Проверяльщики - плохо или хорошо?

Аватара пользователя
bronik
Сообщения: 521
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 04:37
Откуда: Красноярск

Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение bronik »

Так, хорошо, или плохо?. Читая множество форумов по России, так и не пришел к одназначному ответу. Есть те кто за , есть кто против. Проверяльщиков считают "масковскими". Железный аргумент проверяльщиков-правилами не запрещено. Противники давят на мораль.
С Уважением
Александр Касьянов
скайп: bronik391
РОСО "ФРСКК"
Аватара пользователя
bronik
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 04:37
Откуда: Красноярск

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение bronik »

Что думаю сам. Злосных проверяльщиков, которые со старта ломятся по лункам спортсменами не считаю. Так как кроме того что они опускают в лунку мормышку , они ничего и не делат, потому о каком то мастерстве, тут речи идти не может. Человек просто собирает активную рыбу. На чужом горбу в рай въезжает.
С Уважением
Александр Касьянов
скайп: bronik391
РОСО "ФРСКК"
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Станислав Посланчик »

Мое мнение - это нормально, это один из вариантов тактики.
Челябинская команда в первом туре как раз и показала хороший результат благодаря и такому моменту в их тактике.
Ловить намного интереснее когда нет морали, а есть только правила, ведь это спорт! Мы же не говорим о морали в боксе, кто кого первый ударил ))))
На России в первом туре первым половить в "своих" лунках я успел чутьбодьше чем в половине. Во втором туре с "моих" лунок несколько человек меня обловили, мои ошибки. И это нормально!
Не нормально запрещать быстрое передвижение по зоне. Но это уже другая тема.

Добавлю только, что это лично мое мнение. Роман Бутузов после финиша очень негодовал по данному вопросу )))
Алексей Вернигор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:11
Откуда: Самара, Куйбышевский р-он

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Алексей Вернигор »

А вот мне обидно было во втором туре когда Женя Киселев проверил большую половину моих лунок :evil: , на которых я ещё не мочил мормышку. Но правилами не запрещено, куда деваться то. Из хорошего он не успел добраться до лунки которая в дальнейшем мне принесла двух плотвиц, ерша и незачетного судачка!
"FishCraft Team" Самара
Руководитель секции зимних видов ловли ФРС СО.
Аватара пользователя
Павлик Морозов
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 15:17
Откуда: Старый Оскол

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Павлик Морозов »

а можно типа голосовалки устроить? Будет видно общую тенденцию
T94
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение T94 »

Я всего второй год в спорте,в прошлом году не знал толком ни чего,и про хождение по чужим тоже.В этом году успешно начал применять тактику чужих лунок,каждый спортсмен же кормит для себя родненького хорошо,и по чему бы не проверить лунки ,которые прикормлены с любовью??? :lol: в этом году в Ульяновске с самого начала сел на ерша в 1-5гр,в середине тура понял что не айс и даже далеко не фан ,иметь с 30 рыб около 100гр.Побежал по чужим и настругал окуньков на 2 место в зоне.Мое мнение-по чужим лункам ходить надо,даже нужно,даже с самого начала если этого требует обстановка.это СПОРТ,ТУТ НЕТ МОРАЛИ,ЕСТЬ ПРАВИЛА!!! НЕ ЗАПРЕЩЕНО,ЗНАЧИТ МОЖНО
Тимур Давлетбаков
Аватара пользователя
bronik
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 04:37
Откуда: Красноярск

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение bronik »

Павлик Морозов писал(а):а можно типа голосовалки устроить? Будет видно общую тенденцию
Паш, а тут и делать не надо и так понятно, что проверяльщиков меньшинство. так как большинству спортсменов еще с любительской рыбалки привито "фииии" рыбаку который бурит тебе в ногу.
С Уважением
Александр Касьянов
скайп: bronik391
РОСО "ФРСКК"
Аватара пользователя
bronik
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 04:37
Откуда: Красноярск

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение bronik »

