вопросы Алексею Дьяченко

Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: вопросы Алексею Дьяченко

Сообщение Николай Володин »

Хорошо-бы...
sevsk
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 04:14
Откуда: Кузбасс

Re: вопросы Алексею Дьяченко

Сообщение sevsk »

Надеюсь Алексей будет не против...начал закидывать на ю-туб...ссылку кину в тему Видео...
Аватара пользователя
bronik
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 04:37
Откуда: Красноярск

Re: вопросы Алексею Дьяченко

Сообщение bronik »

Ребзя вы бы дождались ответа, Алексея по видео. Я его год назад скачивал. Если бы нужно было в ютуб залить думаю Леша сам бы давно залил. Если он этого не сделал, то может есть причины о которых мы не знаем.
С Уважением
Александр Касьянов
скайп: bronik391
РОСО "ФРСКК"
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: вопросы Алексею Дьяченко

Сообщение Станислав Посланчик »

Ребят, вы о чем? Что значит против?
У ICE-FUNа секретов НЕТ )))))))))))) :D :D :D
kgv
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:32
Откуда: г.Смоленск

Re: вопросы Алексею Дьяченко

Сообщение kgv »

Станислав Посланчик писал(а):Ребят, вы о чем? Что значит против?
У ICE-FUNа секретов НЕТ )))))))))))) :D :D :D
А вот и не правда,белая прикормка охраняется как секрет Кока Колы! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Александр Балахнин
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:26
Откуда: Вологда

Re: вопросы Алексею Дьяченко

Сообщение Александр Балахнин »

Алексей привет!) Хотел бы поинтересоваться по поводу сыпучей прикормки? Состав смеси которой вы пользуйтесь можете озвучить, если не секрет? Я конечно понимаю, что под каждый водоём состав немного меняется... можешь выделить основу смеси (ну те ингридиенты которые практически всегда входят в смесь) и те добавки которые ни всегда добавляешь?
Алексей Дьяченко
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:03

Re: вопросы Алексею Дьяченко

Сообщение Алексей Дьяченко »

По видео - без проблем. Сам давно хотел посмотреть, что получилось из того семинара)
Про привыкание рыбы к проводке именно это я и имел ввиду. Обычно самая активная рыба хватает подряд, а потом начинается добор менее голодной и активной. При этом она стоит рядом с играющей мормышкой и начинает раздумывать, то ли хватать, то ли нет. И вот когда такое начинается, потихоньку растет расстояние между дном и точкой поклевки при проводке снизу вверх - рыба все дольше и дольше раздумывает, а может почти перестать хватать эту снасть. Нужно менять проводку или даже снасть. Так вот при стуке по дну рыба медленнее всего теряет первоначальный настрой.

По привязке мормышки через плетенку:
Сейчас я почти не пользуюсь старыми вольфрамовыми мормышками с пазиком, котороые очень полезно привязывать через плетенку. Ловлю "тульскими" мормыхами с кембриком, которые в плетне не нуждаются, так как в отверстие вставлен кембрик. Картинки пока некогда загружать - из-за компьютерных глюков очень муторно с фотика перекидывать в несколько этапов. Как нибудь попозже постараюсь отфоткать, если не забуду)

Основу моей белой прикормки составляет кукурузный сухарь, молотое печенье и белый сухарь. А в него добавляю по необходимости разные молотые семена масличных культур и структурные компоненты. В качестве ароматики обычно использую молотые семена зонтичных. Концентрированных компонентов стараюсь не применять. Фирменные западные прикормки зимой пока не очень люблю.
А пропорции во многом интуитивно и под конкретный водоем, а также под тактику применения. Для отложенного закорма одни акценты, а для раскармливания столбом другие.
Аватара пользователя
Александр Балахнин
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:26
Откуда: Вологда

Re: вопросы Алексею Дьяченко

Сообщение Александр Балахнин »

Спасибо за ответ!) А не пробовали сухое молоко добавлять, для создания облака мути? (мелкая сорога любит муть)
Николай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 19:52
Откуда: Москва

Re: вопросы Алексею Дьяченко

Сообщение Николай »

НТВ! Кратко, но все же!
http://www.ntv.ru/novosti/186531/
Аватара пользователя
Дмитрий Когольницкий
Ice-fun.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 07:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопросы Алексею Дьяченко

Сообщение Дмитрий Когольницкий »

