Re: Кубок Клуба "Аляскан Спорт-Фишинг" (мормышка) 10.03.2019

Аватара пользователя
andrey223
Сообщения: 229
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:44

Re: Кубок Клуба "Аляскан Спорт-Фишинг" (мормышка) 10.03.2019

Сообщение andrey223 »

Я думаю все должны понимать, тем более многие сами организовывают соревнования и знают, как важно знать количество участников. Помимо размера зон есть ещё некоторые моменты, особенно когда нет финансирования. Например сможем ли мы накормить участников, какую чистить площадку под стоянку и т.д. и т. п.!
Поэтому прошу сделать все вовремя!
Спасибо большое за понимание!!!
Рыбалка-это самый трудоемкий способ отдохнуть!)
Михаил Амеличкин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 17:20

Re: Кубок Клуба "Аляскан Спорт-Фишинг" (мормышка) 10.03.2019

Сообщение Михаил Амеличкин »

Андрей, что по глубинам планируется ?
Аватара пользователя
andrey223
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:44

Re: Кубок Клуба "Аляскан Спорт-Фишинг" (мормышка) 10.03.2019

Сообщение andrey223 »

Не более пяти метров
Рыбалка-это самый трудоемкий способ отдохнуть!)
Аватара пользователя
andrey223
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:44

Re: Кубок Клуба "Аляскан Спорт-Фишинг" (мормышка) 10.03.2019

Сообщение andrey223 »

Дорогие друзья спортсмены!!!!!
Нужны списки недостающих команд для внесения в программу и протокол регистрации!! Если конечно не хотите подольше погулять на природе Волоколамского района!
Рыбалка-это самый трудоемкий способ отдохнуть!)
Аватара пользователя
RAD
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 11:09
Откуда: Москва

Re: Кубок Клуба "Аляскан Спорт-Фишинг" (мормышка) 10.03.2019

Сообщение RAD »

От Волжанки будет еще один спортсмен в личке или войдет в состав команды, если кто-то не сможет приехать.
Косарев Игорь Владимирович КМС 1980
С уважением,
Алексей
Аватара пользователя
andrey223
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:44

Re: Кубок Клуба "Аляскан Спорт-Фишинг" (мормышка) 10.03.2019

Сообщение andrey223 »

У кого есть шипы берите с собой, на льду очень скользко и есть немного воды.
Рыбалка-это самый трудоемкий способ отдохнуть!)
Владимир 73
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 22:33

Re: Кубок Клуба "Аляскан Спорт-Фишинг" (мормышка) 10.03.2019

Сообщение Владимир 73 »

КАКИЕ ХОТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЯ? ВЕСЬ ВЕЧЕР ЖДУ. КТО НИБУДЬ ОТПИШИТЕ.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Кубок Клуба "Аляскан Спорт-Фишинг" (мормышка) 10.03.2019

Сообщение Николай Володин »

Аласкан 1 - 1
Айс-фан 1 - 2
Волжанка 1- 3
Владимир 4
Айс-фан 2 - 5
Волжанка 2 - 6

В личке 1 место Максимов из Аласкан.
Скоро все протоколы выложат.
хапуга
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 10:02

Re: Кубок Клуба "Аляскан Спорт-Фишинг" (мормышка) 10.03.2019

Сообщение хапуга »

А правда Лукоянов Н.П. во время соревнований находился в зоне и "вёл" своих спортсменов...?
В правилах не нашел где написано что тренер может находиться во время тура в ЗОНЕ проведения соревнований.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Кубок Клуба "Аляскан Спорт-Фишинг" (мормышка) 10.03.2019

Сообщение Николай Володин »

хапуга писал(а):А правда Лукоянов Н.П. во время соревнований находился в зоне и "вёл" своих спортсменов...?
В правилах не нашел где написано что тренер может находиться во время тура в ЗОНЕ проведения соревнований.
Он был главным секретарем соревнования, не в курсе тонкостей правил в этом моменте, возможно, это ему давало право находиться в зоне. Подсказывать, конечно, не красиво, если такое было. В любом случае, это уже история. Все претензии нужно было предъявлять на месте, подавая протест. Без протеста это все только эмоции.
хапуга
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 10:02

Re: Кубок Клуба "Аляскан Спорт-Фишинг" (мормышка) 10.03.2019

Сообщение хапуга »

;) Какие протесты,просто спросил.
Ну был и был,значит можно.
Будем знать что секретарю можно находится в зоне.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Кубок Клуба "Аляскан Спорт-Фишинг" (мормышка) 10.03.2019

Сообщение Николай Володин »

