Давайте поругаемся!

pereval
Сообщения: 37
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 05:38

Re: Давайте поругаемся!

Сообщение pereval »

V.Kotov писал(а):
Влас писал(а):ФРСР .... Это больше Закрытое Акционерное Общество.
Явное преувеличение. Скорее это маленький закрытый ?????, точное слово трудно подобрать.
А уж про коммерческую составляющую говорить просто смешно. Ну о какой коммерции может
идти речь. Любая коммерческая контора давно прогорела бы, при таком руководстве.
Если бы не было безвозмездных вливаний РОРС, а их теперь не будет, то где была бы, а
теперь именно будет ФРСР???
В. Котов

З,Ы, In my humble opinion.
Ежели дела пойдут и далее так, как идут нонче, то получить аккредитацию в 2016 вряд ли получиться.
Извиняюсь, но поправлю Вас 2017. Все возможно, но получить аккредитацию, как раз не проблема. Проблема уже сохранить действующию
pereval
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 05:38

Re: Давайте поругаемся!

Сообщение pereval »

Николай Володин писал(а):Pereval, извините, хотел бы уточнить, я высказываю свою позицию и пишу от своего имени, а не от АЙС-ФАН. Возможно в чем-то заблуждаюсь, но на то и форум, чтобы общаться и находить истину (консенсус).
Молодой человек, даже мнение, нужно высказывать компетенто, иначе мнение преврашается в глупость. Я ни как не хочу Вас задеть, или обидеть, но Ваше мнение, уж очень смахивает на идеализм, для достижения каких либо целей. Просто анализ вашего форум, с момента его образования.
pereval
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 05:38

Re: Давайте поругаемся!

Сообщение pereval »

Уважаемый Николай умножте 39 на 10 тысяч рублей и получите годовой доход ФРСР от членских взносов региональных федераций. Оплачивает примерно половина, НО нужно учесть, часть из этого списка федерации которых в реалиях не существует. То есть они есть, но вот спорт в регионе не развивают. Вот например Иркутская ФРС. Сделайте запрос в интернете, в поисковике, по каждой из 39 федераций и получите, тех кто реально работает, и тех кто был создан для получения аккредитации 2015. Это факты. Самые простые, но ФАКТЫ, которые к примеру любой районый суд примет во внимание.
Так к, чему я это. Ну не может ФРСР выжить на 390 тысяч в год. Нет финансирования, нет ничего. И вместо того, чтобы созвать общее собрание и принять решение о дальнейшей деятельности, руководство ФРСР выпускает "сук на котором сидит", пытаясь по старой русской привычке выжать из мужика последнее. Кто - то заплатит, кто-то бросит спорт и будет делать фестивали, типа PAL.... И фестивали победят. В конце концов, весь мир ездтит в ЧМ, без всяких разрядов и бюракратических проволочек. Просто спорт переродится.
АНДРЕЙ71КА
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 20:42
Откуда: почти рядом с Тулой

Re: Давайте поругаемся!

Сообщение АНДРЕЙ71КА »

Нету в списке Алтая и Ярославля. :lol: :lol: :lol: Кто знает?
V.Kotov
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:06

Re: Давайте поругаемся!

Сообщение V.Kotov »

pereval писал(а):но поправлю Вас 2017
Это точно. Ступил от 2013 почему-то насчитал 4 года и получил 2016.
Точная дата окончания аккредитации - 29.03.2017.
pereval писал(а):В конце концов, весь мир ездтит в ЧМ, без всяких разрядов и бюракратических проволочек.
В РФ мимо Минспорта представлять РФ в составе спортивных сборных????
Права и обязанности Общероссийской федерации
п.6, ст.16, 329 ФЗ писал(а):осуществлять формирование, подготовку спортивных сборных команд Российской Федерации по соответствующим
видам спорта для участия в международных спортивных соревнованиях и направлять их для участия в этих
соревнованиях
;
Собственно весь сыр-бор из-за желания "ненормальных фанатов" представлять РФ на официальных чемпионатах ФИПС.
В.Котов
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Давайте поругаемся!

