чемпионат мира 2015

Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение Снежный »

Это просто отлично!
С уважением, злой пингвин.
Акулов Егор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 13:36
Откуда: Екатеринбург

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение Акулов Егор »

Первое мое сообщение на данном ресурсе и сразу на такой положительной ноте!!!!
Рад за Ваню, с МСМК его абсолютно заслуженным!!!!!!В рыболовный спорт он ворвался не так уж и давно, около четырех лет назад, но его знания именно по ловле рыбы поражают!!!!!
Сборную с третьим местом....совсем близко было счастье.
Психологически трудно выходить на замену во второй тур, но Артем справился на 99%(только потому что не первый :D )
Аватара пользователя
Волков Андрей
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:12
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение Волков Андрей »

Первое интервью в сообщении
от сюда
http://olhanninen.livejournal.com/594085.html

еще новости
http://urfo.org/ekb/529286.html
Аватара пользователя
Волков Андрей
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:12
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение Волков Андрей »

Встретили парней сегодня в 5 утра.
всем привет и СПАСИБО за поддержку!
Изображение
Трычъ
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 22:17
Откуда: Москва, Перово

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение Трычъ »

Всех поздравляю с успехом.
С уважением,
Новиков Сергей.
Руководитель АНО РК Пионер.
Аватара пользователя
naturproduct
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:15
Откуда: Екатеринбург Челябинск ---> Тюмень

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение naturproduct »

Фото в лучшем качестве.
Изображение



СПАСИБО ВСЕМ ЗА ТО,ЧТО БОЛЕЛИ И ПЕРЕЖИВАЛИ ЗА НАС,МЫ ОЩУЩАЛИ ЭТУ ПОДДЕРЖКУ! СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ И СПАСИБО ЗА ВСЁ!
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение Dimitrii »

Всем огромное спасибо и низкий поклон, что болели и верили в сборную России!!!

ОБИДНО!!! Очень...
В душе пустота и радости нет никакой. Столько сил, средств, пота и крови положено... И так бездарно отдать победу. Если б не безоговорочное чемпионство ВАНИ, то совсем было б грустно.
Не буду искать виноватых и выносить сор из избы - все и так очевидно. Да и я как капитан не был до конца настойчив в принятии решений.
Тренера и так знают ошибки и признают их, что теперь о них писать...
Станислав Радзишевский объявил о своем уходе с поста главного тренера сборной России.
В следующем году главным тренером сборной будет Сергей Казанцев. От невероятно прогрессирующего Урала пригласят Андрея Волкова.
Есть перемены, есть таланты, есть настоящие патриоты. Верим.

Р.S. Парни, спасибо что бились до конца. Горжусь, что был с вами в одной команде.
Аватара пользователя
Темыч
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:32
Откуда: Екатеринбург

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение Темыч »

Хочу поблагодарить всех, кто верил в нашу Сборную :!: Мы сделали всё, что было в наших силах. Обидная близость первого командного места до сих пор не дает мне покоя. Очень надеюсь, что на следующий сезон наша Сборная займет высшую ступень пьедестала :!: Спасибо всем Сборникам и тренерскому штабу за достойный результат! Работа в команде меня многому научила. Выводы сделаны, ошибки выявлены, будем и дальше работать над повышением спортивных результатов :)
p.s. Ваня, ты большой молодец и настоящий боец! Очень рад за тебя ;) Твой результат сильно повлиял на итоговое место :!: Диман, ты настоящий капитан, выступил очень достойно, молодец :!: Очень понимаю тебя и всегда готов поддержать в любой ситуации.
Изображение
Аларом
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:50
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение Аларом »

От всей души поздравляю Сборную России с высоким результатом на очень сложном водоёме!!!!
Поздравляю Чемпиона Мира Ивана Евдокимова с победой!!!

Нам не получилось стартовать в первом этапе столь успешно, как лидерам, но сборная Беларуси все-таки 5.
Мы получили опыт ловли, которого в Беларуси и не найти. Данный тип водоёмов в нашей стране отсутствует.

