Отборочные к ЧМ 2015

Аватара пользователя
mepps79
Сообщения: 150
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:56
Откуда: Башкирия г.Октябрьский

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение mepps79 »

Алексей Степанов писал(а):
mepps79 писал(а):Так и не кто ,я думаю не против таких как он. Просто надо справедливо отбирать людей в сборную,по заслугам, а не по некому не известным причинам!!!
А сейчас Вы считаете не справедливо отобрали кандидатов в сборную России? Там есть фамилии с опытом, не меньше чем у Дьяка, есть молодые и амбициозные, не боящиеся авторитетов и злых языков! И все 18 претендентов заслужили это право по закону! Когда отборы были на Покше несколько лет назад, там еще присутствовали люди "приглашенные" вроде как за старые заслуги. От себя могу сказать, что начиная с отборов в Архангельске "людей попавших по неизвестным причинам" больше нет.
(может и начиная с отборов в Казахстан, я туда не поехал, не могу судить)
Те кто будут участвовать в отборах,думаю справедливо попали раз их позвали тренера,а про Дьяченко А.П. можно рассуждать много и по разному,но я считаю что он на отборы должен был попасть,а там уже отборы и показали заслуженно он попадает в сборную не первый раз или нет ,но больше всего досадно за Макса Яшкова, который выступил на КР очень даже неплохо!!!!!!,и так считаю я не один!!! Как так его не заметил с его результатом тренерский корпус????
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Алексей Степанов »

kiselevtula писал(а):Коль- так отборы и показывают кто в каком состоянии и кто более достоин попасть в сборную ;)
Выйграть (пройти) отборы гораздо проще, чем на них попасть! Я думаю это все понимают.. там шанс 1/3. Почему раньше не нравилась позиция "междусобойчика". Шестерку спортсменов-сборников тащили из года в год на ЧМ и попасть на отборы, даже заняв призовое место на протяжении нескольких лет было сложно. Сейчас все налаживается и приходит в норму, тренерский штаб даже ни разу не воспользовался правом "ТРЕХ БАЛЛОВ", хотя по сути из 18 претендентов просто могут быть назначены 6 спортсменов. Все последние отборы и состав сборной собирался по принципу - обыграл всех, едешь на ЧМ. Но и слепо следовать закону нельзя, потому как все мы люди и спорт у нас не ШТАНГА (поднял не поднял), мы рыбу ловим :lol: :lol: :lol: Все мы люди не без греха, а должна получиться Сборная России!КОМАНДА! На то у нас и тренерский штаб, чтобы из всех претендентов в сборную получилась - КОМАНДА! Это очень сложно, тут важен и психологический и опытный и спортивный подходы! Конечно будут обиды и обсуждения, это нормально.
p.s. Повторюсь - последнее время были голые цифры и из 18 мы сами, на льду, пробивались в сборную. (практически без влияния тренерского штаба) Так что все по честному ;)
А! так к чему я это все))) к тому что иногда не все 6 спортсменов сборной прошлого года, по мнения тренеров, должны попасть на отборы следующего! Это их наблюдение их право и я считаю это правильно!
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Алексей Степанов »

mepps79 писал(а): про Дьяченко А.П. можно рассуждать много и по разному,но я считаю что он на отборы должен был попасть,а там уже отборы и показали заслуженно он попадает в сборную не первый раз или нет
Да дайте уже дорогу молодым, может еще один Елисеев объявится! ;)
Аватара пользователя
mepps79
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:56
Откуда: Башкирия г.Октябрьский

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение mepps79 »

Алексей Степанов писал(а):
mepps79 писал(а): про Дьяченко А.П. можно рассуждать много и по разному,но я считаю что он на отборы должен был попасть,а там уже отборы и показали заслуженно он попадает в сборную не первый раз или нет
Да дайте уже дорогу молодым, может еще один Елисеев объявится! ;)
Может быть и появится,кто против то!!?? Но почему тогда Яшкова не вызвали меня интересует не меньше вопрос,возможно он такой же самородок как и Елисеев !!?
Последний раз редактировалось mepps79 25 ноя 2014, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Алексей Степанов »

mepps79 писал(а): Может быть и появится,кто против то!!?? Но почему тогда Яшкова не вызвали меня интересует не меньше вопрос!!?
Понимаю как ему обидно, но не могу ответить на этот вопрос.. к сожалению(
(в школе была экскурсия на шоколадную фабрику, всего 10 билетов, желающих детей было 20, заставили тянуть жребий.. моей племяннице не повезло.)
Аватара пользователя
mepps79
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:56
Откуда: Башкирия г.Октябрьский