Я всего второй год в спорте,в прошлом году не знал толком ни чего
дык ты и не узнаешь.
Побежал по чужим и настругал окуньков на 2 место в зоне.
А толк от этого какой? Что ты в себе развил? Мозг, навыки, знание повадок рыбы, методов прикормки? НИЧЕГО...
Ты просто прошелся и собрал, не применяя к этому ни каких усилий... Грош цена там достижениям... ИМХО
СПОРТ,ТУТ НЕТ МОРАЛИ,ЕСТЬ ПРАВИЛА!!!
Спорт - это прежде всего развитие личных качеств человека, улучшение и укрепление их. Человек развивается, учится, тренируется. А что проверяльщики развивают? Ноги, чтобы быстро бегать, или зрение, чтобы дальше видеть? Смысл в таком спорте?
НЕ ЗАПРЕЩЕНО,ЗНАЧИТ МОЖНО
Суждение по моему не правильное... В правилах ни где не написано, что я не могу ударить буром по спине вас... Это не запрещено, это разрещено!
Кстати сразу мораль откроется в другом свете.
С Уважением
Александр Касьянов
скайп: bronik391
РОСО "ФРСКК"
Алексей Вернигор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:11
Откуда: Самара, Куйбышевский р-он

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Алексей Вернигор »

bronik +100500
"FishCraft Team" Самара
Руководитель секции зимних видов ловли ФРС СО.
Gregg
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:04
Откуда: Ярославль

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Gregg »

НЕ ЗАПРЕЩЕНО,ЗНАЧИТ МОЖНО
Суждение по моему не правильное... В правилах ни где не написано, что я не могу ударить буром по спине вас... Это не запрещено, это разрещено!
Кстати сразу мораль откроется в другом свете.[/quote]

Это уже уголовка а значить запрещено .Не передергивайте.
Аватара пользователя
Павлик Морозов
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 15:17
Откуда: Старый Оскол

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Павлик Морозов »

Стас выше упомянул что Челябинск в первом туре благодаря такой тактике выстрелили на первое место. Однако,в их адрес, я ни одного хорошего слова от других спортсменов (на улице, в столовой, корпусе) не услышал.

Одно дело проверять лунки за час-пол до финиша, когда уже нету большого смысла кормить новые. Другое дело начинать проверять через 10 минут после старта.
Аватара пользователя
Павлик Морозов
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 15:17
Откуда: Старый Оскол

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Павлик Морозов »

bronik писал(а):
НЕ ЗАПРЕЩЕНО,ЗНАЧИТ МОЖНО
Суждение по моему не правильное... В правилах ни где не написано, что я не могу ударить буром по спине вас... Это не запрещено, это разрещено!
Кстати сразу мораль откроется в другом свете.
бить не бить,а послать по адресу то же не запрещено, и не надо потом обижаться.
Gregg
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:04
Откуда: Ярославль

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Gregg »

Вопрос ко всем кто против "проверяльщиков" . Последний ЧР в Курске зоны небольшие,рыба не равномерно размазана по зоне,после старта спортсмен понимает что на его лунках нет рыбы . Что делать места для сверления новых лунок почти нет ?
Проверять или не проверять зачастую зависит от особенности водоема и разбивки зон. Вспоминая ЧР в Архангельске зоны 1-го тура были просто огромны можно было усверлиться и изыскаться свою рыбу и совсем другое дело Курск.
Алексей Вернигор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:11
Откуда: Самара, Куйбышевский р-он

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Алексей Вернигор »

Gregg писал(а):Вопрос ко всем кто против "проверяльщиков" . Последний ЧР в Курске зоны небольшие,рыба не равномерно размазана по зоне,после старта спортсмен понимает что на его лунках нет рыбы . Что делать места для сверления новых лунок почти нет ?
Проверять или не проверять зачастую зависит от особенности водоема и разбивки зон. Вспоминая ЧР в Архангельске зоны 1-го тура были просто огромны можно было усверлиться и изыскаться свою рыбу и совсем другое дело Курск.
Некто проверил сначала чужие лунки а потом метнулся по своим, которых было ничтожное кол-во насколько я видел.
"FishCraft Team" Самара
Руководитель секции зимних видов ловли ФРС СО.
Аватара пользователя
Павлик Морозов
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 15:17
Откуда: Старый Оскол

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Павлик Морозов »

в начале тура и до его середины, места хватало всем.
АНДРЕЙ71КА
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 20:42
Откуда: почти рядом с Тулой

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение АНДРЕЙ71КА »

Проверяльщиков становиться больше и с этим не поспоришь,но смотря кто как проверяет.
Если через 10-15 минут после старта-это одно :twisted:
Но если на последнем часе-другое.
А кто знает были же неписанные правила-первый час на твоих никто ни ловит.
Может неофициально ввести пол-тура по твоим ни кто ни бегает,потом добро пожаловать.
А эти отговорки,что не запрещено -то разрешено правилами давайте оставим.
Хватит искать лазейки!!!
bronik-все правильно объяснил по пунктам!!!
Аватара пользователя
bronik
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 04:37
Откуда: Красноярск

