Первенство России 2019

alex 33
Сообщения: 151
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 10:56
Откуда: Владимир

Re: Первенство России 2019

Сообщение alex 33 »

Дим в межзонниках дадите глубины померить?
Алексей Ратников Владимирский рыболовный клуб.
Трычъ
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 22:17
Откуда: Москва, Перово

Re: Первенство России 2019

Сообщение Трычъ »

Не так уж и много соревнований по мормышке(да не только по ней) для спортсменов до 18 лет.
А почему бы и не посетить тем кто недалеко живет от Москвы (таким к примеру как Тула, Гусь-Хрустальный)
Первенство Москвы 26 января, опыт соревновательный, общение со сверстниками все это не мало важно и прибыльно.

Добро пожаловать !!!!
С уважением,
Новиков Сергей.
Руководитель АНО РК Пионер.
Дмитрий44
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 10:38

Re: Первенство России 2019

Сообщение Дмитрий44 »

alex 33 писал(а):Дим в межзонниках дадите глубины померить?
Обсудим этот вопрос с ГСК.
Аватара пользователя
lazy flash
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:47
Откуда: ВРК, Гусь-Хрустальный

Re: Первенство России 2019

Сообщение lazy flash »

Трычъ писал(а):Не так уж и много соревнований по мормышке(да не только по ней) для спортсменов до 18 лет.
А почему бы и не посетить тем кто недалеко живет от Москвы (таким к примеру как Тула, Гусь-Хрустальный)
Первенство Москвы 26 января, опыт соревновательный, общение со сверстниками все это не мало важно и прибыльно.

Добро пожаловать !!!!
Здравствуйте.
22 декабря состоялось Первенство г.Гусь-Хрустальный среди молодежи, было 16 человек, 4 января кубок Нижегородской области, там было больше молодежи, 20 января во Владимире будут юношеские соревнования. В Москву не поедем, далеко и дорого, тем более надо деньги для поездки на Первенство России. Почему Москва не приезжает в регионы не понятно... Тем более организация соревнований хорошая, разрядный состав участников и судей позволяет получить разряды.
Вот 19 будет в Кулебаких чисто юношеское Первенство, совместно с женским, Первенство Нижегородской области. Заодно посмотрите на организацию соревнований, какие призы дарятся, как кормление юниоров происходит, сколько желающих заниматься рыболовным спортом в городах с населением в 50 тысяч жителей...
Алексей Бобков Владимирский Рыболовный Клуб
mihan2003
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 21:36

Re: Первенство России 2019

Сообщение mihan2003 »

Не приезжаем по той же причине) дорого, далеко-это еще ладно, есть с кем ехать, но не всегда родители пускают.(((
Трычъ
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 22:17
Откуда: Москва, Перово

Re: Первенство России 2019

Сообщение Трычъ »

lazy flash писал(а): В Москву не поедем, далеко и дорого, тем более надо деньги для поездки на Первенство России. Почему Москва не приезжает в регионы не понятно... Тем более организация соревнований хорошая, разрядный состав участников и судей позволяет получить разряды....
Было время ребят ваших это не смущало.
Часто приезжали.
С уважением,
Новиков Сергей.
Руководитель АНО РК Пионер.
Аватара пользователя
lazy flash
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:47
Откуда: ВРК, Гусь-Хрустальный

Re: Первенство России 2019

Сообщение lazy flash »

Трычъ писал(а):
lazy flash писал(а): В Москву не поедем, далеко и дорого, тем более надо деньги для поездки на Первенство России. Почему Москва не приезжает в регионы не понятно... Тем более организация соревнований хорошая, разрядный состав участников и судей позволяет получить разряды....
Было время ребят ваших это не смущало.
Часто приезжали.
Так мы и щас ездим, Вас это смущает, копайтесь в себе.
Алексей Бобков Владимирский Рыболовный Клуб
Дмитрий44
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 10:38

Re: Первенство России 2019

Сообщение Дмитрий44 »

