Мотыльницы наколенные.

Ответить
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Мотыльницы наколенные.

Сообщение Снежный »

Давайте обсудим плюсы и минусы. Хочется уяснить для себя - нужно ли оно.
У меня был опыт работы с одной из таких. Очень не понравилось. 1й негатив - я ловлю с колен и частенько локоть при согнутой спине (знаю что не правильно - гусары молчать! :) ) опирается на колено - прижал и раздавил мотыля в этой самой мотыльнице( 2й негатив - побежал от лунки на другую - мотыльница раскрылась! Бяда... 3й негатив - когда приехал домой - начал промывать... Мотыль залез в соединение между тряпочкой (той, которая к ноге) и собсно самой мотыльницей, мало того... Сама мотыльница состоит из нескольких слоев - так вот - мотыль был между каждым слоем(((
С одной стороны - вроде должно быть удобно, а получается, что проще уж обычной из магазина пользоваться. В оттепель я для себя уже на 100% решил - обыкновенная гораздо лучше - она стоит перед тобой уже открытая. А вот при минусовых((
Как-то так. Что посоветуете? Уверен - многие уже давно пользуются и им нравится. В пользу чего вы сделали выбор и почему? Какие мотыльницы используете?
С уважением, злой пингвин.
Ruslan kzn
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 20:50
Откуда: Казань

Re: Мотыльницы наколенные.

Сообщение Ruslan kzn »

Тоже че только не пробывал с мотыльницей на колено,решил отказаться от этого,пользуюсь обычной в минус кидаю за пазуху,немного неудобно конечно,но не столь критично)
С уважением Комиссаренко Руслан!
svsrus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 17:25
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Re: Мотыльницы наколенные.

Сообщение svsrus »

В мороз можно во рту, конечно держать :lol: А так быстрых альтернатив не существует - каждый раз из-за запазухи доставать уж очень муторно и долго и холодно ) Сам только заказал наколенные, но думаю это самый приемлемый вариант. Будем посмотреть.
svsrus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 17:25
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Re: Мотыльницы наколенные.

Сообщение svsrus »

Кстати, где-то на фотке недавно видел мотыльницу надетую на левую руку. Не знаю насколько это удобно, но как вариант.
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:17
Откуда: г. Пласт, Челябинская область
Контактная информация:

Re: Мотыльницы наколенные.

Сообщение amka »

Мотыльницу всегда держу за пазухой с правой стороны, так привык. Чтобы не падала, приклеил на нее немного липучки.
Ruslan kzn
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 20:50
Откуда: Казань

Re: Мотыльницы наколенные.

Сообщение Ruslan kzn »

svsrus писал(а):В мороз можно во рту, конечно держать :lol: А так быстрых альтернатив не существует - каждый раз из-за запазухи доставать уж очень муторно и долго и холодно ) Сам только заказал наколенные, но думаю это самый приемлемый вариант. Будем посмотреть.
Было дело в мороз под 30,пару штук под губу закинул :lol: :lol: :lol:
С уважением Комиссаренко Руслан!
Аватара пользователя
Eliseev
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:22
Откуда: Зеленоград

Re: Мотыльницы наколенные.

Сообщение Eliseev »

Парни,у меня конечно все всегда разваливается,и все же были ли у кого мотыльницы мощные,надежные,из которых ничего не вываливается при передвижениях и на морозе крышка в руках не остается,такую бы приобрел! :)
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Мотыльницы наколенные.

Сообщение Николай Володин »

Пробовал магазинные, Тинина и Бутузова. Во всех есть плюсы и минусы. Тининские не проминаются, но громоздкие, без доработки открываются, промывать не очень удобно. Ромины очень удобные (эргономичные), но тоже бывают случайные открывания и бывают западания крышек внутрь. Магазинные пользовал разные, очень радовала из жесткого пенопласта, но для спорта наколенные больше подходят.
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Мотыльницы наколенные.

Сообщение Снежный »

Eliseev писал(а):Парни,у меня конечно все всегда разваливается,и все же были ли у кого мотыльницы мощные,надежные,из которых ничего не вываливается при передвижениях и на морозе крышка в руках не остается,такую бы приобрел! :)
Дим, ну вот...http://www.nagaevfishing.ru/?attachment_id=48 минус 35 испытало)
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
Eliseev
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:22
Откуда: Зеленоград

Re: Мотыльницы наколенные.

Сообщение Eliseev »

Парни,спасибо за оперативный лаконичный ответ! :)
новичек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 10:09

Re: Мотыльницы наколенные.

Сообщение новичек »

Eliseev писал(а):Парни,у меня конечно все всегда разваливается,и все же были ли у кого мотыльницы мощные,надежные,из которых ничего не вываливается при передвижениях и на морозе крышка в руках не остается,такую бы приобрел! :)
По мне самый идеальный вариант это мотыльницы Абрамова уже 4 года их мучаю, а им хоть бы хны. Минусов 2, это 1 в теплую погоду мотыль киснет, но это решается заказом более тонкой мотыльницы, и второй это ценник, на сегодняшний день в районе полутора тысяч рублей. В остальном она просто идеальна и в обращении и в удобстве. Но как её достать не знаю. Надо у Власа спрашивать с Томска.
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Мотыльницы наколенные.

Сообщение Снежный »

Деман! Там телефон есть - звякни Игорю! Если он до сих пор занимается - все будет ;)
С уважением, злой пингвин.
Павел Курбатов
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:08
Откуда: Семилуки

Re: Мотыльницы наколенные.

Сообщение Павел Курбатов »

Сегодня, звонил Игорю http://www.nagaevfishing.ru/?attachment_id=48 .Сказал, что уже не занимается мотыльницами . Может кто знает магазины, где они ещё остались? Особенно интересуют Большие с буковыми вставками и червячницы.
Аватара пользователя
mepps79
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:56
Откуда: Башкирия г.Октябрьский

Re: Мотыльницы наколенные.

Сообщение mepps79 »

Павел Курбатов писал(а):Сегодня, звонил Игорю http://www.nagaevfishing.ru/?attachment_id=48 .Сказал, что уже не занимается мотыльницами . Может кто знает магазины, где они ещё остались? Особенно интересуют Большие с буковыми вставками и червячницы.
Покупал в Томске,в прошлом году . Но так и лежит не востребованный набор,если кому то интересно пишите в личку.
Вложения
коробки.rar
(278.84 КБ) 1045 скачиваний
коробки под мотыля.rar
(259.33 КБ) 1051 скачивание
Ответить