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение bronik »

Станислав Посланчик писал(а):Мое мнение - это нормально, это один из вариантов тактики.
Челябинская команда в первом туре как раз и показала хороший результат благодаря и такому моменту в их тактике.
Ловить намного интереснее когда нет морали, а есть только правила, ведь это спорт! Мы же не говорим о морали в боксе, кто кого первый ударил ))))
На России в первом туре первым половить в "своих" лунках я успел чутьбодьше чем в половине. Во втором туре с "моих" лунок несколько человек меня обловили, мои ошибки. И это нормально!
Не нормально запрещать быстрое передвижение по зоне. Но это уже другая тема.

Добавлю только, что это лично мое мнение. Роман Бутузов после финиша очень негодовал по данному вопросу )))
Стас а в чем тактика то? :) Это хитрость скорее... Опять же рыболовный спорт - это не бокс, не биатлон , хоккей и футбол, зачем их сравнивать. да и в том же боксе, боксеры после того как отлупасят друг друга по мордасам, жмут руки друг другу, благодарят
за бой. Сомневаюсь , что я после тура проверяльщику рука пожму...
Не стоит ставить барьеров типа - правила, запрещено, разрешено..... и прочее.
Для меня это сравнимо например...- посадил морковку, ходил ухаживал, выросла, пришел дядя, скомуниздил морковку, продал на рынке , заработал денег... Это образно, о морали и взаимном уважении...

Ну сразу возникает вопрос. Вот ты участвуешь во всех ЧР, скажи растет ли это явление? или стоит на месте? или наоборот уменьшается? Если растет, то возможно, ли что скоро ЧР превратится в побегушки всех спортсменов и победа будет зависеть от того насколько быстро ты отжал лунку у соперника, а не от твоего мастерства? Или например пробурят все спортсмены по две лунки и не более, и чо? Что будет делать проверяльщик? думать, кормить, искать он не умеет..
Хочу акцент сделать, что это касается тех людей которые со старта включают "суслика" и шмыгают по чужим лункам, не задумываясь о другом.
С Уважением
Александр Касьянов
скайп: bronik391
РОСО "ФРСКК"
Аватара пользователя
bronik
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 04:37
Откуда: Красноярск

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение bronik »

Gregg писал(а):
НЕ ЗАПРЕЩЕНО,ЗНАЧИТ МОЖНО
Суждение по моему не правильное... В правилах ни где не написано, что я не могу ударить буром по спине вас... Это не запрещено, это разрещено!
Кстати сразу мораль откроется в другом свете.

Это уже уголовка а значить запрещено .Не передергивайте.
Я не передергиваю.. Уголовка - это факты, наличие телесных повреждений, официально зафиксированных.... Я не про это. Бежит человек по зоне , а я ему буром "нежно" по попке... ведь не запрещено же, но цуко неприятно...
Последний раз редактировалось bronik 05 мар 2013, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением
Александр Касьянов
скайп: bronik391
РОСО "ФРСКК"
Gregg
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:04
Откуда: Ярославль

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Gregg »

Павлик Морозов писал(а):в начале тура и до его середины, места хватало всем.
Похоже мы были на разных чемпионатах.
Аватара пользователя
bronik
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 04:37
Откуда: Красноярск

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение bronik »

Gregg писал(а):Вопрос ко всем кто против "проверяльщиков" . Последний ЧР в Курске зоны небольшие,рыба не равномерно размазана по зоне,после старта спортсмен понимает что на его лунках нет рыбы . Что делать места для сверления новых лунок почти нет ?
Проверять или не проверять зачастую зависит от особенности водоема и разбивки зон. Вспоминая ЧР в Архангельске зоны 1-го тура были просто огромны можно было усверлиться и изыскаться свою рыбу и совсем другое дело Курск.
Я еще раз делаю акцент, на то, что есть вынудившие условия и есть осознанные действия.. так вот я о втором... Я не против тоже сесть на чужую лунку в определенных ситуациях... особенно в конце тура... либо отжать от рабочей лунки, в случаи борьбы. Это и есть спорт, который заставляет тебя думать и анализировать, а не тупо "собирать" грибы.
С Уважением
Александр Касьянов
скайп: bronik391
РОСО "ФРСКК"
Ответить