Спасибо Алексею Дьяченко!!!, который показал и рассказал о поведении рыбы и как её ловить в таких условиях.
и поверьте, больших секретов он не раскрыл - просто заставил нас ловить на 0,08 и 0,1 :), что в Беларуси с очень "вредной и привередливой" рыбой сложно на соревнованиях :)
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение Dimitrii »

Отчет.

Прежде всего хочу поблагодарить людей, которые отработали на ТМ в феврале, а именно: Георгия Утгофа, Андрея Кузнецова и Сергея Казанцева. Наработанная вами инфа нам очень помогла!!! Пусть не во всех зонах, но во многих у нас было несколько точек с реальными глубинами и по ним можно было составить более-менее правильный рельеф, нежели тот, что получался по Навиониксу. Та работа, что была проделана на ТМ, несомненно пошла в плюс сборной!!! Спасибо ВАМ!!!

Итак. Писать, чем нас кормили в отеле, что и сколько мы пили в нумерах, кто с кем не поздоровался и, кто кого бякой назвал, не буду. Это удел журналистов – высасывать и обсасывать… Расскажу только о тренировках, тактиках и про собственное выступление в турах, без особой мишуры. Короче, долго ли скоро ли, приехали мы в Куопио в пон-к вечером. На водоем вышли во вторник, в отличии от других сборных, как например казахи и белорусы, которые утюжили водоем уже с субботы. День выдался пасмурным, но зато без дождя, в предыдущих день лил дождь и казахи промокли до нитки. Никаких глобальных задач мы не ставили, кроме как вопроса - насколько изменился водоем с момента проведения ТМ. Ближе ста метров к зонам подходить было нельзя, поэтому разбрелись по большому водоему двойками-тройками кто куда хотел.
Водоем преобразился, рыбы стало в разы больше и наконец-то появилась плотва в кол-ве. Еще до поездки на ЧМ, я тренировался на специально подобранном водоеме, который таким же чудесным образом тоже изменился. Так вот в Куопио рыба прогнозируемо скучковалась, пятна рыбы были ярко выраженные и не менялись в течении времени, они были постоянные. Если на отборах кол-во пустых лунок стремилось к нулю, то сейчас были просто обширные поля лишенные жизни. Но это обычное явление по весне. Во-вторых, рыба стала активной и не чуралась крупных мормышек. Просто безумно активная рыба!!! На отборах я отловился используя практически только мормышку 3,0 мм. Сейчас же на тренировке в первый же день мне удалось половить окуня в режиме лифта на голую 4.0, когда я уже понял, что рыбе все равно какой размер мормышки и что за насадка на крючке и есть ли она вообще. Надо сказать, что такая лунка была закормлена белой прикормкой с мотылем и окунь ловился в метре от дна. Белая прикормка явно работала! Сделав со старта две параллельные дороги в десяти метрах друг от друга по 5 лунок, я закормил одну только мотылем, другую мотылем с сыпухой. Рельеф дна был одинаков. На мотыльных поймал всего 5 окуньков, тогда как на кормленной дороге с белой прикормкой не было пустых лунок, были две лифтующие лунки и почти в каждой на всей дороге была увесистая плотва. Плотва ловилась на такие же снасти, 4-ка с тремя опарышами – пофик, жрала за милую душу!!! В этот день половили рыбу все, Сашка Поройко отличился бонусным лещом за кило и парочкой окуней за 300 грамм. В этот же день сделали вывод, что крупного мотыля надо беречь.

