Комбинезон утепленный "Шерегеш"

Аватара пользователя
Александр Балахнин
Сообщения: 47
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:26
Откуда: Вологда

Re: Комбинезон утепленный "Шерегеш"

Сообщение Александр Балахнин »

Ну чего, первые впечатления от комбеза) Заказал его на официальном сайте Покров. Пришел буквально дней 5 назад. По внешнему виду аккуратный, мембрана приятная на ощупь, сшит довольнатаки грамотно, одним словом "костюм сидит" (брал размер 48/5; мой вес 75, рост 182) и в то же время не связывает движения, вообщем удобный. По итогу одних соревнований (-10, ветер 1-2 м/с), на которых под снегом была вода могу сказать что водоотталкивающие свойства у мембранки нормальные, за 3 часа ловли в небольших наколенниках ноги совсем чуть чуть стали влажные. Костюм дышит. Костюм легкий, взвешивал 1600 грам. Пододевал термобелье и 1 комплект тонкого флиса, было тепло и даже время от времени при бурении лунок жарковато. Теперь минусы, на соревах сразу же сломалась "собачка" на основной молнии, это ни катастрофа, но всеже не приятно, потому что сломалась в начале соревнований. На следующий день заменил "собачку", 50 р. вместе с заменой. Ну и еще немного интимностей, заузил немного ширину штанин в самом низу, так как не люблю когда штаны съезжают с сапог когда садишься, это опять же все индивидуально и зависит от сапог что вы носите. Карманы на ногах не мешают, за липучки на рукавах ни разу еще леска не зацепилась (ну впринципе она у меня никогда и не цеплялась за такого рода липы). В целом костюм хороший и меня пока устраивает.
Вложения
9kHngP6HbVY.jpg
9kHngP6HbVY.jpg (85.1 КБ) 19395 просмотров
UatKRySqNaI.jpg
UatKRySqNaI.jpg (60.62 КБ) 19395 просмотров
p5HD0X6rwdg.jpg
p5HD0X6rwdg.jpg (68.21 КБ) 19395 просмотров
svsrus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 17:25
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Re: Комбинезон утепленный "Шерегеш"

Сообщение svsrus »

Андрей, вы не в курсе куда делся костю с магазина Покров? До НГ был, а сейчас там только костюмы "Турухан" и "Таймыр". А Шерегеш испарился и страница с ним теперь не находится.
Александр Коренев
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 17:27
Откуда: г.Зеленоград

Re: Комбинезон утепленный "Шерегеш"

Сообщение Александр Коренев »

lovebuzz писал(а):Ловить можно и в трусах и норфине, но зачем лишний гемор, со всем навесным. Комбез разрабатывался явно не для спорта. Если его использовать то надо все срезать. Я ловил в норфине 3 года и никогда больше его не одену. Это мое мнение. Никого не хотел обидеть.
Соглашусь на 100500%. Норфин надо вообще запретить :lol: прировнять к польским яблокам).
Аватара пользователя
Андрей Ощепков
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 06:31

Re: Комбинезон утепленный "Шерегеш"

Сообщение Андрей Ощепков »

svsrus писал(а):Андрей, вы не в курсе куда делся костю с магазина Покров? До НГ был, а сейчас там только костюмы "Турухан" и "Таймыр". А Шерегеш испарился и страница с ним теперь не находится.
Прошу прощения что ответить могу только сейчас, отсутствовал в городе временно.
На сайте Покрова произошел какой-то сбой, некоторые позиции "слетели", в том числе и Шерегеш.
В пятницу мы связывались с менеджерами компании - комбинезоны есть в наличии! Звоните по телефонам!
В ближайшее время сайт начнет функционировать по прежнему.
Аватара пользователя
Bittercandy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Откуда: Иваново

Re: Комбинезон утепленный "Шерегеш"

Сообщение Bittercandy »

А в 6й ростовке они производятся? Везде в наличие только 5 максимум, хотя в общей таблице размеров на сайте есть и 6. Мне при росте 185 не будет ли мало?
Аватара пользователя
Андрей Ощепков
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 06:31