хапуга писал(а):;) Какие протесты,просто спросил.
Ну был и был,значит можно.
Будем знать что секретарю можно находится в зоне.
А я не в курсе, можно или нет :lol: Это лишь предположение.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Кубок Клуба "Аляскан Спорт-Фишинг" (мормышка) 10.03.2019

Сообщение Николай Володин »

Понадеялся на организаторов, что протоколы выложат, но видимо устали при организации. Взял фото с их группы в VK.
Вложения
1.jpg
1.jpg (1.18 МБ) 17896 просмотров
2.jpg
2.jpg (1.1 МБ) 17896 просмотров
3.jpg
3.jpg (1.01 МБ) 17896 просмотров
4.jpg
4.jpg (1.07 МБ) 17896 просмотров
Аватара пользователя
andrey223
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:44

Re: Кубок Клуба "Аляскан Спорт-Фишинг" (мормышка) 10.03.2019

Сообщение andrey223 »

Нет, Коля! Просто сегодня на работе, а айс-фан не уменьшенные фото не принимает! В электронном виде их у меня пока нет.
Рыбалка-это самый трудоемкий способ отдохнуть!)
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Кубок Клуба "Аляскан Спорт-Фишинг" (мормышка) 10.03.2019

Сообщение Николай Володин »

Очередное рейтинговое соревнование Москвы (кубок клуба Аласкан) завершилось для наших команд с положительным знаком, хотя и не получилось его выиграть. Задача минимум была попасть в тройку, чтобы отобраться на Кубок Москвы. Следующая задача попытаться войти в тройку сильнейших команд Москвы, чтобы не обращать внимания на результаты всероссийских соревнований и иметь прямое попадание на КР и ЧР в следующем сезоне. Обе задачи были успешно выполнены. Только с задачей максимум мы не справились, немного не хватило, а победа в «личке» и команде стала подарком организаторам соревнований.
Подготовкой к Кубку Аласкан была тренировка за неделю до соревнований. В целом, понимание после тренировки было сформировано. Правые зоны давали рыбу практически везде, а результат можно было сделать на любой рыбе. Упереться в ерша на глубине не больше 2 м, если есть пара рабочих лунок, найти бонусного окуня или раскармливать плотву, но это было рисковым делом, плотва была не системной. К снастям рыба тут была не очень требовательна. В левых зонах работал больше берег по крупному окуню, а дальше все печально. Во всех зонах были золотые лунки с коряжкой на дне. Естественно, что за один выезд можно было пробить только незначительный участок. Справа мы не попали в зоны на тренировке, а слева в одну зону попали.
Решили остановиться в субботу на базе в Палашкино, но опоздали и свободных мест уже не осталось. Позвонили в Глазово и снова опоздали. Чудом нашли базу на другой стороне от Глазово под названием «Зеленая лощина». Хозяин базы Виктор очень основательный и принципиальный человек, и как следствие, на базе все основательно и правильно. Вечерком к нам подъехал Феликс Ильин и Володя Пережигин, которые мотались на соревнования в Калугу. Шашлычок в хорошей компании, обсуждение тактики, подготовка снастей и прочие беседы. Часам к одиннадцати-двенадцати ночи угомонились и легли спать. В шесть подъем, сборы и прогулка по льду до Глазово. На месте капитаны провели жеребьевку. Сергей Афанасьев, Вадим Боркичев и Андрей Петров подъехали чуть позже, после чего провели последние инструктажи, дали установки и в бой.
В первом туре выпала зона А. Глядя на береговой урез, выбрал место, как казалось перспективное, но старт и добуривание результатов не дали. На дальней бровке стала давать одна луночка рыбку не плохого размера, но она быстро заканчивалась. Потом нашел недалеко и вторую, но серии тоже короткие. Решил не терять время и пошел попылесосить зону и насобирал мелочи, при этом вторую лунку уже проверило три человека и поймали с неё рыбу. Оставил флаг на лифтовой мелочи, проверил глубинную лунку на бровке, и она опять не плохо включилась. Решил забрать второй флаг с мели и занять вторую лунку на глубине, она тоже давала рыбку. Под конец задал хороший темп ловли, но времени уже не хватило догнать лидеров. Еще и сход бонусного окуня сдвинул минимум на место вниз. Основная ошибка была в неравноценном размене перспективной лунки с хорошей рыбой на ловлю мелочи (не досидел). Снасть основная 0,064 с 2,5. В конце уменьшился по мормышке до 2,25. В итоге 6-ое место у меня и Вадима, Роман 3-ий, Миша 2-ой. Решили, что идем примерно на 3-5 месте. Надо добавить во втором туре. Хотя, как потом выяснилось, после первого тура шли с отрывом на первом месте.