Следующий день официальная тренировка – строго только 4 часа!!! Хотя, как потом выяснилось не для всех сборных!!! И кое-кто клал на регламент и выходил тренироваться вечером. Организаторы чудили, хотели ограничить подход к зонам 100 метрами, но разум возобладал, и все-таки доступ к ленточке нейтралки был разрешен. Разбились тройками: Саша, Макс и я отправились в большой залив, а Ваня, Тема и Сергей в малый, туда отправились почти все участники, так что нашей тройке достался девственный периметр зон за островом. Этот день выдался морозным и ясным, скакнуло давление и рыба закаматозила. Пройдя по всей ленточке и пролавливая каждые 5-6 метров, рыбу мы поймали только в 3-х локальных местах, но зато с четко прослеживающейся привязкой к глубине – 5-6 метров и ниже.
В другом заливе у ребят все было также – практически безжизненный периметр, с локальными точками на глубине, но и локальными окуневыми пятнами на глубинах 3-4 метра. Белая прикормка работала, точнее без нее и только на мотыльных было хуже. На лунках c сыпухой даже окуня становилось в разы больше. Главное создать активное облако в придонном слое, только физика!!! Все разговоры о “правильных” прикормках – это от лукавого. Забегая вперед скажу, что все, кто активно ловил рыбу в турах пользовались недоувлажненной прикормкой, всевозможных цветов, но чаще более темного оттенка.

На второй день с ребятами поменялись заливами. Опять солнце и по-весеннему тепло. Добивали периметры. Вообще проверка периметра – занятие на этом водоеме было почти бесполезное, но только почти. По ловле по периметру нельзя было делать глобальных выводов. Нейтралка была 10 метров, а так как рельеф дна очень изрезан, можно было предполагать, что в зоне все будет по другому. Это подтверждали и финны, с которыми мы общались, рассказывая историю, что очень долго не могли выиграть на соревнованиях у местных. Это означало, что в зонах есть ограниченные многолетние участки концентраций рыбы, которые четко знают хозяева. Проверяли точки первого дня, для подтверждения что рыба так и держится нужных глубин и не перемещается. Наша тройка, в заливе первого тура половила подлещиков с лещами. Перед этим проверили точку с окунем у другой зоны (мужской по геометрии))), нарытую Ваней, Темой и Сергеем. Здесь мы плотненько распилились по три лунки через каждые три метра. Но рыбы массово не оказалось, сработали только пара лунок. Санька и Макс ушли в лещовую зону добивать периметр, а я решил задержаться. И правильно сделал, т.к. минут через 15-ть рыба лифтовала. Сделал вывод, что на небольших глубинах до 4-х метров рыба расшугивается от бурения, такие лунки нужно выдерживать по времени. Правильные глубины на подлещика оказались опять те же 5,5-7 метров. Макс Мозжечков нашел мегалещовую точку с теми же глубинами, там оторвались от души. Я и Саша ловили на лещовом пятаке, где его ловили в предыдущий день. Все те же крупные мормышки, только вот проводку в этот день он предпочитал очень быструю. На команду поймали штук 50, это без тройки, которая тренировалась в большом заливе. Подлещик предпочитал обильный корм и не так быстро подтягивался под лунку. При последующем вскрытии подлещик был забит мотылем по самое не балуй.
У ребят при проверки точек первого дня все подтверждалось, только рыбы стало еще больше. Забавно, там, где у Саши Поройко в ямке были только несколько окушков с ершиками и где он очень обильно докормил в этот день уже ловили лещей!!!

В последнюю обязательную тренировку почти все сборные собрались ловить подлещиков около зоны первого дня. И мы туда же, надо было чтобы Иван и Артем, которые не ловили его на тренировках в массовом кол-ве, почувствовали эту рыбу. В этот день погода пошла на слом и активно-стабильно половить получилось только с самого утра. Половил на снасть 4,8 мм с леской 0,12 мм, подлещик ловился. Забранных подлещиков еще раз подверг обследованию Ваня. Один из них был полон опарыша с кастером.

Параллельно всю неделю мы нянчились с мотылем. Нормальных холодильников нам не досталось, а так как погода была нестабильна и по ночам был минус до - 8 грудусов, пришлось мотыля хранить в холодильнике в хостеле Херманни. Но и там были условия не очень. Там он сырел, и жил в стесненных условиях, мотыля у нас было много. Приходилось каждый день его перетряхивать и перестилать пеленки. К концу недели мы знали каждого мотыля в лицо))) Но все-таки часть мотыля приказала долго жить. Перед первым туром сдох лиманник и частично крупный алый. Хорошо себя чувствовал речник и обалденно прыгал Курганский крупный. Про Курганский могу сказать – это лучший крупный мотыль, который я когда-либо видел!!!