Re: Комбинезон утепленный "Шерегеш"

Сообщение Андрей Ощепков »

Bittercandy писал(а):А в 6й ростовке они производятся? Везде в наличие только 5 максимум, хотя в общей таблице размеров на сайте есть и 6. Мне при росте 185 не будет ли мало?
Затрудняюсь ответить по поводу ростовки, нужно уточнять у менеджеров компании.
Позвоните по номеру 8800-500-75-52 (звонок бесплатный по России)
Аватара пользователя
Андрей Ощепков
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 06:31

Re: Комбинезон утепленный "Шерегеш"

Сообщение Андрей Ощепков »

В Центре экипировки "Покров" грандиозная распродажа! Скидки до 70%.
Сейчас комбинезон "Шерегеш" можно приобрести со скидкой всего за 4995 руб. вместо 9990 руб.
Мы эксплуатируем комбинезон уже второй сезон - все отлично!
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Комбинезон утепленный "Шерегеш"

Сообщение Николай Володин »

После ЧМ 2017 стал ездить на соревнования и тренировки в костюме «ЧАРЫШ ЭКСТРИМ», многие спрашивают, как ощущения. Скажу сразу, он мне понравился, поэтому пользую его и в хвост и в гриву. Сравнивать с цельным комбинезоном не буду, так как не пользовался и это в принципе не корректно, а среди раздельных он точно в топе.
Впервые я увидел костюм на фото и он сразу меня зацепил своей расцветкой и дизайном. Это был самый эффектный костюм среди всех сборных команд на Чемпионате Мира 2017 по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда. Сразу вспомнилась советская сборная по хоккею именуемая "красной машиной". На внешнем виде приятные впечатления о костюме не закончились. Погода на первой же тренировке решила проверить 10000-ую мембрану и за шесть часов дождя влага так и не смогла проникнуть внутрь. Костюм для своих температурных характеристик оказался достаточно легким. Очень удобный крой:
• молнии для проветривания на штанах и куртке;
• удобный капюшон;
• основная молния защищена от ветра планкой, фиксирующейся магнитами;
• в местах, подверженных повышенному износу, установлены усиления из более плотной ткани;
• правильные карманы для установки утеплителя при ловле с коленей;
• не сковывает движения;
• показал хорошие свойства по отводу лишней влаги, другими словами костюм «дышит».
Про карманы хочется сказать отдельные слова восхищения. Думаю, это идеальный пример для других производителей. Карманов очень много, они все удобные и при этом не мешаются. Единственный недостаток, что я несколько раз терял в них шапку и другие мелочи, потом переворачивал вверх дном номер, в котором проживал, а потом находил все в куртке ))). После недели использования, конечно, привык к данной особенности.
В целом, очень положительные впечатления по данной модели. По опыту использования в течение конца прошлого сезона и начала этого, есть предположения, что прослужит такой костюм долго. Порезал штанину буром, не зашивал и не заклеивал, дальше не расходится, материал качественный.
В этом году на отборочных к ЧМ ни разу не замерз, не продуло, короче, не испытывал дискомфорт, хотя погода была не «айс» (мороз, ветер, снег). Справедливости ради, я после прошлогодней «отборки» стал очень серьезно относиться к набору нижних слоев одежды. Это «термухи», «флиски» (с рукавами и без) и все это в нескольких экземплярах, что позволяет более четко подбирать комфортные условия для ловли.
Вывод, костюм советую для рыбалки и спорта.
Волчара
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 17:41
Откуда: г. Челябинск

Re: Комбинезон утепленный "Шерегеш"

Сообщение Волчара »

Привет Всем!
Куплю комбинезоны б.у. красного или синего цвета ,, НОВА ТУР,, для юношеской сборной Челябинской обл. ребятам они очень понравились.
BigFisher
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 12:10

Re: Комбинезон утепленный "Шерегеш"

Сообщение BigFisher »

Два с лишним года гоняю в Шерегеше, полет нормальный! Снял видеообзор!
https://www.youtube.com/watch?v=2T1PKdmbgCI
Ответить