Внимание! Начинаем представлять спонсоров Первенства. Компания "Рыболов-спортсмен" из Екатеринбурга, известная поддержкой соревнований по мормышке, традиционно предоставит всем участникам Первенства бесплатно кормового и насадочного мотыля (по 1,5 кг. кормового и 200 гр. насадочного).
Вложения
IMG_3560_2 (1).JPG
IMG_3560_2 (1).JPG (9.81 КБ) 22680 просмотров
Дмитрий44
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 10:38

Re: Первенство России 2019

Сообщение Дмитрий44 »

Алексей Дьяченко, в представлении не нуждающийся, подготовил для тройки призеров Первенства наборы мормышек собственного изготовления!
rybalka44
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 21:40
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Первенство России 2019

Сообщение rybalka44 »

Уважаемые участники !
Очень нужна информация кто и сколько человек будут жить в парк отеле Волжский прибой !!!
Региональная общественная организация «Спортивная федерация рыболовного спорта Костромской области»
Трычъ
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 22:17
Откуда: Москва, Перово

Re: Первенство России 2019

Сообщение Трычъ »

соревнование закончилось????, кто победил ????
С уважением,
Новиков Сергей.
Руководитель АНО РК Пионер.
pvv
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 06:57

Re: Первенство России 2019

Сообщение pvv »

Результаты Первенства России
Вложения
Первенство России.jpg
Первенство России.jpg (145.71 КБ) 22289 просмотров
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Первенство России 2019

Сообщение Николай Володин »

Поздравляю от души, ребята! Московская молодежь под руководством Димы Савосина и Петрова Андрея взяла золото командное и личное, ура!
Андрей, поздравляю тебя отдельно, это уже не первое твоё первенсво с золотым дублем! Так держать!!!
Трычъ
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 22:17
Откуда: Москва, Перово

Re: Первенство России 2019

Сообщение Трычъ »

Присоединяюсь к поздравлениям.
Молодцы.
С уважением,
Новиков Сергей.
Руководитель АНО РК Пионер.
mihan2003
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 21:36

Re: Первенство России 2019

Сообщение mihan2003 »