На туры было у всех навязано большое кол-во кондовых снастей, размеры мормышек 3,5-5,0 мм, лески 0,09-0,12 мм. Но и деликатные снасти у всех были. Стартовая поисковая снасть 3-ка или 3,5мм на леске 0,08 -0,09, какую лучше, каждый определял для себя сам. Вообще, даже для единичных окуньков 3-ки мормышки было достаточно, даже если под лункой был только один окунек, он ее все равно жадно ел, как будто вокруг него немеряно конкурентов. Насадка для лифтов – просто один красный опарик или опарик с подсадкой мотыля. Ледобуры - 130 мм Тонары. По мотылю: была бы возможность - взяли бы только крупного. А так только пол литра, и пол литра речника. Я его смешивал и кормил смесью. По белой прикормке был большой выбор - 4-ре прикормки, каждый мог выбрать тот вариант, который был больше по душе. У Ивана была прикормка с добавлением молотого мормыша. Тактика бурения была простой, 1-2 базы по три лунки и/или серии по 3-4 лунки. Много со старта не сверлить. Лунками находить нужный горизонт и там рассверливаться. Проверять повторно лунки, которые со старта молчат, если они на нужном горизонте. На первый день акцента на финнов мы не делали, в большинстве зон они и так стартовали рядом. На второй тур мы уже старались их не упускать сильно из виду.

Ну и вот он долгожданный первый тур.
Нам выдали замечательный набор коробок как в поплавке, так что предъявлять прикормку и мотыля было очень удобно. Я попадаю в зону В. По этой зоне точек с глубинами с отборов нет. В зону попадают мои прошлогодние обидчики: Виталий Стадниченко, Александр Муравьев и Роберт Флорчак. Есть шанс поквитаться. Проверка. Команда “расходимся”, и все ломанулись в предполагаемую яму, которая гипотетически могла дотянуться из зоны С. Другое дело не понятно было где конкретно этот глубоководный язык мог входить в зону. Поэтому спортсмены встали достаточно широко. Часть спортсменов остается в углу, в надежде что окуневое пятно залезет и в зону. Я не куда не спешил, понаблюдав кто куда встал, спокойно пошел в общую толпу. Прикольно было смотреть за финном Юсси, который долго ходил рядом и вокруг толпы у предполагаемой ямы, явно не ожидал, что практически все выберут его заготовленную точку. В итоге пометавшись он встал в самый центр толпы.
Встаю с левого края толпы, слева Александр Кубасов из Казахстана, справа Александр Муравьев. Старт. Делаю дорогу в пять лунок, рельефа никакого, везде около 3-х метров, бегу в толпу, сверлю лунку, кормлю – глубина 4 метра, так уже лучше. Делаю здесь базу из трех лунок. Финн сделал две лунки и все!!! Виталий из Украины почти сразу начинает ловить мелких окушков. Проверяю лунки, на дороге никого, на базе ловлю по два окунька с двух лунок. Сразу обуривают. Вокруг суета большинство еще с нулем, ловят только Виталий и Юсси. Делаю еще лунки пытаясь приблизиться к ним. У судей очень много работы, постоянно мерят рулеткой 5 метров, идет позиционная война флажками. Чуть кто убрал флаг, сразу подсверливание и пересверливание на метр-два ближе. Обожаю такую тактику!!! Начинает ловить Александр Кубасов, причем так не плохо. В какой-то момент встаю и просто смотрю секунд тридцать, кто где ловит и есть ли места. За Юсси сидит американец и борется с пустыми поклевками, за ним по ленточке есть еще место. Я туда, делаю одну лунку, больше никак. Опускаю кормушку: 3, 4, 5, 6 метров!!! Говорю Стасу, который рядом за бровкой, я от сюда уже не уйду!!! Далее проверка насверленных своих лунок и баз, везде болт. А народ то полавливает. Не все конечно, многие чупсят, особенно это видно как прессуют монгола, который ловил вне толпы. Как только он что-то ловил, толпа его сразу накрывала медным тазом))) Юсси и Виталий уже в большом отрыве. Прихожу на 6-метровую лунку – один маленький окунек. Закормил еще в пяти метрах белой с мотылем. Далее опять сверление новых и проверка старых. Захожу во второй раз – уже 2 окунька. Еще докармливаю. В заде амекиканец перестроился и стал стабильно полавливать окуньков с ершиками. Финн уже стабильно порет плотву. Прошло 1,5 часа, а у меня только 7 окуньков. Захожу в третий раз на лунку. И вот я дождался!!!!, ловлю 1-ю плотвичку, 2-ю. Меняю снасть на 3,5 мм и 0,08мм, и пошел работать: ловить и кормить щепотками крупного мотыля сверху. До конца тура так и ловлю с этой лунке в хорошем темпе. Рыба поднималась максимум на 60 см, ловить пришлось все с дна. Рядом стал ловить плотву поляк Роберт. Американец тоже ловит. Долго не мог подсверлиться и сесть на рыбу Саша Муравьев. Но Розин – главный тренер белорусов грамотно его сажает и дает правильные советы по раскармливанию, если б не был бы полный провал. Финна Юсси мне уже было не реально догнать, а вот Виталика получилось. За последнюю пятиминутку поймал 7 рыб. После финиша Роберт, который ловил рядом говорит, что плотва очень привередливая и нужно было ловить на маленькие мормышке. Многозначительно киваю, еле сдерживаясь, чтобы не показать ему свою “деликатную” снасть. 2-й в зоне.