Доброго времени суток Алесей!!!
У меня вопрос по мормышкам.
Знаю что ты начал делать мормышки собственного производства, расскажи какие успехи.
Очень интересно твое мнение по поводу формы тела мормышки, какие наиболее эффективны для плотвы?
Твое отношение к цвету мормышки, есть ли в этом Особый эффект?
Ну и конечно хотелось бы пару десятков мормышек купить если это возможно. ;)
Заранее спасибо за развернутый ответ.
Аватара пользователя
Александр Балахнин
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:26
Откуда: Вологда

Re: вопросы Алексею Дьяченко

Сообщение Александр Балахнин »

Алексей, тоже купил бы 10ок, если и вправду делаешь.
Алексей Дьяченко
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:03

Re: вопросы Алексею Дьяченко

Сообщение Алексей Дьяченко »

По мормышкам дела обстоят так. Делаю с осени. Причем, судя по некоторой информации, "моими" мормышками какие то люди начали ловить даже раньше, чем я сам сделал готовый продукт.
Пока что, само собой, делаю не так быстро, как делает Викто Киселев или Сергей Борисов, но потихонькую штампую. Сверление идет гораздо медленнее, чем должно быть - и навык изготовления-заточки сверел недостаточен и тупятся-ломаются они чаще, само собой и сильно подвела ошибка - перед токаркой не все пруты 3 мм вольфрама проверил на легкость сверления. В итоге 3 самых ходовых размера получились примерно 50 на 50 из того, что сверлится нормально и того, что сверлится оч. погано. Но первые уже доделываю большую часть в том числе и благодаря подсказкам и советам Вити Киселева. Заказов уже на несколько месяцев вперед. Излишков практически нет по описанным выше причинам и из-за небольшого срока работы, но заказать всегда можно. Правда, готовы будут уже по окончанию сезона - делаю в порядке поступления заказов, чтобы было честно.

Для плотвы, мне кажется, мормышка должна быть скорее удобной - чтобы совпадал размер, форма и посадка крючка с тем, что нравится рыбе и рыболову. Я всю рыбу ловлю стандартными киселевскими каплями в основном. И точно не делю свои спортивные мормыхи на плотвиные и окуневые. Жрет и хорошо.
По цветам кроме общих избитых фраз могу добавить, что сам большую часть карьеры ловил на мормыхи чисто вольфрамового цвета без покрытий и вообще голову не ломал. Да и сейчас чаще ставлю мормышки разных цветов скорее ради удобства визуального выбора - чтобы не путать близкие размеры. Хотя визуально мне больше всего нравится белая серебрянная мормышка.
На последних отборах, к примеру, у меня нужного размера на 0,06 была привязана в первы день 2,25 серебренная, ею и отловился. А потом все оставшиеся туры так и ловил такими - рыба практически та же везде была и ее активность практически такая же при таких же примерно глубинах, а потому принципиально решил не париться с мормышкой больше. И нормально)
Николай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 19:52
Откуда: Москва

Re: вопросы Алексею Дьяченко

Сообщение Николай »

Алексей, а какова размерная линейка твоих мормышек? Тоже есть желание сделать заказ!
Удалось ли сейчас производителям в итоге решить проблему, которую ты затрагивал в последнем номере СР в своей статье об истории вольфрамовых мормышек, связанную с пайкой вольфрама и т.п.?
Какому типу кормушек отдаешь предпочтение - позволяющиму чувствовать момент раскрытия или "глухому"? Размеры? И делаешь ли на продажу?
Пользуешься ли глубомером отдельно или он совмещен у тебя с кормушкой?
Как относишься к использованию зимой летних кормовых смесей, изначально предназначенных для фидера с эффектом постепенного всплывания со дная частиц корма. Работает ли это зимой и привлекает ли рыбу?
Какой вариант тебе кажется из опыта более удобным - ящик, ведро, все свое с собой - и чем пользуешься сам?
Интересно твое мнение по новатуровскому комбезу. Шьет ли у Вас в Питере кто-нибудь комбинезоны такого класса, но по индивидуальным размерам? В Москве совсем с этим беда...
Алексей Дьяченко
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:03

Re: вопросы Алексею Дьяченко

Сообщение Алексей Дьяченко »

размеры пока что такие:
2,0
2,25
2,5
2,75
3,0

В ограниченном количестве:
3,5 и 4 мм
и еще меньше 4,5 и 5,0
Более крупные под вопросом и в штучном количестве.

Во-первых, долго и дорого делать.
В-главных, слишком большие нагрузки на станок.