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение mepps79 »

племянница хоть присутствовала и тянула жребий,а не учительница же))),как в данном случае :evil:
Сергей баргут
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 11:14
Откуда: Улан - Удэ

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Сергей баргут »

Таки вопрос не про Алтай или Челябинск.
Вопрос про состав сборной.
Дабы Вам судить о Дьяченко,ИМХО,Вам бы лет ...дцать побегать с буром сначала на соревнованиях от КР до международных.
А уж потом...

Я чёт не понял, как это не Алтай и Челябинск? Т.е. они тут вообще не при делах? Т.е. состав сборной мимо них?
Не надо мне указывать сколько бегать с буром и где. Не надо людям рот затыкать. Вообще читаем посты внимательнее. Желчи много на форуме.
Чем не нравится молодежь?
Алексей Степанов, хорошо написано.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Николай Володин »

Чтобы не было вопросов и обид, нужно участвовать во всех соревнованиях Российского масштаба и подтверждать свой уровень результатами. В таком случае тренерам работы меньше будет и претензии в их адрес проще будет предъявлять, если что. Циферки сложил, вычел и вот он список. Можно сколько угодно мусолить эту тему, какашками кидаться, но итог один: хочешь в сборную, не оставляй вариантов тренерам. Возьмите современный бокс, там зачастую бывает, что один другого бьёт весь бой, а победу отдают побитому. Вывод: побеждать нужно нокдауном!
Сергей баргут
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 11:14
Откуда: Улан - Удэ

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Сергей баргут »

Поддержу. "Надо быть на голову выше соперника, чтоб даже доли сомнения не возникло". Примерно так. Не помню откуда, что то про судейство на олимпиадах.
pereval
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 05:38

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение pereval »

Доброго времени суток всем!
Алексей Степанов писал(а):
kiselevtula писал(а):Коль- так отборы и показывают кто в каком состоянии и кто более достоин попасть в сборную ;)
Выйграть (пройти) отборы гораздо проще, чем на них попасть! Я думаю это все понимают.. там шанс 1/3. Почему раньше не нравилась позиция "междусобойчика". Шестерку спортсменов-сборников тащили из года в год на ЧМ и попасть на отборы, даже заняв призовое место на протяжении нескольких лет было сложно. Сейчас все налаживается и приходит в норму, тренерский штаб даже ни разу не воспользовался правом "ТРЕХ БАЛЛОВ", хотя по сути из 18 претендентов просто могут быть назначены 6 спортсменов. Все последние отборы и состав сборной собирался по принципу - обыграл всех, едешь на ЧМ. Но и слепо следовать закону нельзя, потому как все мы люди и спорт у нас не ШТАНГА (поднял не поднял), мы рыбу ловим :lol: :lol: :lol: Все мы люди не без греха, а должна получиться Сборная России!КОМАНДА! На то у нас и тренерский штаб, чтобы из всех претендентов в сборную получилась - КОМАНДА! Это очень сложно, тут важен и психологический и опытный и спортивный подходы! Конечно будут обиды и обсуждения, это нормально.
p.s. Повторюсь - последнее время были голые цифры и из 18 мы сами, на льду, пробивались в сборную. (практически без влияния тренерского штаба) Так что все по честному ;)
А! так к чему я это все))) к тому что иногда не все 6 спортсменов сборной прошлого года, по мнения тренеров, должны попасть на отборы следующего! Это их наблюдение их право и я считаю это правильно!
Алексей, можно вас поросить указать в нормативных актах данное право тренера? Где оно закреплено юридически? Я если честно не нашел. Что касаемо Дьяченко А.П., то я просмотрел протоколы соревнований, конкретно ЧМ 2014 и отборов к нему и согласно, тому положению он должен присутствовать в основном составе кандидатов на отборы, так как его результат, например лучше Акулова Егора. Потому в данном случае, говоря юридическим языком, нарушение своих же нормативных актов, как тренерами, так соответсвенно руководителями организаци, в данном случаи ФРСР. Какие последствия? При определенных манипуляциях, отборы будут признаны не действительны по решению суда, и соответсвенно сборная России ни куда, не поедет.
naturproduct писал(а):
новичек писал(а):Нашли о чем спорить. Тренерский штаб набрал спортсменов решил что они лучшие, пусть будет так. Но вот после ЧМ в Финляндии где наша команда должна быть первой, а по потенциалу приглашенных ребят максимум что будет светить 4-5 место. Вот после этого и будете наезжать на тренеров и пусть тренерский штаб будет объяснять почему так случилось,а не как не иначе и не втихаря бумажками отписыватся, а на специально созданной пресс конференции. Вот и весь сказ. А то что сейчас происходит на форуме это просто ссоры друг с другом при высказывании своего мнения. Друзья давайте не будем воду в ступе толочь, а дождемся итогов ЧМ.
Новичeк, добрый день, а вы чьими будете, представьтесь, будьте добры. Ато как-то не хорошо получается, патриотизм то через край блещет, вас ведь вся Россия читает, стыдно должно быть!
Иван позвольте и вам задать вопрос. Вы как будете отборы выигрывать? Числом или умением? Заранее благодарен за ответ.