Сообщение Николай Володин »

pereval писал(а):
Николай Володин писал(а):Pereval, извините, хотел бы уточнить, я высказываю свою позицию и пишу от своего имени, а не от АЙС-ФАН. Возможно в чем-то заблуждаюсь, но на то и форум, чтобы общаться и находить истину (консенсус).
Молодой человек, даже мнение, нужно высказывать компетенто, иначе мнение преврашается в глупость. Я ни как не хочу Вас задеть, или обидеть, но Ваше мнение, уж очень смахивает на идеализм, для достижения каких либо целей. Просто анализ вашего форум, с момента его образования.
Обижаются дети, но этику соблюдать все же стоит: не стоит вешать ярлыки и обвинения (ангажирован...), не имея под этим почвы (одни домыслы). Вы пишите факты, разъясняйте все, как вы это видите с высоты вашего опыта в этом деле, если он действительно есть в достатке. Форумчане могут сами сделать выводы прочитав сообщения. Я не готов какашками кидаться, мне это не интересно (пустая трата времени). По поводу идеализма вы правы, я действительно во многом идеалист, но не вижу в этом плохого.

PS. 390 тыс., если все платить будут, а сколько платит реально?
pereval
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 05:38

Re: Давайте поругаемся!

Сообщение pereval »

АНДРЕЙ71КА писал(а):Нету в списке Алтая и Ярославля. :lol: :lol: :lol: Кто знает?
Видимо ФРС Алтая и Ярославля не существует, как юрлица. Опять же обратитесь к интернету, там все юрлица зарегистрирование выскакивают в спецсайтах и реестрах. Например, вот сейчас я посмотрел, федерации Алтайского края вообще не существует, как юрлицо. Скорее просто общественная организация без образования юрлица. Исполнительная и федеральная власть по закону может иметь отношения только с юрлицами. Дальше сами додумывайте.
pereval
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 05:38

Re: Давайте поругаемся!

Сообщение pereval »

V.Kotov писал(а):
pereval писал(а):но поправлю Вас 2017
Это точно. Ступил от 2013 почему-то насчитал 4 года и получил 2016.
Точная дата окончания аккредитации - 29.03.2017.
pereval писал(а):В конце концов, весь мир ездтит в ЧМ, без всяких разрядов и бюракратических проволочек.
В РФ мимо Минспорта представлять РФ в составе спортивных сборных????
Права и обязанности Общероссийской федерации
п.6, ст.16, 329 ФЗ писал(а):осуществлять формирование, подготовку спортивных сборных команд Российской Федерации по соответствующим
видам спорта для участия в международных спортивных соревнованиях и направлять их для участия в этих
соревнованиях
;
Собственно весь сыр-бор из-за желания "ненормальных фанатов" представлять РФ на официальных чемпионатах ФИПС.
В.Котов
Нет, конечно. В идеале просто поменять подход. Сейчас кстати идет изменение положения об ЕВСК. Вот где время разумных изменнений в рыболовном спорте.... Но как выше Вы уже писали, делать это не кому и не чем.
pereval
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 05:38

Re: Давайте поругаемся!

Сообщение pereval »

Николай Володин писал(а):
pereval писал(а):
Николай Володин писал(а):Pereval, извините, хотел бы уточнить, я высказываю свою позицию и пишу от своего имени, а не от АЙС-ФАН. Возможно в чем-то заблуждаюсь, но на то и форум, чтобы общаться и находить истину (консенсус).
Молодой человек, даже мнение, нужно высказывать компетенто, иначе мнение преврашается в глупость. Я ни как не хочу Вас задеть, или обидеть, но Ваше мнение, уж очень смахивает на идеализм, для достижения каких либо целей. Просто анализ вашего форум, с момента его образования.
Обижаются дети, но этику соблюдать все же стоит: не стоит вешать ярлыки и обвинения (ангажирован...), не имея под этим почвы (одни домыслы). Вы пишите факты, разъясняйте все, как вы это видите с высоты вашего опыта в этом деле, если он действительно есть в достатке. Форумчане могут сами сделать выводы прочитав сообщения. Я не готов какашками кидаться, мне это не интересно (пустая трата времени). По поводу идеализма вы правы, я действительно во многом идеалист, но не вижу в этом плохого.

PS. 390 тыс., если все платить будут, а сколько платит реально?
Домыслы у Вас, Николай, а у меня факты. Но не для Вас, а скорее для других инстанций. Но это в крайнпем случаи. А понятие "форумчане" настолько расплывчатое , что опираться и надеятся на его не стоит, как и не стоит пытатся посредством авторитета, которого собственно и нет, влиять на ситуации. Просто неприятно читать.

Я же написал. Платит половина. В основном, те которые были созданы на базе региональных подразделений РОРС.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Давайте поругаемся!

Сообщение Николай Володин »

Алексей, неприятно не читайте. Мне тоже многое неприятно читать, а что делать?
pereval
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 05:38

Re: Давайте поругаемся!