Второй тур.
Опять зона В. Здесь сработала наработка точек на отборах. Если смотреть на периметр зоны, то читалось что в зоне самой глубоководной частью должен быть один угол, т.к. по периметру нейтралки были глубины до 6-ти метров. Так большинство и думало. В эту зону их наработок попала всего одна точка, но зато какая!!! Глубина 4,8 метров почти по центру зоны в первой трети якобы глубоководного угла. После проверки я встал напротив этой глубинной точки. И вот тут стала подтверждаться теория, что именно здесь должна быть яма. После команды “расходимся”, практически все ломанулись на перегонки в угол. Остались поляк, литовец, финн и я. Финн вклинился между мной и поляком и решительно стоял камнем никуда не сдвигаясь. Я подслушал разговор финна с тренером, благо что немного понимаю финский язык. В разговоре подтвердилось, что финн встал правильно, а именно между 3-й и 4-й палкой. Еще до старта я об этом ему сказал, он явно был недоволен)))
При входе в зону финн явно хотел меня сдвинуть, но так как я поставил флаг первый у него не получилось. Расположились соперники не очень хорошо для меня, я в центре по ленточке, а они полукругом, слева литовец, справа финн, впереди поляк. Маневров на просверливание второй лунки было очень мало.
Старт. Сверлю, бегу ставлю первым флажок между финном и поляком. Сверлю вторую. Тут же накрывает толпа прибежавшая из угла. Начинаются замеры расстояний. Меряют расстояние между мной и финном, меньше 5-ти. Категорично сгоняют меня с лунки в пользу финна, на мои фразы что я первый никто не обращает внимания. Пока идет спор, лунку закрывают со всех сторон и пересверлить на 20 см. уже некуда. Пилять!!! Возвращаюсь на первую и делаю в 2-х метрах от нее вторую. Все, сверление закончил.))) Делаю все как финн, он сделал только две лунки, закормил в дно и сразу начал разматывать снасть. Кормлюсь, почти семь метров. Замечательно!!!! Опускаю 3-ку, поклевка и первая плотвичка, затем вторая. Все по аналогии первого тура. Не парюсь, сразу ставлю 4-ку на 0,1 мм. Начинаю работать. Кормлю сверху щепотками крупного мотыля и размешиваю белую. Рыба по-тихоньку поднимается, выше и выше, поднял на 3 метра от дна. Первый час рву зону, темп очень высокий. Через час двадцать попросил второй пакет. Но постепенно теряю контакт с рыбой в горизонте. Первый признак, стали появляться окуньки, опускал ниже ловилась опять плотва. Затем пошли пустые поклевки, и я окончательно потерял контакт с рыбой. Тут я запаниковал, так как сначала не понял, что происходит. Менял снасти, утончался, путался, искал горизонты. А вокруг меня все уже давно расселись и порют плотву. Особенно меня загонял в ступор монгол, который был перед моими глазами, на каждую пойманную мной плотву он доставал три. Надо был что-то делать. Я понаблюдал за финном и понял, что он ловит с одна!!! Причем плотва у него была явно крупная. Закормился заново в дно, чуть позже опять, потихоньку стало поклевывать с дна, но очень вяло.
Уменьшился до тройки, стабильно стало ловиться только в последние 15 мин, за 5 минут поймал 5 рыб. Вокруг все нахреначили рыбы целые пакеты, настроение упало. Лажанулся по кормлению. Это недоработка на тренировках!!! Надо было прорабатывать плотвинные лифты по комлению на протяжении хотя бы пару часов, чтобы выявить лучший способ. 4-й в зоне и проигрыш в 200 грамм Диме Корзенкову.