А вообще уважаемые спортсмены, у вас все как и в любом спорте. Интриги, подставы, сплетни. Не хорошо.
pereval
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 05:38

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение pereval »

Алексей Железкин писал(а): Я сам люблю покритиковать и сборную и тренерский совет, но мне кажется в этом году как ни когда всё прозрачно и честно. .
То есть вы Алексей считаете честно и правильно, и несомненно порядочно предвзято относится к спортсмену, и не учитывая его объективных результатов, лишать его возможности участвовать в основном составе кандидатов в сборную, только по причине его разногласий с руководством организации? То есть в считаете честно это было в прошлом в отношении конретно Вас? Интересная позиция у вас. Какая то двуличная честность, вам не кажется?
Нельзя же быть неможечко честным.
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Алексей Железкин »

pereval писал(а): Что касаемо Дьяченко А.П., то я просмотрел протоколы соревнований, конкретно ЧМ 2014 и отборов к нему и согласно, тому положению он должен присутствовать в основном составе кандидатов на отборы, так как его результат, например лучше Акулова Егора.
Не должен, а может быть приглашен на ТМ (тренировочные мероприятия). Почему Егор, а не Дьяченко, я не знаю, возможно у Егора лучшие результаты на общероссийских соревнованиях в последние годы.
pereval писал(а): Потому в данном случае, говоря юридическим языком, нарушение своих же нормативных актов, как тренерами, так соответсвенно руководителями организаци, в данном случаи ФРСР. Какие последствия? При определенных манипуляциях, отборы будут признаны не действительны по решению суда, и соответсвенно сборная России ни куда, не поедет.
Говоря юридическим языкам - нарушений нет НИКАКИХ. Тренерский совет вообще в праве назначить 5 человек и запасного и поехать на ЧМ без отборов. Так, что не будут суда и не нужно пугать, что Сборная ни куда не поедет. Всё будет хорошо, не переживайте! ;)
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Алексей Железкин »

pereval писал(а):
То есть вы Алексей считаете честно и правильно, и несомненно порядочно предвзято относится к спортсмену, и не учитывая его объективных результатов, лишать его возможности участвовать в основном составе кандидатов в сборную, только по причине его разногласий с руководством организации?
Всё правильно говорите. Конечно правильно и честно учитывать только результаты спортсмена. Тренеры учли и поэтому Дьяченко и не попал.
pereval
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 05:38

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение pereval »