Сообщение pereval »

Николай Володин писал(а):Алексей, неприятно не читайте. Мне тоже многое неприятно читать, а что делать?
Вы имеете ввиду Алексея Дьяченко? Или АП, как Ваш коллега выразился. Я Вас обрадую, Алексей причастен к моему появлению здесь. Но я это я, а он это он. Я просто наемный работник. Причем не ангажированый ни кем. Я просто делаю свою работу.
Кстати, Вашему коллеге уже был намек, на паранойю.
k19
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 18:24
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Давайте поругаемся!

Сообщение k19 »

Если отберусь в сборную Ярославля на ЧР Воронеж , держись коллега . Ты узнаешь что Ярославль не только существует но еще и увидишь как он ловит рыбу .

А Юристы пусть волосы на попе рвут своими бумажками , запятыми в книжках и законами . В жизни выиграет тот у кого есть лом а не открытая страничка Консультант + в планшете
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Давайте поругаемся!

Сообщение Алексей Степанов »

Дурдом, у нас на сайте наемный юрист:lol: :lol: :lol: а что, сам АП слишком горд и велик, чтобы с нами нормально общаться? Или он только у себя на сайте сам с собой лаяться может?
pereval
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 05:38

Re: Давайте поругаемся!

Сообщение pereval »

Алексей Степанов писал(а):Дурдом, у нас на сайте наемный юрист:lol: :lol: :lol: а что, сам АП слишком горд и велик, чтобы с нами нормально общаться? Или он только у себя на сайте сам с собой лаяться может?
Дурдом. Согласен. Ну как вот с Вами Алексей можно общаться? Вы же предлагаете сперва "нормально", а потом "лаятся" (здесь смайлик с улыбкой).
не переживайте, я здесь не надолго.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Давайте поругаемся!

Сообщение Николай Володин »

Ну хоть частично причастность признали и то хорошо, просто я открыто свое мнение афиширую и все видят кому можно в случае чего в лоб дать или наоборот за руку поздороваться. В остальном ваше дело юристов, адвокатов или еще кого нанимать, важно чьи интересы они представляют, какие цели преследуют. Теперь для меня все на свои места встало.
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Re: Давайте поругаемся!

Сообщение kiselevtula »

Коль- этот взнос забирает треть нашего бюджета :( , т.е остается возможность оплатить взнос на одних Российских соревнованиях :( и крохи останутся на "внутренние" расходы(т.е нужно решать кто поедет на ЧР- поплавочники, фидеристы или мормышечники :(
Мы не коммерческая организация по уставу и деньги зарабатывать не можем. Так что этот взнос -удар в спину . Стоит его увеличить и вообще добить и так еле выживающие объединения спортсменов в областях.Спортсмены и так за все платят сами. Увеличив в два раза взнос за участие в ЧР для тех федераций кто не смог этот взнос в ФРСР оплатить- большая вероятность что они просто не смогут приехать- достойное развитие спорта получается.....
Отдавая что-то(взнос) хотелось бы знать что получаешь взамен. ЧР и КР не в счет-Организация ЧР и КР осуществляется за счет целевых взносов команд-участниц.
спортивный судья всероссийской категории
Влас
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 05:50
Откуда: Томск

Re: Давайте поругаемся!

Сообщение Влас »

Всем привет!
Николай,Вы задаёте вопросы в форуме "Кто из...платит" и пр.,но при этом предлагаете мне позвонить и "порешать по-любовно".
Ну не абсурд ли? Позвоните сами и спросите.
Все наши ФРС являются общественными организациями,и все выполняем свою работу в ФРС на общественных началах т.е. ДАРОМ. Та же самая ситуация и с ФРСР. Все "кукловоды" являются работниками РОРСа и почему в таком случае они должны получать деньги ещё и за работу в ФРСР? Куда и на что идут те "жалкие копейки" в виде взносов региональных ФРС?
Скоро год как я не являюсь Президентом ФРС Томской области, но НЕКТО(не стану озвучивать ФИО) исправно шлёт мне письма от имени ФРСР как действующему руководителю. При всём при том что все бумаги о сложении моих полномочий в ФРСР имеются. И он,сцуко,этот НЕКТО, работает и делает работу. Т.е. я,опосредованно, своими взносами, как бы эту его работу и оплачиваю. Или я не прав?
Участвуя в соревнованиях мы, уже несём расходы и не мне рассказывать присутствующим в каком размере и как это отражается на нас и наших семьях. Если мы платим взносы за существование ФРСР, то глядя на Алтай, возникает вопрос ЗАЧЕМ?
Зачем нам всем как региональные, так и общероссийские ФРС, если как все мы видим, можно обходиться и без них?
Быть "идеалистом" совсем даже неплохо, но пора бы уже "ВЗРОСЛЕТЬ".