Общекомандное место – 3-е. Иван Евдокимов – Чемпион Мира, без вариантов!!! Браво!!!

Хочу поблагодарить спонсоров сборной России.
Прежде всего Станислава Радзишевского, который этих спонсоров нашел и обеспечил бесплатное участие всех спортсменов и тренеров на ЧМ, а также компенсировал все другие расходы.
Спасибо титульному спонсору Тонар, огромная благодарность за ледобуры. Шведы были в шоке, когда их с Морами обсверливают чуть ли не в два раза быстрее!!!
Компании Новатур за предоставленные костюмы на всю команду!!!
Компании Лед за очень качественную термобелье!!!
Компании Сто Поклевок и компании Мавер.

P.S. Это был лучший чемпионат по атмосфере в сборной. Спасибо парни, что не поддавались на провокации. Артем ты большой молодец!!! Направил обиду в правильное русло!!!
Спасибо команда!!!
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение Снежный »

Диман, спасибо большое за отчет! Еще раз поздравляю! Молодцы!
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
Stalker
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:31
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение Stalker »

Спасибо за отчет!!!
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение Гера-Питерский »

Dimitrii писал(а): Прежде всего хочу поблагодарить людей, которые отработали на ТМ в феврале, а именно: Георгия Утгофа, Андрея Кузнецова и Сергея Казанцева. Наработанная вами инфа нам очень помогла!!! Пусть не во всех зонах, но во многих у нас было несколько точек с реальными глубинами и по ним можно было составить более-менее правильный рельеф, нежели тот, что получался по Навиониксу. Та работа, что была проделана на ТМ, несомненно пошла в плюс сборной!!! Спасибо ВАМ!!!
Приятно !!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Dimitrii писал(а):Это удел журналистов – высасывать и обсасывать…
Тонко подмечено !!!!! Я бы сказал не в глаз , а в ........ !!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Dimitrii писал(а):Главное создать активное облако в придонном слое, только физика!!! Все разговоры о “правильных” прикормках – это от лукавого
А я что говорил !!!!!! :roll: :roll: :roll:
Dimitrii писал(а):Приходилось каждый день его перетряхивать и перестилать пеленки. К концу недели мы знали каждого мотыля в лицо)))
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Дима !!!! Отчет классный !!!!! Вы все МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!
С уважением Гера .
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:17
Откуда: г. Пласт, Челябинская область
Контактная информация:

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение amka »

Дмитрий спасибо за отчет, очень познавательно и интересно. Еще раз поздравляю!
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение Николай Володин »

Спасибо за отчет, один из самых объемных и интересных отчетов о соревновании!!!
Аватара пользователя
Волков Андрей
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:12
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение Волков Андрей »

Дима спасибо за отчет!
Парни спасибо за послание от сборной России! Очень приятно 8-)

Изображение
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение Dimitrii »