Второй тур зона Г. Выбираю старт в берегу, как мне опять кажется в перспективном месте. Перед входом в зону подошел Паша Жильцов ко мне из соседней зоны и сказал, что именно в этом месте он был на тренировке и тут была раздача. Рядом встает Стас Посланчик, и пол зоны наши, ну думаю, сейчас всем козу устрою :lol: Стартую, бурюсь, но рыбы нет вообще. Фигня, место свободного много еще побурю. Стас пробил свою дорогу и на мои еще не проверенные лунки, я помогаю ему проверить свою дорогу. Думаю, нафиг, бурить ему не буду, смотрю он уже Максимова «обижает», я тоже сдвинулся к тем, кто ловит и сел на свежую лунку того же Максимова. Лунка дает рыбку, но она заканчивается, а второй флаг далеко и им прикрыт «вертолет». Решил сесть рядом, а Андрей, недолго думая, отбил у меня обратно свою лунку, поставив флаг в 4, 5 м. Еще время много место есть, думаю, найду своё счастье. Проверил свою базу немного добрал, проверил дорогу Стаса и тоже добрался. Дальше, добуривания, беготня и несколько вымученных рыбок. В это время Андрей с двух лунок наковырял на 3-е место. Еще 4 хороших улова в берегу делают спортсмены, сидящие в одну линию. Вся остальная зона считает рыбу поштучно. Вклиниться к ребятам в берег было нереально. Опять выступаю 6-ым, лучший среди тех, кто не попал в рыбу, что не плохо, но у меня был шанс, который я упустил. Остальные ребята выступили не плохо, только Роме не повезло, не попадал в рыбу фатально.
Прикидываем результаты, думаем, что в тройку должны влезть. Так и есть, Аласкан-1 первые, Айс-фан-1 вторые, Волжанка-1 на третьем месте, Владимирцы четвертые, Айс-фан-2 пятые. Небольшая интрига, кто на каком итоговом рейтинговом месте среди команд Москвы. Володя Пережигин подсчитывает результаты. Все в порядке, мы на третьем месте, жаль, что не дотянули выше, жаль, что вторая команда не дотянула до попадания на КМ, но в целом, результат положительный.
Организаторам большое спасибо, все было замечательно. Есть пара замечаний к судейской коллегии:
- не у всех судей были рулетки;
- на взвешивании халатно относились к выявлению подлещика в уловах и действовали не в рамках правил (если в улове есть подлещик, то необходимо было применять санкции, а не глаза закрывать).
Всех спортсменов благодарю за честную игру. Владимирцам респект, за то, что терроризируют нас уже какой год, рад всегда с вами встречаться на поле боя. Спасибо девочкам за украшение соревнования и отдельный реверанс в сторону Марии за третье место в «личке», занятое в конкуренции с матерыми мужиками. Мои поздравления команде Аласкан за хороший кубок и удачное их выступление в нем. Команду Волжанки с третьим местом, а Александра Рудакова со вторым местом в «личке»!
Всем спасибо, до встречи на Кубке Москвы!
Вложения
2019-03-12 17.49.21.jpg
2019-03-12 17.49.21.jpg (259.31 КБ) 17783 просмотра
2019-03-12 17.48.30.jpg
2019-03-12 17.48.30.jpg (216.54 КБ) 17783 просмотра
2019-03-12 17.49.58.jpg
2019-03-12 17.49.58.jpg (311.51 КБ) 17783 просмотра
2019-03-12 17.51.29.jpg
2019-03-12 17.51.29.jpg (182.49 КБ) 17783 просмотра
2019-03-12 17.46.27.jpg
2019-03-12 17.46.27.jpg (137.58 КБ) 17783 просмотра
2019-03-12 17.47.36.jpg
2019-03-12 17.47.36.jpg (160.65 КБ) 17783 просмотра
Аватара пользователя
andrey223
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:44

Re: Кубок Клуба "Аляскан Спорт-Фишинг" (мормышка) 10.03.2019

Сообщение andrey223 »

