрет победы – слаженная и кропотливая работа нашей сборной и досталась она нам потом и кровью.
Огромное спасибо главному тренеру Виталию Левченко его стараниями была обеспечена возможность поездки на чемпионат многих спортсменов.
Отдельная благодарность нашим спонсорам:
ТМ СТАТУС - Титульный спонсор ФРСУ
Украинский профессиональный банк УПБ - Генеральный партнер, официальный банк ФРСУ.
КОМПАНИЯ SHARK - Генеральный спонсор сборной Украины по мормышке.
Технические партнеры:
Компания Навионика, компания Ибис.
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Гера-Питерский »

Леша ! Поясни пожалуйста ситуацию со шведом с привязкой к требованиям озвученным судейской коллегией ! А то что то не все понятно ! Плиииз !
С уважением Гера .
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: чемпионат мира 2014

Сообщение Гера-Питерский »

Denis Novgorodskyi писал(а):Работа спортсменов и тренеров на отборах была проведена колоссальная! Самое главное -составлена карта рельефа водоема, привязка рыбы к рельефу, распределение рыбы по предполагаемым зонам, активность рыбы и многое другое. Так что на тренировках перед турами предстояло все это отшлифовать и, исходя из этого, построить тактику, причем индивидуально для каждого спортсмена, с учетом его способностей. Забегая вперед, скажу, что все спортсмены попали в сектора, где они могли в лучшем виде реализовать то, что лучше всего умеют.

Вот это называется КОМАНДА !!!!!! Взаимодействие тренерского штаба и игроков ! Вот именно об этом я и писал ! Молодцы !!!!
PS/ Я думаю , что к Финке мы все поправим и попочку Вам пощекотим !!!!! :lol: :lol: :lol:
Ну а по поводу общения с Российской командой (Леша) в Финку приеду и буду общаться за всех ЛИЧНО !!!!! :lol: :lol: :lol:
С уважением Гера .
Ответить