И еще не много фактов и наблюдений от “великого мормышечника” :D :D :D
Водоем на отборах и во время ЧМ – это два разных водоема!!! Подтвердились по ловле только незначительные наработки. На отборах основная глубина рыбной ловли была 3-4 метра, на ЧМ – это около шести метров. Основная рыба на отборах – это окунь, на ЧМ – плотва. Количество рыбы в дни проведения ЧМ выросло в разы!!!
В этом году впервые сборная России выступила во втором туре лучше, чем в первом. Хоть и не на много, но прецедент создан!!!
На соревновании в турах практически не ловили подлещиков, но на подлещика можно было тоже делать ставку или хотя бы иметь понимание и выстроенную тактику его ловли, а также большую выдержку. Он очень пугался шума и довольно долго подтягивался на прикормку. В этом смысле показателен пример Петериса Лидериса, который (могу ошибаться) единственный поймал подлещиков в оба тура. Он методично раскармливал лунки, и в первом туре он за 8 минут до конца тура поймал подлещика, а во втором за 15 минут до конца поймал 3-х, но засчитали только 2-х, так как последнего вытащил после сирены.
Если смотреть на выступление других сборных, то стоит заметить потрясающий прогресс монголов!!! Такое впечатление, что их кто-то тренировал!!! Они поймали даже больше рыбы, чем сборная Беларусь!!!
Финны сделали все правильно, подобрали водоем под себя, но при этом оставили спортивную составляющую. Только в шести из десяти зон они знали точки входа или ловли!!! Ловля на рамки (финские удочки) как нельзя кстати подходит под темповую ловлю рыбы с одной лунки. Также с такими удочками довольно удобно облавливать весь водный горизонт подо льдом, что показал Чемпионат мира в США. Ловят на рамки они очень быстро!!! Но при этом нельзя не отметить что тот же Сеппо (3-е место в личке) ловит на обычные балалайки!!!
Очень сильно выглядели латыши!!! Откровенно провалилась сборная Польши.

Очень жаль сборную Беларусь, 5-е место – это не их уровень, особенно после двух предыдущих призовых Чемпионатов, в которых они участвовали!!! Пихлер не помог, скорее утопил сборную. Уверен, что белорусы спокойно бы разобрались без посторонней помощи. Показательный момент, Женю Атрахимовича загонял и убил в зоне исключительно Алексей Дьяченко. Итог его работы за бровкой – последнее место подопечного! Даже шанса на импровизацию не дал. Жаль парня. Белорусы, не принимайте близко к сердцу - это взгляд со стороны, и так думают многие.

Конкретно по следующему ЧМ. Пока две заявки: от Украины и Болгарии. Если на Украине, то даже на отборы не поеду. Честно думал, что нормальные парни, но опять не сдержались… Для меня спорт без политики. А если следовать критериям Vitaha, то там нас не ждут…

Теперь конкретно о нашем патриоте – Алексее Дьяченко!
Меня многие спрашивали, почему я не отвечаю на нападки Алексея. Если честно – не трогает, да и пустая это трата времени, но за парней из сборной вступлюсь.
Почему Алексей, ты всячески старался дискредитировать сборную, в которой еще вчера выступал?
Что за понос на парней, которые якобы “рыла воротили” от белорусов? Во-первых, не рыла, а ЛИЦА, по себе не суди!!!! Не здоровались только те, кто был в первый раз на ЧМ, они знать не знали и не знают ху из ху. НАДО каждому незнакомцу руку подавать? Могу сказать, что и с остальными сборными точно также не здоровались, но никто не обижался. С такими же предъявами можно обратиться и к белорусской делегации, а почему они не протягивали руки нашим молодым спортсменам? Ну а потом, когда одно из “рыл” вдруг становится Чемпионом Мира, то он сразу молодец и умница и теперь ему респект и уважуха. ЛИЦЕМЕР ты Леша!!!
Про камеру такую вонь поднял!!! Никто из других сборных даже слова не сказал. Даже мысли дурной не проскочило. Я почти уверен, что если бы у россиянина нашли бы в улове кормушку, это был бы обязательно ПОДЛОГ, а не случайность!!! И уж тем более выглядят твои нападки на Россию как ПРЕДАТЕЛЬСТВО, на фоне другого вопиющего нарушения, о котором специально никто не говорил, когда сборная Украины в дни официальных тренировок выходила вечерами ловить в залив 1-го тура, когда они были запрещены!!! Да на все это озеро нельзя было выходить!!! Ты об этом прекрасно знал, но гнобил только сборную России. И МЫ ЗНАЛИ, но мы не пиарасты, на скандал не пошли. Это личное дело сборной Украины как ей идти к золоту, а мы хотели выиграть ЧЕСТНО!!!