1 место на первенстве России-есть!))) И в команде, и в личке, теперь немного поподробнее...
Из Москвы выехали 29 числа, в 7 утра, заехали в Ярославль перекусить и в 2 часа уже были возле домика в Костроме. Заселились, перебрали мотыля, подготовили снасти и все отрубились)
1 день.
Приехали на базу, легкая пешая прогулка по реке Покша в 1,5 км и мы на месте. В этот день сделали 2 тура, просто посмотреть что, где и как ловится. Оба тура были примерно похожими, много стекла, иногда проскакивали бонусы (20гр). Поняли, что выйграть будет не просто, я за каждый тур поймал чуть больше 400гр, у ребят еще хуже, по 5-10 рыбок!
2 день.
Пошли ловить выше зон, до места пара-тройка км мокрого снега и воды) выбрали ровный участок, я сверлил дорогу от берега до берега, делая по несколько лунок в перспективных местах и разбуривая берега. В одной из лунок 2 раза срезала щука, в остальных небольшой окунь 10-15, где-то 20 гр, но мало. В другом углу ловит Даня, как потом выяснилось, он со старта попал на границу струи, с небольшой обраткой и ракушкой на дне, я досверлил под него 3 дырки, начал с них ловить небольшого ерша и окуня, но рыба была мельче, чем у него. Подловил немного с этих лунок и пошел в берег добирать относительно крупного окуня. В итоге у меня 960 гр, у Дани 850, не знаю как, но вот так)))+ у него был бонус на 150гр, Эталь плохо, всего 400гр, у него тоже есть бонус на 150гр)
3 день.
Заключительная, официальная тренировка. Дмитрий Дмитриевич и Андрей Алексеевич оставили нас ловить, а сами пошли пробивать зоны.
Я снова делаю дорогу от берега до берега, сильно разбуривая пологий берег. Проверяю лунки, на глубине 3+, на всех лунках хорошо клюет ерш, у обрывистого берега ничего, ребята остановились на ерше, что было неправильно, чтобы сделать хороший вес на ерше, который мог бы конкурировать с окунем, надо было ловить 700гр как минимум, а вес ерша в среднем 5 гр, чтобы сделать такой вес, надо быстро его ловить, но они этого пока не умеют. Я полавливал по 1-2 окуня с каждой лунки, на одной даже чутка полифтовал, поймал 7 шт и иногда уходил долавливаться ершом.
У меня снова под 1 кг, у ребят по 400гр. Я не представлял как мы будем выигрывать командой...
И так, открытие, жеребьевка, мне выпала зона В, зона сильная, один только Никита чего стоит+это его водоем, но вроде как самая рыбная.
Тактика на 1 тур:
стартую с косы, делаю дорогу и по возможности рассверливаю канавку на противоположном берегу, ловлю окуня, естественно слежу за Никитой, кормить в дно большой кормушкой.
Первый тур:
Было волнительно, ставка на окуня, но если его не найти, то будет очень тяжело догнать тех, кто ловил ерша весь тур.Мне помогал Дмитрий Дмитриевич, так же он подсказывал Эталю в соседней зоне, Дане помогал Андрей Алексеевич. Захожу в зону, разбуриваю косу, смотрю, а перспективный берег(каким он мне тогда казался) не разбурен, я решил это испрпвить, затем сделал несколько лунок на глубине, и базу под флаг, возле конавки, там же, только чуть ниже по течению засверлился так же под флаг Никита. Проверяю лунки, снасть 0,05 с 2,4, потом перешел на 0,05 с 2,2, с первого прохода с 23 или 25 лунок,(точно не помню) ловлю двух рыб(стекляшку и окуня 20гр), ничего не понял, чтобы не сильно отставать подловил ерша на русле, второй проход и снова ничего! Прошло уже больше часа, а рыбы у меня так и нет!!! Вижу что-то ловит Никита, подходит Дмитрий Дмитриевич, говорит что он там ловит хорошего окуня. Бегу туда, занимаю лунку ниже по течению, ловлю с нее окуня, проверяю базу, которая чуть выше него, пусто, забираю от туда флаг, разбуриваю все свободное место ниже по течению, ловлю несколько рыб, но у Никиты гораздо лучше, сверлюсь чуть выше него, большую кормушку сыпухи в дно, еще одну в полводы и мотыля сверху))) одну лунку вырубил, с остальных он полавливал, но я начал ловить активнее, теперь он подсверливается, ближе 5 метров, его подвинули, но он мне всеравно вырубил пару лунок, так мы примерно и вырубали друг друга весь тур) ближе к концу у него рыба кончилась, у меня поклевывала...финиш!!! У Никиты пакет больше, у меня примерно кило, остальные сильно хуже.
Взвешивание.
Эталь оказался 2-очень хорошо!
Даня 4, есть над чем работать.