Ну наконец состоялось наше соревнование, к которому мы готовились весь сезон! Это отборочный этап на кубок Москвы и называется "Кубок клуба Аляскан Спорт-Фишинг" и мы его организаторы!
А так как плохо мы делать не умеем, поэтому подготовка длилась долго. Самое главное подобрать акваторию, а это ряд критериев порою несовместимых надо чтобы было место довольно большое и равнозначное по рельефу и глубинам, наличие рыбы, желательно в количестве и отсутствовали рыбаки любители! Вот а теперь подумайте много ли таких мест вы знаете!?
Ну да ладно нашли, и мало того стоянку не на поле сделали, а ее нам предоставила администрация базы "Берег Глазово" и не только стоянку, а полностью базу!!! Она была закрыта для всех кроме участников нашего кубка, за что огромнейшее спасибо хозяину базы Владимиру и его Маме,которая на базе выполняла ещё функции администратора!!
Ну а дальше дело так сказать "техники".
Практически всем клубом заехали на базу в субботу, чтобы спокойно разбить зоны, а расстояние приличное, зоны не маленькие. Ну большим и дружным коллективом за пару часов управились. Вечерком приготовили шашлычка и вечер прошел в дружной не формальной обстановке!)
На утро подъем в пять утра, перекус и на дальнейшую работу с зонами и организацией мероприятия.
Торжественное построение и приветственную речь на себя взял директор нашего клуба Махров Сергей.
Ну а дальше спортивная составляющая, ради чего и приехали пятнадцать команд и три личника, в итоге шестьдесят три спортсмена, в общем нормальное такое количество. А уж про именитых спортсменов я уже и не говорю!
Итак, расходимся в сторону зон. На льду очень скользко и периодически кто-то из ребят вытворяет кульбиты, эта участь не миновала и меня, поправил блин ленточку, хряпнулся и прилично ушиб колено. Но слава Богу серьезных травм удалось избежать.
Все разошлись по зонам и ждут заветного сигнала. И я в том числе.
И он звучит, буры вгрызаются в лёд и со скрежетом превращают его в решето.
Я тренировался в этом месте два раза и понимал, что необходимо делать. Поэтому со старта делаю тринадцать лунок пройдя поперек зоны от ленты до ленты и закармливая их. Проверять надо быстро, так как рыба стоит локально и надо во чтоб это не стало ее найти, а сколько придется сверлить неизвестно.
Первые три лунки ни дают мне поклёвки, проскочила мысль, возможно смена погоды и рыба стала пассивной. Меняю снасть на более тонкую и на следующей лунке уверенная поклёвка окуня, но он не крупный. Делаю ещё одну проводку и клюет уже приличный экземпляр, опасения были ложные и возвращается снасть для более увесистой рыбы. Пятая лунка даёт тоже уверенную поклёвку как мормышка только касается дна. Оставляю флаг на ней и в быстром темпе пробиваю всю дорогу до конца. Но дальше лунки либо не работали, либо давали штучную рыбу. Вернувшись на рабочие лунки оставалось только удерживать темп ловли и весь тур ловил с четырех лунок. Постоянно контралируя обстановку по всей зоне. Но понимая что если даже на глубинной ленточке народ и ловит в темпе, то я выигрывал за счёт малой глубины. Вариант был один если только кто-то сел на плотву, что было возможно, но в любом случае я был бы в лидерах.
А результат оказался более чем уверенный отрыв и первое место в зоне с весом 4924гр. Ребята тоже постарались. По итогам первого тура мы четвертые и весь верх таблицы идёт плотно.
В перерыве делимся впечатлениями и общаемся с ребятами из других команд.
Второй тур заведомо был менее рыбный. И там также надо было найти скопление рыбы и удержать ее, но усложняло задачу меньшее количество пятен с рыбой, поэтому при разбивке зон они были увеличены.
На второй тур мне досталась ближняя зона "Г". После переклички и проверки снастей судьей я хотел остаться на углу зоны, и не потому, что считал это место перспективным, просто болело колено и не хотелось далеко идти. Но трое соперников из доблестной волжанки решили, что это неспроста и мы поиграли в орел-решка. Я проиграл и спокойно пошёл на свободный участок, понимая, что место старта в этом туре не играет ни какой роли.
Команда старт!
Делаю дорогу из восьми лунок и базу у дальней ленты с расчетом на плотву. Возвращаюсь и в четырех лунках не вижу даже намека на рыбу, а вот в пятой вороватая поклёвка и промах. Иду дальше, а у берега спортсмен,который стартовал рядом поднимает на лёд уже третью рыбеху! Мне бы бросить проверку и бежать под берег, но жаба ведёт дальше от него и всё-таки не проверив пару лунок у бровки возвращаюсь в начало.
По зоне народ тоже начинает перемещаться и досверливаться. Я не исключение, поймав пару рыб сверлю, кормлю, проверяю. Тут Стас Посланчик своими шагами лыжника прилетает на мою лунку, я даже снасть не успел смотать, за ним Коля Володин. Ну понеслось бегу за вторым флагом и начинаю работать уже двумя. Ребята за моей спиной полавливают и хорошо, что среди них Вадим Трушкин из нашей второй команды. А я все в поиске. Но вот нашел лунку в которой подряд ловлю пяток окуней. Рядом Коля тоже ловит, но у него рыба кончилась и он ушёл, а я получаю пару промахов и меняю снасть на более тонкую. Сразу ловлю ещё три окуня. На лунку где ловил до этого Коля сделав пару кругов по зоне приходит Стас, но через несколько минут не поймав рыбу. Мне пришлось утончить снасть до минимума и игру применить минимальной амплитуды, только тогда холостых поклевок стало очень мало. И рыбка периодически попадалась. Кстати и на лунке где до этого были Стас и Коля тоже подловил с десяток окуньков. Влетело пару мясистых плотвиц, что ни могло не радовать!
И вот сигнал финиш!
По моим предположениям я где-то пятый -шестой, что в принципе не плохо, но в команде тогда все должны выступить ровно. Отдаю пакет с рыбой судье и отправляемся на базу. Там всех ждало угощение от нашего клуба и базы Берег Глазово в виде гречневой каши с мясом и чая. Томительное ожидание результатов. Но есть время пофоткаться и пообщаться. И вот вывешивают результаты, а помогал я. И я в шоке!!! Мы первые в команде, а я во втором туре третий и взял личку по результатам двух туров!!!! Причем три первых места с равным количеством мест, по четыре, но вес первого тура дал мне приличное преимущество почти в два килограмма!
Второй наш состав во втором туре тоже выступил хорошо и ребята здорово поднялись вверх в турнирной таблице!
А первый состав по рейтингу выходит на кубок Москвы с первого места!!!
Ну а дальше награждение, призы от спонсоров компании ECOGROUP и DEMAR!! Совместные фото и пора по домам. А мы с базы уехали последними, пока навели порядок в доме, собрали все вещи, прибрали кое-какой мусор по территории и с чистой совестью отправились домой.
Выступали наши спортсмены в экипировке Alaskan начиная от носков и заканчивая костюмами, модели разные,но все со своими задачами справились как при активном перемещении, так и в ожидании подведения результатов!)
Надеюсь организация данного соревнования понравилась участникам, по крайней мере мы приложили к этому максимум усилий.
Спасибо всем кто приехал принять участие в нашем кубке! Спасибо спортсменам за честную и интересную игру! Судьям за справедливое судейство!! Базе "Берег Глазово" за радушный приём!!!
До новых встреч!!!
Фотографии выложу позже, пока времени нет уменьшать((
Рыбалка-это самый трудоемкий способ отдохнуть!)
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Кубок Клуба "Аляскан Спорт-Фишинг" (мормышка) 10.03.2019