С уважением, Власов Евгений.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Давайте поругаемся!

Сообщение Николай Володин »

Не вижу смысла дальше все это мусолить. Для себя лично не вижу проблемы заплатить 500 р. в год. Не такая великая сумма, чтобы разводить такую полемику. Мне все понятно, для чего все это пишется и куда держит курс определенная группа людей. Ваше дело, ваше право, я не желаю быть инструментом в этой игре, один раз уже на этот крючок попадался. На этом ставлю точку.
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Давайте поругаемся!

Сообщение Dimitrii »

Николай Володин писал(а):Не вижу смысла дальше все это мусолить. Для себя лично не вижу проблемы заплатить 500 р. в год. Не такая великая сумма, чтобы разводить такую полемику. Мне все понятно, для чего все это пишется и куда держит курс определенная группа людей.
Николай, не обижайся, но твой идеализм граничит с идиотизмом, даже знак равенство можно поставить.
Ты думаешь как и многие, что те документы, положения, решения и т.д. рождаемые на Головинском шоссе конечно же необходимы, они своевременны, отвечают всем сегодняшним реалиям, последовательны и логичны, а главное законны?
Ты хоть один из этих документов прочитал от корки до корки?
А если завтра напишут положение, о том чтоб каждой команде для участия во всеросийских соревнованиях просто обязательно перед входом в зону три раза стукнуться головой об лед, будешь ли ты лоб расшибать?
Наверное нет, наверное наконец-то призадумаешься.

Для примера, на досуге, прочитай пж-ста регламент к ЧР15 - это же откровенная ЛАЖА!
Посмотри на какие документы там идут ссылки, а потом почитай и посмотри на какие сроки они распростаняются!!!

В кое-то веки, появился юрист, который только попытался разложить все по полочкам, открыть задурманенные глаза на очевидное безобразие. А вы его залаяли...

P.S. Дабы паранойя не перешла в эпидемию, могу достоверно сообщить, что Алексей Петрович на этом сайте появляется только в качестве читателя.
Аватара пользователя
НЕТ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:31
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Давайте поругаемся!

Сообщение НЕТ »

Я тут эта... из Тамбова... не понимаю ни...х...чего... Спросил намедни в нашем спорткомитете - платить ли оброк аль нет?... На что получил встречный вопрос: "А что вам ФРСР даёт, за что вы должны платить?" А ответить-то и нечем...
Я очень сильно за развитие рыболовного спорта на Тамбовщине и вообще в России, если что... Что-то пытаемся делать, прогресс есть, движуха :D есть в регионе, детские фестивали проводим, подбираемся к призам на России, даже уже противники рыболовного спорта стали появляться из числа местных коммерцов, которым мы поперек горла стоим (так как делаем всё бесплатно и для людей, а не для кармана своего - хочется просто уже делать хорошие дела).
Спросил я в ответ: "А что дает регионам Федерация легкой атлетики, например?" - сразу получил развернутый ответ на несколько минут прямого текста о мероприятиях, выстроенной программе, возможностях получения финансовых ресурсов теми, кто занимается, четких правилах, методических семинарах, бесплатных (для спортсменов) сборах и т.д. и т.п. - о всем том, чего мы ждем от ФРСР.
Мы, конечно, скорее всего, заплатим нашу "задолженность" за несколько лет - сборные по разным дисциплинам у нас есть, участвовать в российских соревнованиях планируют, чтобы людей не подставлять, мы лучше несколько внутренних соревнований проведем без призов, без питания спортсменам, без освещения в СМИ, без квалифицированных судей, без разрядов и т.д. - зато заплатим оброк в ФРСР.

Но на эти деньги мы могли бы организовать несколько детских фестивалей, постоянную работу секции рыболовного спорта, мастер-классы от ведущих российских спортсменов и т.д. - много вариантов использования средств.

Надо что-то думать.
Если здесь все смогут предлагать варианты сотрудничества региональных ФРС и ФРСР без риска быть потертыми (в разумных пределах, конечно) - было бы очень хорошо.
До нового года надо бы определиться с конкретными предложениями и видением этого вопроса со стороны региональных ФРС.
Федерация рыболовного спорта Тамбовской области: www.frsto.ru
Ответить