О какой именно проблеме пайки вольфрама речь.Чуть бы поподробнее.

А какие типы кормушек подразумеваются? Момент открытия кормушки я предпочитаю чувствовать, но при имеющейся точности настройки это и не нужно, так как дно откидывается практически гарантированно - так отлажена застежка.
Пока еще заготовки кормушек на продажу есть, но количество ограничено, а буду ли делать потом, не уверен, так как полностью переключаюсь на изготовление мормышек. Конус кормухи свернут из сектора окружности 90 градусов. Сторона конуса 5, 7, 9, 11 и 13 см. Подогнаны так, чтобы помещались друг в друга.
Я таскаю все барахло на соревнованиях на себе, а в сумке оставляю совсем третьестепенное и скорее всего не нужное. Но если уловы больше 4 кг, то ведро удобнее.
Всплывающая прикормка мне зимой нравится при ловле плотвы. Самодельная. В Казахстане я именно такой состав и использовал.

О каком новатуровском комбезе речь? Это тот красный, который выдавали сборной? По нему могу свое мнение сказать, а другого не знаю.
Аватара пользователя
mepps79
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:56
Откуда: Башкирия г.Октябрьский

Re: вопросы Алексею Дьяченко

Сообщение mepps79 »

[quote="Алексей Дьяченко"]размеры пока что такие:
2,0
2,25
2,5
2,75
3,0
В ограниченном количестве:
3,5 и 4 мм

тоже интересны ваши мормышки, какая мин партия и цена мормышки. если можно в личку??
Алексей Дьяченко
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:03

Re: вопросы Алексею Дьяченко

Сообщение Алексей Дьяченко »

минимальное количество определяется лишь удобством. Например, удобством и стоимостью пересылки (в пересчете на мормышку). Отчасти сроками начала работы над очередным заказом (ради заказа по 2 мормышки на размер станок даже включать не будет никто - дольше резцы выставлять и т.п., зато когда к чему то приплюсуются, то готовы почти сразу будут, а крупные партии просто физически довольно долго пока делаются).
Заказы лучше в личку, а то устрою здесь восточный базар)))
Николай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 19:52
Откуда: Москва

Re: вопросы Алексею Дьяченко

Сообщение Николай »

Алексей, спасибо за ответ.

По заказу отписал в личку.

Журнала под рукой сейчас нет (смогу процитировать только завтра), но там речь шла о стойких парах, выделяемых при пайке вольфрама.

Про кормушки понял. Имел в виду именно тип замка, позволяющий чувствовать или нет момент раскрытия кормушки.

Есть ли какие-то особенности применения такого рода прикормки? Компоненты в самом простом виде, если, конечно, возможно.

Да именно тот красный новатуровский. Было бы интересно твое мнение. Вообще какой комбез больше всего подошел, понравился? И есть ли что-нибудь с пошивом?
slava
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:00
Откуда: Воронеж

Re: вопросы Алексею Дьяченко

Сообщение slava »

На какие кивки предпочитайте ловить плотву? Неужели на ту "соплю" на которую ловите окуня? Какие кивки приготовили к предстоящему ЧМ и на какие ловили на прошедшем ЧМ?
Алексей Дьяченко
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:03

Re: вопросы Алексею Дьяченко

Сообщение Алексей Дьяченко »

Честно, не могу сообразить, о каких парах речь.
Защелка кормухи у меня отработана так, что ее, конечно, можно почувствовать, но она открывается настолько стабильно и надежно, что чувствовать нет никакой необходимости - поддернул, значит открылась.

Кивки у меня всегда одни и те же. Меняю работу рук.

Про комбез сейчас сформулирую
Алексей Дьяченко
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:03

Re: вопросы Алексею Дьяченко

Сообщение Алексей Дьяченко »

В целом комбез неплохой, мне даже очень бы нравился, если бы не вызывающе яркий цвет и подогнанный нормально по мне размер одежки. Но, увы, мне он немножко коротковат.
Из минусов могу сказать один, но он стандартный для всей магазинной одежды, на мой вкус - стандартная длина рукавов и манжеты не позволяют прятать и защищать костяшки кистей от ветра и т.п. Приходится свитер выпускать наружу. Ну, пожалуй, еще габариты капюшона в притык - я предпочитаю, когда он больше и более свободен - легко накидывается и скидывается целиком, так как он удобнее шапки. А так приходится ловить с опущенным капюшоном даже на ветру.
Закрыто