Сообщение Станислав Посланчик »

https://youtu.be/T268C9oqP34

репортаж с места событий
Аватара пользователя
andrey223
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:44

Re: Кубок Клуба "Аляскан Спорт-Фишинг" (мормышка) 10.03.2019

Сообщение andrey223 »

С задержкой, но как обещал, фото с кубка.
Вложения
IMG-20190310-WA0043.jpg
IMG-20190310-WA0043.jpg (61.15 КБ) 17598 просмотров
IMG-20190310-WA0049.jpg
IMG-20190310-WA0049.jpg (52.51 КБ) 17598 просмотров
IMG-20190310-WA0050.jpg
IMG-20190310-WA0050.jpg (54.46 КБ) 17598 просмотров
IMG-20190310-WA0041.jpg
IMG-20190310-WA0041.jpg (77.56 КБ) 17598 просмотров
IMG-20190310-WA0009.jpg
IMG-20190310-WA0009.jpg (53.5 КБ) 17598 просмотров
IMG_20190310_090913.jpg
IMG_20190310_090913.jpg (103.78 КБ) 17598 просмотров
IMG_20190309_135212.jpg
IMG_20190309_135212.jpg (112.15 КБ) 17598 просмотров
IMG-20190310-WA0057.jpg
IMG-20190310-WA0057.jpg (74.69 КБ) 17598 просмотров
IMG-20190310-WA0055.jpg
IMG-20190310-WA0055.jpg (52.23 КБ) 17598 просмотров
IMG_20190309_222156.jpg
IMG_20190309_222156.jpg (115.22 КБ) 17598 просмотров
IMG-20190310-WA0032.jpg
IMG-20190310-WA0032.jpg (69.09 КБ) 17598 просмотров
IMG_20190309_224029.jpg
IMG_20190309_224029.jpg (103.29 КБ) 17598 просмотров
Рыбалка-это самый трудоемкий способ отдохнуть!)
Ответить