В моей зоне Никита, с весом 1247, первый, я 2, с весом 950гр, у 3 места вес 230гр... После 1 тура в команде пока первые, я в личке 4. Надежды на 1 место в личке почти пропали, но сдаваться нельзя!
2 тур.
Вхожу с мыслью:"не возьму зону, прощай призовая тройка!"
Весь берег зоны ровный, но в одном месте колышки стоят неровно, стартую от них, место выбрал правильно, т.к. туда же ставит своих спортсменов ярославский тренер, но ставит на конкретное место, не направляя ближе ко мне, хотя место было-это меня ОЧЕНЬ сильно сбило, т.к. они были в команде с костромскими, которые тут все знали. Сверлю лунку у ленточки, подбуриваюсь к ярославцам, оставляю там флаг, забираю флаг с первой лунки, ярославская девчонка, по указанию тренера, сразу же ставит флаг на мою лунку, идиотская ошибка, но тогда показалось, что так надо. Досверливаю десяток лунок в глубину. Начинаю проверять, снасть та же 0,05 с 2,4. После первого прохода ловлю 10 мелких ершей и окуней, потом пытаюсь поймать кого покрупнее, ловлю 5 окуньков по 20±гр, ухожу подлавливаться ершиками, проверил несколько чужих лунок, но рыбы по-прежнему нет. Прихожу на свои лунки, ловлю еще несколько хороших окуней, владимирец у ленточки ловит несколько хороших окуней, рассверливаю все свободное место по береговой ленточке, пока бурил, он поймал еще несколько рыб, сверлюсь чуть выше него, сыплю сыпуху, он ловить перестал, но это не из-за сыпухи, просто кончился окунек, он пошел на мою только что просверленную лунку, вижу, как он достает рыбу, я с 2 флагами туда, занимаю ими оставшиеся 3 свои лунки и понеслась, с одной 5, с другой 5, с третьей 7, с последующими проходами похожая ситуация, владимирец убрал флаг с моей лунки, я одним флагом закрываю эту лунку и еще 2 свои, долавливаю активных окуней и дай, думаю, проверю лунку с сыпухой, сажусь, Хооп! есть, потом еще пара, прохожу еще раз по своим рабочим лункам, подлавливаю еще рыбки. 5 МИНУТ ДО ФИНИША!!! И одновременно с эти сигналом у меня поклевка, как у ерша, достаю, а там плотва, в этой лунке больше ничего, перехожу на следующею, пара окуней, опять перехожу, снова ершовая поклевка и паровоз...я аккуратно подвожу к лунке, слышу как судья говорит, что меньше минуты до финиша, начинаю тянуть быстрее и пряма в лунке плотва 100+ разворачивается и сходит, расстраиваться некогда, опускаю, ловлю еще одну плотву, но некрупную. ФИИНИИШ!!!
Я предварительно первый в зоне с большим отрывом, есть инфа, что те, кто был первыми в 1 туре отловились плохо, не 1 точно, а если они не первые, то в крайнем случае по весу я их хорошо обойду! Есть все шансы стать первым!
Взвешивание 2 тура.
Я в зоне 1, вес 1037, отрыв от второго места 500гр+.
Эталь снова 2. Данек снова неочень, только 6. По предварительным подсчетам мы чемпионы, я все же вылез на 1 место, но есть над чем работать.
Протоколы все подтвердили! Переоделись на награждение, ребята рады, но я почему-то не чувствую абсолютной победы, может потому, что сыграл 2:1, а не 1:1! Но все-таки мы первые, организаторы подарили замечательные призы, но есть небольшое замечание, часть вещей оказались маленькими)))
После награждения небольшая фотосессия, раздарили ребятам прикормку, удочки, сапоги, т.к. места в машине не было вообще. Со всеми попрощались и поехали домой!
Хочу выразить огромную благодарность компании "Волжанка", которая взяла большую часть финансовых расходов на себя и выдала отличные буры, NERO-sport 130 всегда со мной! Большое спасибо нашему тренеру, Дмитрию Дмитриевичу Савосину, который проделал с нами хорошую работу и помогал ориентироваться в зоне, без него этой победы не было бы, спасибо Андрею Алексеевичу за теоретическую часть))) Кстати, мотыля на туры привезли не самого хорошего, после промывки нам его хватило только на первый тур, но наш сокомандник и просто хороший человек, Александр Витальевич Рудаков, помог нам с этой проблемой и отправил отличного мотыля из Москвы, за что ему большое спасибо, он тоже приложил усилия к нашей победе! Самая большая благодарность моей команде, ребята, вы лучшие!!!
• P.s.
выйграть соревы было проще, чем написать этот отчет)
Трычъ
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 22:17
Откуда: Москва, Перово

Re: Первенство России 2019

Сообщение Трычъ »

спасибо,
было интересно и познавательно.


жалко, что кроме тебя ребята не пишут.
С уважением,
Новиков Сергей.
Руководитель АНО РК Пионер.
Ответить