Алексей, дело не в Дьяченко А.П., извините за назойливость. Дело в подходе к формированию сборной и соблюдении нормативных документов по формированию оной.
Я не в коем случаи не сомневаюсь в ваших словах, но все же если не трудно, если возможно, можно глянуть документы где зафиксировано такое право за тренером? Простая формальность. Дабы поставить точку в нашем замечательном диалоге.
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Алексей Железкин »

pereval писал(а):Алексей, дело не в Дьяченко А.П., извините за назойливость. Дело в подходе к формированию сборной и соблюдении нормативных документов по формированию оной.
Я не в коем случаи не сомневаюсь в ваших словах, но все же если не трудно, если возможно, можно глянуть документы где зафиксировано такое право за тренером? Простая формальность. Дабы поставить точку в нашем замечательном диалоге.
Вениамин, (судя по почте с которой вы зарегистрировались на сайте, Вас зовут именно так) всё нормативные акты Вы можете найти на сайте РОРСа. Либо написать письмо или позвонить человеку, отвечающему за формирование Сборных команд.
pereval
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 05:38

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение pereval »

Все верно Алексей. Перевалов Вениамин.
Так вот, я посмотрел положение о сборной на сайте ассоциации, и там абсолютно ничего не сказано об праве тренера заниматся самодурством, позвольте это так назвать. Там четко, хотя расплывчиво, выражены критерии отбора кандидатов. И из этого следует, что вы и ваши замечательные друзья ошибаетесь в своих предположениях о правах тренера, преувеличивая его возможности.
Аватара пользователя
naturproduct
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:15
Откуда: Екатеринбург Челябинск ---> Тюмень

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение naturproduct »

pereval писал(а):
Иван позвольте и вам задать вопрос. Вы как будете отборы выигрывать? Числом или умением? Заранее благодарен за ответ.
К сожалению не понимаю вашего вопроса, попрошу как-нибудь по-другому сформулировать его!
заранее спасибо
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение Алексей Железкин »

pereval писал(а):Все верно Алексей. Перевалов Вениамин.
Так вот, я посмотрел положение о сборной на сайте ассоциации, и там абсолютно ничего не сказано об праве тренера заниматся самодурством, позвольте это так назвать. Там четко, хотя расплывчиво, выражены критерии отбора кандидатов. И из этого следует, что вы и ваши замечательные друзья ошибаетесь в своих предположениях о правах тренера, преувеличивая его возможности.
Очень приятно Перевалов Виниамин. Всё пытаюсь вспомнить Вас, но не получатся. К сожалению даже Гугл и Яндекс не смогли мне помочь найти такого человека. А. П. это случайно не ты? ;)
pereval
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 05:38

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение pereval »

naturproduct писал(а):
pereval писал(а):
Иван позвольте и вам задать вопрос. Вы как будете отборы выигрывать? Числом или умением? Заранее благодарен за ответ.
К сожалению не понимаю вашего вопроса, попрошу как-нибудь по-другому сформулировать его!
заранее спасибо
Извиняюсь, я наверное дилетант в вашем спорте. Я о доминирующем представительстве ваших коллег по Челябинской области в списке кандидатов в сборную. Возможно такое, что вы сплотитесь для достижения максимального, положительного результата на отборах. Ведь проще когда рядом плечо, так сказать, земляка? Или будете каждый сам за себя.
pereval
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 05:38

Re: Отборочные к ЧМ 2015

Сообщение pereval »

Алексей Железкин писал(а):
pereval писал(а):Все верно Алексей. Перевалов Вениамин.
Так вот, я посмотрел положение о сборной на сайте ассоциации, и там абсолютно ничего не сказано об праве тренера заниматся самодурством, позвольте это так назвать. Там четко, хотя расплывчиво, выражены критерии отбора кандидатов. И из этого следует, что вы и ваши замечательные друзья ошибаетесь в своих предположениях о правах тренера, преувеличивая его возможности.
Очень приятно Перевалов Виниамин. Всё пытаюсь вспомнить Вас, но не получатся. К сожалению даже Гугл и Яндекс не смогли мне помочь найти такого человека. А. П. это случайно не ты? ;)
Я заметил вашу внутреннюю улыбку, Алексей по манере ваших ответов. Я просто не афиширую свою деятельность в интернете, потому и не смогли меня найти. Не более. Если интересно, то я скромный юрист.
Ответить