Вопросы Андрею Петрову

Аватара пользователя
Vitaha
Сообщения: 125
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 11:33
Откуда: Кировоград
Контактная информация:

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Vitaha »

Подскажите пожалуйста!
Старую голову с Рапалы отдал на заточку, поставил новую и заметил что голова при том что гайку затянул до упора слегка болтается? Это нормальная ситуация? Понимаю что без люфта ни как, но у меня он примерно 8-10 мм.
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Андрей Петров »

Виталий, люфт в посадке головы , влияет на скорость сверления в худшую сторону, советую, путем покраски, добиться полу-тугой посадки шнека с головой.(в иномарках такого быть не должно без постороннего вмешательства)
Аватара пользователя
Vitaha
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 11:33
Откуда: Кировоград
Контактная информация:

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Vitaha »

Андрей Петров писал(а):Виталий, люфт в посадке головы , влияет на скорость сверления в худшую сторону, советую, путем покраски, добиться полу-тугой посадки шнека с головой.(в иномарках такого быть не должно без постороннего вмешательства)
Понял, это не родная голова взял про запас б/у.
Спасибо за совет.
Аватара пользователя
Гриша
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 20:38
Откуда: Киров

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Гриша »

Андрей, добрый день.
Написал в личку, не могли бы Вы ответить?
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Андрей Петров »

Понял,сейчас отвечу.
Аватара пользователя
Черных Павел
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:05
Откуда: г.Иркутск

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Черных Павел »

Андрей, доброго времени суток!
Изначально задал вопрос Станиславу Посланчику, но как понял, в виду занятости, он давно не заходил, переадресую вопрос Вам, как не менее опытному и профессиональному спортсмену.
Мое имя Павел, я со славного города Иркутск, это на берегу оз.Байкал. ;) В нашем регионе, рыболовный спорт находится плачевном состоянии, поэтому учимся секретам мастерства по видео,книгам и статьям, и в том числе Вашим(пересмотрел много видео рыбалок с Вашим участием, в том числе и мастер-классы по изготовлению кивков, нравится стиль изложения, простой и понятный.)
Пользовался ранее леской Овнер броад, но эта леска сильно мягкая, путается особенно на ветру. Прочитав данную тему, определил для себя несколько видов лесок, Колмик Ксило, Шимано Ультегра, AQUA Marine Ice predator...
Вопрос №1: Какую леску посоветуете кроме Колмик Ксило, Шимано Ультегра, AQUA Marine Ice predator, возможно новое что вышло.
Вопрос №2: Какими лесками планируете пользоваться в этом сезоне?
Вопрос №3: На каком сайте лучше купить, у нас в магазинах толком нет выбора.
Заранее спасибо, и дальнейших Вам побед :)
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Андрей Петров »

Здравия желаю Павел. Что касается вопросов 1и 3 . Стас Посланчик и Рома Бутузов работают в сфере торговли , и тестировать новинки приходится им первым . Сей час бренды перечисленные вами являются наиболее востребованными, мне всегда нравилась Ультегра. Мягкая леска зимой на мой взгляд - то, что нужно. При вываживании прошу обратить внимание на технику вываживания (отброс удильника, способ перехвата), и сухость рук в момант извлечения снасти из воды.
Что касается жестких лесок. Жесткость нужна в основном при темповой рыбалке, а таких соревнований по пальцам перечесть (в нашем регионе)
Аватара пользователя
Черных Павел
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:05
Откуда: г.Иркутск

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Черных Павел »

Андрей, спасибо за ответ.
Ответить