P.S. Развенчаю лживую статью Алексея Дьяченко!!! Никогда не искал, не ищу и не буду искать новую команду. Предлагали, но я вежливо отказывался.
Аватара пользователя
Vitaha
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 11:33
Откуда: Кировоград
Контактная информация:

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение Vitaha »

Dimitrii писал(а): Для меня спорт без политики. А если следовать критериям Vitaha, то там нас не ждут…
Прошу прощения, это на основании чего такие выводы?

Повторюсь, Украинская земля всегда рада гостям которые уважает ее и украинский народ.
Если я Вас чем то обидел прошу прощения.

Для меня никогда политические взгляды в спорте, в дружбе, просто в общении с людьми не важны.
Для меня в спорте важны отношения моих оппонентов, к моей стране, моему народу, к моему языку. Мне фиолетово за кого Вы голосовали, и что Вы думаете про моего президента, но мне не фиолетово что Вы думаете про мою страну и мой народ.
Я надеюсь мы поняли другу друга.

П.С. Зря не хотите ехать в Украины в Тернополе знатная рыбка ловится)))
Аватара пользователя
Алексей Навигатор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 15:00
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение Алексей Навигатор »

Dimitrii писал(а): Конкретно по следующему ЧМ. Пока две заявки: от Украины и Болгарии. Если на Украине, то даже на отборы не поеду. Честно думал, что нормальные парни, но опять не сдержались… Для меня спорт без политики. А если следовать критериям Vitaha, то там нас не ждут…
Дима, меня лично очень порадовало, что ты лично всегда подходил к нам и здоровался. И то что нет ни какой политики в отношении между спортсменами я говорил еще прошлый раз (после ЧМ в Минске), есть только личные отношения. Между кем-то они дружеские (у Макса знатная мондариновка), между кем-то ровные, между кем-то возможно и враждебные, но уж точно не на политической почве :).
Теперь о фактах. На 2016 год заявка только от Украины, Болгария на 2017.
Всем кто захочет приехать на тренировки или отборы будут сделаны официальные приглашения от министерства.
Сам Тернополь очень мирный и доброжелательный город, который очень ценит своих гостей.
И не стоит следовать никаким критериям кроме человеческих. И, в Украине ждут всех.
Так что добро пожаловать!
Если у кого возникнут вопросы по озеру и месту проведения, постараюсь максимально четко ответить.
Последний раз редактировалось Алексей Навигатор 03 апр 2015, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Удача улыбается подготовленному разуму!
Аватара пользователя
Алексей Навигатор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 15:00
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: чемпионат мира 2015

Сообщение Алексей Навигатор »

Dimitrii писал(а): на фоне другого вопиющего нарушения, о котором специально никто не говорил, когда сборная Украины в дни официальных тренировок выходила вечерами ловить в залив 1-го тура, когда они были запрещены!!! Да на все это озеро нельзя было выходить!!! Ты об этом прекрасно знал, но гнобил только сборную России. И МЫ ЗНАЛИ, но мы не пиарасты, на скандал не пошли. Это личное дело сборной Украины как ей идти к золоту, а мы хотели выиграть ЧЕСТНО!!!
А вот тут, Дима, вынужден поспорить. Мы выходили после тренировки у зон 2 раза, в среду и в четверг. В среду спросили у судьи на периметре, он сказал, что можно не ближе 150 м. Оба раза возле нас был Финский судья. И ни каких претензий к нам не имел. Место, где мы были находилось больше, чем на 300 м от зон.
Если не сложно, подскажи в каком пункте правил ФИПС прописан этот запрет.
Спасибо.
З.Ы. Относительно Дьяченко, поддерживаю тебя на 150%!
Удача улыбается подготовленному разуму!
Ответить